Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры кемпинговых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 6569   Ответов в теме 21   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2019, 23:50 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
:sun_smile: Fenix CL23. Мини- Кемпинговый фонарик на АА батарейках/аккумуляторах. Отзыв/Мнение.

Здравствуйте!!

Сегодня расскажу Вам ооочень интересном – кемпинговом фонарике!


(Сразу укажу, некоторые изображения в этой, я взял с сайта Fonarik.com )


Кемпинговый фонарик…
Для меня это очень важный формат фонарей. Почти как налобники.
Удобный свет во все стороны, для всей семьи или компании. Даже как фоновый свет, например, подсветить стол, возле палатки, в палатке, в комнате.
Нужен он или нет, тут каждый сам решает.
Можно обойтись и рассеивателем на фонарик, но хороший кемпинг, это хороший кемпинг. Светит он намного интересней, чем фонарь с рассеивателем.

Когда работаем с напарником, я использую Xtar Moon RC2 для фоновой подсветки в темных подъездах, на чердаках или тех этажах. Даже когда у меня и у напарника на головах – налобные фонари, все равно ставлю фоновый свет. Чтоб приятнее было работать. (Главное потом не забыть этот фонарик. Я несколько раз забывал, повезло, никто не забрал.)
==
==

Лет 7-8 назад, я купил колпачок – рассеиватель на фонарик.
Понравился свет почти во все стороны. На выезде включаешь и все видно. Попользовавшись фонариком с рассеивателем, я начал выбирать кемпинговый фонарик.

Обязательно на АА батарейках.
(У меня еще есть древний фонарик на 4*D батарейки, на галогенке и с пультом включения и выключения. Это был крайний «резерв», но сейчас фонари на АА светят дольше, чем тот на D батарейках)

АА, потому что можно докупить батарейки в любом магазине. И у меня в машине был хороший запас АА батареек. На то время (лет 7-8 назад), мне хотелось кемпинговый фонарик именно на АА.


Еще тогда, в местном магазине купил ужасный фонарь на 4-АА батарейки. Корпус синего цвета, выдвигается часть с отражателем и светодиодами, на крышке поворотный регулятор яркости. С очень холодным светом, он еще иногда мигал… Оказался совсем ужасным фонарем. (Он у меня лежит где-то в подвале, как память.) Мы им пользовались, недолго, но пользовались. Больше нет желания пользоваться.)
Светил, освещал, помогал. При не запланированных выездах на дачу, на природу, в машине был этот кемпинговый фонарь и кучка АА батареек. Но ужасный свет и очень малое время работы от батареек, не устраивало.

Потом я увидел Black Daimond Apollo. Фонарь понравился, пользовались с удовольствием. Даже не смотря на холодноватый свет.
Компактный фонарь, качественный, с плавной регулировкой яркости- с диммером. Хороший фонарик, действительно качественная вещь. Пользовались активно, долго.





Дальше вышел царский – кемпинговый фонарик Fenix CL30R. И Black Daimond Apollo я отдал в пользование отцу. Отец пользовался еще активнее и был очень доволен этим фонарем.





Ну а я пользовался CL30R. (И сейчас пользуюсь. Считаю его шикарным фонарем.)

Да, не АА батарейки, а 3*18650, ну и размерами не маленький. Зато светит очень ярко и очень долго.
Турбазы, дачи, выезды на природу – CL30R с собой. Даже прогулки по району в темное время, например в школу или детский садик, с таким фонариком веселей. Дети играются возле света.
Очень удобный фонарь. Встроенная зарядка с портом MicroUSB, есть обычный USB порт, для подзарядки телефонов (PowerBank). На природе ПаверБанк идет очень хорошо. Когда заканчиваются обычные павербанки)

Но – размеры… Просто так, «на всякий случай», на обычную прогулку, его не возьмешь.
Ну и иногда, телефон зарядить – «очень нужно» и после таких «очень нужно», остается мало заряда и приходиться экономить.

У меня есть запас фонарей на АА батарейках, который вроде перекрывает все задачи. Налобники, ручные, есть один рассеиватель для FD20. Но кемпинга нет. Обычного кемпинга на АА батарейках.





И вот ОН! Кемпинг на АА.
Да еще и не простой, а фильдеперсовый!

Вчера удачно получилось. Я фонарик ждал к вечеру, хотел забрать после выезда на природу. Днем собрались, выехали, и тут уведомление пришло, что посылка уже на почте. Конечно же, забрали фонарик и на прогулку.



А батарейки я не взял и не купил…
Вроде все купили, а про батарейки я вспомнил, когда начали кушать…



И конечно же, вдали от магазинов…
Зная, что в Fenix FD45 не положили 4-АА батарейки, то и тут я не ждал комплектных батареек.
Но, батарейки в комплекте – были!
И «пришлось» чуть затянуть прогулку, чтоб попользоваться новым фонариком.)



При распаковке, очень удивили размеры фонаря. Прям очень.
Вообщем перехожу к фонарику.



==
==
==
==


Fenix CL23.

Корпус и размеры:
Высота – 85мм (я намерял около 84.6мм)
Ширина – 55мм (я намерял около 55.3мм)
Вес без батареек – 140г
Вес с батарейками – 212г

Он нереально мелкий! Просто мини фонарик! Я очень и очень удивился таким размерам.
Да это прям EDC кемпинг) Такую мелочь кинул в рюкзак и красота, с собой полноценный - кемпинговый свет. Когда с собакой прохожу по темнейшему «парку», вижу как люди «гуляют» с «кемпинговым» светом – на телефоне включают фонарик, кладут телефон вверх фонариком, сверху пластиковый стаканчик, на стаканчик камушек...
Я против распития в парках и за хорошие фонарики.))

Пластик приятный, все качественно сделано, вопросов нет.

В верхней части есть петелька для подвешивания фонаря. И разъем под штатив! (я пока ни разу не пользовался этим разъемом, но он есть).

Резьба – пластиковая, что на корпусе, что на крышке. Центральная вставка – металлическая. Думаю, не будет проблем с перегревом. 300лм должен переварить.





-











==
==

Свет и режимы:
Тут ТРИ света и ЧЕТЫРЕ варианта свечения.




1. Основной свет, когда светодиоды светятся по кругу.
2. Боковой свет, когда светится только 2 ряда светодиодов, из 6.
3. Направленный свет (снизу). Отдельный светодиод, находиться внизу фонаря, за матовым пластиком.
4. Красный свет и красные вспышки.

Расскажу более подробно:

1. Основной свет, когда светодиоды светятся по кругу.
Все просто, стандартный свет во все стороны. 6 светодиодных рядов. Хорошее рассеивание, по глазам не «бьет», все красиво. Почти.

Три режима:

40лм- 45 часов. Свет яркий. Достаточный, чтоб осветить небольшую комнату. И 45 часов света! Сорок Пять часов!

150лм- 13 часов. Уже очень яркий свет. Хорошо освещает комнату. Все видно, ярко, долго (13 часов).

300лм- 7.5 часа. Очень яркий режим. На природе, такой режим часто использую в CL30R. Что фонарь просветит 7.5 часов в таком режиме, мне не верится, наверное, последние часа 3 яркость снизит (это я в дальнейшем проверю). CL30R штатно светит на такой яркости, долго, очень ярко. Так там три аккумулятора 18650, а тут всего три батарейки АА, ну или аккумулятора.

Графики:


(Да, по графикам, фонарь хорошо снижает яркость. АА батарейки, чудо не произошло. 300лм только первые минуты, наверно минут 30 и потом снижение яркости.)

Вот это «Почти»:
не хватает слабого режима. Самого ходового. В 5лм или 10лм. Чтоб включать фонарь, ставить рядом и сидеть общаться. 40лм все же яркий свет, ночью, в комнате такой не включишь.

Даже в CL30R есть режим – 10лм. И этим режимом я активно пользуюсь.
По-моему, в CL23 не хватает еще одного режима, например в 7лм.
А лучше, сделали бы один режим на 2лм, и еще один на 10лм.


2. Боковой свет, когда светится только 2 ряда светодиодов, из 6. Светодиоды со стороны кнопки.
Всего один режим – 25лм на 80 часов. Много и тоже достаточно ярко. Хоть его можно немного отвернуть в сторону или направить в стену, но ярковато. И тут бы я хотел еще один режим, на 5лм.
Хоть и пришлось бы делать три дополнительных клика (если добавить в круговой свет еще два режима яркости и в этот вариант света, добавить еще один режим) при перелистывании режимов, зато был бы более слабый свет.




3. Направленный свет (снизу). Отдельный светодиод, находится внизу фонаря, за матовым пластиком.
Всегда плюсую производителям за дополнительный свет. Это хорошо, когда есть еще один свет, другой. Например, в ручных фонарях это заливной свет с сильным рассеиванием. В налобниках это и широкий и узкий. Ну а в кемпинге, это направленный свет, причем очень мягкий и почти заливной.
Свет теплый, без выраженного пятна.

Два режима.
2лм- 350 часов! В полной темноте можно передвигаться, по глазам не «бьет». Очень приятный свет.
25лм- 80 часов. Достаточно яркий свет. В темноте можно использовать как основной фонарик.
Вот тут есть слабый режим, за это плюс.




==
==

Дополнительная возможность:
Фонарь штатно светит от трех батареек/аккумуляторов формата АА.
Но может светить и от двух батареек/аккумуляторов и даже от одной батарейки! Вот это хорошо! Ну, если есть только одна батарейка, поставил, включил слабый режим и свети себе. Как аварийная возможность – отлично!




==
==

Управление:
Одна кнопка. На кнопке резиновая накладка.

Включение фонаря – удержанием (зажатием) кнопки. Включается с последнего режима, в котором выключили фонарь.

Переключение режимов – по кругу.
Фонарь кемпинговый, светит во все стороны, его не уткнешь отражателем в живот, чтоб в темноте перелистать все режимы и не слепить себя яркими режимами. И проходить через 300лм в полной темноте, не сильно приятно.

Выключение фонарика – зажатием кнопки.

Чтоб перелистать все режимы (после включения), нужно сделать 6 кликов.

Двойным нажатием включается красный свет, вокруг фонаря.
Яркость 1лм- 150 часов. Достаточно яркий, глаза не устают.
При нажатии на кнопку, переходит в режим мигания. Просто мигает. Яркость 1лм- 300 часов. Хороший маячок. Для перехода на белый свет, нужно сделать два быстрых нажатия на кнопку.

Есть «защита» от случайного включения в рюкзаке – отворотом верхней крышки чуть больше, чем на пол оборота.





==
==
Упаковка, комплект фонаря, инструкция:
Качественная коробочка, открывается без повреждений.
В комплекте батарейки. Мелочь, а приятно.
Запасное уплотнительное кольцо.
Маленький карабинчик (непонятно для чего).
Инструкция. Есть русский язык.


-

-


-




==
==

Фото упаковки:
-

-


-

-




Итог:

Я фонарем доволен, очень. Мнеб такой фонарь лет 8 назад... Когда я активно пользовался такими фонариками, яб был совсем счастливый))
Но лучше поздно, чем никогда. CL23 есть, им я буду пользоваться не как «резервным» фонарем, а как обычным, используя батарейки. Лето, всякие прогулки, выезды, турбазы, дачи… Еще один кемпинг не помешает. Ну а на прогулки, когда выходим вечером, но еще посветлу, буду брать этот фонарик.

К минусам я бы отнес отсутствие очень слабых режимов – на основном свете. Хотелось бы 2лм и 10лм.

Буду ли я советовать этот фонарик? Конечно буду. Фонари на АА батарейках покупают, некоторые люди не хотят напрягаться с аккумуляторами, и все еще покупают фонари на АА.
Я их понимаю и поддерживаю. А тут такие фонари. Маленькие, с хорошим светом и, если по дороге на отдых, заехать и купить батареек, например, на 4$, это 12-АА батареек, светить этот фонарик, в режиме 150лм – будет достаточно долго, думаю, часов 12 просветит. Потом снижение яркости.

Надеюсь Феникс выкатит обновление CL30R в 2019 году.
CL23 получился очень интересным, я прям очень доволен. И CL26R будет, это кажись обновление CL25R. Мне новый дизайн понравился, более гладки, более компактный, в руке лежит хорошо.



Рад, что производители развивают кемпинговые фонари. Давным-давно, когда я выбирал кемпинговый фонарь, выбор был не большим.





Описание с Фонарик.ком:







Фото кемпинговых фонарей:

==============
20.05.2019
==============


Добавлю немного совместных фоток.



-

-

-

-

-

-
-
-


Оставлю ссылки на мои темы о фонариках на АА батарейках:
-
Fenix HL30(201. 2-AA. Резервный налобник на батарейках?
https://forum.fonarevka.ru/...
-
Fenix FD45. АА, Фокусировка, 900лм. Отзыв/Мнение.
https://forum.fonarevka.ru/...
-
Fenix FD20. 2*АА, система фокусировки. Отзыв/Мнение.
https://forum.fonarevka.ru/...




Ссылка на магазин:

Украина:
https://fonarik.com/market/...

Россия:
https://fonarik-market.ru/f...
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...

[Исправлено: LEV-UA, 20.05.2019 в 21:43]
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 11 раз(а)
ilyaapp (17.05.2019), Kefir (19.05.2019), limonuga (17.05.2019), Linx (17.05.2019), MAX-MX (17.05.2019), narmattaru (21.05.2019), Tankist_20 (17.05.2019), witalen (17.05.2019), yosha (01.12.2019), РШ (17.05.2019), Чубайс (17.05.2019)
Старый 17.05.2019, 00:41   2
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 02:59
Адрес: Север
Сообщений: 5180
Сказал(а) спасибо: 7674
Поблагодарили: 3514 раз(а) в 2071 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL23. Мини- Кемпинговый фонарик на АА батарейках/аккумуляторах. Отзыв/Мнени

Всё хорошо, кроме управления.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (17.05.2019)
Старый 17.05.2019, 00:52 Автор темы   3
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix CL23. Мини- Кемпинговый фонарик на АА батарейках/аккумуляторах. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Всё хорошо, кроме управления.
Жаль память последнего режима нельзя отключить.
Яб его отключил и сделал старт с минимального и дальше по нарастанию.
Тут очень простое управление, для простых пользователей.

Может коооогдааато, выйдет кемпинговый фонарик от Инфериона.)) С хитрым и продуманным управлением.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 01:03   4
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 02:59
Адрес: Север
Сообщений: 5180
Сказал(а) спасибо: 7674
Поблагодарили: 3514 раз(а) в 2071 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL23. Мини- Кемпинговый фонарик на АА батарейках/аккумуляторах. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Может коооогдааато, выйдет кемпинговый фонарик от Инфериона.)) С хитрым и продуманным управлением.
Очень бы хотелось посмотреть.
А по управлению нужен прямой доступ к каждому режиму.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (17.05.2019)
Старый 17.05.2019, 01:22 Автор темы   5
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix CL23. Мини- Кемпинговый фонарик на АА батарейках/аккумуляторах. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Очень бы хотелось посмотреть.
Плюсую. Но наверно, Инфериону не интересен такой формат фонарей.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
А по управлению нужен прямой доступ к каждому режиму.
Это "нам" он нужен, любителям фонариков. Обычным людям нужно очень простое управление. Чтоб было пару режимов и очень простое переключение.
По моим наблюдениям, обычных людей намного больше, чем фонарёвщиков.
И Феникс (да и не только Феникс), под них и делает фонарики.

Я уверен, CL23 и CL26R будут очень популярны. Тут без вариантов.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
РШ (17.05.2019)
Старый 17.05.2019, 12:28   6
MaxjeG
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для MaxjeG
 
Регистрация: 30.09.2014
Последняя активность: Вчера 23:42
Адрес: СПб, у Невы
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили: 393 раз(а) в 187 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL23. Мини- Кемпинговый фонарик на АА батарейках/аккумуляторах. Отзыв/Мнени

Спасибо за обзор! фонарик интересный.
А вот минусов честно говоря больше чем один.
И основные это отсутствие поддержки 14500 и промокаемость! Ну и управление тоже не айс.
__________________

Кастом в корпусе C20C с триплом Nichia NVSL219B от Tamagotchi, Surefire 6P Custom, Surefire E2D Executive Defender, Вантуз с френелькой ((: , olight h1 nova, NiteCore HC50, NiteCore SRT6, Niwalker Vostro BK-FA02, EagleTac T100C2 MK II, EagleTac TX25C, Petzl Duo led 14, UltraFire Q5, EagleTac SX25L3, YLP Unicorn 1.0, YLP Gryphon G180, Zebralight h32fw.
MaxjeG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (17.05.2019)
Старый 17.05.2019, 14:04 Автор темы   7
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix CL23. Мини- Кемпинговый фонарик на АА батарейках/аккумуляторах. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaxjeG :
Спасибо за обзор! фонарик интересный.
Спасибо за отзыв!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaxjeG :
А вот минусов честно говоря больше чем один.
Насколько я знаю, в кемпинговых фонариках все не очень хорошо. Этим форматом занимается не много производителей. А тем более с питанием АА.
Для себя, я вижу только отсутствие прям минимальных режимов, хотя бы двух (2лм и 10лм) и наверно все.
Даже память режимов, это такое. Дело привычки. Была бы отключаемая память режимов, вот тогда да, была бы красота! Яб ее отключил, чтоб фонарь стартовал всегда с минимального режима - кемпингового света, основного.
Но память режимов есть. И это такое. Поставил режим в 40лм и все. При включении стартует с этого режима, это вроде как ходовой режим.
Или выключать фонарь в режиме 2лм, направленного света. Тут кому как удобнее. Я выключаю в режиме 40лм.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaxjeG :
И основные это отсутствие поддержки 14500 и промокаемость! Ну и управление тоже не айс.
14500.... Я даже не знаю. У меня нет таких аккумов, и в их сторону я даже не смотрел. Мне не сильно интересны аккумуляторы ниже 18650.
Чтоб фонарь светил от 3*14500 долго и ровно, в режиме 150лм, это да, возможно оно того стоило бы.
Но и чтоб штатно светил от АА батареек.
Например, выехал на природу, не важно для чего, просто выехал. В фонарике 3*14500, фонарик светит до упора в режиме 40-150лм, потом аккумуляторы вынимаются, убираются в сухую коробочку. А в фонарик, вставляются обычные АА батарейки.

Я бы не пользовался аккумуляторами 14500, но кто-то бы пользовался. Этож такое, дело каждого.
Зато это универсальность!

Насчет влагозащиты я не парюсь. Думаю, дождь этот фонарик выдержит.
У меня телефон не защищен от воды. И когда я выхожу на прогулку с собакой, и по дороге начинается дождь, сильный... Телефон у меня в кармане, конечно же он промокнет. У меня в кармане есть новый - одноразовый пакетик. Для такого случая.
Чтоб я не бежал домой, думая о телефоне, а просто положил телефон в пакетик, пакетик завязал на узел и дальше себе гуляю.

И ееесли бы мне пришлось плыть с этим фонариком, я бы его так же само положил в пакетик.
Если будет нереальный ливень и понадобиться, чтоб этот фонарик светил, я так же уберу его в пакетик и буду пользоваться через пакетик.
Выезды на природу, турбазы, дачи, прогулки. У меня всегда есть одноразовый пакетик, новый.))

Он просто есть. Телефон положить это тоже важно. Но так же важно "не запачкать руки".

Например:
Иду я по улице, с женой и детьми. Смотрю, на дороге сидит молодой голубь, на вид не очень здоровый. Конечно же его раздавят машины. Мне легче, если я надену два пакетика на руки, унесу этого голубя с дороги, точнее подальше от дороги и пойду себе дальше, гулять. Протру руки влажной салфеткой и все. Я до голубя - не дотрагивался, руками.

Недавно был случай:
Приношу я белку в вет клинику, а врачи охают и ахают, как же я не побоялся брать белку в руки, зная, что они переносят бешенство.... У меня дома собака, кот...
А я стою и думаю: блин, я выбежал на улицу к коту, за белкой - в трусах. И без пакетиков или перчаток... Хотя я помню про пакетики и часто ими пользуюсь. (да, я знаю про одноразовые перчатки. Я купил как-то десять упаковок, в упаковке по 100штук. Перчатки хорошо, удобно, но не универсально, как пакетики.)








То за вороной (грачем) бегал по посадке, у вороны нет верхней части ключа и сломано крыло, волочется по земле. С пакетиками на руках))


Поэтому, за герметичность таких фонарей я не сильно переживаю.
Вот налобник и ручной фонарь, да, должен держать сильный дождь.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 16:14   8
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Вчера 16:55
Адрес: Калуга
Сообщений: 3629
Сказал(а) спасибо: 3322
Поблагодарили: 2771 раз(а) в 1500 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL23. Мини- Кемпинговый фонарик на АА батарейках/аккумуляторах. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
фильдеперсовый
Фильдеперс был хорош, когда о нейлоне даже не помышляли.
При нынешней распространенности всяких гаджетов кампер на АА смысла не имеет
и его использование засоряет окружающую среду.
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (17.05.2019)
Старый 17.05.2019, 16:51 Автор темы   9
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix CL23. Мини- Кемпинговый фонарик на АА батарейках/аккумуляторах. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
При нынешней распространенности всяких гаджетов кампер на АА смысла не имеет
и его использование засоряет окружающую среду.
Так люди загрязняют окружающую среду))

Насчет актуальности кемперов на АА, тут нет смысла спорить.
Кому-то не нужен такой фонарь, кому-то наоборот. Феникс дает выбор, аж три модели, три кемпинговых фонарика.

Еслиб был только на 3*АА, яб возмущался.) А так, у меня есть фонарь на 3*18650 и на 3*АА. Я пользуюсь фонарем на литии и пользуюсь фонарем на АА. Даже пользуюсь фонарями, на АА.
Конечно же, активнее пользуюсь фонарями на 18650 и со встроенными зарядками, но формат АА мне очень нравится.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 17:18   10
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL23. Мини- Кемпинговый фонарик на АА батарейках/аккумуляторах. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Да еще и не простой, а фильдеперсовый!
Это как?
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (17.05.2019)
Старый 17.05.2019, 17:28 Автор темы   11
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix CL23. Мини- Кемпинговый фонарик на АА батарейках/аккумуляторах. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Это как?
"Навороченный".
Это когда не просто кемпинговый фонарик, а когда есть дополнительные функции. Например боковой свет. А тут еще и снизу сделали дополнительный свет. Это по моему мнению)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tankist_20 (17.05.2019)
Старый 17.05.2019, 17:33   12
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL23. Мини- Кемпинговый фонарик на АА батарейках/аккумуляторах. Отзыв/Мнени

LEV-UA, обзор хороший. Я даже пожалел, что у меня нет "царского света".
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (17.05.2019)
Старый 17.05.2019, 17:50 Автор темы   13
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix CL23. Мини- Кемпинговый фонарик на АА батарейках/аккумуляторах. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
LEV-UA, обзор хороший. Я даже пожалел, что у меня нет "царского света".
Спасибо дарагой!
Да, царский фонарь интересная штуковина.
Как кемпинговый фонарь - очень хорош. Все же 3*18650. Эти аккумы заряжаются прям внутри, не нужно ничего доставать, подзаряжать в отдельной зарядке...
И тут тебе еще и павербанк!
Да, ещеж аккумы можно заменить. Брать по три штуки, несколько комплектов и светить сколько нужно.

С теплоотводом все хорошо.


Я еще посматриваю на ЯЛ CL-360А, в комплект к CL30R. Хоть у них разное распределение света, но сменные 18650 и встроенная зарядка, это удобно. Для очень активного использования.



У нас уже пришла жара, днем на улицу не выйти. Так еще только май месяц... Пойдем с детьми после 18:00 и до темноты. Пришло время кемпинговых фонарей))
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 17:51   14
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL23. Мини- Кемпинговый фонарик на АА батарейках/аккумуляторах. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Пойдем с детьми после 18:00 и до темноты. Пришло время кемпинговых фонарей))
Шик!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (17.05.2019)
Старый 17.05.2019, 18:57   15
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: Вчера 23:28
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3549
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL23. Мини- Кемпинговый фонарик на АА батарейках/аккумуляторах. Отзыв/Мнени

Спасибо, прочитал. Полез на сайт смотреть, и к АА не мое. А там есть 26R. И боковой свет и остальные плюшки
__________________
фонари Zebralight
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (17.05.2019)
Старый 17.05.2019, 20:05   16
limonuga
Увлеченный
 
Регистрация: 27.11.2018
Последняя активность: 22.04.2024 18:00
Адрес: Яровое
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили: 202 раз(а) в 134 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL23. Мини- Кемпинговый фонарик на АА батарейках/аккумуляторах. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Я еще посматриваю на ЯЛ CL-360А
просто офигенный фонарь, с зимы пользую по рыбалкам, для меня он был откровением . За цену в половину этого феникса 2*18650 в комплекте, и повербанк есть, и красный свет (если кому нужен) есть.
limonuga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (17.05.2019)
Старый 17.05.2019, 21:27 Автор темы   17
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix CL23. Мини- Кемпинговый фонарик на АА батарейках/аккумуляторах. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от limonuga :
просто офигенный фонарь, с зимы пользую по рыбалкам, для меня он был откровением . За цену в половину этого феникса 2*18650 в комплекте, и повербанк есть, и красный свет (если кому нужен) есть.
Я в руках его много раз держал. Он просто не попал на совместное фото, лежал на диване в своем необычном чехольчике...
Переделаю совместные фотографии.

В пользовании у меня его нет, видимо пока нет.))

Но, сравнивать CL-360A и например CL30R я бы не стал, они же светят по разному. У них светодиоды по разному расположены.
У Фениксов свет по бокам, как у керосиновой лампы.
А У Яркого Луча свет как у люстры))) Свет идет с одной стороны.

И по моему, светят они совсем по разному. Тут каждый сам выбирает, какой фонарь ему более удобный.





-
-

-
-

-
-

-
-








Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DoubleDragon :
Спасибо, прочитал. Полез на сайт смотреть, и к АА не мое. А там есть 26R. И боковой свет и остальные плюшки
Спасибо за отзыв!!

По питанию, тут кому что)
Опять же, я выбрал на АА.
Но уже начинаю смотреть и на CL26R...)) Хотя раньше не смотрел, так как там всего 1*18650.
Когда выбирал кемпинг на 18650, выбрал побольше, на три аккума.

[Исправлено: LEV-UA, 17.05.2019 в 21:32]
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 21:38   18
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Вчера 16:55
Адрес: Калуга
Сообщений: 3629
Сказал(а) спасибо: 3322
Поблагодарили: 2771 раз(а) в 1500 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL23. Мини- Кемпинговый фонарик на АА батарейках/аккумуляторах. Отзыв/Мнени

Для полноты счастья надо подтянуть MT-4
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 21:54 Автор темы   19
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix CL23. Мини- Кемпинговый фонарик на АА батарейках/аккумуляторах. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
Для полноты счастья надо подтянуть MT-4
Спасибо за хороший совет! Действительно, про него я забыл.

Но.
Есть у меня Xtar Moon RC2. Отличный фонарь, просто нереально удобный и полезный. Но у него встроенный аккумулятор.
Хоть и супер фонарь, но встроенный аккумулятор...

Мне все же комфортнее, когда аккумулятор не встроенный и я его могу заменить. Даже хоть с помощью отвертки, но могу.

Поэтому, лично мне, MT-4 не так прям интересен. Но сам формат фонарика - огонь!
Компактный, тонкий, хороший свет, встроенная зарядка и павербанк.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 22:22   20
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Вчера 16:55
Адрес: Калуга
Сообщений: 3629
Сказал(а) спасибо: 3322
Поблагодарили: 2771 раз(а) в 1500 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL23. Мини- Кемпинговый фонарик на АА батарейках/аккумуляторах. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
хороший свет, встроенная зарядка и павербанк.
Вот если это будет в кемпере на АА - это будет интересно.
На 18650 такие есть.
Просто АА кемпер - бессмысленный пожиратель бюджета и провокатор загрязнения природы.
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (17.05.2019)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.20155 секунды с 16 запросами