Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Часы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8636   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2016, 11:15 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Humvee Recon Watch - часы настоящего диванного разведчика!

Humvee Recon Watch позиционируются как "часы разведчика" и часть военной снаряги, и здесь все грустно. А вот на роль часов выходного дня вполне себе ок.




Я с месяцок назад делал обзор Humvee 10×50 — американский полевого бинокля и примерно в то же время мне пришла вторая посылка с этого магазина, где была чуть другая вещь. Это позиционируется как тактически-стратегические часы разведчика - http://humvee.campco.com/hu...

На странице магазина информации не густо, разве что обещание авторизированных прав на представление продукции этого бренда на рынке, гарантии в 1 год и самый основной функционал Humvee Recon Watch:

- 5ATM/50 метров водонепроницаемость (+- это есть);
- устойчивость стекла к царапинам (в самом деле не поцарапались еще);
- равномерная подсветка всего экрана (приятная глазу);
- ударопрочный корпус (скорее защитные выступы вокруг экрана);
- 3 независимых будильника (пискляяяявые!);
- хронограф, секундомер, таймер (кому нужно, кому нет).

Приехали они также почтой США, добротно упакованы - не зря магазин хочет еще +15 баксов за доставку по миру. В конце обзора Humvee Recon я расскажу как немного улучшить ситуацию в этом плане, оставлю долгоиграющий скидочный купон для этого магазина. Также видим вполне приличную упаковку и всю комплектацию - часы да инструкция.



Функционал их я бы назвал в меру полезным для рядового обывателя. Например, три независимых будильника будут полезны многим. А возможность отсечек 99 "кругов" времени и фиксация каждого из них - пригодится мало кому из обывателей. Также как и две часовых зоны в быстром доступе...



Однако, все это реально есть в Humvee Recon и этим можно воспользоваться. Сделаны они то все равно в Китае, но это чуть другая ситуация и в случае торговли на рынке Штатов товар должен иметь соответствие со всем заявленным функционалом, это ж не однобаксовые часы с Али.



Больше важны, как мне, основные функции - работа часов. Здесь кварцевый механизм и заявлено 2 года работы батарейки. Мне понравилась отличная читабельность дисплея с темными цифрами на светлом фоне. Насчет точности, то за месяц вроде на 1 минуту вперед убежали и это нормально для явно посредственного кварца.



Я могу сравнить их с относительным аналогом - своими джишоками и здесь все поярче - и размеры, и читабельность дисплея. Однако, это скорее недостаток моей модификации касио, нежели достоинство Humvee Recon. Дело в том, что джишок выбирал не очень обдуманно, "рубанул с плеча" типа вот эти нравятся и эти возьму. А со временем только понял, что великИ они мне и не самое удачное решение светлые цифры на темном фоне.



Браслет из широких нейлоновых лямок и на липучке. И в этом случае шоки наоборот берут реванш. Ярко это проявилось в ходе сплава этим летом, когда я спускался с 5-литровкой воды в руках по мокрой после дождя крутой тропе и поскользнувшись "поехал" вниз. Самое забавное было, когда проехал пару метров и на секунду замер. Первые мысли были, ну ок, бывает, пара метров всего и вроде жив/цел, все норм. Только успел подумать и мб шевельнулся, как проехал еще метров 8 вниз =)

Бутылку уберег, из рук не выпустил, но сам весь ободрался и весь в грязи приземлился внизу. Реально, с ног до головы в грязи да царапинах, часы все в грязи и только браслет вылез из дополнительной стяжки, да пара мелких царапин на них. А вот в случае с Humvee Recon эта вся липучка была бы намертво забита грязью и отмывать ее было бы грустно.

Аналогичная ситуация с тканью была бы во время чистки рыбы, к примеру.



Нельзя сказать, что Humvee Recon совсем уж декоративные да "диванные", есть реальна водонепроницаемость, есть выступающая защита экрана и за месяц обычного городского юза ничего с ними не случилось. А ведь со мной вещи живут "год за три".





Я упоминал подсветку у Humvee Recon и она здесь полностью на весь экран и приятная глазу.



Посмотрим видео обзор Humvee Recon и перейдем к выводам

Прямая ссылка на видео YouTube


Я бы отбросил все тактические потуги да назвал Humvee Recon просто - отличными часами выходного дня. Если бы не цена. У меня есть индивидуальный купон — Berezovy16 — дает минус 15% на любой товар из ассортимента магазина и действует до конца 2016 года! Но даже с ним цена получится отнюдь не низкой - 40 баксов сабжа + 15 баксов цены доставки. С другой стороны у нас упоминаемые джишоки со своими недостатками да достоинствами (например, подзарядка от солнца и автовключение подсветки при поднятии руки), но с ценой уже две сотни американских денег...

И что мы получаем в случае с Humvee Recon:
+ отчасти милитари внешность;
+ отчасти полезный набор для рядового пользователи, отчасти полезный для каких то нестандартных задач;
+ отчасти защита от воды/повреждений, но лишь отчасти (выше объяснил почему);
+ отчасти стандарты качества, как для продукта ориентированного на западный рынок, но производство все равно китайское.

Вот такая неоднозначная модель, возможно она найдет своего покупателя, но поискать его придется днем с хорошим таким огнем. Возможно я слишком скептически оценил Humvee Recon Watch и найдут своего диванного разведчика.



Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор товаров из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 11:52   2
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Humvee Recon Watch - часы настоящего диванного разведчика!

Для диванно-ванного 50м подойдет. "Дальше - тишина"©
Купание в кружке могут выдержать и 30м, именуемые брызгозащитными

[Исправлено: Al, 14.09.2016 в 11:58]
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 13:14   3
motogans
Моторезиновый
 
Аватар для motogans
 
Регистрация: 14.11.2011
Последняя активность: Вчера 20:08
Адрес: Москва
Сообщений: 4004
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили: 1934 раз(а) в 828 сообщениях

По умолчанию Re: Humvee Recon Watch - часы настоящего диванного разведчика!

Как понимаю,ребята из Casio сделали такой дисплей в угоду лаконичности,от части красоты,читабельность же от этого пострадала да,не кисло.
Когда выбираешь просто часы,да,Humvee может и пойдут,но когда выбираешь надежные часы,имхо не думая подожмешь ремень,подкопишь и возьмешь проверенное качество ребят,которые не один год работают с часами для не самых штатных ситуаций. А цена...Имя они себе наработали,отчасти и за него придется заплатить.
motogans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Black Night (14.09.2016)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10150 секунды с 18 запросами