Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 22165   Ответов в теме 19   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 16:59 Автор темы   1
Увлеченный
 
Регистрация: 22.05.2010
Последняя активность: 13.11.2023 17:44
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 25 раз(а) в 14 сообщениях

Отправить сообщение для balash33 с помощью ICQ
По умолчанию Lumintop Terminator TD-15X. Обзор

Получил фонарь Lumintop Terminator TD-15X, получил по очень льготной цене 2700 рублей, за что благодарен интернет-магазину www.extremlight.ru. На этот фонарь я обратил внимание еще где-то в марте, после появления отличного обзора на Фонаревке. И вот она у меня эта коробочка. Коробка, я бы сказал, классическая. Картон с хорошей полиграфией, окошечко, в котором хорошо виден фонарь. Внутри пластиковая вставка с двумя гнездами, в одном гнезде фонарь, в другом - чехол, в который вложены принадлежности: кольцо, которое навинчивается вместо грип-упора, пакетик с тремя уплотнительными кольцами и накладкой на кнопку, шнурок, два пакетика с удлинителями корпуса. Первое впечатление - фонарь показался очень легким. И каким-то очень изящным, хотя меня удивить фонарями уже трудно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Коробка.jpg
Просмотров: 3803
Размер:	74.2 Кб
ID:	26504
Давайте откручивать то, что откручивается, рассматривать и сравнивать с другими фонарями.
Кнопка... кнопка снабжена ударной стальной кромкой. С этой кромкой фонарь уверенно стоит на "хвосте". Если кромку отвернуть, а отворачивается она очень легко, то нажимать на кнопку несколько удобнее, но на "хвост" фонарь уже не поставить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кнопкабезкром.jpg
Просмотров: 3633
Размер:	80.8 Кб
ID:	26505
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кнопкавсборе.jpg
Просмотров: 3550
Размер:	54.8 Кб
ID:	26506
Выворачиваем гайку, удерживающую выключатель, это удобно делать пинцетом. Выключатель точно такой же, как на фонаре Fenix TK15, только пружинка, которая поджимает источник питания, цилиндрическая и более длинная , в отличие от конической пружины на Фениксе. Ставим в корпус кнопки TD-15X выключатель от Феникса ТК15 и зажимаем его гайкой от Феникса ТК12 (на гайке Феникса ТК15 левая резьба). Включаем, все работает. Выключатели одинаковы, резьба гайки от Феникса ТК12 такая же. Слева выключатель TD-15X, справа выключатель от Fenix TK15.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кнопки.jpg
Просмотров: 3548
Размер:	60.1 Кб
ID:	26507
Пружина, поджимающая батарейки, мне показалась слабоватой, не исключено, что при использовании фонаря в качестве подствольного он при выстреле будет подмигивать, тем более, что плюсовой контакт в голове фонаря не имеет пружины.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: driver1.jpg
Просмотров: 3452
Размер:	67.9 Кб
ID:	26508
Корпус... резьбы прямоугольные как со стороны головы, так и со стороны кнопки. Задняя резьба анодирована, поэтому можно предохранить фонарь от случайного включения полуотворотом кнопки. По качеству резьб замечаний нет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: корп1.jpg
Просмотров: 751
Размер:	64.8 Кб
ID:	26509
Накатка не слишком агрессивная, но и не скользкая. Плоскости, на которых размещены надписи с названием фирмы и маркой фонаря, по оформлению мне очень напомнили корпуса фонарей Jetbeam. Впрочем, сами смотрите.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Jetbeam.jpg
Просмотров: 799
Размер:	71.3 Кб
ID:	26510
Клипса крепится без малейших люфтов, клипса очень жесткая. Может быть, даже чрезмерно жесткая. Упругость клипсы нормальная, никаких остаточных деформаций я не заметил.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: клипса1.jpg
Просмотров: 741
Размер:	61.6 Кб
ID:	26511
Нажмите на изображение для увеличения
Название: клипса2.jpg
Просмотров: 644
Размер:	66.6 Кб
ID:	26512
Клипсу можно закрепить либо грип-упором, либо прилагаемым к фонарю кольцом без упорных выступов. В одном из выступов грип-упора имеется отверстие для крепления страховочного шнурка. Любопытно, что если грип-упор закрутить до отказа, а именно так и надо делать, чтобы клипса не болталась, то отверстие для шнурка как раз будет перекрыто основанием этой самой клипсы. Косячок, однако ! Мне кажется, что стоило бы просверлить такое же отверстие и в противоположном выступе грип-упора, как это сделано, например, в фонаре Gladius.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гарда1.jpg
Просмотров: 752
Размер:	53.6 Кб
ID:	26513
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TD15X&GLAD.jpg
Просмотров: 755
Размер:	59.9 Кб
ID:	26514
Голова... Стекло фонаря защищено стальной ударной кромкой.
Отвернуть ее мне не удалось, хотя я старался. Кромка сделана очень качественно, она не дает никаких паразитных засветов. На передней части кромки сделаны пять проточек, которые не дадут владельцу фонаря забыть его включенным, если фонарь стоит стеклом вниз. Стекло выглядит очень прозрачным, хорошо видно просветление в виде фиолетовых отблесков. Рефлектор на моем фонаре гладкий, и каких-либо значительных дефектов света фонаря я тем не менее не увидел. Диод стоит по центру, пыли под стеклом и на рефлекторе нет. В моем экземпляре фонаря на основании диода есть небольшая клякса вероятно термопасты, рефлектор эту кляксу увеличил (серое пятнышко под диодом). На свет никак не влияет. Корпус головы снабжен очень солидным радиатором, так что проблем с теплоотводом быть не должно. Вообще, дизайн головы, да и всего фонаря, очень неплох, на мой взгляд. И видно, что фонарь этот делал не новичок в фонарестроении.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: diode2.jpg
Просмотров: 778
Размер:	55.4 Кб
ID:	26515
Нажмите на изображение для увеличения
Название: diode3.jpg
Просмотров: 749
Размер:	73.2 Кб
ID:	26516
Нажмите на изображение для увеличения
Название: head1.jpg
Просмотров: 744
Размер:	60.1 Кб
ID:	26517
Нажмите на изображение для увеличения
Название: head3.jpg
Просмотров: 847
Размер:	44.0 Кб
ID:	26518
Чехол выглядит очень солидно, передняя и задняя стенки довольно жесткие, смять чехол не получится. Боковые стенки это резинки, фонарь при расположении в чехле головой вниз хорошо ими зажимается. Впрочем, не болтается фонарь в чехле и при размещении его головой вверх. Застегивается чехол на липучку, страхующей кнопки нет. Липучкой скрепляются и половинки петли для продевания ремня. Возможно, что это является недостатком.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чехол2.jpg
Просмотров: 724
Размер:	71.5 Кб
ID:	26519
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чехол3.jpg
Просмотров: 659
Размер:	107.9 Кб
ID:	26520
Шнурок длинный, на пару сантиметров длиннее шурфаеровского, светло-серого цвета. Карабин выглядит крупным и надежным. На шнурке имеются две зажимные клипсы.
Слева шнурок TD-15X, справа шнурок от Surefire.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шнурки.jpg
Просмотров: 743
Размер:	53.4 Кб
ID:	26521
Включается фонарь торцевой кнопкой. Если нажать кнопку на половину ее хода, то фонарь загорается, а при отпускании кнопки гаснет. Если нажать сильнее, то для выключение фонаря потребуется повторное нажатие кнопки. Тут все типично и привычно. А вот такое, как на этом фонаре, переключение режимов я встретил впервые. Режимов четыре : слабый, средний, максимальный и строб. На этом фонаре нет такого, голова закручена - один режим, голова отвернута - другой режим, как, например, на Фениксе ТК12. Если голова откручена, то закручиваете ее, и режим меняется. Можете затем голову открутить, свет фонаря не изменится. Если голова закручена, то отворачиваете ее, а затем закручиваете, режим также меняется. То есть, смена режима происходит в момент касания корпуса фонаря с кольцевым контактом драйвера. Последний выбранный режим запоминается. Одной рукой поменять режим затруднительно. Режимы меняются последовательным перебором, изменить режим на выключенном фонаре не получится.
Фонарь без удлинителей корпуса может работать либо на двух батарейках CR123A, либо на аккумуляторе 18650. Судя по описанию, света в этой конфигурации он выдаст 80%.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: коротк.jpg
Просмотров: 839
Размер:	51.0 Кб
ID:	26522
Удлинителей корпуса в моем экземпляре фонаря два. Изготовлены удлинители качественно, в одном стиле с корпусом фонаря. Резьбы под кнопку также анодированы, на резьбовой части установлены два резиновых колечка. При установке одного удлинителя в качестве питания можно использовать три батарейки CR123A. В таком варианте фонарь уже светит на полной мощности, при этом сохраняет некоторую портативность, удобно даже пользоваться грип-упором.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: средний.jpg
Просмотров: 785
Размер:	62.3 Кб
ID:	26523
Если установить два удлинителя, то грип-упор теряет смысл, и его лучше заменить на кольцо без упорных выступов. Для питания в этом варианте используются два аккумулятора 18650.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: длинный.jpg
Просмотров: 816
Размер:	54.4 Кб
ID:	26524
Что ж, наворачиваем оба удлинителя и ставим в фонарь два незащищенных аккумулятора 18650. Включаем - не светит. Не достает до донышка аккумулятора прижимная пружина кнопки. Будем подкладывать на аккумулятор десятикопеечные монеты, они как раз подходят по диаметру. Ага, на третьей монете фонарь включился, но при любой встряске мигает. Добавляем еще пару монет, и все нормализуется. То есть, цена вопроса - 50 копеек. Теперь пробуем аккумуляторы Soshine, которые с ярко-желтыми надписями на черном фоне. Прекрасно ! Аккумуляторы идеально зажаты в корпусе и не гремят при встряхивании фонаря. Никакого подмигивания нет. Установка аккумуляторов Trustfire и Ultrafire также была удачной. Аккумуляторы же Soshine с золотисто-коричневыми надписями на черном фоне, во-первых, входят в корпус с натягом. Во-вторых, кнопка с этими аккумуляторами до конца не закручивается, и , следовательно, фонарь не включается. Если уж говорим о питании, нельзя не отметить, что TD-15X с одним удлинителем способен светить на двух АА батарейках, только максимальный уровень не включается. Очень приятная возможность на крайний случай ! Еще следует иметь ввиду, что на фонаре отсутствует защита от неправильной установки источников питания.

К фонарю прилагается инструкция по эксплуатации на почти русском языке. Собственно, там все понятно, но лучше было бы ее довести до чисто русского языка, а то несолидно как-то.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: инстр.jpg
Просмотров: 789
Размер:	96.4 Кб
ID:	26525
Водостойкость фонаря проверена, фонарь запросто купался вместе с владельцем в реке на глубине до трех метров, погода позволяла. Под водой включался и выключался, менялись режимы. Никаких протечек и отпотеваний не было замечено. Само собой, резьбы и уплотнительные колечки перед водными процедурами были смазаны. Так сказать, во избежание. Фонарь на всех режимах абсолютно бесшумен, что радует. ШИМовского мерцания не замечено также на всех режимах. По количеству света (световому потоку) этот фонарь можно сравнивать из имеющихся у меня фонарей с Fenix TK35, c Thrunite Scorpion v.2, c Eagletac M2SC4.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: коллеги.jpg
Просмотров: 925
Размер:	81.6 Кб
ID:	26526
Забавно, все эти фонари имеют разный оттенок света. Скорпион светит теплым светом, Иглтак - нейтральным, Феникс имеет зеленоватый оттенок. TD-15X в сравнении с этими фонарями имеет чисто белый свет. Вот фото света этих четырех фонарей на белой ткани. Слева направо : Lumintop Terminator TD-15X, Thrunite Scorpion v.2 (теплый), Fenix TK35 и Eagletac M2SC4 NW. Баланс белого - прямое солнце. Фото не корректировались. Не знаю, как вас, а меня это фото удивило.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: цвет.jpg
Просмотров: 993
Размер:	74.2 Кб
ID:	26527
Освещаем крышу киоска упомянутыми четырьмя фонарями с высоты шестого этажа. Сначала Lumintop Terminator TD-15X, затем Thrunite Scorpion, следующий Fenix TK35, и, наконец, Eagletac M2SC4.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: светTD15X.jpg
Просмотров: 950
Размер:	22.8 Кб
ID:	26528
Нажмите на изображение для увеличения
Название: светSCORPION.jpg
Просмотров: 889
Размер:	20.6 Кб
ID:	26529
Нажмите на изображение для увеличения
Название: светТК35.jpg
Просмотров: 878
Размер:	24.2 Кб
ID:	26530
Нажмите на изображение для увеличения
Название: светM2SC4.jpg
Просмотров: 879
Размер:	23.1 Кб
ID:	26531
Для сравнения посветим на эту крышу дальнобойным Fenix TK50.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: светТК50.jpg
Просмотров: 925
Размер:	19.7 Кб
ID:	26532
Ну вот, я вижу, что ТК35 - чемпион, что и не удивительно при его рефлекторе. Но TD-15X выглядит очень даже неплохо, на мой взгляд. Thrunite Scorpion к моменту сьемки оказался с полуразряженным аккумулятором, на самом деле светит он вполне конкурентоспособно. Хорошо заметен заметен крестообразный провал в свете Eagletac M2SC4, характерный для диодов МС-Е.
Завершая обзор хочу сказать, что фонарь TD-15X получился вполне достойным. Недостатки, мной замеченные, в обзоре отражены. Хотелось бы иметь к этому фонарю рассеивающий фильтр. Вот, попробовал поставить фильтр Surefire FM-64. Надевается , но не защелкивается, диаметр головы чуть больше, чем нужно для этого фильтра.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3765.jpg
Просмотров: 728
Размер:	70.9 Кб
ID:	26533
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FM64.jpg
Просмотров: 796
Размер:	58.8 Кб
ID:	26534
Благодарю за внимание, если будут вопросы, то постараюсь ответить.

[Исправлено: balash33, 25.08.2011 в 10:29]
balash33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Admin (23.08.2011), altur (13.04.2012), Drex (06.09.2011), FlashMe (23.08.2011), serj_32 (23.08.2011), xrennov (23.08.2011), путч (10.11.2012)
Старый 23.08.2011, 17:12   2
serj_32
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop Terminator TD-15X. Обзор

Ну вот почему если в хвосте фонаря 2 уплотнительных резинки, то в голове одна?

Основание клипсы как по мне хлипковато.
Шнурок действительно неплохой, мне нравится. Фениксу пора посмотреть по сторонам.

очень нагляное фото! А какой баланс белого стоит?

Очень неплохой обзор!
__________________
Обзоры на YouTube - подписывайтесь!
Мы люди мирные, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
serj_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 17:43 Автор темы   3
balash33
Увлеченный
 
Регистрация: 22.05.2010
Последняя активность: 13.11.2023 17:44
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 25 раз(а) в 14 сообщениях

Отправить сообщение для balash33 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Lumintop Terminator TD-15X. Обзор

Баланс белого - прямое солнце. Камера NIKON D60.
Вероятно, в голове ставят одну резинку для легкости вращения головы.
Но я бы поставил две все же :-)
balash33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 17:43   4
Alexandr8253
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Alexandr8253
 
Регистрация: 04.04.2011
Последняя активность: Сегодня 09:33
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1955
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили: 1042 раз(а) в 505 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop Terminator TD-15X. Обзор

Хороший обзор!

[Исправлено: Alexandr8253, 23.08.2011 в 17:44] Причина: Балаш опередил с ответом))))
Alexandr8253 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 18:15   5
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop Terminator TD-15X. Обзор

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от serj_32 :
Ну вот почему если в хвосте фонаря 2 уплотнительных резинки, то в голове одна?
Основание клипсы как по мне хлипковато.
Тебе кажется, этот фонарь - сделан олайтом, я на это готов многое поставить, клипса полностью идентична таковой на М3Х.
Да, у М3Х тоже один уплотнитель в башке, это олайт, даже лямки чехла такие же.
__________________
Мне плевать - какое оно есть, я знаю каким оно должно быть!!!
P.S. Подайте страждущему флешаголику топовый фонарик на тестирование.

[Исправлено: xrennov, 23.08.2011 в 18:21]
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 18:53   6
mike
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 05.08.2010
Последняя активность: Сегодня 11:36
Адрес: СССР, Чебоксары
Сообщений: 2086
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 269 раз(а) в 182 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop Terminator TD-15X. Обзор

Цитата:
Тебе кажется, этот фонарь - сделан олайтом, я на это готов многое поставить, клипса полностью идентична таковой на М3Х.
Тоже обратил внимание. Клипса крайне похожа на клипсу T20. И в чехольчике мотивы угадываются.
mike на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 19:54   7
serj_32
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop Terminator TD-15X. Обзор

Еще клипса похожа на клипсу трунайтов

serj_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 20:08   8
Leon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 01.06.2010
Последняя активность: 22.01.2024 15:16
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 4717
Сказал(а) спасибо: 1353
Поблагодарили: 1118 раз(а) в 424 сообщениях

Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию Re: Lumintop Terminator TD-15X. Обзор

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от serj_32 :
Еще клипса похожа на клипсу трунайтов
Угу, как увидел, сразу про Скорпиона вспомнил.
__________________
Leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 10:30 Автор темы   9
balash33
Увлеченный
 
Регистрация: 22.05.2010
Последняя активность: 13.11.2023 17:44
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 25 раз(а) в 14 сообщениях

Отправить сообщение для balash33 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Lumintop Terminator TD-15X. Обзор

А вот клипсы. левая - Скорпион, правая - Терминатор TD-15X
Нажмите на изображение для увеличения
Название: клипсы.jpg
Просмотров: 838
Размер:	25.6 Кб
ID:	26562
balash33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 04:49   10
Psion
Увлеченный
 
Аватар для Psion
 
Регистрация: 06.10.2010
Последняя активность: 29.04.2014 23:03
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении

По умолчанию Re: Lumintop Terminator TD-15X. Обзор

Хороший обзор. Вроде - как уже 2й этого несомненно более чем достойного фонаря на нашем форуме. Сам подумываю о его приобретении..

З.Ы.
Какие все глазастые, а я-то думаю мол щаз дочитаю и отпишу про сходство клипсы с "правдиво-ночными", а оказывается уже это отметили
Psion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 10:15   11
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Вчера 18:30
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19346
Поблагодарили: 8306 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop Terminator TD-15X. Обзор

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от balash33 :
А вот такое, как на этом фонаре, переключение режимов я встретил впервые. Режимов четыре : слабый, средний, максимальный и строб. На этом фонаре нет такого, голова закручена - один режим, голова отвернута - другой режим, как, например, на Фениксе ТК12. Если голова откручена, то закручиваете ее, и режим меняется. Можете затем голову открутить, свет фонаря не изменится. Если голова закручена, то отворачиваете ее, а затем закручиваете, режим также меняется. То есть, смена режима происходит в момент касания корпуса фонаря с кольцевым контактом драйвера. Последний выбранный режим запоминается. Одной рукой поменять режим затруднительно. Режимы меняются последовательным перебором, изменить режим на выключенном фонаре не получится.
На Olight M20 то же самое - 4 режима по кругу, смена режима откручиванием-закручиванием. Правда, я не пробовал закручивать при изначально полуоткрученной голове - надо посмотреть, сменится ли режим.

За обзор спасибо.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 18:34   12
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Вчера 18:30
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19346
Поблагодарили: 8306 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop Terminator TD-15X. Обзор

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от balash33 :
Голова... Стекло фонаря защищено стальной ударной кромкой.
Отвернуть ее мне не удалось, хотя я старался.
Мне удалось.
Эта корона прижимает стекло и отворачивается она вместе с ним. Просто она очень туго завёрнута. Жаль, что она получилась практически несъёмная - корону с хвоста я сразу же снял, получился бы радикально чёрный фонарь, без блестяшек.

TD-15X яркий, очень яркий, даже на 18650 или 2*123. Сравнил "на стенке" с T20C2 MkII (2*CR123) и был удивлён - TD-15X на максимуме уделывает конкурента влёт, даже на неполном питании 2*СR123. По спецификациям вроде не должно быть такой большой разницы, но она есть. Хотспот по размеру такой же, но заметно ярче, при взаимном перекрытии лучей от хотспота T20C2 ничего не остаётся.

Тут же был извлечён из шкафа сцукобластер ТК41, но его преимущество над Терминатором было очевидным. Добавка к последнему третьей батарей CR123 уменьшило между ними разницу, но она осталась.

Cвет TD-15X чуть-чуть отдаёт жёлто-зелёным, немного напоминая "родственника" Olight M20 Premium R2, в отличие от чуть более холодного T20C2. Но эта разница заметна только при одновременном сравнении лучей, если смотреть каждый фонарь отдельно - свет ярко-белый.

Если бы не неудобное переключение режимов в TD-15X, он бы для меня полностью заменил Т20С2 MkII окончательно, но за последним осталось более удобное переключение режимов и съёмная передняя "корона". И чуть-чуть меньшие габариты головы.

До сегодняшнего дня я считал T20C2 очень ярким тактиком .
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 22:41   13
rkromanrk
Фонарёвщик со стажем
 
Аватар для rkromanrk
 
Регистрация: 10.10.2010
Последняя активность: 26.03.2024 15:04
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1510
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили: 266 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop Terminator TD-15X. Обзор

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Если бы не неудобное переключение режимов в TD-15X
В смысле, опять бошку крутить надо?
__________________
Лучом, карающего тленность фонаря,
Как нитью раны на груди зашила...
Из швов, рубцами выложив слова,
Я светом мрак навек в себе убила!..
rkromanrk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 23:29 Автор темы   14
balash33
Увлеченный
 
Регистрация: 22.05.2010
Последняя активность: 13.11.2023 17:44
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 25 раз(а) в 14 сообщениях

Отправить сообщение для balash33 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Lumintop Terminator TD-15X. Обзор

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rkromanrk :
В смысле, опять бошку крутить надо?
Надо крутить беднягу ! :-)
Но фонарем я доволен, честно .
balash33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 23:42   15
Кошкодав
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2011
Последняя активность: 09.07.2014 03:03
Адрес: Москва
Сообщений: 1062
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили: 86 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop Terminator TD-15X. Обзор

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Psion :
правдиво-ночными
Вы это так переводите? А мне казалось, что это переводится как сверхъяркость.
Кошкодав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 05:36   16
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Вчера 18:30
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19346
Поблагодарили: 8306 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop Terminator TD-15X. Обзор

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rkromanrk :
В смысле, опять бошку крутить надо?
Ага. Это-то и огорчает, с остальным типа короны и габаритов можно и смириться.
В T20C2 горааааааздо удобнее, закрутил - турбогруппа, открутил - обычная.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 08:31   17
beam1221
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Последняя активность: 07.10.2011 10:45
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop Terminator TD-15X. Обзор

Есть ли у Lumintop TD15X Terminator XM-L T6 стабилизация при работе от 18650?
Возможна ли работа с незащищенными 18650?
Есть ли защита для безопасного отключения при достижении низкого напряжения на 18650?
Какова реальная мощность по стандарту ANSI?
Какова максимальная дальнобойность (в метрах)?
beam1221 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 09:09   18
Xenos
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Xenos
 
Регистрация: 24.11.2010
Последняя активность: 26.03.2024 16:44
Адрес: Кемерово
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 659 раз(а) в 182 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop Terminator TD-15X. Обзор

Первые три пункта нет!
На первый отвечает график в обзоре ниже
Тут есть в сравнении с SC600 и примерные дальности и яркости и графики: http://www.candlepowerforum...

[Исправлено: Xenos, 06.10.2011 в 09:18]
Xenos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
beam1221 (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 09:30   19
beam1221
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Последняя активность: 07.10.2011 10:45
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop Terminator TD-15X. Обзор

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xenos :
Первые три пункта нет!
Большое спасибо, что предупредили.
beam1221 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 21:33   20
ExtremLight

 
Аватар для ExtremLight
 
Регистрация: 27.05.2010
Последняя активность: 11.01.2019 13:24
Адрес: Россия, г.Новокузнецк
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 52 раз(а) в 24 сообщениях

:sun_smile: Re: Lumintop Terminator TD-15X. Обзор

При использовании двух аккумуляторов 18650 стабилизация есть.
При использовании одного аккумулятора 18650 без защиты можно не бояться - ниже 2,8в спад яркости будет заметен. При двух - надо защищенные использовать.
Яркость по ANSI при двух аккумуляторах 18650 - 720 люмен, дальность 280м. При одном аккумуляторе 18650 яркость около 80%.
ExtremLight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15454 секунды с 17 запросами