Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 10827   Ответов в теме 16   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2013, 22:40 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Ветровка "Monsoon" производства "Сплав"

Ветровка "Monsoon" производства "Сплав".

(на сайте "Архив мыслей" доступны фотографии в большем разрешении)
После публикации обзора куртки-анорака "Бриз", многие читатели указали, что в качестве компактной и водостойкой куртки логичней использовать ветровку "Monsoon". Ну что же - посмотрю, что за "зверь" такой.
*


Рис.1 Куртка в компрессионной упаковке.
"Колбаска" покрупнее, чем у "Бриза" будет - 220 мм в длину, 85 мм в диаметре. Но на самом деле - куртку можно уложить и в мешочек для "Бриза" - влезает, т.к. в штатном мешочке куртка лежит достаточно свободно.
Масса - 300 грамм. "Бриз" - в два раза легче, но при таких показателях - сами понимаете - надорваться будет затруднительно.
В теории - сетчатая сумка должна способствовать высыханию упакованной куртки, но некоторые замечают, что на практике свёрнутая куртка всё равно сохнет хуже, чем развёрнутая. С другой стороны - чистая синтетика всё равно не сгниёт, а сохнуть лучше будет.


Рис.2 Горловина на утяжке.
На случай внезапного начала дождя - куртку можно вытянуть очень быстро.


Рис.3 Пустой чехол легко сворачивается и убирается в карман. Сетка, из которой он изготовлен очень пластичная.


Рис.4 Вид спереди.
На мелком снимке вряд ли удастся различить одну интересную особенность куртки, отличающую её от дешёвых ветровлагозащитных курток. Советую по клику открыть полноразмерный снимок и изучить крой. Это непривычно, но куртка скроена очень сложно. Только передняя часть, не считая рукавов, капюшона, карманов и фурнитуры состоит из 8-ми деталей. Столько у сложных курток не всегда бывает. Для сравнения - у куртки "Оникс" их 6. Похоже - основная причина тому - отсутствие эластичности у материала. В итоге - хорошую посадку должен обеспечить сложный крой, и стоит заметить - с задачей он справляется.
Задняя пола чуть ниже, но - незначительно.
Внешних карманов - 2, что вполне достаточно для куртки-дождевика.


Рис.5 Вид сзади.
Опять же - посмотрите на увеличенный снимок. 9 деталей. На куртке "Армор" - 3.
Куртку я выбрал серую. На выбор есть черная (не люблю), серо-синяя ("арлекины" мне тоже не по вкусу) и хаки (не самый универсальный вариант для городского велосипедиста).
Тест на одевание на голое тело куртка прошла. Ничего не царапается. Материал, конечно, не хлопок - но - не холодит, вполне приязненный и терпимый.


Рис.6 Вид спереди с изнанки.
Тут - два огромных кармана, о которых - ниже.


Рис.7 Вид сзади с изнанки.


Рис.8 Подошла размер в размер - 52-54/170-176.
К слову - размер стоит подбирать так, чтобы куртка легко налезала поверх, как минимум, рубахи с рукавами.
Уход немудрёный: стирка при +40 ºC, глажка до +110 ºC, запрещено использовать при чистке трихлорэтилен, отбеливание запрещено, сушка без отжима.
К слову - объясните мне - кто-нибудь действительно гладит такую одежду? Я с трудом это себе представляю. Разве что рекламный снимок делать.



Рис.9 Снаружи молнию прикрывает широкая планка, фиксирующаяся на 5-им панелях велкро (липучки). Признаться - мне такое решение не очень понравилось. Я бы предпочёл короткую внешнюю и среднюю внутреннюю планку. Конечно - куртка задумывалась как ветровка и с защитой от дождя, но мне такое решение не по вкусу. Не люблю велкро-застёжки на одежде. На видео видно, что движением замка молнии их не расстегнёшь - нужно расстёгивать каждую отдельно.


Рис.10 Капюшон.
Скроен толково - сферой, а не блином.
Воротник достаточно высок, но рот не закрывает - на мой взгляд - оптимальная высота.
Лицевой проём утягивается.


Рис.11 Сверху - козырёк без жёсткой вставки. Я натягивал на бейсболку - длина оптимальная.


Рис.12 Для утяжки лицевого проёма используется толстенькая резинка. Такие, обычно, более долговечны и живучи. Фиксация - с помощью однокнопочных регуляторов, закреплённых на петле, чтобы не болтались.
Часть резинки помещена в специальный тубус-каналец. Оценить достоинство этого решения может тот, кому свободные концы резинки хлестали по лицу или глазам на ветру или во время поездки на велосипеде. Так что продумано толково.


Рис.13 Капюшон сзади.
В области затылка - петля для подвешивания на крючок. Петля снаружи для дождевика заметно удобней, т.к. на крючке куртка будет висеть с преимущественно развёрнутой наружу внешней стороной куртки и высохнет быстрей.


Рис.14 Как я уже писал - защитная планка есть только снаружи.
Я бы, кстати, добавил небольшой лепесток-уловитель молнии сверху. Не сказать, что замок упирается в лицо или подбородок, но - всяко лучше.
Кстати - интересно - у бородатых борода в замок молнии попадает?


Рис.15 Рукав утягивается манжетой из эластичной ленты.
Такая используется на продукции "Сплава" часто, так что с ней я уже знаком, и могу сказать, что будучи хорошо пришитой, она весьма живуча.


Рис.16 Шов с изнанки. Вроде нормальный - за край резинки не заходит.



Рис.17 А вот тут ещё одна интересная деталь. Обратите внимание на сложность конструкции рукава.
Внушает?


Рис.18 А и с другой стороны конструкция не проще. Крой реально напоминает сложное термобельё.


Рис.19 Снаружи на животе два больших симметричных кармана.
Поскольку это ветровка-дождевик, то молнии прикрыты хорошо подогнанными планками - замков даже и не видно.


Рис.20 Расстёгиваются молнии без натуги - одной рукой. Правда застегнуть одной рукой сложнее. Если в карманах ничего не лежит, то пола из лёгкого материала задирается - приходится закрывать короткими шажками, придерживая куртку пальцем.


Рис.21 Мешковина кармана - не сетчатая, а из основного материала.
Карман достаточно специфичный - сильно сужающийся к основанию куртки. Видимый шов - это и есть предел карман.
Руки в нём держать удобно.
Эффективная дина прорези - 150 мм, высота полости - до 320 мм, ширина - до 230 мм.


Рис.22 Ну а внутри - два симметрично расположенных глубоких потайных кармана.


Рис.23 Вход в них не сразу и разглядишь, хотя застёжки на нём нет. Сперва карманы могут показаться непривычными. Длина прорези у них - 165 мм, глубина полости - до 330 мм, ширина - до 230 мм. Но потом становится очевидно их назначение. Как то мой знакомый попал под сильнейший ливень, и сотовый телефон, ничем не защищённый, кроме кармана джинс, "наглотался" воды и сломался. Так вот - при внезапном дожде, а именно на такой и рассчитаны компактные куртки, нужно оперативно прятать от воды мелкую, но недешёвую электронную технику, документы, записные книжки и т.п. Если ливень накрыл - не до деликатности. А в такие карманы и забрасывать легко, и влезет много, и не вывалиться из за глубины ничего. К слову - от кармана удобно вытягивать проводные гарнитуры и наушники - нигде ничего торчать наружу не будет.


Рис.24 Для вместимости и предотвращения угловатых выступов снаружи, потайной карман сделан частично объёмным. С одной из сторон присутствует небольшая вставка.
Кстати - сам карман образован мешком внешних карманов, содержимое которых оказывается даже глубже запрятано от непогоды, чем содержимое потайного.



Рис.25 Основание куртки, в отличие от "Бриза", утягивается резинкой, что мне более по вкусу. Я был бы даже за за такую же резинку на "Бризе". Если парко - можно и распустить, а если задувает - утянуть.


Рис.26 Фиксация резинки производится за счёт однокнопочного регулятора, зафиксированного на петле, так что из под полы он свисать не будет.
Утягивается основание легко. Регулятор надёжный, так что под натяжение резинки распускания не происходит.


Рис.27 Молнии на куртке марки "Lirui". Доселе с этой маркой я был не знаком, так что пока ничего сказать не могу, но визуально смотрится нормально.
Ухватки с пластиковыми наконечниками тоже нового типа. Удобные.


Рис.28 Лицевая сторона основного полотна.
Согласно описания - это тафета (Taffeta). 100% полиэстер с мембраной. На глаз оценить трудно, так что поверю на слово. Простой тест с поливанием водой (см. видео-приложение) показал, что вода и правда не смачивает поверхность новой куртки, и легко скатывается.
Согласно описанию - водонепроницаемость – 7000 мм водного столба, паропроницаемость – 2200 г/м2/24 часа. Конечно - это не замена полноценной мембране, лучшие образцы которой, например - трехслойная eVent, имеет водонепроницаемость - 20 000 мм водного столба, а паропроницаемость - 20 000 г/м2/24 часа. Но - сравните стоимость и обратите внимание на компактность. Куртку Druft в карман рюкзака или бардачок автомобиля не положишь.
Поверхность - ближе к матовой. Лично я глянцевую одену только если совсем никакого выбора. Как-то... В общем - не для моего вкуса.
Полотно с плетением рип-стоп, для предотвращения разрастания возможных разрывов. Ткань на ощупь создаёт ощущение прочной. Рисунок не из квадратов, а прямоугольников.
Эластичность отсутствует - ткань совершенно не тянется. Пластичность средняя. Материал не струится, и немного похрустывает, но - в меру. Шуршание - ниже среднего.
Стоит отметить, что материал не полностью распрямляется после извлечения из транспортного мешочка, и выглядит достаточно измято. Но - это куртка не для торжественных приёмов, так что я бы не стал обращать особое внимание.


Рис.29 Снаружи ткань средне-глянцевая. Если верить описанию - то это не просто пропитка, а полиуретановая мембрана. На глаз этого не увидишь, но паркость у куртки не очень высокая. Видео я снимал под ярким солнцем и при температуре в +30 ºC. Не вспотел особо, но особо и не двигался.
Приятность к коже - вполне нормальная. На удивление - не холодит, не натирает и не раздражает. Есть только ощущение некоторой "прилипчивости", но с руки рукава слезают легко.


Рис.30 Снаружи швы выглядят обыкновенными.


Рис.31 А вот внутри все швы проклеены. Расчёт делался на продолжительную устойчивость к воде.


Рис.32 Ну и из мира тайн и загадок. Назначения этого крючка, расположенного в правом (относительно тела носящего) кармане я понять так и не смог. Единственная версия - цеплять за него шнурок транспортного чехольчика, но зачем? Крепить шнур от какого-нибудь элемента снаряжения?
В общем - самые удачные версии я готов дописать к этому обзору.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1 .

*

Куртка вполне достойная Если вы планируете путешествовать в местах, где вас может неожиданно, но с немалой вероятностью, застать сильный ветер или проливной дождь - возьмите её с собой. Тем более, что к ней можно прикупить ещё и брюки.

Что касаемо предложений, то я бы таки убрал планку на велкро, и сделал бы одну среднюю планку изнутри, для предотвращения задувания, и одну небольшую снаружи, чтобы капли дождя блокировать. Ну а за счёт внутренней планки стоит сделать сверху клапан-уловитель для замка молнии.

Ссылки к статье:
1) Ветровка "Monsoon" в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Официальная страница производителя молний "Lirui" - http://www.sszippers.com/ .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Клод (08.07.2013)
Старый 05.07.2013, 23:24   2
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ветровка "Monsoon" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Ну и из мира тайн и загадок. Назначения этого крючка, расположенного в правом (относительно тела носящего) кармане я понять так и не смог.
Где то я слышал, что на Maxpedition такой крючок предполагается использовать для ключей.
Интересная курточка.
__________________
А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 00:38   3
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Ветровка "Monsoon" производства "Сплав"

Крючок, в смысле черненький карабинчик?
__________________
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 00:57   4
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ветровка "Monsoon" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Крючок, в смысле черненький карабинчик?
На сколько я понял, да.
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 01:11   5
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Ветровка "Monsoon" производства "Сплав"

Можно защелкнуть в него едц на темляке.
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 00:10 Автор темы   6
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Ветровка "Monsoon" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Можно защелкнуть в него едц на темляке.
Кстати - забыл сказать - он на самом дне кармана пришит. Так что не очень то удобно будет. Да и куртка не очень-то для постоянного ношения подходит - чисто дождевик.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 00:56   7
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Ветровка "Monsoon" производства "Сплав"

Версия: выворачиваем кдрман, в него запихиваем куртку, как в мешочек, застегиваем молнию пользуясь шнурком на ее замке и пристегиваем карабином к чему угодно)
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 09:14   8
Клод
Увлеченный
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 15.11.2016 10:36
Адрес: гор.Голицыно Россия
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 17 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Ветровка "Monsoon" производства "Сплав"

Надо у сплава поинтересоваться про их задумку с карабином.
Отличные у вас обзоры! Сплаву надо поучиться как надо рекламировать свою продукцию. После ваших обзоров всё хочется купить- на сайте сплава же - не пойми что изображено.
Удалось в дождь поносить? Интересует как конденсат под курткой сильно образуется?
Клод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 10:55 Автор темы   9
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Ветровка "Monsoon" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Клод :
Надо у сплава поинтересоваться про их задумку с карабином.
Это не первая безответная загадка.
Никто так и не раскрыл назначение этого кармана на шортах "Саванна"


Цитата:
Удалось в дождь поносить? Интересует как конденсат под курткой сильно образуется?
Своего опыта нет, а отзывы диаметрально противоположные. Похоже - те, кто надевал поверх одежды и в холодное время - довольны, а те, кто на голое тело (т.е. летом) - жалуются на паркость. Я снимал видео в сухой день, без активного движения и при ветерке. Не сказать, что идеально, но нормально. Но - на протекание воды извне не жаловался никто.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Версия: выворачиваем кдрман, в него запихиваем куртку, как в мешочек, застегиваем молнию пользуясь шнурком на ее замке и пристегиваем карабином к чему угодно)
Вполне возможно. Пока - это самая вероятная версия. Надо попробовать.

[Исправлено: russel8, 08.07.2013 в 10:56]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 12:43   10
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Ветровка "Monsoon" производства "Сплав"

Не, есть еще версия милитари: пристегиваем в кармане гранату за кольцо и в нужныий момент имеем в руках готовый к употреблению продукт
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 13:17   11
Клод
Увлеченный
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 15.11.2016 10:36
Адрес: гор.Голицыно Россия
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 17 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Ветровка "Monsoon" производства "Сплав"

Эх, как часто нам производители задают " загадки" своим пошивом. У зарубежных( Макспед) тоже встречал подобные " загадки".
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Своего опыта нет,
Брали для езды на велосипеде? Пишите дальше про эксплуатацию - куртка понравилась.
А из внутренних карманов при телодвижениях( например наклоны, падения) вещи не выскальзывают? Тот же мобильник например.
Клод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 13:18   12
Клод
Увлеченный
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 15.11.2016 10:36
Адрес: гор.Голицыно Россия
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 17 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Ветровка "Monsoon" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Похоже - те, кто надевал поверх одежды и в холодное время - довольны,
В холодное время- значит на верхний слой тянет куртка?
Клод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 14:01   13
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ветровка "Monsoon" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Никто так и не раскрыл назначение этого кармана на шортах "Саванна"
Под EDC-нож? Хотя немного странно.
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 14:15   14
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 13:25
Адрес: Москва
Сообщений: 10626
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3601 раз(а) в 1705 сообщениях

По умолчанию Re: Ветровка "Monsoon" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
пристегиваем в кармане гранату за кольцо
Я видел в летной форме нагрудный карман в форме пистолета и немалой длины веревку с карабином на конце.
Virgo_Style на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 14:28   15
Клод
Увлеченный
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 15.11.2016 10:36
Адрес: гор.Голицыно Россия
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 17 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Ветровка "Monsoon" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
Я видел в летной форме нагрудный карман в форме пистолета и немалой длины веревку с карабином на конце.
Есть и не только в летной. Но это не вызывает вопросов для чего.
Клод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 15:44   16
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
Я видел в летной форме нагрудный карман в форме пистолета и немалой длины веревку с карабином на конце.
Да, это в любой спецназовской куртке, этот карман, как правило шьют из дермантина.
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 07:37 Автор темы   17
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Ветровка "Monsoon" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Не, есть еще версия милитари: пристегиваем в кармане гранату за кольцо и в нужныий момент имеем в руках готовый к употреблению продукт
Боюсь - граната вырвет хлястик вместе с карабином. Там даже если усики предварительно разогнуть, нехилые такие усилия требуются. В гранатных подсумках такие карабины или из офигительной стали, или из очень ядрёной бронзы.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Клод :
Эх, как часто нам производители задают " загадки" своим пошивом. У зарубежных( Макспед) тоже встречал подобные " загадки".

Брали для езды на велосипеде? Пишите дальше про эксплуатацию - куртка понравилась.
А из внутренних карманов при телодвижениях( например наклоны, падения) вещи не выскальзывают? Тот же мобильник например.
Я пока не решил - буду ли её выкупать (благо - есть такая договорённость). Для велосипеда я себе "Бриз" взял. Водостойкость не такая серьёзная, но шуршит меньше, и к коже она всё равно - нежней.
Выронить что-то из внутренних карманов будет проблематично - разве только на голову встать. Они глубокие, а горловина выходит выше живота, так что если сидишь - она подогнута получается.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Клод (09.07.2013)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17335 секунды с 15 запросами