Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 26840   Ответов в теме 156   Подписчиков на тему 13   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2018, 11:49 Автор темы   21
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Спасибо за обзор.
Да, забыл указать, что это не обзор. Совсем не обзор. Просто мой отзыв о фонарике.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Завлекательно пишете.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
LEV-UA, спасибо за обзор с предысторией.
Спасибо!) Хотел написать более развёрнуто, но когда начал, понял, что нужно покороче. Ну и постарался сократить)
Для меня это действительно не простая тема.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Единственное не понял, почему так часто отключают свет? Из-за огромного количества электро-обогревателей?
Да. Все просто - старый район. Хотя чаще отключали на более новом районе.
Но у нас все просто - провода не выдерживают.
Как-то возвращаюсь с прогулки, уже подошел к своему дому. Смотрю, в далеке кто-то петарды взрывает. В час ночи? Пошел смотреть. Там взрывы, мигают вспышки... На улице мороз, около минус 15 градусов. Подхожу я к тому месту, а там...
Провода на столбах и один из них - провис как спагетти и качается со стороны в сторону, как спагетти. Хотя на улице совсем нет ветра, вот прям совсем. И он касается другого провода и происходят громкие хлопки с искрами. Длилось такое минут 5, пока я наблюдал и потом -РАЗ! И все, кабель аккуратно спаялся с тем, которого он касался. Будто примагнитился к нему.
Видимо кому-то пошло 380 вольт?
-
На более новых районах - "веерные отключения", это вообще жопа. Плановые отключения, для экономии... Шатал я эту экономия. Дайте мне свет. Отключают целые микрорайоны.
Да, забыл сказать:
В тот день, когда выпало очень много - мокрого снега, проблемы с электричеством были по всему городу. Тогда мы слушали радиостанцию (рацию), полицию, аварийную службу городскую и областную. У них конечно же был жесткий день.
В некоторых дворах (целых дворах)!!! Так там электричества не было около 2!!! недель! Две недели! Без электричества и отопления. Потом пригнали большой генератор и запитали котельную, чтобы людям хоть тепло было.
Так что, с электричеством, у людей бывает очень не просто. Где-то, выгорает проводка в целых подъездах, прям с первого по 9 этаж. У нас во дворе, как-то выгорело два подъезда в двух девятиэтажках. Короче разное бывает)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Нет, я держал этот Феникс в руках и видел его свет, качество лучше, чем у ЛЛ.
Зебра мне совсем не интересна. Енот LH-140, на крайний-крайний случай, знаю где взять. Про LL даже говорить не буду, что бы потом клавиатуру с мылом не мыть. Еще есть разные Фениксы на АА, в сторону которых я и смотрю.
И у меня HL30 светит чуть по другому, у меня больше боковой засветки.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alexutel :
Старый хл-30 был очень даже ничего себе, управление -нажал включился-нажал выключился- и на голове без верхней лямки нормально сидел(плоский),,а тут опять удержания- блин наркоманы...
В Скилханте я включал и включаю - удержанием, только когда работаю и там запомнен нужный режим, тогда простым нажатием. Выключаю в Скилханте - удержанием. И за много лет использования Скилхантов, я даже не думал ругать включение и выключение - удержанием.
Но да, в Фениксе, с двумя то кнопками, могли сделать какое то необычное управление. Почем нет?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
такое впечатление, что маркетологи в фениксе следят за продажами скилхантов - мол, смотрите, как их радостно метут на фонаревке. явно из-за выключения удержанием, значит правильной дорогой идем, взрывайте.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Читаю, прям, чувствую себя моральным уродом. 2 минуты и я привыкаю ко всяким удержаниям. )
Мне уже вообще пофиг на разные управления. Когда на прогулке гуляю с тремя разными фонарями.
Почти идеальное управление было в Метеоре. Все. Остальное, нормальное. Где-то лучше, где-то хуже.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
жечь костры
Это крайний случай. Шутки шутками, но у меня друг, всегда готов принести домой буржуйку с гаража и обогревать квартиру и готовить еду - на этой буржуйке.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
мыло нужно, а не масло
Это уже прям совсем крайний случай. Давным давно смотрели фильм "Мгла", с жесточайшей концовкой...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
наверняка где-то полости свинцом залиты. иначе как?
Так реально тяжёленький. Зачем ему алюминий? Он та наверно и с полностью пластиковым корпусом не перегрелся бы)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
вот что удивляет во Льве, так это его безудержная радость от покупки всякой фигни. яркие лучи там, фениксы...
Насчет фигни - совсем не согласен.
А за радость - да, есть такое...
Вот мне с субботы должна были отправить Panda-3R с сортировочного на мое отделение. А там еще два выходных дня, воскресенье и понедельник... И в ночь с понедельника на вторник, я очень плохо спал) Ждал Панду)
С детства такое.
Папа скажет, что завтра утром едем в магазин, за чем-то (компьютер, телефон) и все, я целую ночь не сплю. Совсем не сплю)
Второй телефон, Siemens A60(на старте продаж), на замену Ericsson A3618... Цветной экран, нет внешней антенны... Конечно же я не спал всю ночь. Motorola E360, с камерой... Конечно же я не спал.
Ну про Siemens SX1 можно не говорить. Его я ждал, больше чем предыдущие телефоны. Потом Sony Ericsson K750, потом Sony Ericsson P990i и почти сразу купил и Toshiba G900. Потом Sony Ericsson X1...
Каждый телефон я очень сильно ждал. Стабильно - ночь не спал. А какой я радый был???? Да что там был - есть! Я как сейчас помню эти покупки, эти эмоции, эти телефоны... Шикарные были времена. И телефоны были отличные! Я радовался как фонарикам от Яркого Луча. Вот купил, пользуюсь и радуюсь!)
И доволен, что каждый фонарик, который я выбираю - для меня куча эмоций.
Неинтересные фонарики, мне и нафиг не нужны. Китайцы в шоке, когда предлагают на выбор 3-5 фонариков, бесплатно, для знакомства. А я им говорю, что мне они не интересны. Я знаю, что при получении, не будет тех эмоций.
Вон Olight S2R - получил, порадовался. Узнал, что там специальный аккум нужен, все, фонарик лежит в коробке, полностью упакованный. Нет эмоций, нет интереса. Зачем он мне нужен? Правильно - не нужен.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
больше него радуются только покупатели боруитов и ледленсеров.
Это хорошо сказал! )))
Мне кажется, если человеку нужен фонарик и у него первый фонарик - Буруит или прости Господи - ЛЛ. То человек будет радоваться. Почему нет?)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
а что, лл внезапно перестали быть говном?
Вот и я не понял, что произошло. Неужели ЛЛ начал делать фонарики. Вроде ж нет, все как обычно.

Сейчас пишу ответы, вайбер жикнул на телефоне - мою Панду женщины нашли) Значит нужно "лететь" на почту. ))
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Barabas (12.12.2018), Паша (01.09.2021)
Старый 12.12.2018, 12:01 Автор темы   22
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Это его фишка. Из серии "узнай автора по сообщению"
Почему по сообщению? Я в жизни такой же. Если вещь мне нравится, не важно что это. Я буду радоваться и рассказывать о ней при первом случае.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Я сам такой иногда бываю, правда всё реже, и в чём-то его понимаю.
Это очень плохо. Даже очень и очень плохо. Для меня сейчас такое с мобильными телефонами. Они одинаковые. Смотрю на новые телефоны... Вроде и нужно обновляться, а вроде как и разницы нет. Новый телефон или тот, что у меня... Никаких эмоций...
С фонариками, да что только с фонариками, вон сумки/рюкзаки, ножи, мультитулы, всякие - интересные вещи. Вот там да, эмоции, радость. И не обязательно фонарик должен стоить от 300$. Я как взял в руки Кобру (LH190M), просто офигел! А стоит он сколько?
Рассказать о нем на Фонарёвке - так не поймут же. Скажут - продался, праститутка и все такое. А Корбры, все три - просто шикарные фонари! Вот прям все три.
Жена уже улыбается, когда я ей начинаю рассказывать о какой-то штуковине. Например вчера о этом HL30. Я ей минут 5 о нем рассказывал) А ей что делать? Конечно слушать и удивляться, восхищаться...
Как приезжает фонарик от ЯЛ, она мн сразу говорит: делай мне чай и только потом начинай рассказывать. Знает, что на долго.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
Хотел бы я взглянуть на графики на нормальном питании в сравнении с той же зеброй. Думаю, преимущество 2АА оказалось бы не так очевидно...
Возможно и так. Я верю Фениксу, проверять не буду.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
vorsmann (13.08.2020), РШ (12.12.2018)
Старый 12.12.2018, 12:23   23
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Вчера 10:38
Адрес: Калуга
Сообщений: 3622
Сказал(а) спасибо: 3305
Поблагодарили: 2765 раз(а) в 1499 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

LEV-UA,
Ваши обзоры/отзыв/мнение все больше становятся адской ржакой. Спасибо, конечно, но однообразно.
В юмор их надо бы.
А налобник на АА во!:
https://forum.fonarevka.ru/...
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Audio (27.12.2018), Barabas (12.12.2018)
Старый 12.12.2018, 12:44 Автор темы   24
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
LEV-UA,
Ваши обзоры/отзыв/мнение все больше становятся адской ржакой.
Эмоции - это очень хорошо.)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
Спасибо, конечно, но однообразно.
Всякое бывает.)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
В юмор их надо бы.
А налобник на АА во!:
https://forum.fonarevka.ru/s...
Спасибо)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2018, 12:51   25
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33266 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Просто, в очередной раз, обращает внимание избирательность оценок и мнений, которая стала козырной картой Фонаревки.
Ведь по качеству корпуса, питания, крепления, света - оба - являются одинаково близким говном.
Да вообще странный ресурс, тут вот некоторые умудряются называть говном метеор, а ледлензер нормальным фонарем =)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
Хотел бы я взглянуть на графики на нормальном питании в сравнении с той же зеброй. Думаю, преимущество 2АА оказалось бы не так очевидно...
У феникса обычно неплохие импульсники, а крутость драйверов зебр несколько преувеличена.
Зебровские АА-драйвера действительно весьма хороши, но это скорее на фоне крайне посредственных обычных драйверов на 1АА. В то время как от 2АА (как и от 18650) большинство брендовых драйверов работают весьма прилично, насколько я могу судить по графикам.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 8 раз(а)
Drex (13.12.2018), galex (12.12.2018), Kelevratony (12.12.2018), LEV-UA (12.12.2018), Linx (12.12.2018), Tankist_20 (12.12.2018), Waryag (24.12.2018), РШ (12.12.2018)
Старый 12.12.2018, 13:20   26
veseliil

 
Аватар для veseliil
 
Регистрация: 13.09.2013
Последняя активность: Сегодня 00:30
Адрес: Минск
Сообщений: 1572
Сказал(а) спасибо: 1240
Поблагодарили: 1662 раз(а) в 538 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

LEV-UA, в наз лучше класть литиевые АА, к тому же 501 зебра кушает весь формат АА-14500. Я бы выбрал зебру а не феню.
veseliil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2018, 13:22   27
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 09:05
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5988
Сказал(а) спасибо: 4583
Поблагодарили: 8539 раз(а) в 2970 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Да вообще странный ресурс, тут вот некоторые умудряются называть говном метеор, а ледлензер нормальным фонарем =)
Полностью неожиданная реплика именно от вас.
На мой взгляд, вы должны быть структурированным человеком, способным выделить главное из мусора, увидев, что:
- М43 - говно исключительно из-за кустарного и пофигистического исполнения производителем корпуса и ряда сопрягаемых конструкций, которые молча впаривались несведущему покупателю за неплохие деньги.
- В LL мною оценен маркетинг, который образец для подражания другим производителям фонарей.

Или вы защищаете честь мундира своего ярколучевого "новобранца", слепо истекающего мармеладом в отношении продукции ЯЛ?)
Или чисто ткнуть меня за критику Шерпа?)
Но я продолжаю считать идею Шерпа вторичной, надуманной и сырой, как и реализацию.) Также считаю маркетинг ЯЛ слабым (хоть и совершившим прорыв своей "профессиональной" линейкой продукции).
И также считаю, заявления о том, что такой-то ... фонарь негоден из коробки, т.к. требует замены диода (с холодного на более теплый), а такой-то ... фонарь годным из коробки, хотя сам его конструктор заменил в нем оба диода и к этому призывает окружающую аудиторию - двойными стандартами.)
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.

[Исправлено: Barabas, 12.12.2018 в 13:30]
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2018, 13:31 Автор темы   28
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Или вы защищаете честь мундира своего ярколучевого "новобранца", слепо истекающего мармеладом в отношении продукции ЯЛ?)
Ооо, это ты еще не слышал как я "мармеладю" в реале фонари ЯЛ...) Причем все модели. Вот прям все.
Почему я новобранец? Меня купили G18 уже как год назад. Не согласен с новобранцем, уже заслуженный?
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (12.12.2018)
Старый 12.12.2018, 13:52   29
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33266 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Полностью неожиданная реплика именно от вас.
На мой взгляд, вы должны быть структурированным человеком, способным выделить главное из мусора, увидев, что:
... вы достаточно хаотично хвалите одни фонари и ругаете другие, ориентируясь в основном на желание потроллить
И это я даже не про ЯЛ.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
- М43 - говно исключительно из-за кустарного и пофигистического исполнения производителем корпуса и ряда сопрягаемых конструкций, которые молча впаривались несведущему покупателю за неплохие деньги.
- В LL мною оценен маркетинг, который образец для подражания другим производителям фонарей.
Воу, то есть тихо продающийся на своем сайте довольно-таки уникальный фонарь, по небольшой для своего уровня цене - это "выпаривание". А вот пропитанный пафосом, натянутыми на уши характеристиками, выдаванием примитивных решений за новейшие уникальные разработки, подменой технического уровня на красивые фразы, и все это по несоразмерной цене - образец для подражания?

Феникс - и по уровню фонаря, и по адекватности его представления - на голову выше Ледлензера. Вот у феникса, возможно, стоило бы поучиться качественному маркетингу, но никак не у LL (если мы понимаем маркетинг не только как "выпаривание фигни и навешивание лапши").
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Или вы защищаете честь мундира...
Я под своим аккаунтом "без мундира" и пишу что думаю. Наоборот, зачастую пишу сильно меньше, чем думаю, чтобы это случайно не выглядело какой-то рекламой.

Ну а тема вообще про феникс. Я не против лишний раз поговорить про Шерп, но зачем это делать здесь?)

[Исправлено: fnksb, 12.12.2018 в 13:56]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 9 раз(а)
AEDe (12.12.2018), alexutel (12.12.2018), Barabas (12.12.2018), Drex (12.12.2018), galex (12.12.2018), Kelevratony (12.12.2018), LEV-UA (12.12.2018), Linx (12.12.2018), Waryag (24.12.2018)
Старый 12.12.2018, 13:57   30
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
М43 ... впаривались несведущему покупателю ...
Не, ну толсто же. ))
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
alexutel (12.12.2018), fnksb (12.12.2018), Kelevratony (12.12.2018), Tankist_20 (12.12.2018), РШ (12.12.2018)
Старый 12.12.2018, 13:59 Автор темы   31
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
В качестве резервных АА-батареек рискну посоветовать литиевые одноразовые элементы АА 1,5В (не аккумуляторы!). Например Energizer Lithium или аналогичные других производителей.
В плюсах - очень большие сроки хранения, взаимозаменяемость со щелочными и аккумами АА (в данном фонаре точно), очень хорошая токоотдача практически до исчерпания ёмкости, большая ёмкость, неплохая морозостойкость.
В минусах - высокая цена (в 2-3 раза выше щелочных АА того же производителя)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от veseliil :
LEV-UA, в наз лучше класть литиевые АА, к тому же 501 зебра кушает весь формат АА-14500.
Спасибо. На то время, я и не думал, что Дюраселы могут потечь... За цену не думал, просто покупал про запас.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от veseliil :
Я бы выбрал зебру а не феню.
Не, Зебру пока не хочу. H501w, была хороша, даже после продажи думал купить похожую. Но так и не решился.
SC60w включалась от статического электричества. Пару раз, когда был за рулем, жарила мне ногу. "Летим" по набережной, тут у меня нога жжот, прям возле паха. Скорость около 150км/ч, я привстаю, достаю фонарь с кармана и отдаю жене, что бы выключила.
Не, Зебры не хочу, даже на АА.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
lk tr (14.08.2020)
Старый 12.12.2018, 14:13   32
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 18:42
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23776
Сказал(а) спасибо: 25928
Поблагодарили: 14524 раз(а) в 7406 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Не, ну толсто же. ))
Сначала обвинения в излишней любви к Метеору, потом к Зебрам, затем везде мерещатся агенты ЯЛ, теперь уже и Феникс хвалить нельзя.
Страшно на Фонаревку заходить стало...
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (12.12.2018), LEV-UA (14.08.2020)
Старый 12.12.2018, 14:18   33
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Kelevratony,
троллинг же.
(и даже не сказал бы, что злой троллинг. Так, для бодрости. Имхо.)

)
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (12.12.2018)
Старый 12.12.2018, 14:35 Автор темы   34
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
теперь уже и Феникс хвалить нельзя.
Да, это странно. Я пользуюсь Фениксами уже лет 9. Когда купил первый Феникс- PD20.
Я и сейчас могу его хвалить. Хороший фонарик. А на то время - это был прожектор.
За это время у меня были разные фонари, много Фениксов. И с Фениксами - у меня не было проблем. Не подводили меня.
Почему мне их не хвалить? Если они мне верой и правдой служат столько лет?
Хвалить Olight? Который протёк под обычным дождем?????? Да ну нафиг. Фонарик интересный, но все, доверия у меня к нему - совсем нет. Хотя он интересный.
А Феникс и ЯЛ, и в дождь и в снег. Я даже не задумываюсь, что где-то может протечь или перестать работать. На прогулке могу погрузить Феникса в лужу, сфоткать, достать с лужи струсить воду и пойти с ним дальше.



Выпадет с кармана или еще как ударю его - мне ровно, TK35 тем более.

Так почему мне не хвалить Фениксы?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
затем везде мерещатся агенты ЯЛ
Фонарики действительно интересные. И если они зашли человеку - все, агент ЯЛпраститутка.
Я все же дополню свои темы ЯЛ, после длительного пользования.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Сначала обвинения в излишней любви к Метеору
Как можно не любить Метеор?? Где еще есть такое управление?
Там даже ТРИ разных управления! Яб купил обратно своего Метеора... Но новых владелец его не продаст. )
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
потом к Зебрам
Когда у меня были мои Зебры, альтернатив толком и не было.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2018, 16:19   35
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Вчера 10:38
Адрес: Калуга
Сообщений: 3622
Сказал(а) спасибо: 3305
Поблагодарили: 2765 раз(а) в 1499 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
некоторые умудряются называть говном метеор, а ледлензер нормальным фонарем
Истина где-то рядом (с)
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2018, 16:34   36
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Ведь по качеству корпуса, питания, крепления, света - оба - являются одинаково близки
Экий Вы неаккуратный...
Да небо и земля...как говорится.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2018, 16:36   37
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Так почему мне не хвалить Фениксы?
Действительно, почему? Их только за тягу к пластиковым рефлекторам можно ругать. Остальное, то что надо.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (12.12.2018)
Старый 12.12.2018, 16:37   38
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Страшно на Фонаревку заходить стало...
Ялотерапия, Лензеромания...Ужос-Ужос!
Особенно новичков жалко. Трудно им разбираться, сердешным...
Пригорюнился...
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2018, 17:20 Автор темы   39
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Действительно, почему? Их только за тягу к пластиковым рефлекторам можно ругать. Остальное, то что надо.
За пластиковые рефлекторы согласен. Хоть пока плохих отзывов нет, но я за металл.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Особенно новичков жалко. Трудно им разбираться, сердешным...
Почему? Наоборот, сейчас все просто - нужно брать Зебру)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2018, 18:26   40
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 09:11
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38275
Сказал(а) спасибо: 5911
Поблагодарили: 32635 раз(а) в 15138 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
В LL мною оценен маркетинг
нам не продавать, нам светить. поэтому лл тут никто не любит кроме неофитов
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
М43 - говно
а баба яга против

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Особенно новичков жалко
нефиг их, ледлензеро-боруитофилов, жалеть

[Исправлено: galex, 12.12.2018 в 18:40]
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Drex (13.12.2018), Kelevratony (12.12.2018), LEV-UA (12.12.2018), Tankist_20 (13.12.2018)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16668 секунды с 17 запросами