Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2199   Ответов в теме 10   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2015, 01:24 Автор темы   1
Увлеченный
 
Аватар для Gradientt
 
Регистрация: 01.10.2012
Последняя активность: 19.03.2024 16:39
Адрес: Воронеж, Железнодорожный р-н
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили: 211 раз(а) в 133 сообщениях

Отправить сообщение для Gradientt с помощью Skype™
По умолчанию Как я проявил сознательность...

Доброго времени суток всем. Только что произошла со мной неприятная ситуация, после которой у меня остался неприятный осадок... Я перед сном решил сделать небольшую прогулку-благо на улице свежее, чем в моей квартире. Шагая к пешеходному переходу увидел за остановочным комплексом большую группу полицейских. Их было человек 6-7. Плюс служебная овчарка. Обогнув остановку, я стал дожидаться зеленого светофора. И тут передо мной начало происходить следующее: из питейного заведения напротив перехода большая группа парней вытаскивала силой человека. Он сопротивлялся и кричал:"Помогите! Убивают!". При этом это был инвалид на коляске и они просто потащили его вместе с коляской за ларьки, где было совсем темно. В этот момент включился зеленый свет светофора и я поспешил через дорогу, на помощь к этому человеку. Надо отметить, что я был не одинок-на остановке стояло несколько парней, которые тоже поспешили туда. А там мы все увидели пять человек, скажем так, цыганской наружности, и безногого инвалида. Они все наперебой начали кричать, что все хорошо, что это их работник, который сбежал и напился. Проигнорировав их, я обратился прямо к колясочнику, нужна ли ему помощь. Он начал причитать, что да, его эти люди бьют и заставляют работать. На это люди, окружившие его, стали кричать, что он неблагодарный, который сбежал от них. А они его кормили, одевали, коляску ему купили. И что сейчас они отвезут его обратно на "памятник Славы", где он живет и работает . А обижать его якобы они ни в коем случае не будут, так как для них это неприемлемо...

Посмотрев на этот бардак, я просто перешел обратно через дорогу , обогнул остановку и подошел к полицейским. Сразу же начал им объяснять, что происходит в 30 метрах от них. Странно, что они ,по их словам, ничего не слышали. Не сразу они и отреагировали на меня, задавая вопросы типа: "И что? Вы в этом уверены? Вы хотите подать заявление? И что вы хотите от нас?" Спустя минуту-две два полицейских все же решились перейти дорогу со мной и разобраться в ситуации. Там уже был только инвалид и один свидетель с остановки (за это не ручаюсь-в неразберихе я никого не запомнил и вполне возможно это был человек, который был в группе "работодателей"). И тут начало происходить странное. На вопрос полицейских, что случилось, инвалид ответил, что его ограбила толпа неизвестных ему людей. Что он их знать не знает и ни на кого он не работает. Что живет он на улице сам и попрошайничает. Прописки как и паспорта естественно нету. При этом выглядел он вполне ухоженно . Он точно жил не на улице. Полицейские явно были раздражены таким потерпевшим. Свидетель сказал, что нападавшие сели в светлую ладу двенадцатой или четырнадцатой модели и уехали только что. При этом Саша (так назвался инвалид), честно признался , что много выпил в местной разливухе. И именно оттуда его вытащили незнакомые ему люди, которые отняли у него 600 рублей и избили. Больше по его словам им ничего не было нужно. Саша не мог (или не хотел) хоть как-то описывать нападавших. Да и информацию о том, как его зовут и чем он занимается от него получить удалось с трудом. Полицейские , сильно разозлившись на это, вызвали экипаж на помощь. Полицейский УАЗ подъехал в течение пары минут. Саша все причитал, что ничем не может помочь в опознании нападавших и просил его отпустить. На мой вопрос куда он хочет ехать, он ответил:"Куда-нибудь". Один из приехавших полицейских начал кому-то звонить. Я дал краткие показания, расписался, и меня отпустили.

Я поднялся к себе в квартиру и посмотрел туда (окна выходят как раз в ту строну), где оставались Саша и полицейские. Саши не было видно, но вот позади УАЗа стояла "двенадцатая" серого цвета. Смуглый парень беседовал с водителем УАЗа, а затем сел в ладу и уехал. УАЗ уехал спустя минуту.
И вот теперь у меня появилось неприятное ощущение, что я сделал что-то не так. Сейчас мне хочется узнать, действительно ли Сашу отвезли в отделение, но я не знаю как это сделать. Может мне и показалось, но очень хочется развеять подозрения относительно двенадцатой. Так же я засомневался по поводу моего обращения к полицейским. Судя по тому, как Саша не хотел ничего им рассказывать, это обернется ему проблемами.

В общем, я не могу отделаться от ощущения, что я сделал что-то не так...Может кто-то подскажет, как следовало поступить в этой ситуации?
Gradientt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 04:04   2
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Как я проявил сознательность...

инвалид наверно собирает милостиню, и платит долю "циганам" которые держат ето место, и его крышуют, ето по всему миру так, вполне банальная ситуация. по крайней мере мне так показалось из вашего расказа
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 08:51 Автор темы   3
Gradientt
Увлеченный
 
Аватар для Gradientt
 
Регистрация: 01.10.2012
Последняя активность: 19.03.2024 16:39
Адрес: Воронеж, Железнодорожный р-н
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили: 211 раз(а) в 133 сообщениях

Отправить сообщение для Gradientt с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как я проявил сознательность...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
вполне банальная ситуация
У меня тоже сложилось впечатление, что эти "помощники" просто забрали у него дневную выручку (что он не успел пропить) и хотели вернуть его к месту "работы" в другой район города. И сделать тут просто нечего. Я понятия не имею, как помочь такому человеку. Полиция тоже не горит желанием ему помогать, так как он сам не хочет с ними общаться. Выходит этот Саша нужен только тем цыганам, у которых он же и "работает".
Gradientt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 18:10   4
alefedos
Администратор
 
Аватар для alefedos
 
Регистрация: 18.05.2010
Последняя активность: 13.02.2024 11:54
Адрес: Москва
Сообщений: 908
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 309 раз(а) в 120 сообщениях

Отправить сообщение для alefedos с помощью ICQ Отправить сообщение для alefedos с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как я проявил сознательность...

Я бы мимо прошёл. Всегда игнорирую попрошаек. Их бизнес процветает благодаря людскому неравнодушию. Но в данном случае не знаю, какая модель поведения была бы правильнее.
alefedos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 18:34 Автор темы   5
Gradientt
Увлеченный
 
Аватар для Gradientt
 
Регистрация: 01.10.2012
Последняя активность: 19.03.2024 16:39
Адрес: Воронеж, Железнодорожный р-н
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили: 211 раз(а) в 133 сообщениях

Отправить сообщение для Gradientt с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как я проявил сознательность...

Я тоже , как правило, игнорирую попрошаек. Если и подаю, то только музыкантам. Но тут я просто отреагировал на призывы о помощи...Кстати, сегодня я заметил этого попрошайку на местном мини-рынке . Он "работал" как ни в чем ни бывало.
Gradientt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2015, 15:54   6
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Как я проявил сознательность...

Это же нормально, когда делаешь что-то хорошее (ну, по крайней мере пытаешься) и потом чувствуешь себя кретином.
У людей, которые делают гадости, таких сомнений не бывает.
__________________
В тёмном месте невозможно долго находиться без фонаря.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 21:14   7
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Как я проявил сознательность...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
и потом чувствуешь себя кретином.
Лезть в разборки "попрошаечная мафия - попрошайка" только кретин и может. Но перо в бок вполне может кретина в человека трансформировать.
А то, что для взрослого человека продажность ментов - сюрприз, уже шокирует.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 13:47   8
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Как я проявил сознательность...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Gradientt :
Мдаа, вот так бабки на лавочке и рассуждают
Какие бабки? В середине нулевых прекрасно видел что в кулуарах судов творится, осведомлен, как пашет милиция и прокуратура с их палочной системой.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Gradientt :
Ваше право не реагировать на просьбы о помощи и отворачиваться от тех, кого убивают (насилуют, грабят).
Профессионального попрошайку грабят. Да ему ноги за бутылку отпилили с его согласия эти же цыгане. И про попрошаек и их организованную группировку любой житель крупного города (если Вы позавчера переехали в Воронеж, то проститетльно) знает.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Gradientt :
Я отлично знаю, как это работает! И что сказать, чтобы от меня не отмахивались
Так и как дальше обжаловали бездействие органов по Вашему заявлению, если отлично знаете?
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 14:17 Автор темы   9
Gradientt
Увлеченный
 
Аватар для Gradientt
 
Регистрация: 01.10.2012
Последняя активность: 19.03.2024 16:39
Адрес: Воронеж, Железнодорожный р-н
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили: 211 раз(а) в 133 сообщениях

Отправить сообщение для Gradientt с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как я проявил сознательность...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
если Вы позавчера переехали в Воронеж, то проститетльно
Кстати, да, я неотесанный колхозник. Недавно вот переехал в большой город из села в 200 км от областного центра. И вот этим видимо я и палюсь, что слышу людей, которые просят помощи.Ужос-ужос))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Так и как дальше обжаловали бездействие органов по Вашему заявлению, если отлично знаете?
Зачем? Да и на что? Мне удалось быстро (минута-две) убедить их проследовать к месту, где это происходило. Рвение они не проявляли, но не жаловаться же на них за это.
Gradientt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 19:04 Автор темы   10
Gradientt
Увлеченный
 
Аватар для Gradientt
 
Регистрация: 01.10.2012
Последняя активность: 19.03.2024 16:39
Адрес: Воронеж, Железнодорожный р-н
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили: 211 раз(а) в 133 сообщениях

Отправить сообщение для Gradientt с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как я проявил сознательность...

Magvay, пожалуйста, не надо мне раскрывать глаза на закулисье бизнеса попрошаек. Да что там, у нас на операции детям (обычно это порядка 100-200 тысяч) по всему городу собирает фонд местного миллиардера-депутата. Я и сам все прекрасно понимаю. И ужасы журналистских расследований нтв-шного формата не прошли мимо меня, хотя телевизора у меня нет с 2004 года. Не умею я на слух определять у кого как поставлен голос и артистизм. И потому не буду жмуриться и отворачиваться, считая что все хотят меня облапошить...В конкретной ситуации я сам понял, что все было совсем неоднозначно. Я просто поспособствовал тому, чтобы граждане полицейские хотя бы для виду выполнили свои обязанности. От этого мало кому была польза, только я немного успокоил свою "деревенскую простоту". Считайте, что у меня такой жизненный принцип:до последнего верь в людей и не будешь разочарован. Я даже диспуты на Ebay не открываю))) Исключения случаются, но это происходит так редко, что может быть списано на статистическую погрешность.
Gradientt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 03:15   11
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Как я проявил сознательность...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Gradientt :
Я даже диспуты на Ebay не открываю)))
Вероятно, очень богатый человек, которому деньги достаются очень легко. Пашущие горбом обычно кровными не раскидываются в сторону недобросовестных контрагентов. Хотя я вот позавчера на али не открыл. Но только потому что цена товара 20 центов. А на ебее единственный диспут - браслетик вместо найткора за 40 баксов. Почему то на площадке с палкой продавцы даже копеечного товара ощутимо более порядочные, чем на али.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.10735 секунды с 18 запросами