Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие Обзоры ножей и мультитулов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2876   Ответов в теме 6   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2018, 10:04 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Складной нож Grandway 7019 NGT (BOX) — обзор ультрабюджетной модели от Грандвей

Третий нож Grandway, который побывал у меня в руках. Grandway 7019 NGT одна из самых бюджетных моделей среди подарочных ножей с материалами в виде натурального рога буйвола и полированная латунь в колодке. И все это по цене порядка 10 баксов же. Однако в остальном нож больше чтоб вертеть в руках как забавную безделушку, а не чтоб резать, каждый день и много.


Некоторое время назад ко мне попали в руки сразу три модели ноже от Грандвей, временно и чисто посмотреть на что похоже да как себя ведут. Потом я рассмотрел их цену и был удивлен, как можно за столь мелкие деньги делать столь занятные вещи? Отнюдь не говорю, что они мне показались идеальными как ножи, но сочетание латуни/перламутра в первых двух и по их цене в 15-25 баксов — это прикольно. Детальнее о них можно почитать в отдельном обзоре — подарочные ножи Grandway — обзор моделей 27152 BST (SET) и 8013 SWS (SET). Там я упоминал третий бюджетный нож от Грандвей и это будет обзор его. Но прежде начать я упомяну о четвертом ноже на этом фото, стилизированном под дамаск и явным полочником несмотря на ножны в комплекте. О нем будет обзор через пару недель, а сейчас перейдем уже к Grandway 7019 NGT.



Модель 7019 NGT стоит порядка 11 баксов — https://grandway.ua/nozh-sk..., крайне компактный нож и при упоминании той же стали «440С».




Занятно, что самый бюджетный из этой троицы поставляется в самой прикольной коробке. Вместо картона с магнитной крышкой имеем практически деревянный (ДВП вроде) сундучок.














Но все же бюджетность в нем чувствуется — у него нет полноценного замка/фиксатора лезвия, всего лишь классический sleepjoint. Лезвие без зеркальной полировки, как у более дорогих собратьев. Мнение о том, что зеркальная полировка не стоит воспринимать как что то хорошее в ноже — имеет право на жизнь, но по моему личному мнению — это и красиво, и очевидно более трудозатратно. И поэтому я вижу логику в чуть более высокой цене ножей с зеркальной полировкой и наоборот у ножей с полировкой SATIN FINISH, как у грандвей 7019 NGT.

В характеристиках ножа 7019 NGT указано тоже 440с сталь, но в предыдущих она хоть на клинках продублирована, не только в характеристиках. Впрочем, уже возникло мнение что в этом случае имеет место быть какая то китайская сталь с маркировкой аналогичной американскому сплаву. Если бы это был охотничий нож или какой то инструмент, то был бы смысл проверять серьезно твердость и удержание заточки. В полусувенирном ноже за десятку баксов мне кажется смысла нет, ибо чудес ведь не бывает в мире.








С заводской заточкой вполне можно резать как щадящий материал в виде веревки (хотя в 6-8 слоев одновременно!), так и суровую пластиковую двухжильную бечевку в тканевой оплетке. А ведь можно еще поправить заводскую заточку!





В остальном это просто карманный нож с весьма бюджетной ценой, без агрессивного внешнего вида и подходящий под цивильные условия использования. В описании на оффсайте он подается как джентльменский нож с двумя лезвиями, но мне кажется это все таки слишком позитивная оценка =)

Впрочем, это все таки не подделка под какой то именитый бренд (сам грешен, как то засматривался на китайскую копию ножа за 700+ долларов — мэдфрод преториан и хорошо что не купил). Ведь как по мне изделие от честного китайского бренда лучше копии под что то другое, в стиле адидас и абибас.



Ниже небольшой видео обзор складного ножа Grandway 7019 NGT (BOX) и это наиотличнейший момент, дабы подписаться на мой канал, не пропускать новых обзоров самых разноплановых товаров из разных интернет-магазинов мира!

Прямая ссылка на видео YouTube



Оригинал поста в моем блоге - Обзор товаров из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (30.06.2018)
Старый 30.06.2018, 12:18   2
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Вчера 22:35
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: Складной нож Grandway 7019 NGT (BOX) — обзор ультрабюджетной модели от Грандвей

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Впрочем, это все таки не подделка под какой то именитый бренд
Это не подделка, это вольный пиздинг видов и форм ножей Case.
sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Berezovy (30.06.2018)
Старый 30.06.2018, 15:26 Автор темы   3
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Складной нож Grandway 7019 NGT (BOX) — обзор ультрабюджетной модели от Грандвей

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sntla :
Это не подделка, это вольный пиздинг видов и форм ножей Case.
забавно)
но ценник раз в 8-10 отличается(
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2018, 14:16   4
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Вчера 22:35
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: Складной нож Grandway 7019 NGT (BOX) — обзор ультрабюджетной модели от Грандвей

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
ценник раз в 8-10 отличается(
Это нормальная разница между ножом и макетом ножа.
sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2018, 16:42   5
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Складной нож Grandway 7019 NGT (BOX) — обзор ультрабюджетной модели от Грандвей

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Впрочем, уже возникло мнение что в этом случае имеет место быть какая то китайская сталь с маркировкой аналогичной американскому сплаву.
Это там, где указано, может быть сталь, похожая на 440с. А где не указано - просто какая-то сталь.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Ведь как по мне изделие от честного китайского бренда лучше копии под что то другое, в стиле адидас и абибас.
Не лучше. В одном случае проблемным может быть только качество исполнения, во втором - всё.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2018, 18:57   6
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 12:36
Адрес: СПб
Сообщений: 5081
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили: 4506 раз(а) в 1579 сообщениях

По умолчанию Re: Складной нож Grandway 7019 NGT (BOX) — обзор ультрабюджетной модели от Грандвей

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Grandway
Лезвия руками не гнутся?
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2018, 19:17 Автор темы   7
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Складной нож Grandway 7019 NGT (BOX) — обзор ультрабюджетной модели от Грандвей

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zazara :
Лезвия руками не гнутся?
ну градусов на 5 разве.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09256 секунды с 17 запросами