Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Электронные сигареты Обзоры электронных сигарет и комплектующих
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1635   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2019, 12:48 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Обзор дрипки Geekvape Tengu RDA - просто, компактно, "зашло"

Небольшой обзор небольшой дрипочки Geekvape Tengu RDA - все просто, компактненько и местами даже не существенно не идеально. И при этом обновка радует, пошла в активное использование.



Дрипочка Geekvape Tengu RDA пришла у меня на смену "бездонной" Vapefly Wormhole RDA, у которой глубина ванночки практически в 1 см и можно в нее лить да лить, лить да лить... И у которой еще есть очень занятная комбинация регулируемого бокового обдува с нижним обдувом через отверстие в стоке, более того - еще у нее очень "эргоноичная" пластиковая часть сверху, которая не дает перегреваться ей. И при всем это по каким то причинам Geekvape Tengu RDA смогла потеснить ее!




А начнем все же сначала - о Geekvape в целом рассуждать не буду, всем уже знакомый бренд и у каждого второго был/есть/будет девайс от них. Распаковываем коробку и разбираем комплект.

Много много сменных о-рингов, сменный пин, брендовая Geekvape отвертка под прямой шлиц как в стойках дрипки и зачем то шестигранник. Отдельно стоит отметить 810 дриптип, который будет малопригоден и мало кому ввиду конструкционных особенностей да шикарный зип-комплект. Я как то писал о вате с загильзированными концами, рассказывал насколько это удобно. И покуда не попробуешь, то и не поймешь, а вот закончилась намедни у меня упаковка и пока новая едет ко мне - ощущается, что было с такой ватой было удобнее =)






Устанавливаем на мод - 24 мм не много и не мало, может подойти и владельцам мехмодов и предпочитающим плату.



Заценим внутренности - здесь в куполе кольцо регулировки бокового обдува и работает оно в паре со стойкой, зацепляясь за ее уступ и таким образом приоткрывая больше отверстий сбоку. Стойка делает обслуживанием простым даже для новичка, единственный нюанс - для установки конакта в нижних отверстиях нужно подогнуть в сторону. И всюду прямой шлиц, зачем был шестигранник в комплекте?

Ванночка в 6 мм - это, конечно, не 1 см, но тоже очень даже прилично. Отверстия бокового обдува еще выше, но один раз я все таки поймал существенный перелив - чет задумался и раз залил жидкости, а потом второй раз залил.






Комплектные койлы и упоминаемая вата - как раз одна полоска для одной установки.





Чуть не забыл с чем тестировать буду - это простенькая плата Vapecige VTX200 и с недавнего обзора табачка с карамельно-ореховым привкусом - жидкость для парения от украинского бренда Evape




Впечатления и смысл этого всего. Начнем с негатива в дрипке Geekvape Tengu RDA - парил на 45-50 ваттах и при двух койлах достаточно быстро разогревается стальной корпус, да настолько что руками не возьмешься. И остывает долго, если выпарил все залитое и через минуту решил продолжить, неаккруатно прикоснулся губами к дрипке - грусть/печаль. А ведь еще комплектный дриптип достаточно низкий, поэтому 810 выступающих на 2-3 мм на корпусом - я и обозвал малопригодным к использованию.

Вкусопередача неожиданно лучше ожидаемого, я думал будет просто "нормально" где то так же как на эпатажной дрипкой StageVape Venus RDA, а оказалось даже вполне интересно. Немного раздражает звук затяжки, хотя и не свист, но о стелс-парении разговор здесь не идет.

Внешне лаконичный дизайн, простота в обслуживании и при этом какая то крайне субъективная "приятность" Geekvape Tengu RDA - вероятно это и есть причинами, почему она ВНЕЗАПНО стала более часто используемой, чем упоминаемый "червь".

Рыночный ценник Geekvape Tengu RDA составляет 29.90 $ в магазине - https://www.heavengifts.com...

А ниже небольшой видео обзор Geekvape Tengu RDA и некоторое живое впечатление

Прямая ссылка на видео YouTube


Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 12:58   2
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:57
Адрес: Москва
Сообщений: 10629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3601 раз(а) в 1705 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор дрипки Geekvape Tengu RDA - просто, компактно, "зашло"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
дрипки
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
дрипочки
по звучанию это явно что-то неприличное
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 13:51   3
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор дрипки Geekvape Tengu RDA - просто, компактно, "зашло"

Зачем дрипки то на Фонаревке?! Бросать надо!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (11.06.2019)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09798 секунды с 18 запросами