Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 192477   Ответов в теме 1117   Подписчиков на тему 54   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2019, 14:25 Автор темы   461
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
Друг мой, вы больны организационным бессилием и бледной немочью. (С)
Честно скажу, 12 Стульев не смотрел. Фоново слушал, но не смотрел, не заинтересовал.
Да, мне не интересно разбирать фонари, совсем. Было бы интересно, научился бы - без проблем.
Но фонари нравятся, светить нравится, гулять с фонарями нравится. И такое бывает.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (30.01.2019)
Старый 30.01.2019, 14:31   462
Olegik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.04.2017
Последняя активность: 22.02.2022 16:30
Сообщений: 1239
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили: 434 раз(а) в 301 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Да, мне не интересно разбирать фонари, совсем. Было бы интересно, научился бы - без проблем.
Но фонари нравятся, светить нравится, гулять с фонарями нравится. И такое бывает.
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе (С) фонаревке.
Olegik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (30.01.2019)
Старый 30.01.2019, 14:38 Автор темы   463
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
Интересный вы человек!
Возможно, спасибо)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
Все у вас в порядке.
Всякое бывает.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
Удивительно, с таким счастьем — и на свободе (С) фонаревке.
Некоторые и в тюрьме себя чувствуют свободными, а некоторые и на свободе - "не свободные". Это такое дело)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
фонаревке.
Это да) Сам удивляюсь.
Разбирать фонари - совсем не интересно. Перепаивать светодиоды и все такое- совсем не интересно.
Опять же, если было нужно - запросто бы научился, купил бы нужное оборудование и в путь. Но пока не нужно. А если не нужно и нет интереса - я в это совсем не лезу.
Даже название светодиодов - не интересно) Просто не засоряю голову этой информацией. Мне это ничего не даст, не интересно, какие светодиоды в моих фонарях.

А вот светить фонарями.... Это Даааааа. Я со своей женой - большие любители!
Мы с женой вместе уже 10 лет, с первых дней гуляли до утра, без фонариков, по ночным и темным паркам. И с приобретением первых хороших фонарей - Fenix PD20, Fenix TA21, гулять стали еще больше, прогулки стали еще интереснее и безопаснее.
До рождения детей, ежедневно гуляли минимум по 3 часа, конечно же с фонариками.
Сейчас, я каждый день гуляю с фонариком, минимум 2 часа. Когда на работе, в зимнее время, свечу фонариком еще около 4 часов.

Ковырять фонари - не интересно, а вот светить интересно, свечу много, часто, с удовольствием.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (30.01.2019)
Старый 30.01.2019, 14:55   464
Olegik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.04.2017
Последняя активность: 22.02.2022 16:30
Сообщений: 1239
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили: 434 раз(а) в 301 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Это да) Сам удивляюсь.
Разбирать фонари - совсем не интересно. Перепаивать светодиоды и все такое- совсем не интересно.
Опять же, если было нужно - запросто бы научился, купил бы нужное оборудование и в путь. Но пока не нужно. А если не нужно и нет интереса - я в это совсем не лезу.
Даже название светодиодов - не интересно) Просто не засоряю голову этой информацией. Мне это ничего не даст, не интересно, какие светодиоды в моих фонарях.

А вот светить фонарями.... Это Даааааа. Я со своей женой - большие любители!
Мы с женой вместе уже 10 лет, с первых дней гуляли до утра, без фонариков, по ночным и темным паркам. И с приобретением первых хороших фонарей - Fenix PD20, Fenix TA21, гулять стали еще больше, прогулки стали еще интереснее и безопаснее.
До рождения детей, ежедневно гуляли минимум по 3 часа, конечно же с фонариками.
Сейчас, я каждый день гуляю с фонариком, минимум 2 часа. Когда на работе, в зимнее время, свечу фонариком еще около 4 часов.
Прямая ссылка на видео YouTube
Olegik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (30.01.2019)
Старый 30.01.2019, 15:02 Автор темы   465
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Не хочу музцентр включать, чтоб послушать) Поэтому извиняюсь, не вкурсе что в том ролике)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2019, 17:25   466
mister046
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для mister046
 
Регистрация: 30.08.2015
Последняя активность: 07.04.2023 08:00
Адрес: Курск
Сообщений: 1293
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили: 554 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Смогли
Соглашусь. Но, огрехи в сборке есть. Хорошо что токи не большие, иначе беда. Я после того как себе светики заменил и шлифонул звезду, сразу отметил более сильный разогрев в турбо. Есть ли возможность сравнить активно пользованный год и "свежий" экземпляр на предмет потери яркости в турбо. Желательно не глазом, а любым показометром, хоть смартом?
__________________
Sofirn SP10, Fenix E11+ 351D (4000k hi cri), Convoy S2, Skilhunt H03, YLP G18 + 351D (4000k hi cri), Emisar D1, Thrunite TN30, EagleTac M3C4, FW3A, Unicorn 1.0, Skilhunt DS20 mod, JetBeam R26 mod.
mister046 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (30.01.2019)
Старый 30.01.2019, 17:41 Автор темы   467
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mister046 :
Соглашусь. Но, огрехи в сборке есть.
Возможно есть, я не вкурсе, не разбирал. Если разбирали и говорят есть - значит огрехи есть. Возможно и в моих фонарях есть такое.
Но, есть гарантия, которая вроде нормально работает. И если что-то будет не так с моим G18, я воспользуюсь гарантией.

Еееесли бы я себе собирал у мастера кастом, баксов за 200, тогда да, я бы требовал от фонаря:
1. Идеального управления, желательно как в Метеоре или похожее.
2. Супер медную пилюлю и супер теплоотвод.
3. Быстрозаменяемую накладку на кнопку и плюс запасную накладку в комплекте.

А пока, G18 меня устраивает с запасом. У меня конечно же есть и другие фонари на 1*18650, но G18 это G18. Пока, он для меня самый удобный, светом, управлением, зарядкой, клипсой, размерами.
Мало того, я недавно решил посмотреть на Klarus G10. Тоже Микроюсб зарядка, тоже компактный. Но... Но-но. Это не G18.
И так, у меня ЛЕЖАТ В КОРОБКАХ - Olight M2R, Oligh S2R Baton-2 ну и будет валяться в кармане куртки этот Кларус.
Вроде и Олайты хорошие, люди их хвалят. Ноооо, G18 удобнее.
Какие огрехи в других фонарях? - а хрен его знает) Меня это не волнует)
Пластиковый там рефлектор, алюминиевый, есть защитное стекло или голая линза... Главное, чтоб скотч нормально держался.

Что бы я хотел изменить в G18? Только управление как в Метеоре- Ui3 и с доработкой. Поменять местами строб и вспышки. Чтоб строб был в быстром доступе, по трём кликам. И все, больше ничего менять не стал бы. Даже теплоотвод.
Было дело, жарил фонарик, до кипятка. Так получилось, была такая ситуация, пришлось. Я этого не люблю, но так получилось. Еще нужно будет жарить - буду жарить. Сломается?! У меня LUX-RC FL33 ломался, Кастомный Санвей от Монарха ломался. Хорошие фонари, бывает. И Мерседесы ломаются.
Как мне кажется, в России с гарантией ЯЛ все хорошо. Будем стараться, чтоб и в Украине так было.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mister046 :
Есть ли возможность сравнить активно пользованный год и "свежий" экземпляр на предмет потери яркости в турбо.
У меня на трёх фонарях, стоят широкие линзы и плюс - наклеен матовый скотч. Свет очень широкий. А в стоковом варианте, свет узковат. Оценить потери яркости, глазом не смогу.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mister046 :
Желательно не глазом, а любым показометром, хоть смартом?
Это уже нужно заморачиваться, я этого не люблю в фонарях)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2019, 18:30   468
mister046
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для mister046
 
Регистрация: 30.08.2015
Последняя активность: 07.04.2023 08:00
Адрес: Курск
Сообщений: 1293
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили: 554 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
воспользуюсь гарантией.
для этого надо зморачиваться.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
нужно заморачиваться, я этого не люблю в фонарях)
Тем не менее может быть деградация светодиодов. Если корпус был до кипятка, то на звезде с прилеганием через заусенец может быть и +20°, и +30°. Так что потеря яркости со временем на ровном месте! это даже по гарантии будет геморно доказать.
mister046 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (30.01.2019)
Старый 30.01.2019, 18:38 Автор темы   469
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mister046 :
для этого надо зморачиваться.
На крайний случай да, придется заморочиться. А там, главное, что бы это было не долго. На крайний случай. Прошел 1 год, пока полет нормальный.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mister046 :
Тем не менее может быть деградация светодиодов. Если корпус был до кипятка, то на звезде с прилеганием через заусенец может быть и +20°, и +30°.
Да, до кипятка. Всего пару раз, но был. У меня есть один фонарь, которым пользуемся дома ну и жена берет на разные прогулки. Точно не жарился. На глаз, яркость одинаковая.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mister046 :
Так что потеря яркости со временем на ровном месте!
Потому я и голосую за турбо в 800лм. Корпус не большой, 1200лм, в фонарях на 1*18650, мне совсем не нужно, хватило бы и 800-900лм.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mister046 :
это даже по гарантии будет геморно доказать.
G18 уже не мало времени, но интересно, были случаи с деградацией или нет...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2019, 18:44   470
mister046
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для mister046
 
Регистрация: 30.08.2015
Последняя активность: 07.04.2023 08:00
Адрес: Курск
Сообщений: 1293
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили: 554 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
интересно, были случаи с деградацией или нет
Для этого надо сравнивать прибором. 20% разницы яркости в турбо глазом не заметить. Вроде не смертельно, но ради чего?
mister046 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (30.01.2019)
Старый 30.01.2019, 18:49   471
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 19:27
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38323
Сказал(а) спасибо: 5920
Поблагодарили: 32692 раз(а) в 15160 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Было дело, жарил фонарик, до кипятка.
вроде у ж18 датчик температуры в контроллере. поэтому независимо от качества прилегания звезды корпус прогревается до одной и той же температуры. ну какой кипяток, там немногим более 50 градусов, емнип
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (30.01.2019), LEV-UA (30.01.2019)
Старый 30.01.2019, 21:00 Автор темы   472
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
вроде у ж18 датчик температуры в контроллере. поэтому независимо от качества прилегания звезды корпус прогревается до одной и той же температуры.
Тогда мы в пустую потратили время...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
ну какой кипяток, там немногим более 50 градусов, емнип
Для меня, горячий фонарик, это кипяток. Если мне его не комфортно держать в руке.
Вроде и в Скилханте H03 есть датчик, но мне страшно его разогревать на голове.

Может G18 греется до 50 градусов и скидывает, не знаю, не измерял. Да мне это и не важно. )
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2019, 02:51   473
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Просто не засоряю голову этой информацией.
А вот светить фонарями.... Это Даааааа.
Без понимания теории результат ведь будет как в случае с "ксеноновыми" фарами в туман. Сколько таких сварщиков на дороге вижу и удивляюсь - как они с таким светом вообще ездят?

Olegik, LEV-UA.
Народ, что за срачи то? Покажите мне идеальный фонарь, сам хочу такой. Чтоб все свистоперделки на месте были, и с напильником внутрь лезть не пришлось. Даже Метеор - с очевиднейшими косяками, которые почему-то на этапе дизайнинга не убрали (говнокнопка, говнобезель, говнопружины, отсутствие фасок в отверстиях под темляк, и т.д.). И так всё, что есть на рынке! Этот G18 мне тоже местами не нравится. Больше всего - своей оранжевой кнопкой (свой индикатор не засуну), и возможностями драйвера. Но вот хотя бы по конструкции всё удовлетворительно. Даже кнопка удобная, выпирает и жмётся ровно так, как нужно (могли бы и утопленную сделать, да, но и тут проблемы возникнуть не должны). Безель из нержи (но без прорезей для отвода дыма индикации включенного мордой на столе фонаря), стекло почти обрезинено, оптика народная, свет не говно из коробки, и главное - не проклеено аж два места! Безель и кнопка (зато съёмный магнит приклеили, лол)! Каждый пункт тут - война заказчика с заводом...

Пообщавшись с ЯЛ, во время совместной работы, я узнал много интересного о закулисных проблемах производства. То, что они зафигачили такой G18 - это уже достижение, учитывая сколько проблем они имеют при налаживании производства. Вроде бы и можно всё продумать, надизайнить, и всё будет красиво - да вот только на практике это всё в серию запустить - боль. В ТЗ заводу описать все детали ну не выйдет. Они всё испортят, а тебе придётся с этим мириться или бороться в меру своих сил и возможностей. И вот ты получаешь нормальный предсерийный образец, тебя всё устраивает, ты говоришь "запускайте в производство" и получаешь партию с изменениями! То заусенцы на подложках, то заклеили чего-то, чего ты не просил, то рассчитанный тобою индикаторный зелёный светик поменяли на другой, полностью сбивающий баланс индикатора, то ещё чего-то. По мнению завода - это всё несущественно, а ты - вы**ываешься. И что ты сделаешь? И у всех так. Чем менее похожий на серую массу продукт - тем больше гемора тебе обеспечено.
Так вот, главное что я приметил для себя - у ЯЛ есть желание бороться, и они пытаются. Вот уже даже электронику свою потихоньку заводам начинают навязывать (те ой как сопротивляются, видимо что-то с местной религией связано), а там может и до дизайна дело дойдёт (хотя слабо представляю себе согласование такого количества деталей с возможностями заводов, не имея при этом даже представления об этих самых возможностях). Чуваки стараются и у них это иногда местами даже получается.
Давайте пробежимся по другим брендам для сравнения - есть объективно что-то на голову выше? У всех одни и те же проблемы с массовым производством, но все в разной степени настойчивы в их решении.
А Хэнк, кстати, получается, вообще красавец! Учитывая, как быстро он это всё наладил на нормальном уровне. Сразу видно - умеет со своими общаться на родном языке ... Думаю, если б он изначально понимал проблемы всех этих странных решений в M43 - он бы их сразу без проблем пофиксил. Но на практике мы имеем иную картину: ЯЛ хочет, но получается плохо, а Хэнк может, но хочет плохо. Может, им стоит пообщаться друг с другом? ))

[Исправлено: INFERION, 31.01.2019 в 04:51]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 14 раз(а)
Anruha (21.04.2019), Drex (31.01.2019), fnksb (31.01.2019), galex (31.01.2019), gladius (01.02.2019), LEV-UA (31.01.2019), mister046 (31.01.2019), Olegik (31.01.2019), skorp777 (31.01.2019), Storm (07.05.2019), Олег С (01.02.2019), ФанКол (31.01.2019), Чеширский мышь (31.01.2019)
Старый 31.01.2019, 02:59   474
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 05:56
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9665
Сказал(а) спасибо: 19647
Поблагодарили: 8386 раз(а) в 4249 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
ну какой кипяток, там немногим более 50 градусов, емнип
Нормальный высокогорный кипяток.
Drex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2019, 06:38   475
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 19:27
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38323
Сказал(а) спасибо: 5920
Поблагодарили: 32692 раз(а) в 15160 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
что за срачи то?
а как иначе то?
нельзя просто так взять и посветить ЯЛом на розетку без срача
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
съёмный магнит приклеили, лол
он просто хорошо запрессован
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2019, 10:11   476
Olegik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.04.2017
Последняя активность: 22.02.2022 16:30
Сообщений: 1239
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили: 434 раз(а) в 301 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
ну какой кипяток, там немногим более 50 градусов
и не говорите, просто тем, кто "тянет мазу" за сабж нужно что то говорить, потому, когда слова расходятся с действительностью нарисовываются отговорки, а когда аргументы заканчиваются, то и вовсе
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Да мне это и не важно.
Olegik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2019, 10:50   477
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Распотрошил:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-01-31_07-32-57.jpg
Просмотров: 276
Размер:	90.5 Кб
ID:	216754Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3436.jpg
Просмотров: 347
Размер:	41.6 Кб
ID:	216755Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3437.jpg
Просмотров: 314
Размер:	46.4 Кб
ID:	216756
Синий фиксатор резьбы, т.е. разборный (греем и крутим). С термопастой не всё так печально. Площадки ровные, без всяких заусенцев и т.п. Просто её нужно было чутка больше, но и тут не катастрофа для такой супер-пупер "мощности".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3438.jpg
Просмотров: 315
Размер:	44.7 Кб
ID:	216757Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3439.jpg
Просмотров: 304
Размер:	44.2 Кб
ID:	216758Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3440.jpg
Просмотров: 232
Размер:	46.1 Кб
ID:	216759
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3441.jpg
Просмотров: 244
Размер:	38.6 Кб
ID:	216760Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3442.jpg
Просмотров: 255
Размер:	42.2 Кб
ID:	216761Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3444.jpg
Просмотров: 227
Размер:	49.1 Кб
ID:	216762
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3445.jpg
Просмотров: 237
Размер:	46.8 Кб
ID:	216763Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3447.jpg
Просмотров: 212
Размер:	58.8 Кб
ID:	216764Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3449.jpg
Просмотров: 267
Размер:	41.2 Кб
ID:	216765
Драйвер со странностями сборки. Во первых - подранная маска (на последнем фото), будто кто-то что-то там крутил. Во вторых - колхозная пайка проводов на плате, к местам для этого не предназначенным. Ну и залито всё термосоплями, которые нифига не помогают, но вот пайке мешают. При этом провода паяли такое как уже поверх соплей. USB гнездо паялось вручную и с канифолью? Так и представляю медное советское паяло... А ещё площадки на плюсовом контакте батареи выглядят так, будто там была пружина, но потом передумали и заменили её на "пипку", кое как выпаяв и не убрав остатки припоя.
Самым нежным, на мой взгляд, местом, тут является USB гнездо. С платы выломать такое ещё проще, чем в каком-нибудь смартфоне кнопку боковую оторвать...
Зарядка на вид - проблемная. Обычно такие чипы регулярно перегреваются во время работы, и с таким термоциклированием их надолго не хватает. В мобилках они раньше за год начинали глючить.
Из интересного:
- Защита от переполюсовки на P-канальнике - прям наш метод . Вроде бы и давно известная попса, но вот почему-то "в заводе" я такого не встречал. Они даже на МК диод тулят и имеют проблемы из-за этого.
- Компоненты выглядят уверенно, с запасом. Возможно, драйвер хорошо гонится.
- Ободок напаяли - молодцы, не поленились. Хотя он там не сильно и нужен, но сопротивление силовой массы на печатке - уменьшает.

В общем, можно было мне туда и не лезть, но фонарь спокойно разобрался и собрался - ковырять его было приятно.
Конструкция безеля необычная и мне понравилась. Стекло с уплотнением в нём остаётся как в стакане, (приклеенном к столу скотчем, ага). Выкручиваешь с него тушку, аккуратно вытягиваешь её, и накрываешь стакан от мусора - за стекло можно не беспокоиться. Потом в обратном порядке надеваешь фонарь, закручиваешь - и никаких проблем с мусором внутри, пальцами на стекле, укладкой уплотнения и т.п. Как для людей сделано. К теплоотводу в эту часть тушки вопросы, да, но думаю они не критичны. Уплотнение под стеклом - тоже вызывает вопросы.

G180 я когда вскрыл - мне перехотелось там что-то делать. Настолько культурно там всё было собрано, что жалко стало. Все провода аккуратно уложены, места их пайки проклеены для надёжности, всё аккуратно распаяно, чистенько. Так назад и скрутил ...

[Исправлено: INFERION, 31.01.2019 в 11:19]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 19 раз(а)
alexsav (31.01.2019), Anruha (21.04.2019), Barabas (31.01.2019), Begemot (31.01.2019), belsa (31.01.2019), Drex (31.01.2019), fnksb (31.01.2019), galex (31.01.2019), KAR2009 (06.05.2019), LEV-UA (31.01.2019), Linx (31.01.2019), mister046 (01.02.2019), Olegik (31.01.2019), skorp777 (31.01.2019), Storm (07.05.2019), РШ (31.01.2019), ФанКол (31.01.2019), Чеширский мышь (31.01.2019), Яркий Луч (31.01.2019)
Старый 31.01.2019, 13:33 Автор темы   478
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
вроде у ж18 датчик температуры в контроллере. поэтому независимо от качества прилегания звезды корпус прогревается до одной и той же температуры. ну какой кипяток, там немногим более 50 градусов, емнип
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Тогда мы в пустую потратили время...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Для меня, горячий фонарик, это кипяток. Если мне его не комфортно держать в руке.
Вроде и в Скилханте H03 есть датчик, но мне страшно его разогревать на голове.
Может G18 греется до 50 градусов и скидывает, не знаю, не измерял. Да мне это и не важно. )
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
и не говорите, просто тем, кто "тянет мазу" за сабж нужно что то говорить, потому, когда слова расходятся с действительностью нарисовываются отговорки, а когда аргументы заканчиваются, то и вовсе

Так и есть. Даже если нет датчика и фонарь будет перегреваться - но МНЕ нужно светить ярко и долго.
Да, мне совсем пофиг, что будет с фонариком)
А там еще и термодатчик стоит. Вот и хорошо, хоть я и не жарю фонари, но всякое бывает. Датчики в фонаре - это очень хорошо.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2019, 16:33   479
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 05:56
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9665
Сказал(а) спасибо: 19647
Поблагодарили: 8386 раз(а) в 4249 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
В общем, можно было мне туда и не лезть, но фонарь спокойно разобрался и собрался - ковырять его было приятно.
Вопрос, как к специалисту и по свежим впечатлениям.
В моём экземпляре в пятне наблюдается некая несимметричность, точнее несоосность центральной яркой области и окружающего её пятна. Был план открутить голову и попробовать чуть подвигать оптику относительно диодов.
Как считаете, имеет смысл попробовать или там всё плотно установлено и места для смещения оптики относительно диодов нету?
Drex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2019, 17:39   480
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 03:13
Адрес: Север
Сообщений: 5176
Сказал(а) спасибо: 7671
Поблагодарили: 3511 раз(а) в 2069 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Был план открутить голову и попробовать чуть подвигать оптику относительно диодов.
Оптика на трёх ножках, которые вставляются в отверстия на звезде. Можно другую тирку попробовать (10508, 10509, 10511).
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (31.01.2019), LEV-UA (31.01.2019), Андрей Тереха (09.06.2019)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16701 секунды с 17 запросами