Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Светодиодные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4315   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2016, 22:57 Автор темы   1
Enfant terrible
 
Аватар для Mukcep
 
Регистрация: 01.11.2015
Последняя активность: 18.04.2024 07:19
Адрес: UWSS
Сообщений: 1004
Сказал(а) спасибо: 2836
Поблагодарили: 530 раз(а) в 289 сообщениях

По умолчанию Thorfire S70. Первые впечатления.

Не претендуя на обзор, хотел выложить на обозрение мои первые мысли по поводу вышеозначенного фонаря.

Фонарь закупил на замену Solarstorm DX4, который продал около месяца назад. Ниша фонаря с потоком выше 2000 люмен пустовала.

И вот пришел S70.
Надо сказать, что я очень долго ждал Convoy L6 и, не дождавшись, решил заказать прямого конкурента.

В итоге с момента оплаты прошло всего 15 дней и фонарь у меня на руках. Для меня это феноменальная скорость для посылок из Китая.

Характеристики данного фонаря многие знают, да и их можно найти в интернете. По этому поводу я наверное в данном топике особо распространяться не буду, скопирую основное с сайта производителя:

Диод: Cree XHP70
Яркость: 65-3000Lm
Источник питания: 2 * 18650 батареи / 2 * 26650
Режимы: 6 (Low-Средне-High-Turbo-Strobe-SOS)
Водозащита: IPX8
Материал: Прочный алюминиевый сплав
Вес продукта: 590g (без батареи)


В данном видео - мои первые впечатления о фонаре:

Прямая ссылка на видео YouTube


В будущем собираюсь дополнить и добить до полноценного обзора. Предполагаю и разобрать, когда прибудут инструменты.

[Исправлено: Mukcep, 08.04.2016 в 23:01]
Mukcep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 08:15   2
Оксана79
Заблокирован
 
Регистрация: 17.04.2016
Последняя активность: 29.04.2016 10:53
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Thorfire S70. Первые впечатления.

Муж собирается покупать этот фонарь, спасибо за обзор!
Оксана79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 08:56 Автор темы   3
Mukcep
Enfant terrible
 
Аватар для Mukcep
 
Регистрация: 01.11.2015
Последняя активность: 18.04.2024 07:19
Адрес: UWSS
Сообщений: 1004
Сказал(а) спасибо: 2836
Поблагодарили: 530 раз(а) в 289 сообщениях

По умолчанию Re: Thorfire S70. Первые впечатления.

Не за что. Обзор будет позже.

Пожалуй не стоит торопиться с покупкой!

У англоязычных пользователей появляется все больше нареканий. У двоих фонарь уже перестал включаться в принципе. Надеюсь, что это все их кривые ручки.

Хотя у меня с функционалом все в порядке, но я обнаружил в рефлекторе пыль и какие-то непонятные частицы. После обработки пылесосом - все ок.

Плюс - переключение в строб частенько случаются при переключении (т.е. переключать режимы можно не чаще чем раз в 5 секунд, иначе может включиться строб), нет детерминированности в переключении режимов (возможно из-за того, что батареи стоят недостаточно плотно, не знаю).

Я заказал прозрачную заглушку (точнее два набора по 5) на индикаторную кнопку с kaidomain.com, о результатах её установки - дам знать, когда придут из Китая инструменты и накладки.

Еще могу сказать, что анодирование оказалось специфическим, один микроскопический скол уже заработал. Однако в руках держать приятно. Тяжесть фонаря внушает уверенность. Света более чем достаточно для пешей прогулки даже во втором режиме. Свет приятный - среднебойный, не флудер, но и не шило. Реально пока фонарь мне очень нравится, особенно учитывая его демократичную цену, однако рекомендовать (или не рекомендовать) его я смогу лишь попользовавшись им месяца три.

Резюмировать могу так - фонарь на 3000 и более люмен с одного диода в данный момент получить за 50 и менее долларов весьма проблематично, а скорее даже невозможно. Качество китайских фонарей - это притча в языцех, да и с нормальными брендами случается лотерея с отрицательным результатом. Как относиться к этим косякам - личное дело каждого. Хотя у меня самого маленько подгорает от того, что люди получают этот фонарь с косяками даже за 70 USD с Амазона. Надеюсь, что я в этой лотерее выиграл

Я жду с нетерпением Convoy L6, возможно, если позволят обстоятельства, ближе к лету еще закуплю Acebeam K60, чтобы понять насколько драматична разница в свете, качестве и прочих финтифлюшках при цене почти в 200 долларов.

[Исправлено: Mukcep, 21.04.2016 в 09:26]
Mukcep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 11:19 Автор темы   4
Mukcep
Enfant terrible
 
Аватар для Mukcep
 
Регистрация: 01.11.2015
Последняя активность: 18.04.2024 07:19
Адрес: UWSS
Сообщений: 1004
Сказал(а) спасибо: 2836
Поблагодарили: 530 раз(а) в 289 сообщениях

По умолчанию Re: Thorfire S70. Первые впечатления.

Воткну еще 5 копеек про S70 и чуть больше про Convoy L6. Отдельную тему пока не вижу смысла создавать.
Прямая ссылка на видео YouTube
Mukcep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08633 секунды с 18 запросами