Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие Обзоры ножей и мультитулов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8148   Ответов в теме 49   Подписчиков на тему 7   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2018, 14:46 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Краткий обзор достойного мультитула GANZO G112

GANZO G112 полноразмерная рабочая лошадка с пласкогубцами, которую можно не жалея гнуть гвозди. В комплекте кроме обычного ноже еще жесткое серрейторное лезвие, набор бит в нише чехла и все это пригодно к суровому использованию.



Начну, пожалуй, с предыстории. К ножам я раньше достаточно прохладно относился, имел себе полноразмерный викторинокс для города и на все случаи жизни да походный китайский «бак» для грубых туристических нужд. Потом мне как то товарищ увлеченно рассказал о GANZO ножах и что примечательно, товарищ увлекается еще викториноксами. Если забить в поиск по блогу викторинокс, то можно найти мультиобзор их многих и сразу, когда я у него одолжил часть коллекции для обзора. Поэтому мнение было основано на весьма высоких стандартах предыдущего использования виксов и этим весьма интересно. Я тогда по акции прикупил мелкий приятный ножичек-мультитул GANZO G101S и товарищ сразу захотел перекупить его у меня. Продавать было не охота, но как то случаю был он все таки отдан/подарен. И также по случаю я взял у него на недельку прикупленный пару месяцев до этого его GANZO G112. Взял на недельку, а уже с месяц он у меня лежит — очень понравился и я заказал такой же. И получается у нас обзор GANZO G112 который был прикуплен уже немного времени назад и прям новый экземпляр, который я буду тестить очень хардово.




Впрочем, оставлю ка я здесь видео краштеста и проверки прочности на бечевке, стальной проволоке 1,8мм сечения и на гвоздях 50-ках. Буду резать, перекусывать и гнуть

Прямая ссылка на видео YouTube


Кстати, я не знал откуда у моего товарища этот мультитул, но мой GANZO G112 приехал от официального дилера в Украине и продается он по цене в 411 грн/~15 долларов — ссылка на оффсайт в Украине/ссылка на оффсайт в РФ

При официальной покупке дается гарантия на 1 год от дилера и я очень радовался этому, полагая что буду иметь некоторое относительное преимущество над непонятного происхождения ножом товарища. В конце обзора будет забавное открытие на эту тему, но обо всем по порядку.




Я поначалу думал еще на тему альтернативных моделей. Есть, допустим ганзо со сменными лезвиями пласкогубцев, а есть модели с ножницами, смотрел еще модель с фиксацией лезвия… Потом почитал противоречивые отзывы о них и еще ключевую роль сыграло наличие на руках именно модели G112, ее достойное поведение и мое удивление от возможности приобрести сабж за столь мелкие деньги.




Рассмотрим ее инструменты. Здесь есть обычный нож и серрейторный нож — обычный для рядовых задач, а серрейторный для всяких тяжелых нагрузок сродни пластиковые стяжки или ремень под натяжением. Есть классические отвертки разных размеров под прямой шлиц , открывалки консервы и бутылок, шило и дюймовая линейка/напильник.




Если кто не разобрался с набором инструментов, то вот видео обзор GANZO G112 и там я просто кручу его в руках, достаю все и рассказываю о предназначении

Прямая ссылка на видео YouTube


Между тем в описании выше есть упоминание отвертки под крестовой шлиц, а на самом деле такие и другие получаются через комплектный переходник. Ниже макро фото всех бит с марировкой. Биты не магнитные, но внутри переходника стоит магнит для доводки и удержания, через него немного передается. Подумываю намагнитить их сильнее, как то со временем. Удобно же и под мои задачи не лишнее.






Под биты есть специальная ниша в твердом, кофровом чехле. Новые приходят все промасленные, равно как и сам мультитул — поэтому все в отдельных пакетиках.



Крепление позволяет носить на поясе мультитул в чехле, но вес… Одним словом, я его планирую носить в рюкзаке.



Кто смотрел видео выше, тот уже вкурсе пережившего разное мультитула — я погнул перу гвоздей, накрошил проволоки и пробовал резать бечевку.



С последним сложилось так себе, все таки чем больше нож сочетает в себе функций — тем меньше он собственно нож. Зато здесь есть серрейторное лезвие и 3+ слоев бечевки одновременно можно перерезать уже им, когда по сути и любому другому классическому лезвию будет уже не особо по зубам это.




В итоге у меня собралась целая горка разных метариалов, испорченных почем зря в ходе тестирования на прочность мультитулом G112




Вопрос отчасти в некоторой возможности заменить одним инструментом ряд других. Отчасти. Отчасти вопрос в цене этого инструмента, особенно если сравнить с ценой в 100-120-150 баксов за аналогичного формата мультитулом от Лазерман. Он ничем не плох, он даже отличен по своему функционалу. Но смоделируем ситуацию, когда нужно загнуть тот же гвоздь в 50 мм и под рукой только Лазерман за тыщу-тыщ и голые руки. Не стремно ли будет им гнуть гвоздь и не приведет ли это да подобное к очень щадящему режиму использования мультитула, когда теряется вообще то и смысл его? Вероятно, сталь все таки у бренда более крепкая, лучше обработанная, но есть ли гарантия что он не рассыпается от такой нагрузки то? И что тогда, жалеть инструмент и голыми руками делать то?

На фонаревке как то был жаркий спор, использовать ли для грязных и суровых работ брендовый фонарь или отложить его, что не замарать дорогую няшку. А взять для таких задач дешман какой то синюшный, который перегорит спустя пару часов использования в максимальном режиме, но и черт с ним. А?

Главный мой посыл состоит в возможности использовать G112 под разные задачи и при этом совершенно не жалеть его как было бы с дорогим лазерманом то.



У меня помимо тестов использовался он под обычные себе задачи. Например, замерял силу тока мультиметром при тестировании автозарядки и добавив его в цепь, протупил отключить и начал менять режимы. А потом смотрю — чет он вообще что то левое показывает. Под рукой был G112, разобрал не ищу других отверток и вон в правом нижнем углу выгоревшая дорожка. Печалька!



Итого GANZO G112 станет у меня ЕДЦ мультитулом на разные ситуации в жизни. Пускай и не таким именитым, как был в этой нише у меня викс, но более функциональным и G112 можно будет использовать под любые жизненные и рабочие задачи, совершенно не жалея при этом. Если при сгибании очередного гвоздя ему все таки поплохеет — то есть же какая-никакая гарантия на год. Однако, после краштестов на видео в начале обзора мне кажется будет он вести себя прилично.

В этом заказе кроме мультитула было еще мембранной одежды и вскоре я о ней сделаю еще отдельный обзор. На фото ниже немного спойлеров насчет следующих обзоров продукции дексшел и захватившая коробку Печенька.



П.с. обещал еще интриги в конце насчет происхождения «чужого» GANZO G112, когда уже собирал его отдать товарищу — нашел на дне коробки заботливо сохраненные все документы вплоть до накладной Новой почты. Товарищ покупал также у официального диллера, только цена в декабре прошлого года было чуть повыше — 433 грн.





Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Ray (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 14:58   2
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор достойного мультитула GANZO G112

Печеньке респект!
А уж если когда нить дойду до мультитула возьму Лазерман.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Genius71 (28.02.2018), Kelevratony (28.02.2018), LEV-UA (27.02.2018), vorsmann (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 15:46   3
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Сегодня 22:53
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8304
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6419
Поблагодарили: 4310 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Краткий обзор достойного мультитула GANZO G112

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
А уж если когда нить дойду до мультитула
все игрушки...
Linx на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 15:47   4
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор достойного мультитула GANZO G112

Linx, вся жизнь игра и люди там актеры...
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (27.02.2018), vorsmann (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 15:49   5
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Сегодня 22:53
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8304
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6419
Поблагодарили: 4310 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Краткий обзор достойного мультитула GANZO G112

... и актрисы )))
Linx на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 15:59 Автор темы   6
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор достойного мультитула GANZO G112

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
все игрушки...
ну если дом нужно строить и под рукой только мультитул - то да, печалька.
а если посылку вскрыть или контакты кабеля зачистить - то удобнее чем ножем/ножницами/куском битого стекла (с)
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Genius71 (28.02.2018), LEV-UA (27.02.2018)
Старый 26.02.2018, 16:00 Автор темы   7
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор достойного мультитула GANZO G112

п.с. блин. еще лезвие в перечне забыл =)
Прямая ссылка на видео YouTube
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2018, 09:18   8
Lambert87
Увлеченный
 
Аватар для Lambert87
 
Регистрация: 18.02.2018
Последняя активность: 28.05.2020 13:09
Адрес: Красноярск
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили: 107 раз(а) в 59 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор достойного мультитула GANZO G112

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
все игрушки...
В промальпе мультитул очень полезный и рабочий инструмент. Починить сломанный удлинитель, открутить какой-нибудь болтик или винтик, перекусить проволоку, подогнуть лист металла и тд и тп.
Как раз себе новый мультитул выбирал на работу, уже третий.
Lambert87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2018, 09:32   9
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:27
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор достойного мультитула GANZO G112

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Отчасти. Отчасти вопрос в цене этого инструмента, особенно если сравнить с ценой в 100-120-150 баксов за аналогичного формата мультитулом от Лазерман. Он ничем не плох, он даже отличен по своему функционалу. Но смоделируем ситуацию, когда нужно загнуть тот же гвоздь в 50 мм и под рукой только Лазерман за тыщу-тыщ и голые руки. Не стремно ли будет им гнуть гвоздь и не приведет ли это да подобное к очень щадящему режиму использования мультитула, когда теряется вообще то и смысл его? Вероятно, сталь все таки у бренда более крепкая, лучше обработанная, но есть ли гарантия что он не рассыпается от такой нагрузки то? И что тогда, жалеть инструмент и голыми руками делать то?
По идее, более дорогие инструменты и нужны для того, чтобы выдерживать большие нагрузки в реальных условиях, а не жалостливо храниться на полочке =)

Конечно, если человек не сможет пользоваться лезерманом, потому что это слишком дорого для реального юза - ему не надо покупать лезерман)
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Kelevratony (28.02.2018), LEV-UA (27.02.2018), Magvay (28.02.2018)
Старый 27.02.2018, 09:58   10
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Краткий обзор достойного мультитула GANZO G112

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
е стремно ли будет им гнуть гвоздь и не приведет ли это да подобное к очень щадящему режиму использования мультитула, когда теряется вообще то и смысл его? Вероятно, сталь все таки у бренда более крепкая, лучше обработанная, но есть ли гарантия что он не рассыпается от такой нагрузки то? И что тогда, жалеть инструмент и голыми руками делать то?
Ну сломается leatherman, у них гарантия 25 лет, починят, делов то.
__________________
А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Genius71 (28.02.2018), LEV-UA (27.02.2018), Magvay (28.02.2018)
Старый 27.02.2018, 11:55   11
Behram
Пожилой ветеран
 
Аватар для Behram
 
Регистрация: 05.05.2014
Последняя активность: 15.12.2022 21:46
Адрес: Київ
Сообщений: 3040
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 729 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор достойного мультитула GANZO G112

Брать китайский мультитул без сменных режущих кромок, имхо, так себе идея. При серьезных нагрузках кромки довольно быстро мнутся.
Серрейтор у ганзо плохой, зубья у него слишком высокие и он просто вязнет в разрезаемом материале.
У Leatherman отличный серрейтор.
__________________
Emisar D4 219CT 5000K, Zebralight H604c, Zebralight H53c, Zebralight H32Fw
Behram вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Genius71 (28.02.2018), Magvay (28.02.2018)
Старый 27.02.2018, 12:41   12
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор достойного мультитула GANZO G112

очередные народные страдания на тему "как можно пользоваться дорогим инструментом, если можно ломать дешевый".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
смоделируем ситуацию, когда нужно загнуть тот же гвоздь в 50 мм и под рукой только Лазерман за тыщу-тыщ и голые руки. Не стремно ли будет им гнуть гвоздь
голыми руками все же стремнее, кмк.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
не приведет ли это да подобное к очень щадящему режиму использования мультитула, когда теряется вообще то и смысл его?
зачем покупать зебру, если ее можно случайно испачкать грязными руками? давайте купим боруит и пучсть он наши руки пачкает

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
есть ли гарантия что он не рассыпается от такой нагрузки то?
есть гарантия, что вам его заменят в этом случае.
но да, за цену лизермана можно сломать 3 ганзо.
а на 4-й раз что? убытки. или станет страшно его в руки брать а вдруг поцарапается?
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Genius71 (28.02.2018), Kelevratony (28.02.2018), LEV-UA (27.02.2018), Magvay (28.02.2018)
Старый 27.02.2018, 12:54 Автор темы   13
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор достойного мультитула GANZO G112

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
о


зачем покупать зебру, если ее можно случайно испачкать грязными руками? давайте купим боруит и пучсть он наши руки пачкает
это вечный спор) но сам делал ремонт намедни и все таки с зеброй, не с буритом.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :

есть гарантия, что вам его заменят в этом случае.
но да, за цену лизермана можно сломать 3 ганзо.
а на 4-й раз что? убытки. или станет страшно его в руки брать а вдруг поцарапается?
это мои размышления на тему, лазермана у меня нет.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2018, 13:00   14
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор достойного мультитула GANZO G112

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
это вечный спор
это не спор, это мифы, лелеемые обладателями дешевых имитаций (фонарей, инструмента, алкоголя...)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
все таки с зеброй, не с буритом.
ну так попробуйте купить тот инструмент, который вы тут заочно приговорили к "ах, как жалко если он сломается, им точно никто не будет пользоваться, а тольк пылинки с коробочки сдувать", а потом расскажите, чем из них вы пользуетесь
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
лазермана у меня нет.
да это понятно.

p.s. тут на форуме был обзор мультитула jeep - точная копия предмета вашего обзора. только дешевле, скорее всего.
можно купить его, и вздыхать - мол ганзо жалко использовать в работе, он же такой дорогой, а вот джип - в хвост и гриву будет трудиться

[Исправлено: galex, 27.02.2018 в 13:03]
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (27.02.2018), Magvay (28.02.2018)
Старый 27.02.2018, 13:05 Автор темы   15
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор достойного мультитула GANZO G112

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :

ну так попробуйте купить тот инструмент, который вы тут заочно приговорили к "ах, как жалко если он сломается, им точно никто не будет пользоваться, а тольк пылинки с коробочки сдувать", а потом расскажите, чем из них вы пользуетесь
Обожаю, когда какие то люди в интернете рассказывают другим людям, что им следует сделать. Это знаете ли очень благодарное такое занятие =)

Но я тогда поступлю также - сделайте видео с лазерманом, на которым вы им гнете гвозди 50-ки +-.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2018, 13:30   16
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:27
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор достойного мультитула GANZO G112

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Но я тогда поступлю также - сделайте видео с лазерманом, на которым вы им гнете гвозди 50-ки +-.
Зачем же мучить хороший инструмент для баловства. Но вот когда надо будет согнуть - я предпочту лезерман, а не ганзо.
Собственно, преимуществ хорошего мультитула перед посредственным по сути три:
- большая эффективность, за счет эргономики и качества материалов
- больше срок жизни без критичного износа или поломок
- большая надежность при критичных нагрузках (как раз то, о чем идет речь).

Жалкость/нежалкость ИМХО есть смысл обсуждать при непрофильном использовании (когда качество реально некритично, а шансы сломать что-либо равны), или в контексте большой вероятности потери... Но не при профильном юзе=)
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Genius71 (28.02.2018), Magvay (28.02.2018)
Старый 27.02.2018, 13:31   17
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор достойного мультитула GANZO G112

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
сделайте видео с лазерманом,
может вам еще резинку от зебры показать?
не сделаю. нет у меня лизермана. мне денег на него жалко. но не потому, что он сломается, а потому что просто жалко денег на мультитул.
но если вы хорошо попросите, думаю неленивые владельцы лизерманов вам с радостью нагнут гвоздей.
а вот ганзо наверное жалко для этого использовать, его поломку никто не компенсирует

[Исправлено: galex, 27.02.2018 в 13:33]
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
fnksb (27.02.2018), Linx (27.02.2018), Magvay (28.02.2018)
Старый 27.02.2018, 13:56   18
Behram
Пожилой ветеран
 
Аватар для Behram
 
Регистрация: 05.05.2014
Последняя активность: 15.12.2022 21:46
Адрес: Київ
Сообщений: 3040
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 729 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор достойного мультитула GANZO G112

Гвозди еще нужно уметь правильно гнуть, а то можно и инструмент сломать, и руки поцарапать.
Behram вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Genius71 (28.02.2018)
Старый 27.02.2018, 15:00   19
Bombastic
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2018
Последняя активность: 10.11.2022 15:35
Адрес: Волгоград
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор достойного мультитула GANZO G112

У меня есть лизерман вэйв который отлично выручает по дому (если лень доставать основной инструмент из кладовки да и работа не шибко большая), но я пожалуй прикуплю и ганзо чтобы не жалко было, для гвоздей Спасибо за обзор!

PS: Лизерман к сожалению в плане жесткости губок не шибко крут, огромное количество фотографий по поисковому запросу - leatherman broken тому свидетель.
Bombastic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2018, 15:07   20
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор достойного мультитула GANZO G112

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bombastic :
огромное количество фотографий по поисковому запросу - leatherman broken
а по какому запросу надо искать фотографии с отказом замены сломаных лизерманов по гарантии?
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (27.02.2018), Magvay (28.02.2018)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16028 секунды с 17 запросами