Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Мастерская: INFERION
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 274590   Ответов в теме 664   Подписчиков на тему 35   Добавили в закладки 7
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2015, 11:00   321
Maksoff
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Maksoff
 
Регистрация: 22.09.2013
Последняя активность: 14.06.2022 22:39
Адрес: Vienna
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили: 322 раз(а) в 166 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
1 - 1 клик, а >6s - короче 6-ти секунд.
>6s означает больше шести секунд!
Предлагаю: 0.5s < Click < 6s
Maksoff вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 11:06   322
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Дальше пользователь должен разобраться интуитивно.
рассмешил.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Я смотрю путаницу вызывает "1 >6s" в графике UI1. 1 - 1 клик, а >6s - короче 6-ти секунд. Это значит, что данная ветка сработает при зажатии кнопки, но не дольше 6-ти секунд. Иначе срабатывает ветка "Hold" - зажатие.
Даже таааак. Я думал по другому - держать больше 6 секунд для фиксации режима. Это просто по прочтению строчки сложилось такое впечатление.
Maksym вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 15:02 Автор темы   323
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksoff :
>6s означает больше шести секунд!
Предлагаю: 0.5s < Click < 6s
Всё там правильно. 1 клик длительностью больше 6-ти секунд - фиксация. Разве на графике у этой комбинации не зафиксированное 60-ти градусное турбо, а рядом вариант с зажатием на 80 градусов и автовозвратом при отпускании?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Даже таааак. Я думал по другому - держать больше 6 секунд для фиксации режима. Это просто по прочтению строчки сложилось такое впечатление.
Ну так оно и есть. Видимо я в спешке ввёл вас в заблуждение. Пост я уже не исправлю.

[Исправлено: INFERION, 10.04.2015 в 15:03]
INFERION вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 15:21   324
Maksoff
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Maksoff
 
Регистрация: 22.09.2013
Последняя активность: 14.06.2022 22:39
Адрес: Vienna
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили: 322 раз(а) в 166 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Так, теперь логика понятна. Это чтобы если случайно включил турбо - было шесть секунд его выключить отпусканием кнопки, но если подержал уже шесть секунд - оно зафиксируется. И если вдруг сработала термозащита, можно, одев толстые варежки, снова зажать кнопку (ведь можно?) и снова будет турбо с термозащитой в 80 градусов. И ведь действительно продуманный и логичный вариант.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Как попросили, так и сделал. Добавить не сложно, нужно только память свободную для этих автоматов найти.
Ну мы же пока собираем хотелки, верно? (Надеюсь, списочек у вас там есть) А уже из них, конечно, можно самые-самые реализовать.
Maksoff вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 16:19 Автор темы   325
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Как сказал Хэнк (или процитировал кого-то, я уже не помню) - 5 секунд это типичное время свечения в турбо, поэтому такой лимит. Мне удобнее кажется вариант с длинным кликом. Если нужно зафиксировать - отпускаем кнопку сразу после включения турбо. Пока он ещё яркость набирает в софт-старте. Иначе после отпускания вернётся в выключенное состояние. В UI2 нет не фиксируемого варианта вообще, а в своём UI3 я реализовал турбо как мне показалось более удобным.

В турбо термоконтроль повышает порог не для перчаток, а чтоб человек мог его хотя бы ненадолго включить на полную даже уже в режиме ограничения мощности из-за сильного нагрева. Т.е. если фонарь перегрет, мигает красным и уменьшает мощность - турбо всё равно будет работать на полную мощность. Но защита от вандалов всё равно имеется, чтоб аккумуляторы не бахнули.

Я думаю из цикла перебора режимов в UI3 стоит убрать турбо. Оно всё равно доступно зажатием, а случайно включать его сразу за мунлайтом - зло. Да и три режима вместо 4-х - всегда будут доступны все режимы в цикле сразу.

[Исправлено: INFERION, 10.04.2015 в 16:22]
INFERION вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 16:25   326
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Я думаю из цикла перебора режимов в UI3 стоит убрать турбо. Оно всё равно доступно зажатием
Ну с одной стороны как бы и да, а с другой включить турбо без выключения фонаря тогда и не получится вовсе (т.к. из режимов турбо работает только пока кнопка зажата). Вот насколько нужен турбо постоянный не из выключенного положения фонаря - от этого и зависит нужно исключать из переборки или нет. Конечно если очень нужно - то его можно на один из режимов запрограммировать.
Maksym вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 16:32   327
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А мне оно не кажется таким удобным как минималист . Интересное, но с 60мА Low вполне юзабелен и минималист. В нём тоже турбо доступно, но ещё и переключатся между подрежимами удобнее чем в расширенном. Если бы можно было в UI3 настроить режимы UI1 и дальше просто юзать простой интерфейс... Это, кстати, реализовать не сложно. Достаточно мощность загружать с общих ячеек памяти. С UI2 сложнее - там режимов больше в 2 раза, всё не настроить.
Лично я, выбрал бы третий вариант управления и пользовался с удовольствием. Но когда разработчик, дает ТРИ разных вариана управления, чтоб пользователь попробовал, что ему удобнее и выбрал лично для себя!!!11- Это ОТЛИЧНО! Варианты, это хорошо! А хорошие варианты- это еще лучше!)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Как сказал Хэнк (или процитировал кого-то, я уже не помню) - 5 секунд это типичное время свечения в турбо, поэтому такой лимит.
Лично мне, 5 секунд турбо, хватает с головой. Гуляешь с яркостью до 50лм, зажал кнопку, светанул в перед, чтоб узнать обстановку и идешь спокойно, гуляешь. В наше время, всякое бывает, лучше это обойти, а быстрый турбо, очень удобно. Включить его, будет не в напряг, перебирая режимы, а просто ткнув на кнопку, значит будет часто использоваться.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 16:34   328
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Я думаю из цикла перебора режимов в UI3 стоит убрать турбо. Оно всё равно доступно зажатием, а случайно включать его сразу за мунлайтом - зло. Да и три режима вместо 4-х - всегда будут доступны все режимы в цикле сразу.
Хорошая мысль!
LEV-UA вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 23:59   329
Maksoff
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Maksoff
 
Регистрация: 22.09.2013
Последняя активность: 14.06.2022 22:39
Адрес: Vienna
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили: 322 раз(а) в 166 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Чувствую уже скоро. Если UI выложили - то неделя на обсуждение, ковыряние в багах если будут, еще неделя на обзоры-тесты и прошивку... К концу месяца должон быть, ИМХО.
Вроде как собираются фонарь по кругу обзорщикам передавать - так что этот процесс может затянуться. В общем, запасаемся терпением и копилку пока не разбиваем.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
В моём понимании идеальный - ползунковый регулятор. Герметичный, на эффекте Холла. Без UI вообще, тупо как регулятор громкости
А эксперименты были? Хотя бы для начала с обычным ползунковым? Все-таки классический фонарик - это одна кнопка/выключатель.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Текущий интерфейс, батареи, светодиоды, оптику и тепловые режимы обсуждать мне разрешили.
Вот про батареи. Я думаю, не все догадываются, что их привычные аккумуляторы не очень подойдут. А то будет снова, "на моих *фаерах турбо не работает, а хай только семь минут держит...". Мне пришлось заказывать по местным рекомендациям новые...

Про интерфейс: если в UI1 добавить переключение между группами по клик+длиный клик, то будут доступны все режимы без отключения фонаря. И:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Я думаю из цикла перебора режимов в UI3 стоит убрать турбо.
Хорошее решение!
Maksoff вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 07:48 Автор темы   330
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksoff :
А эксперименты были? Хотя бы для начала с обычным ползунковым? Все-таки классический фонарик - это одна кнопка/выключатель.
А они нужны? Регулятор с ходом около полутора сантиметров, под большой палец, это тебе сразу и плавная регулировка, и плавные эффекты, и без всяких настрачиваний морзянок. Для того чтоб просто светить - самое то. Мы же громкость у себя дома регулируем не выстрачиванием морзянок одной кнопкой? Кольцевики так и устроены, только их одним пальцем крутить неудобно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksoff :
Вот про батареи. Я думаю, не все догадываются, что их привычные аккумуляторы не очень подойдут. А то будет снова, "на моих *фаерах турбо не работает, а хай только семь минут держит...". Мне пришлось заказывать по местным рекомендациям новые...
Не нужно быть гением, чтоб понимать какие требования предъявляются к аккумуляторам, высасывающимся фонарём за 10 минут. Почему-то авиамоделисты не суют в свои самолёты фаеры... К фонарю вроде бы идут какие-то рекомендации по аккумуляторам, да и я говорю что требуется внутреннее сопротивление ниже 60мОм (с запасом на деградацию 30...40мОм). Вот пусть на этот параметр и смотрят, учатся правильно выбирать аккумуляторы. По даташиту и разрядным кривым, а не по ценнику на Деалэкстриме за ведро халявы (по-факту перепакованных с отработавших свой ресурс ноутбучных банок)...

[Исправлено: INFERION, 11.04.2015 в 07:49]
INFERION вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 08:35   331
Maksoff
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Maksoff
 
Регистрация: 22.09.2013
Последняя активность: 14.06.2022 22:39
Адрес: Vienna
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили: 322 раз(а) в 166 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Регулятор с ходом около полутора сантиметров, под большой палец, это тебе сразу и плавная регулировка, и плавные эффекты, и без всяких настрачиваний морзянок. Для того чтоб просто светить - самое то. Мы же громкость у себя дома регулируем не выстрачиванием морзянок одной кнопкой?
Такой интерфейс — замена весьма простому управлению. Последнее время фонари обросли таким количеством функций и настроек, что понадобится отдельный интерфейс для их настройки, понадобится отдельный индикатор заряда, да и не понятно, как на полуторах сантиметрах расположить от мунлайта до турбо, стробы и прочие сосы. А блокировка и выключение? В общем, интерфейс фонаря выглядит не так:

А вполне себе вот так:


Вот, вспомнил один из примеров сенсорного ползункового фонаря: imalent. Пошутили тогда и разошлись...
Maksoff вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 09:11   332
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Сегодня 01:35
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksoff :
Такой интерфейс — замена весьма простому управлению. Последнее время фонари обросли таким количеством функций и настроек, что понадобится отдельный интерфейс для их настройки, понадобится отдельный индикатор заряда, да и не понятно, как на полуторах сантиметрах расположить от мунлайта до турбо, стробы и прочие сосы. А блокировка и выключение?
Опередил

С одним ползунком уже никуда... Представь - "нащупал" комфортный минимум, идёшь, тут надо светануть вдаль - задвинул до конца, а потом матерясь снова нащупываешь тот комфортный минимум? И это ещё мелочь, а тут ещё и всё проблемы кольцевиков нарисуются - невозможность точно оценить текущий режим и понять рантайм, итд, итп. Если на кольце можно сделать дискретные щелчки, то на коротком ползунке это уже проблема.. Про стробососы, инженерное меню, доп режимы и прочее, вообще придётся забыть, или мутить их как то так:


Вот на "фотокнопке" уже можно сваять что-то, что для очень многих стало бы если и не идеалом, то по крайней мере максимально к нему приблизилось бы.
Но это тема отдельной темы, возможно, Метеор М43+?...
__________________
Fenix TK21, UltraFire UF-H6, Триплы C20C, ITP A2 EOS ss, Olight S20 Baton, DQG 18650 II, Niteye JA10, DQG AA, DQG 18650 clicky, С22С.

[Исправлено: Rime, 11.04.2015 в 09:14]
Rime на форуме   Вверх
Старый 11.04.2015, 09:43   333
Maksoff
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Maksoff
 
Регистрация: 22.09.2013
Последняя активность: 14.06.2022 22:39
Адрес: Vienna
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили: 322 раз(а) в 166 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Так вот, если провести аналогию со звуком - то достаточно удобно себя показала кнопка-качелька, как громкость на смартфонах. А если она еще и "фотокнопка" - как на стеклоподъемниках, так вообще возможности безграничны. Интуитивно понятно, при желании можно реализовать кучу функций.

Хех, я так вижу, ни у кого больше пожеланий и комментариев к интерфейсу М43 нету? Про турбо в UI3 и переключение между группами в UI1 уже говорили... Да и на BLF народ не особо активен (вообще не понимаю как БЛФом можно пользоваться...).

Хотел сначала спросить, почему стробы так далеко засунуты - потом увидел, что они на "простых" кликах висят. Хорошо.
А вообще возможность выбора между тремя UI - клево!
Maksoff вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 10:06   334
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Сегодня 01:35
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksoff :
Хех, я так вижу, ни у кого больше пожеланий и комментариев к интерфейсу М43 нету?
Да потому что щупать надо, такие вещи невозможно оценить по картинкам...

[Исправлено: Rime, 11.04.2015 в 11:45]
Rime на форуме   Вверх
Старый 11.04.2015, 11:13   335
gukase
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.04.2014
Последняя активность: 28.03.2024 14:08
Адрес: Нальчик, Искож
Сообщений: 1760
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили: 695 раз(а) в 446 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Ой всё, дайте уже купить его
__________________
H600w MkII L2, S10 L2, C20C с правильным драйвером на трипле xp-g2, C22C, Meteor M43, M3XS UT, кастом на АА от veseliil, Fenix E99 Ti, Skilhunt H02w MkII, EagleEye X6 XP-L HI
gukase вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 11:29   336
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Сегодня 01:35
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gukase :
Ой всё, дайте уже купить его
Мне в этом плане нравится английская фраза:
Shut up and take my money!
Rime на форуме   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
gukase (11.04.2015), selenopolis (11.04.2015)
Старый 11.04.2015, 11:29   337
vvvoland
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.04.2013
Последняя активность: 28.10.2018 13:54
Адрес: Украина
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили: 1070 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Регулятор с ходом около полутора сантиметров, под большой палец
я тоже думал что так должен выглядеть идеальный регулятор, пока не пощупал XTAR D06
с точки зрения влагозащиты - решение идеальное, но конструктивно...
у меня на нем выставленная яркость сбивается постоянно(механически).
кроме того хорошо такой регулятор иметь вместе с кнопкой(из любого положения движка иметь возможность нажать как кнопку) но я таких не встречал. Вращающиеся такие есть(правда на базе энкодера, как пример ручка громкости на некоторых автомагнитолах, кроме вращения ее в любой момент можно нажимать как кнопку).
vvvoland вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 14:35   338
WallE

 
Аватар для WallE
 
Регистрация: 01.02.2011
Последняя активность: 09.03.2022 10:25
Адрес: Киев
Сообщений: 3154
Сказал(а) спасибо: 1449
Поблагодарили: 3157 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vvvoland :
у меня на нем выставленная яркость сбивается постоянно(механически).
просто нужно ползунок фиксировать, например так

Нажмите на изображение для увеличения
Название: avtomobilnaya-fotografiya-11.jpg
Просмотров: 455
Размер:	44.8 Кб
ID:	134986

или так

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 634.jpeg
Просмотров: 475
Размер:	62.4 Кб
ID:	134987

где мой ламповый Шурик?
WallE вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 15:18   339
Moty
Олень
 
Регистрация: 16.07.2012
Последняя активность: 29.10.2023 14:34
Адрес: Тут живут олени.
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили: 91 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

INFERION, А удлинительная труба, что-бы запихнуть 8 аккумуляторов - будет?
__________________
У меня много бесполезных фонарей, которые просто стоят на полке. Зачем я это делаю?
Moty вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 16:02 Автор темы   340
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksoff :
Такой интерфейс — замена весьма простому управлению. Последнее время фонари обросли таким количеством функций и настроек, что понадобится отдельный интерфейс для их настройки, понадобится отдельный индикатор заряда, да и не понятно, как на полуторах сантиметрах расположить от мунлайта до турбо, стробы и прочие сосы. А блокировка и выключение?
А ненужны они нормальному фонарю. Кнопка потому и обросла мишурой, чтоб хоть как-то этим дискретным органом регулировать яркость. Стробы и т.п. ненужны фонарю, который должен быть просто фонарём. Для остальных задач существуют тактические фонари, у которых помимо управления ещё и конструктив соответствующий...
Rime, А чего там нащупывать то? Палец с фонарём одно целое с таким регулятором. Это визуальная полноценная обратная связь. Следящая система через человека. Если у кого-то проблемы с устойчивостью этой ОС из-за ФНЧ в тракте "человек", так это не у меня...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vvvoland :
я тоже думал что так должен выглядеть идеальный регулятор, пока не пощупал XTAR D06
Ну так проблема ведь оказалась в реализации, а не самой концепции? На фотках я вижу только 1 датчик Холла. Это значит что система чувствительна к внешним магнитным помехам, вплоть до магнитного поля земли...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Moty :
INFERION, А удлинительная труба, что-бы запихнуть 8 аккумуляторов - будет?
Драйвер сгорит от 2S. Там компоненты на 2,7...5,5V рассчитаны.

[Исправлено: INFERION, 11.04.2015 в 16:04]
INFERION вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.14020 секунды с 17 запросами