Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 413395   Ответов в теме 746   Подписчиков на тему 84   Добавили в закладки 10
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2014, 13:43   41
valarfess
Бэтмэн
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 24.02.2023 21:29
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 149 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Ну решено было, что они не городские(:


Если честно, я у них маленькие рюкзаки вообще не смотрел. Но мне казалось, что они туристические и примкнувшие к ним милитаристические преимущественно делают.
Чет мне кажется, меньше строп еще не делают городским. Опять утыкаемся в терминологию. ИМХО, городской(а не используемый в городе туристический) -- это имеющий развитую внутреннюю организацию.
Ну опять же в ASAP достаточно карманов, а в Spartan внутри можно прилепить подсумки на свой вкус. Я вот все на ASAP прицеливаюсь - в основном пользуюсь органайзерами, поэтому наличие кучи карманов мне не критично. А вот удобство и качество на первом месте. У него 18 литров объем, большое основное отделение с 2-я карманами внутри, 1 карман на "клапане" и отделение для гидратора. Ну и пару рядков строп для дополнительных подсумков снаружи.
__________________
Eagletac T25C2 XM-L2 NW + XP-L Hi V3, Eagletac D25A Clicky XM-L2 NW Titanium Limited Edition 2014, Eagletac DX3B Mini Pro XHP 50.2 J4 NW, Zebralight H52w XM-L2 NW, DQG Tiny XP-G2 NW AAA, Fenix CL20 NW

[Исправлено: valarfess, 29.07.2014 в 13:45]
valarfess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 14:06   42
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valarfess :
Я вот все на ASAP прицеливаюсь - в основном пользуюсь органайзерами, поэтому наличие кучи карманов мне не критично. А вот удобство и качество на первом месте. У него 18 литров объем, большое основное отделение с 2-я карманами внутри, 1 карман на "клапане" и отделение для гидратора. Ну и пару рядков строп для дополнительных подсумков снаружи.
Полез посмотреть(:
Интересный концепт, хотя не уверен, что мне было бы удобно. И не уверен, что это все-таки городской, а не пригодный для города рюкзак(:
На сколько я знаю, очень похожий концептуально Camelback Tri-Zip с участием MR разрабатывался.
Spartan заинтересовал больше, но не как городской, опять же. Но чет к такой цене за рюкзак в 16л я пока не готов(: Несмотря даже на весьма заинтересовавшую Yoke.
Я все на NICE их поглядываю.
__________________
А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 20:56 Автор темы   43
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 18:24
Адрес: Москва
Сообщений: 2527
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1170 раз(а) в 695 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valarfess :
что-то из охотничей серии
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valarfess :
вполне городские варианты
Слесарю - слесарево, а в город - городское. Логично?
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 21:01 Автор темы   44
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 18:24
Адрес: Москва
Сообщений: 2527
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1170 раз(а) в 695 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Сами Ранчи считают городскими вот эти: http://www.mysteryranch.com...
Рюкзаков среди них не обнаружено...
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 21:14 Автор темы   45
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 18:24
Адрес: Москва
Сообщений: 2527
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1170 раз(а) в 695 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Кстати, раз темка всплыла.
Вчера наткнулся на интересную новость: новый городской рюкзак от 2 молодых канадцев. Встречайте, CO.Alition! Все продумывалось для современных любителей гаджетов.
https://www.kickstarter.com...
http://www.co-alition.com/p...
За 129 баксов для ограниченной первой партии я очень задумался
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xenos (29.07.2014)
Старый 30.07.2014, 09:18   46
valarfess
Бэтмэн
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 24.02.2023 21:29
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 149 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Слесарю - слесарево, а в город - городское. Логично?
"Как Вы лодку назовете, так она и поплывет". Логично? Нет, но "народная мудрость".

Производитель позиционирует эти рюкзаки как охотничьи, но чем они отличаются от городских? Внешний вид вполне цивильный, карманов, например для меня, вполне достаточно, объемы "от мала (18л) до велика (123л)". Есть некоторые фишки полезные охотникам, а остальное как у обычных рюкзаков пригодных как туристам/выживальщикам/воякам так и обычному городскому жителю/спортсмену/школьнику.
Например Hazard 4 second front производитель позиционирует как городской рюкзак для электроники в стиле милитари и всячески на это намекает - карман для ноутбука обшитый мягкой тканью (карман для гидратора), вставка/чехол для ноутбука с креплением в основном отделении и возможностью отдельного от рюкзака использования (вместо него можно использовать панель MOLLE с подсумками или стропами для крепления оружия, рации), отверстия для вентиляции (или вывода антены рации, шланга гидратора, ствола оружия) и прочее. Так это городской рюкзак как заявляет производитель или это полноценный тактический штурмовой рюкзак?
Я рюкзак выбираю под свои нужды, а не потому как его позиционирует производитель. Если рюкзак подходит для моих городских потребностей, то он для меня таковым и становится.
Ну да ладно. Я не претендую на то, что мое мнение должно быть принято и одобрено.

[Исправлено: valarfess, 30.07.2014 в 10:16] Причина: подправил ошибки :)
valarfess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 16:10   47
pomponius
Новичок
 
Аватар для pomponius
 
Регистрация: 22.09.2014
Последняя активность: 20.11.2021 19:52
Адрес: Вологда
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 4 раз(а) в 1 сообщении

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

А чем плоха Татонка? Ношу их рюкзак в течение 5 лет каждый день - протерся, конечно, на стыке спинки и дна, но только после 4 лет эксплуатации.
pomponius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 18:14   48
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 20:20
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
спортивные и загородные рюкзаки (вроде всяких Татонок, Джеков ВольфСкайнов и прочих Оспреев)
Кстати да, у них же куча городских рюкзаков, с чего так сходу в спортивно-загородние записали?
(тем более, если в "городские" попала даже военщина).

Джекволфскин, на мой вкус, вообще делает преимущественно городскую снарягу в спортивном стиле, а не тру-аутдорные шмотки.

http://www.jack-wolfskin.ru...

[Исправлено: fnksb, 22.09.2014 в 18:15]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 18:24   49
Svetogor
Свѣтогоръ (ГорСвѣтъ)
 
Аватар для Svetogor
 
Регистрация: 06.04.2013
Последняя активность: 20.02.2022 20:05
Адрес: Русь Приморье Тайга
Сообщений: 2060
Сказал(а) спасибо: 8056
Поблагодарили: 710 раз(а) в 423 сообщениях

Отправить сообщение для Svetogor с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Джекволфскин, на мой вкус, вообще делает преимущественно городскую снарягу в спортивном стиле, а не тру-аутдорные шмотки.
Хотел прикупить, но не получилось, у кого на сайте были, не было в наличии, у кого в наличии, те простой почтой не отправляют.
Svetogor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 18:17   50
fotoski
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2014
Последняя активность: 11.02.2024 20:46
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Вопрос автору: несмотря на критерий "цена" и излишние эмоциональные всплески про дешевые модели и блаблабла, Оиджи Ренегейд хороший рюкзак? Ноутбуки apple тоже хорошие, но только истинный еврей купив ноутбук этой марки будет твердить, что это дорого. Собственно почему возник вопрос? Пересмотрел видеообзоры и просто статьи почитал об опыте использования ренегейда, все довольны, всем все нравится... А тут я так и не понял " связываться" или не связываться с данной фирмой? И еще не сказали, что существуют отличные городские рюкзаки wenger , по многим параметрам лучше всяческих описанных в вашем обзоре и доступных на территории РФ...
fotoski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 22:26   51
fotoski
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2014
Последняя активность: 11.02.2024 20:46
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Оиджи Ренегейд - подразумевал разумеется компанию OGIO =) очепятка =)
fotoski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 04:55   52
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fotoski :
все довольны, всем все нравится...
А есть те, кто его протаскали почти каждый день 4 года подряд и набивали как попало килограмм по 20-30? Тогда отзывам есть смысл верить. А если отзывы выглядят:
Цитата:
Меня очень приятно удивило качество изготовления этого рюкзака. Иногда приходится набивать так, что он весит до 15кг, работяга справляется прекрасно. Пользуюсь им месяц, никаких нареканий, прекрасный рюкзак.
Великоват, но лично мне именно такой и нужен был
То они написаны безработными за 100 рублей. Верить не стоит.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от pomponius :
А чем плоха Татонка? Ношу их рюкзак в течение 5 лет каждый день - протерся, конечно, на стыке спинки и дна, но только после 4 лет эксплуатации.
Неубиваемостью. На стыке дна и спинки шов чуток через полтора года разошелся и там пластиковая хреновина оголилась, придающая жесткость. Первая дырка на стыке дна и спины появилась после 4х лет. Но при заходе в магаз обычно все скидывалось как попало, поэтому повреждение можно отнести к ошибке в укладке. Еще один раз сломал грудную стяжку (место крепление к лямке), когда сам за нее потянул, промахнувшись в желании отрегулировать лямку у очень набитого рюкзака. В итоге уже надоел и в печенках сидит, а еще поживёт года два похоже... Ах да, молнии шикарные. Прыгал пару раз ногами, чтобы закрыть при трамбовке с кучей шмоток в вакуумных пакетах неудачной формы, ноль проблем.

[Исправлено: Magvay, 14.03.2015 в 04:57]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 07:33   53
fotoski
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2014
Последняя активность: 11.02.2024 20:46
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А есть те, кто его протаскали почти каждый день 4 года подряд и набивали как попало килограмм по 20-30? Тогда отзывам есть смысл верить. А если отзывы выглядят: Меня очень приятно удивило качество изготовления этого рюкзака. Иногда приходится набивать так, что он весит до 15кг, работяга справляется прекрасно. Пользуюсь им месяц, никаких нареканий, прекрасный рюкзак.
Великоват, но лично мне именно такой и нужен был

То они написаны безработными за 100 рублей. Верить не стоит.
уважаемый окстись! 25 кг это приблизительно 9 пустотелых кирпичей! Тот же раш 72 25 килограммами нормальный чел никогда не будет набивать, а ты говоришь... 15 кг итак не мало, для повседневной носки и 10 кг едва ли будешь загружать. А ты часто носишь 9 кирпичей каждый день? Просто опиши содержимое своего рюкзака, если не секрет, чтобы реально мы понимали о каких проблемах идет речь, ну а если секрет, то сам знаешь как одним словом будет называться твоё сообщение.
А еще знаешь, что с дуру можно сломать? (пословица есть такая)
ЗЫ Кто тут еще орехи своими Ipad -ами и Macbook - ами колет?
fotoski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 18:27   54
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fotoski :
25 кг это приблизительно 9 пустотелых кирпичей!
Или в однообъемник на 28 литров влезает примерно на этот вес множество коробок с шурупами/гвоздями с распродажи по 10 рублей за одну коробку (коробочка на 2000 шурупов = 1-1,5 кг. в зависимости от размера) в Оби. Или >20 пакетов молока долгого хранения. Ну какое назначение у городского рюкзака? Хавку из магазина до дома допинать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fotoski :
и 10 кг едва ли будешь загружать.
Ну в путешествие если ноут не брать, то можно в 7 кг. уложиться. А потом опять же заходим в какой-нибудь магазин и добиваем покупками.

А девочки, таскающие 5 кг., могут себе любой рюк брать, на год точно спокойно хватит, а через месяц можно будет писать уже отзывы о высочайшем качестве.

[Исправлено: Magvay, 14.03.2015 в 18:30]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 11:35   55
valarfess
Бэтмэн
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 24.02.2023 21:29
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 149 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А есть те, кто его протаскали почти каждый день 4 года подряд и набивали как попало килограмм по 20-30? Тогда отзывам есть смысл верить. А если отзывы выглядят:

То они написаны безработными за 100 рублей. Верить не стоит.

Неубиваемостью. На стыке дна и спинки шов чуток через полтора года разошелся и там пластиковая хреновина оголилась, придающая жесткость. Первая дырка на стыке дна и спины появилась после 4х лет. Но при заходе в магаз обычно все скидывалось как попало, поэтому повреждение можно отнести к ошибке в укладке. Еще один раз сломал грудную стяжку (место крепление к лямке), когда сам за нее потянул, промахнувшись в желании отрегулировать лямку у очень набитого рюкзака. В итоге уже надоел и в печенках сидит, а еще поживёт года два похоже... Ах да, молнии шикарные. Прыгал пару раз ногами, чтобы закрыть при трамбовке с кучей шмоток в вакуумных пакетах неудачной формы, ноль проблем.
Это наверное шутка? 25-30 кг - это нормальный 60 литровый походный рюкзак, набитый походным шмурдяком, едой на неделю, спальником на -20 и палаткой на 4-х. Это мешок картошки! Вы реально каждый день носите по 25-30 кг?! Или каждый день еды на роту покупаете? Или что ни день, так распродажу железа потяжелее ищите? Что у вас за работа такая или хобби, что КАЖДЫЙ ДЕНЬ нужно таскать по 25-30 кг в рюкзаке?!
Если это так, то киньте дурное, вам не рюкзак нужен, а машина.
Мой рюкзак с содержимым EDC весит примерно 4-6 кг (вместе с рюкзаком). После работы в магазин (на 2-3 дня продуктов) - будет 9-10 кг максимум, даже если капитально на неделю закупиться и обвешать рюкзак пакетами, то будет не больше 20 кг.
Дома еще разок взвешу свое EDC, а после магаза (закуплюсь на недельку) взвешу купленное...
Я фигею - 25-30 кг ежедневно!.. Фшоке.

[Исправлено: valarfess, 16.03.2015 в 12:07]
valarfess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
rpdoctor (15.01.2024)
Старый 16.03.2015, 12:13   56
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valarfess :
Это наверное шутка
Это просто Magvay.
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Dnv (25.03.2015), Kelevratony (18.03.2015), rpdoctor (15.01.2024)
Старый 17.03.2015, 16:39   57
LEON-079
Увлеченный
 
Аватар для LEON-079
 
Регистрация: 11.11.2012
Последняя активность: 24.03.2024 21:00
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Здравствуйте. Посоветуйте качественную сумку ЕДС для города. Спасибо.
LEON-079 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 09:11   58
valarfess
Бэтмэн
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 24.02.2023 21:29
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 149 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Выложу полезную, на мой взгляд, ссылку. Там рюкзаки с ценами, названиями моделей, и онлайн магазинами, где их можно приобрести.
http://www.carryology.com/b...
Удобно, что бы не замарачиваться с поиском магазинов. В некоторых магазинах проверил возможность покупки и международной доставки (я живу в Минске, Беларусь) - есть такая возможность и доставка колеблется (я проверил только 5 магазинов, возможно где-то есть и бесплатная) примерно от 65 у.е. и выше, в зависимости от выбранного способа доставки. Так что если кто-то ищет рюкзак из списка автора темы (и не только), то вам по ссылке
Есть не все, но много чего интересного.
Надеюсь кому-то ссылка окажется полезной...

[Исправлено: valarfess, 18.03.2015 в 09:23]
valarfess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 09:21   59
login55
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для login55
 
Регистрация: 20.03.2014
Последняя активность: 14.01.2023 23:27
Сообщений: 2985
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили: 876 раз(а) в 608 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEON-079 :
Посоветуйте качественную сумку ЕДС для города.
сумка - понятие растяжимое, простите за такое сравнение ))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wenger.jpg
Просмотров: 1219
Размер:	58.2 Кб
ID:	132987
к примеру эти изделия почти все проверены временем. достаточно качественные и удобные, а сумка для ноутбука дочкой используется около 4-х лет в качестве ЕДС, без изменений.
__________________
M2A09LR, Skilhunt H02/Tamagotchi, Emisar D4 XP-L HI...
login55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 20:19   60
Xenos
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Xenos
 
Регистрация: 24.11.2010
Последняя активность: Сегодня 17:12
Адрес: Кемерово
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 659 раз(а) в 182 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEON-079 :
Здравствуйте. Посоветуйте качественную сумку ЕДС для города. Спасибо.
Maxpedition Neatfreak
Xenos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEON-079 (18.03.2015)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14097 секунды с 17 запросами