Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2533   Ответов в теме 7   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2018, 09:20 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию 450 по Фаренгейту. Обзор фонаря Haikelite MT03 II

450 градусов по Фаренгейту - температура, при которой бумага не воспламеняется и не горит, но находится так близко к этому, как только возможно.

Фонарь предоставлен на обзор магазином FastTech. Купить его или хотя бы посмотреть его загадочные характеристики можно по этой ссылке: https://www.fasttech.com/p/.... Я честно выполнил последнее. Что, впрочем, никак меня не подготовило к увиденному. А ведь первый звоночек прозвучал уже тогда:

Цитата:
COLOR TEMP RANGE 5000-6500K
LIGHT SOURCE COLOR 3500K
Любопытно, правда?

Но давайте по порядку. Озадачиваться будем вместе по ходу дела.

Коробка после получения на почте выглядела угнетающе.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Помялась.JPG
Просмотров: 664
Размер:	202.6 Кб
ID:	215300


Похоже, ее топтали с какой-то особенной злостью. Но фонарь не пострадал, будучи уложенным в мягкую постельку почти что в гордом одиночестве, можно сказать, без игрушек.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постелька.JPG
Просмотров: 608
Размер:	249.4 Кб
ID:	215301


Ну какие там игрушки, только пара резинок, шнурок и гайка. Ну и инструкция, чтобы почитать на ночь.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Игрушки.JPG
Просмотров: 626
Размер:	262.6 Кб
ID:	215291


Но все это замечаешь не сразу, потому что первым в глаза бросается Он.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Он.JPG
Просмотров: 681
Размер:	221.0 Кб
ID:	215297


К счастью, делает это не буквально, иначе от глаз, да и от места, в котором они размещаются, мало бы что осталось. Его размеры пугают. С самого начала я был готов к тому, что у Метеора появится брат, но я не ожидал, что этот брат откажется настолько старшим.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Они.JPG
Просмотров: 633
Размер:	265.0 Кб
ID:	215298


Берешь его в руку - и чувствуешь себя спортсменом-тяжелоатлетом.

В общем, фонарь притягивает внимание и вызывает жгучее желание вертеть его в руках, пока мышцы не заболят. Я повертел. И сразу же увидел множество странностей.

В первую очередь - эти ушки под комплектный шнурок с ниточкой на конце.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уши.JPG
Просмотров: 470
Размер:	113.4 Кб
ID:	215307


Вы что, всерьез предлагаете носить его ТАК?! Да нет, это, должно быть, глупая шутка. Есть специальная гайка, которая вворачивается в штативное гнездо, к ней можно прицепить карабин от того же шнурка, а нитяную петельку спрятать подальше от греха. При этом фонарь зависает под углом в 30 градусов и крутится, освещая пространство вверх и вокруг себя на 360.

Гайка, конечно, загадочная. Откуда вообще пришла идея сделать ее такого цвета?!

Мягкая прокладка вокруг резьбовой части призвана уберечь нежный корпус этого монстра от расцарапывания, а гайку - от самопроизвольного выкручивания. Неплохо придумано, правда, на фонаре эта гайка смотрится инородным телом. Или фонарь на гайке, сразу и не разберешь.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гайка.JPG
Просмотров: 454
Размер:	111.9 Кб
ID:	215286


Корпус тоже несколько озадачивает. Вот эта щель между цилиндрической частью корпуса и головой - что это? Дополнительная приточная вентиляция или хитрый дизайнерский прием?


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Прием.JPG
Просмотров: 365
Размер:	189.5 Кб
ID:	215302


Выкручиваю. Подозрения, что это - вентиляционная шахта, снимаются. Скорее уж пыле- и грязесборник. Но дальше все герметично, аж два кольца стоят на страже, вооруженные ведрами густой смазки, чтобы опрокинуть ее на голову пришельца. Мне попало только на пальцы.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Труба.JPG
Просмотров: 339
Размер:	254.5 Кб
ID:	215305


Как выяснилось позже, резьба с двух сторон трубы совершенно одинаковая, при желании ее можно вкрутить наоборот, правда, смысла в этом нет совершенно никакого.

Однако до батарейного блока я пока так и не добрался. Запечатано наглухо.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Глухо.JPG
Просмотров: 344
Размер:	209.5 Кб
ID:	215287


Зато полюбовался головным контактом, снабженным шунтом.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шунт.JPG
Просмотров: 374
Размер:	190.4 Кб
ID:	215312


Фонарь и без того производит весьма серьезное впечатление, а уж при виде этой двойной пружинки так и хочется взять под козырек.

Кажется, здесь и правда не шутят. Косвенным подтверждением служат три огромных диода, расположенных в большом рефлекторном блоке. Всего три. Не двенадцать. Видимо, этого достаточно.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Диоды.JPG
Просмотров: 316
Размер:	328.0 Кб
ID:	215290


Ну что, открутим заднюю крышку?


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крышка.JPG
Просмотров: 310
Размер:	239.9 Кб
ID:	215294


Поехали.

Сзади тоже с герметичностью все в порядке, а батарейный отсек радует отсутствием кассеты.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отсек.JPG
Просмотров: 338
Размер:	202.4 Кб
ID:	215299


Аккумуляторы можно заправлять напрямую, причем алюминия не пожалели и сделали удобно: даже один вставленный аккумулятор не делает попытки упасть в соседнее гнездо.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Магазин.JPG
Просмотров: 314
Размер:	258.7 Кб
ID:	215295


Задняя крышка тоже интересная: неправильно ее не наденешь, ну а чтобы надеть правильно, надо хорошенько прицелиться. Сама пластина с контактами имеет заметный люфт - наверное, с целью предотвратить заклинивание из-за фиксирующих шпеньков, которые даже сделаны разного диаметра, чтобы совсем свести к нулю возможность завернуть крышку неправильно.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шпеньки.JPG
Просмотров: 318
Размер:	248.7 Кб
ID:	215310


Насчет аккумуляторов долго думать не стал, собрал 4 штуки по сусекам и запихнул их в корпус, строго соблюдая полярность. При надевании крышки фонарь ярко мигнул, а его единственная кнопка загорелась синим пламенем. Увы, грандиозность масштаба не оставляет шанса вежливости королей: диод под ней расположен совершенно не по центру, отчего кнопка кажется кривой.

Фонарь не оставлял свои безуспешные попытки притвориться Метеором, вот и светящаяся кнопка с головой выдала подделку: при включении света кнопка гаснет. Если подумать, то это представляется совершенно логичным. Но у Метеора все-таки сделано иначе. Да и цвет индикатора у Haikelite не меняется.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кнопка.JPG
Просмотров: 317
Размер:	256.7 Кб
ID:	215293


Но свет какой-то уж чересчур тусклый для таких размеров, да и цветовая температура его внезапно вызвала нехорошие подозрения. Достал из кармана заведомо холодный Olight и включил рядом. Что ж, на фоне Haikelite он мне показался едва ли не теплым.

И где же здесь 3500К?

Ладно, оторвемся на яркости. Как тут меняются режимы? Удержанием?

Ого!

Удержание мгновенно начинает плавную настройку яркости. Повторное нажатие с удержанием меняет направление поиска. Выбранная яркость фиксируется и включается при кратком нажати кнопки. Выключается так же.

Отлично, этого хватит за глаза. Но не межет же быть, чтобы не было чего-то еще?!

Я сделал двойной щелчок и почти сразу же обжег руку. Говоря по правде, турборежим даже немного напугал. К чему такая дикая яркость?

Поэтому дальнейшие эксперименты я прекратил и полез читать инструкцию. Основная задача - проверить интуитивность интерфейса - была выполнена за несколько секунд. Дальше пойдут нюансы.

Я развернул плохо отпечатанный листок... и офонарел.

Со второй же колонки я перестал понимать, о каком, сосбственно, фонаре идет речь. В самом начала упоминался "усовершенствованный MT03", что меня в принципе устраивало и даже слегка коррелировало с двумя палками в конце известного мне названия. Но со второй колонки он именуется не иначе как MT09R, а дальше название периодически возвращается к прежнему.

Тем не менее удалось выяснить целый ряд удивительных вещей.

Рефлектор, оказывается, алюминиевый. Это написано темно-серым по белому. Хотя на вид это типичный пластик.

Яркость заявлена в 21000 люмен. Вот тут я офонарел окончательно, и даже не столько от безумного числа, сколько от того, что оно ни с чем не совпало: ни с яркостью MT09R, заявленной на магазинной полке, ни с яркостью MT03 II.

Поистине эта инструкция была написана двумя руками, не подключенными к общему мозгу.

Соединение аккумуляторов последовательное.

Огромные диоды - это XHP70.2. Впервые вижу такую странную маркировку. Прямо калибр какой-то, а не название диода.

А еще выяснилось, что я открыл меньше половины интерфейса. Есть еще мунлайт (который включается кратким удержанием. Звучит дико, но когда я попробовал - мне очень понравилось). И куча мелких плюшек:

- отключение свечения кнопки (быстрое включение и выключение. Так и не понял, чем это отличается от запуска турбо двойным щелчком). Кнопка остается погашенной до следующего включения фонаря;

- блокировка четырьмя краткими нажатиями (слава богу, не шестью традиционными! Кнопка ужасно тугая, и даже четыре нажатия подряд выполнить не так просто. Впрочем, если у вас достаточно сил таскать с собой эту бандуру, то и на продавливание кнопки их должно хватить);

- индикация оставшегося заряда в целых и десятых вольтах (вспышками). В отличие от многих других фонарей с похожей функциональностью, здесь индикация будет повторяться до принудительного ее отключения. А включается она тремя щелчками;

- стробоскопы вынесены в отдельное включение:двойным кликом сразу после перехода в турбо. (Пробовал. Не получается. Четыре быстрых клика подряд приводят к блокировке, а двойной клик из устоявшегося турбо не работает.)

Вот все вместе это и составляет первую половину. А есть еще вторая - альтернативный интерфейс, который представляет из себя набор фиксированных режимов общим числом от 1 до 8 штук (в зависимости от выбранной линейки). Листать их можно в обе стороны.

Вообще инструкция здесь не более интуитивна, чем переход к альтернативному интерфейсу (16 секунд с зажатой кнопкой!)


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Интуиция.jpg
Просмотров: 288
Размер:	139.7 Кб
ID:	215292


С таблицей разбирался минут пятнадцать, в конце концов понял, что строки - это предустановленные наборы режимов, надо просто выбрать какой-то один из них. А столбцы вообще ничего не значат.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Таблица.JPG
Просмотров: 200
Размер:	554.2 Кб
ID:	215303


Особенно понравился набор, где максимальный режим представлен 22-процентной яркостью.

Рантаймы же вообще нигде не упоминаются, что, наверное, даже к лучшему, учитывая странный подсчет люменов.

Ну и третья половина в качестве довеска: тактический режим, в котором свет горит только при удержании кнопки.

Здесь мне снова некстати вспомнился Метеор, но я отогнал эти мысли и вновь погрузился в пучину явной избыточности. И чтобы дать ей хоть какой-нибудь выход, прошел на кухню, оторвал клочок газеты и подержал сверху над включенным в "турбо" фонарем.

Газета сразу же начала дымиться, причем не каким-то призрачным дымком, а густым потоком, словно из кратера вулкана. Я уже ожидал, что бумага вот-вот вспыхнет. Но именно в этот момент фонарь дважды мигнул и переключился в пользовательский режим. Дым идти перестал, а бумага осталась целой, только слегка обугленной.

Перегрев? Корпус-то нагрелся почище радиаторной батареи.

Я сделал еще несколько попыток, давая фонарю остыть и даже держа его голову под струей воды. Но интервал между включением и миганием с каждым разом все больше сокращался. В конце концов я дал себя убедить, что дело в аккумуляторах.

Ладно.

Открутил голову Метеору и вытащил оттуда высокотоковые. Конечно, в царь-фонарь они не вошли - плоские плюсовые контакты уперлись в края контактных площадок. Пришлось надеть магнитики.

После такой модернизации турбо стало включаться надолго, и я довольно быстро сумел прожечь в газете дыру (так и не доведя, впрочем, до появления открытого пламени), а также проплавить насквозь черный пластиковый пакет.

Дальше наступило время экспериментов.


Прямая ссылка на видео YouTube



Эксперименты продолжались до тех пор, пока аккумуляторы не подсели и не перестали держать турборежим дольше пяти секунд. Фонарь за это время раскалился до невозможности держать его в руках, благодаря чему штативное гнездо было признано потрясающе удобной вещью.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Штатив.JPG
Просмотров: 333
Размер:	253.7 Кб
ID:	215311


Зато извлеченные аккумуляторы не были и вполовину настолько горячими - мощный радиатор отвел все тепло наружу. Тем временем зарядился и второй сборный комплект. Зарядил их в немного оставший фонарь и выполнил двойной клик. Вспышка... и полный ахтунг. Кнопка погасла и перестала реагировать на нажатие. Спасло только развинчивание корпуса, служащее своего рода перезагрузкой. Попробовал еще несколько раз с одинаковым результатом: длительность работы в турбо на свежезаряженных аккумуляторах составляет доли секунды, после чего фонарь теряет сознание.

Распотрошил свои запасы и начал менять аккумуляторы по одному. В одной конфигурации удалось добиться устройчивой работы, но после некоторого времени свечения в слабом режиме аккумуляторы подсели и... турбо снова перестало включаться. Настроил слабый режим на бОльшую яркость, посветил еще немного и снова проверил. Теперь турбо опять работает!

Я окончательно перестал что-либо понимать... впрочем, есть же еще инструкция, где довольно четко написано: используйте только одинаковые аккумуляторы со сходным уровнем заряда. Я это правило неоднократно нарушил.

Ну что ж, слепое следование инструкции в минусы фонарю записать никак не получится.

Между прочим, на том же самом комплекте высокотоковых Метеор полноценное турбо так и не тянет. А что сказать про этот? Не знаю. Возможно, отказ воспламенять газетный лист - это тоже своего рода показатель неэффективности, а достигнутая температура в 450 по Фаренгейту - это барьер, преодолеть который можно только с помощью особой диеты.

Разберемся еще с некоторыми мелочами, которые нельзя не отметить, и перейдем к более практическим испытаниям.

Стекло перед блоком рефлекторов просветленное, фиолетово-розовый оттенок хорошо заметен в отраженном свете. Прижимающая его резинка выполнена из светооражающего материала, впрочем, накопленный свет держит не очень долго. Учитывая светящуюся в выключенном состоянии кнопку, назначение этой светящейся резинки не очень понятно.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Темнота.JPG
Просмотров: 436
Размер:	157.5 Кб
ID:	215304


Штативное гнездо, как уже отмечалось, штука удобная, находится в нужном месте (ближе к безелю относительно центра тяжести), глубина у него нормальная, а резьба стандартная. В общем, никаких сюрпризов, которыми так любят порадовать некоторые производители.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гнездо.JPG
Просмотров: 392
Размер:	159.1 Кб
ID:	215288


И на люксметр удобнее направлять - не сдвинется случайно.

Но это чуть позже, а пока вещи попроще.

Попытался выявить мерцание на слабом режиме, взмахивая фонарем перед матрицей в темной комнате. Ничего не обнаружил. От отчаяния выключил фонарь и помахал светящейся кнопкой. Однако даже тут потерпел неудачу. Мерцания нет! Соответственно и фотографий не будет.

Попытка замерить температуру на корпусе тоже не дала особых результатов: просунуть датчик термопары между ребрами радиатора не удалось, а снаружи его постоянно охлаждал внешний воздух. В общем, максимальная зафиксированная температура достигла 45 градусов, но фонарь явно раскаляется сильнее. А непосредственно на стекле температура довольно быстро доросла до 71. Это около 160 по Фаренгейту - ничего общего с температурой прожигания бумаги насквозь. Видимо, методика замеров оставляет желать лучшего.

Разрядный график был снят для стандартного режима с максимальной яркостью (не турбо). Быстрое падение кривой, по всей вероятности, связано с тем, что аккумуляторы были уже сильно попользованы (если только это не сработал термоконтроль - фонарь был очень горячим на этот момент). Через час эксперимент был прекращен, чтобы не допустить вырождения графика: светить в таком режиме фонарь, судя по всему, собирался еще очень и очень долго. Однако минут через десять после прекращения эксперимента фонарь снова включался в довольно-таки ярком режиме без дополнительной настройки. Даже турбо еще работало. Возможно, это все-таки был термоконтроль.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: График.jpg
Просмотров: 456
Размер:	32.6 Кб
ID:	215289


За время многократной замены аккумуляторов был обнаружен еще один небольшой нюанс. Идея с двумя разнокалиберными штырьками для однозначной сборки, может, и неплоха, но реализация определенно оставляет желать лучшего.


Прямая ссылка на видео YouTube



Из-за свободного подвеса контактной площадки она всегда поворачивается вниз той стороной, где расположен штырек потяжелее. И делает это почти бесшумно, так что пользователь долго будет недоумевать, почему он никак не попадет штырьками в отверстия.

Прогулка по улице с фонарем выявила только очевидное: очень широкую боковую засветку, крайне холодный свет и незметный хотспот при очень малой дальности. Все это больше смахивает на характеристику видеосвета, но цветовая температура немного приглушает разыгравшийся оптимизм. На морозе кнопка заметно дубеет. В варежках держать фонарь не очень удобно - кнопка смещена вперед относительно центра тяжести, да и сама тяжесть оставляет желать более накачанных мышц. Впрочем, местность фонарь освещает отлично, а возможность подстройки яркости - то, что надо душе фонаревщика, истосковавшейся по интуитивным интерфейсам.

Фотография, однако, показала, что не все так однозначно - и с видеосветом, и с прочим. Судите сами.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Улица.jpg
Просмотров: 529
Размер:	17.1 Кб
ID:	215306


ISO 1600, диафрагма 4.5, выдержка 1 секунда. До одинокого дерева на берегу - 70 метров. Оба фонаря включены в турборежиме.

Разница в боковой засветке видна невооруженным глазом (вся добавочная мощность Hakelite ушла именно в нее), но почему-то этого нельзя сказать о цветовой температуре луча. Снимки выглядят так, словно диоды в обоих фонарях одинаковые. А это, мягко говоря, не совсем так.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Цвет.JPG
Просмотров: 395
Размер:	164.6 Кб
ID:	215308


А еще у фонаря обнаружилось вполне практическое, хотя и совершенно нестандартное применение. Где-то была тема о нестандартном применении фонарей? Вот это как раз туда бы. В общем, турборежим идеально подходит для нагрева термоусадочной пленки. Особенно это ценно, если работа происходит в местах, где открытое пламя нежелательно. Да, конечно существуют фены (и даже у кого-то они, наверное, есть), но фонарем как-то... интереснее.


Прямая ссылка на видео YouTube



Ну и заключительная проверка на герметичность. Большому кораблю - большое плавание.


Прямая ссылка на видео YouTube



Фонарь был погружен на глубину 2 метра и оставался там в течение 10 минут. После доставания хотел уже было праздновать победу, однако кнопка внезапно отказалась адекватно реагировать на нажатия (что хорошо заметно на видео): удержание работало, а просто выключить свет никак не получалось. Удалось это только после нескольких нажатий вхолостую, пары вынужденных настроек яркости и насильственного переключения в турбо.

А дома вскрытие показало, что вода все-таки просочилась в батарейный отсек, причем в немалом количестве. Однако благодаря тому, что этот отсек более-менее изолирован от головы, есть надежда, что электроника не пострадала. Во всяком случае, после просушки и повторной сборки фонарь работал исправно.

Вот, собственно, и все. Что же получается в итоге? Увесистая бандура с интересным интерфейсом, практически неподъемная на длинных дистанциях, но с возиожностью установить на штатив, чтобы не надорваться. Очень широкий заливной свет, яркость подстраивается по первому чиху. Но свет холодный. Но в записи от нейтрального отличается мало, хотя глаза все равно не обманешь. Качество сборки особых нареканий не вызывает, хотя и восхититься также особенно нечем. Герметичность корпуса если и обеспечивается, то не более чем на полутора метрах глубины, но в случае протечки заливается только батарейный отсек, что вообще-то не смертельно, если только вода не морская. Недокументированные возможности: прожигает рюкзаки, днища палаток и старые газеты, сбивает самолеты с курса и нападающих с ног. Может использоваться в качестве фена для нагрева термоусадочной пленки.

А еще, если набраться терпения...


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чайник.JPG
Просмотров: 317
Размер:	294.7 Кб
ID:	215309


Но в принципе это уже те размеры и вес, начиная с которых можно думать о ручке для переноски. Дизайнеры пошли другим путем, сочтя этот фонарь предельным случаем карманного. Это их право.

А за мной остается право найти ему полку покрепче. И изредка выводить фонарь на прогулку в качестве видеосвета, причем только на его собственных ногах.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ноги.JPG
Просмотров: 330
Размер:	326.0 Кб
ID:	215296


А газеты все-таки придется поджигать спичками, как и сто лет назад.
__________________
В тёмном месте невозможно долго находиться без фонаря.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 12 раз(а)
Di_Joker (19.12.2018), fnksb (19.12.2018), MonsieuR (21.12.2018), ser-kras (19.12.2018), SHELLes (23.12.2018), Tankist_20 (19.12.2018), witalen (19.12.2018), мвн (20.12.2018), РШ (19.12.2018), Сяв (20.12.2018), ФанКол (19.12.2018), Ходэн (19.12.2018)
Старый 19.12.2018, 09:59   2
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 23:03
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38281
Сказал(а) спасибо: 5913
Поблагодарили: 32637 раз(а) в 15139 сообщениях

По умолчанию Re: 450 по Фаренгейту. Обзор фонаря Haikelite MT03 II

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
Из-за свободного подвеса контактной площадки она всегда поворачивается вниз той стороной, где расположен штырек потяжелее. И делает это почти бесшумно, так что пользователь долго будет недоумевать, почему он никак не попадет штырьками в отверстия.
это в общем-то довольно полезная фишка - например в налобнике найткор хц50 можно одевать крышку не снимая фонарь с головы для ориентации штырьков на отверстия.
а тут больше отверстие не сориентировано диаметрально противоположно от кнопки?
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2018, 10:25 Автор темы   3
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: 450 по Фаренгейту. Обзор фонаря Haikelite MT03 II

Точно не скажу (фонаря сейчас нет при себе), но поскольку кнопка вообще находится в другой части фонаря, которая соединяется с батарейным отсеком резьбой... наверное, возможны варианты.
Фишка, наверное, действительно не вредная и даже полезная, если постоянно помнить о ней. Я приспособился довольно быстро, но что будет через год стояния на полке?
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2018, 11:08   4
osi1022
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для osi1022
 
Регистрация: 10.01.2012
Последняя активность: 05.04.2019 07:49
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 39 раз(а) в 29 сообщениях

По умолчанию Re: 450 по Фаренгейту. Обзор фонаря Haikelite MT03 II

По сравнению с крошкой метеором, это слон какойто)
osi1022 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2018, 17:26   5
Сяв
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2014
Последняя активность: 26.10.2021 18:26
Адрес: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: 450 по Фаренгейту. Обзор фонаря Haikelite MT03 II

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
турборежим идеально подходит для нагрева термоусадочной пленки
Для меня, кому это нужно пару раз в год, в самый раз - спасибо за подсказку - фена нет, а Метеор есть
Нужно будет сравнить что лучше для прогрева Метеор или BLF Q8 :-)))
__________________

[Olight S15 LongBaton] - [Convoy S3 TIR60 Питерская прошивка] - [Convoy C8 2.8A Питерская прошивка] - [Fenix E05 2014] - [Jaxman E2 TIR60 Nichia 219B] - [Noctigon Meteor M43 S4 3D] - [Olight S Mini TI BB] - [Crealant E3] - [Lumintop Tool Ti Nichia 219BT] - [Nitecore EC21] - [BLF Q8] - [Olight HS2] - [Skilhunt H03]
Сяв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2018, 19:25   6
ser-kras
Светят.Зашёл на огонёк :)
 
Регистрация: 20.01.2013
Последняя активность: 05.05.2022 05:01
Адрес: Ангарск
Сообщений: 3381
Сказал(а) спасибо: 1469
Поблагодарили: 912 раз(а) в 666 сообщениях

По умолчанию Re: 450 по Фаренгейту. Обзор фонаря Haikelite MT03 II

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сяв :
Нужно будет сравнить что лучше для прогрева Метеор или BLF Q8
Да, это только сравнением. О результах сообщите
__________________
Мимо шОл, а тут светят! чОт задержался..
ser-kras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2018, 01:33   7
Audio
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 02.11.2018
Последняя активность: 15.04.2024 19:13
Адрес: Калуга
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили: 591 раз(а) в 330 сообщениях

По умолчанию Re: 450 по Фаренгейту. Обзор фонаря Haikelite MT03 II

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
Обзор фонаря Haikelite MT03 II
На самом деле это HaikeLite MT03 TA Devourer
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
Коробка после получения на почте выглядела угнетающе
Трациционно для этого производителя
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
Гайка, конечно, загадочная
См. выше
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
Соединение аккумуляторов последовательное
Вообще-то, последовательно-параллельное
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
Огромные диоды - это XHP70.2. Впервые вижу такую странную маркировку
Впервые? Серьёзно?!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
стробоскопы вынесены в отдельное включение:двойным кликом сразу после перехода в турбо. (Пробовал. Не получается
Если бы мне прислали фонарь нахаляву не полениться и почитать инструкцию, можно узнать, что стробы (их 5 видов) по умолчанию выключены
Audio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2020, 10:54   8
GT
Увлеченный
 
Регистрация: 16.05.2013
Последняя активность: 02.04.2024 20:38
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: 450 по Фаренгейту. Обзор фонаря Haikelite MT03 II

Какие размеры?
GT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15669 секунды с 19 запросами