Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 9668   Ответов в теме 8   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2012, 16:24 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Active Drop" производства "Сплав"

Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Active Drop" производства компании "Сплав": Первое знакомство.


Вещи не умеют говорить, но о некоторых из них можно долго рассказывать. Зачастую обзоры той или иной вещи составляются в течении суток с момента её получения, тогда как лишь времени дано сказать своё веское слово. Изредка вещи рассматриваются уже после эксплуатации, однако оценить весь проделанный путь оказывается невозможно.
Вещеблог - дневник вещи, судьба которой мне показалась интересной. Каждая запись - отражение того или иного события в её жизни. Надеюсь - эта информация заинтересует широкий круг читателей.


Покрой штанов не может быть отнесен к какому-либо известному стандарту и не может, собственно, называться покроем, ибо штаны не сшиты, а изготовлены неким способом, нам неизвестным.
(Аркадий и Борис Стругацкие, "Обитаемый остров")

На дворе осень. Погода меняется с невероятной скоростью даже в диапазоне светового дня. Утром +7 °C, к вечеру - все +22 °C, а к 23.00 - +9 °C. И как раз в такой день мне выпало ехать в Москву. То есть - с утра предстояло не замёрзнуть, к вечеру - не спариться, а по возвращении не замёрзнуть распарившемуся. Задачу я решил добавив к комплекту фуфайку "Nord Line - ARCTIC", которую днём снял, а вечером натянул обратно. Но - хотелось бы попроще и покомпактнее, так что положил глаз на комплект из брюк и фуфайки "Active Drop".

*

Согласно таблице разработчиков - "Active Drop" - это как раз то, что нужно на осень и весну для велопоездок, но это ещё предстоит проверить.
Термобельё "Active Drop" - условия применения.



Рис.1 Пластиковые упаковки с инструкцией по применению и уходу и кратким описанием свойств.


Рис.2 Фуфайка - вид спереди.
Мне подошёл размер M-L.
Объёмные рисунок поверхности выглядит впечатляюще - футуристично и непривычно. Прямо комплект Человека-паука или нанокостюм из игры "Кризис".
Кстати - попробуйте посчитать швы - обошлись почти без них.


Рис.3 Фуфайка - вид сзади.
А тут всё ещё серьёзней. Плетение сложнейшее. Не знаю, как это сработает, но выглядит потрясающе.


Рис.4 Фуфайка - вид спереди с изнанки.


Рис.5 Фуфайка - вид сзади с изнанки.
Нравиться, что все данные и рекомендации на резинке пояса. Бумажные бирки мне очень не нравятся.


Рис.6 Воротник на молнии. Сверху с внутренней стороны небольшой выступ для защиты кожи от холода замка молнии..


Рис.7 Брюки - вид спереди.
Размер M-L.
Тут надо заметить, что на официальном сайте перед и зад идентифицированы иначе, но у меня есть подозрение, что это ошибка. Главное подтверждение тому можно найти на рис.11. Из описания следует, что "Линия талии завышенная, спереди ниже, чем сзади,". Взгляните на 11-ю иллюстрацию. Опять же - на официальном фото на снимке спереди видно, что снизу образовалось нечто вроде мешочка. Примерка, если надеть брюки так, как предлагаю я, не выявляет никаких провисаний - брюки то сделаны весьма толково. Да и полукруглая вставка под резинкой пояса - она сзади, что хорошо видно на рис.8.


Рис.8 Брюки - вид сзади.



Рис.9 Брюки - вид спереди с изнанки.


Рис.10 Брюки - вид сзади с изнанки.


Рис.11 Хорошо видно, что задняя часть пояса выше передней.


Рис.12 Швов немного, и все плоские.


Рис.13 Манжеты на рукаве (справа) и штанине (слева) выполнены из вшитой широкой резинки..


Рис.14 Всего поверхность материала имеет четыре типа рельефа.
Мелкозернистый (по центру) - самый гибкий.
Крупнозернистый (по краям).


Рис.15 Полосчатый (справа сверху).
Гладкий (справа снизу).


Масса фуфайки - ??? грамм (допишу завтра).
Масса брюк - 160 грамм.
Точный уровень растяжимости материала определить трудно, т.к. он нерегулярный, его и швейным изделием то назвать трудно - его сразу таким изготовили, но в поперечном положении это около 135%, в продольном - около 165%.
Среди обещанных свойств - антибактериальный эффект, улучшенный отвод влаги, быстрое высыхание. Пока говорить об этом рано - без тестов не определить.
Судя по всему - это набор для особо активных пользователей.

*

Что ожидать от этого комплекта - не знаю. Слишком уж необычен для меня - я подобных ещё не встречал. Так что потерпите до следующей публикации.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
alexey.v.r (20.11.2014), blindnick (27.09.2012), _Leo_ (20.09.2012)
Старый 20.09.2012, 18:51   2
_Leo_
Увлеченный
 
Аватар для _Leo_
 
Регистрация: 09.04.2012
Последняя активность: 01.03.2022 11:38
Адрес: 31RUS
Сообщений: 1016
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили: 121 раз(а) в 91 сообщениях

По умолчанию Re: Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Active Drop" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
потерпите до следующей публикации
ждем с нетерпением. сам на такой посматриваю - как раз нужен
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
для особо активных пользователей
замерзнуть в принципе не боюсь т.к. постоянно в движении, а вот улучшенный отвод влаги как раз и нужен - в общем ждем ваши отзывы и рекомендаций.
_Leo_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 15:44   3
me_mari
Новичок
 
Аватар для me_mari
 
Регистрация: 27.09.2012
Последняя активность: 29.10.2012 00:14
Адрес: russia
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Active Drop" производства "Сплав"

у меня вот вопрос, где покупался комплект?
me_mari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 16:11   4
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Active Drop" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от me_mari :
у меня вот вопрос, где покупался комплект?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от me_mari :
Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Active Drop" производства "Сплав"
http://www.splav.ru/catalog...
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 07:57 Автор темы   5
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Active Drop" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от me_mari :
у меня вот вопрос, где покупался комплект?
Если вопрос именно о том - где конкретно - то в Москве, в центральном магазине - http://www.splav.ru/stores.... . Я езжу только туда. В Рязани у меня не фирменный магазин, а франчайзер, а в остальных - не всё в наличии.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 01:53   6
me_mari
Новичок
 
Аватар для me_mari
 
Регистрация: 27.09.2012
Последняя активность: 29.10.2012 00:14
Адрес: russia
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Active Drop" производства "Сплав"

спасибо за подробный реплай
me_mari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 20:45 Автор темы   7
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Active Drop" производства "Сплав"

Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Active Drop" производства компании "Сплав": Первые впечатления.


Да - должен признаться, что раскрыл свойства этого комплекта не сразу.

*

17.10.2012
Верх: фуфайка "Active Drop", куртка "Tien-Shan" Polartec® High Loft, куртка "Protector" SoftShell.

Низ: брюки "Active Drop", брюки SoftShell Diamond.

Утро, +10 ºC, пасмурно, ветер лёгкий, относительная влажность 95%. В воздухе висит водяная пыль. Сырость - абсолютная. Ехал на велосипеде 25 минут, стараясь не напрягаться. Даже намёка на пот не было. Красота! Причём - на следующий день, когда был в другой термо-фуфайке, а температура была лишь немного повыше, на теле ко второй половине маршрута чувствовался пот. Высох он быстро, но чувствовался. Тут - ничего - вообще ничего. И утром и вечером вентиляционные прорези на куртке и брюках были расстёгнуты, молния на куртке был расстёгнута сантиметров на 15.

День. +25 ºC, помещение. Фуфайки не было, но брюки были надеты как нижнее белью под форменные брюки ("Nord Line - ACTIVE", например, я так и использую). Преимущественно - сидел в кресле. И вот тут я был удивлён. При тех же условиях в брюках "Tactigrid" я не ощущал ни намёка на паркость. А в этих - чувствую, что под всей поверхностью как-то парит. И тут - стал ходить по этажам - испарина сильно снизилась. Опять сел - через час то же самое.

Вечер, +15 ºC, ветер лёгкий, относительная влажность 92%. Опять не вспотел. Правда - и не напрягался - ехал не спеша. Но - при такой влажности... Это даже непривычно. Причём - именно комфортно - не жарко и не холодно. Идеально.

20.10.2012

Верх: фуфайка "Active Drop", куртка "Protector" SoftShell.

Низ: брюки "Active Drop", брюки "Ramble" стрейч.

День. +16 ºC, солнечно, ветер лёгко-средний, холодный, относительная влажность 64%. Ходил и ездил на велосипеде около 2-х часов. Тепло, ни намёка на зябкость. Когда ехал - пота не чувствовалось. И так, пока не стал накачивать колёса велосипеда. А насос у меня - настоящий тренажёр - чтобы нажать на него, приходиться встать на рычаг, а чтобы накачать 1 атмосферу, приходится сделать около 25 нажатий. Итого - около 50 таких прыжков. Вот тут пот по всему телу почувствовался. Правда - пока домой шёл, пока раздевался, минуты 4, всё высохло.

*

Признаться - молнию груди я даже не расстёгиваю - и так отлично налезает. Причём - у меня голова всегда считалась достаточно крупной. Правда - на форуме доводилось читать о том, что для некоторых разрез маловат для шеи, и молнию они всегда немного расстёгивают. Так что - может и правда - она нужна? Тем более, что диапазон размеров у фуфайки узок - всего 3 на роста от 165 до 194 см. Я то в M-L со своими 173 см вписываюсь почти на нижнем пределе (170 см).

Натянуть брюки оказалось не таким уж простым занятием. Их надо именно частями протягивать, как женщины колготки надевают. Материал тягучий и упругий - сперва нужно нижнюю часть подтянуть, затянуть повыше, затем - середину, а затем - пояс. И так пару раз. Если просто потянуть за пояс - брюки растянуться и потихоньку сползут вниз.

Как и в случае с кальсонами "Nord Line - ACTIVE", брюки "Active Drop" у меня с талии всегда сползают. Дело в том, что бёдра и талия почти одинакового диаметра. начинаю двигаться, пояс спускается всё ниже и ниже. В принципе - ходить можно, но мне как-то неуютно. Так что думаю поступить точно так же, как и с предыдущими - пришить подтяжки из резинки.

*

Вывод о том, что набор предназначен для активных пользователей оказался подтверждён. Это именно спортивное бельё, хорошо, даже удивительно хорошо работающее в движении. Верхний диапазон максимальной комфортности под летней одеждой, похоже, лежит не выше +18 ºC. Ну а для сидения в офисе - не подходит.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
_Leo_ (26.10.2012)
Старый 23.10.2012, 22:19 Автор темы   8
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Active Drop" производства "Сплав"

Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Active Drop" производства компании "Сплав": Пришил подтяжки.


В связи с тем, что у меня талия и бёдра - почти одинаковой ширины, брюки, штаны и шорты от того, что встаю-сажусь, потихоньку приспускается. Ну не могу я ходить в чуть приспущенных штанах - неуютно и неудобно. У меня всё с подтяжками. А потому пошёл, купил резинку и пришил к брюками подтяжки, как делал и раньше.
*


Рис.1 Резинка попалась преинтереснейшая - она пористая, но при этом выглядит весьма прочной. Поры должны быть явно на пользу вентиляции и быстрому высыханию.


Рис.2 Подтяжки пришил без всякой регуляции - в рост то я вряд ли подамся, а фурнитура на термобелье - это явно лишнее.


Рис.3 Резинка подвёрнута и пришита зигзагом - для лучшей эластичности.


В итоге - штаны престали сползать, даже если гимнастикой в них заниматься.
*

Вот такой тюнинг под себя. В остальном же всё пока устраивает.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 14:10   9
vovann
Увлеченный
 
Аватар для vovann
 
Регистрация: 17.08.2011
Последняя активность: 13.08.2021 20:03
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Active Drop" производства "Сплав"

Класс)) это уже не фонарёвка, а термобельёвка))))
vovann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.12800 секунды с 16 запросами