Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 42420   Ответов в теме 74   Подписчиков на тему 12   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2014, 14:08 Автор темы   1
Новичок
 
Аватар для tii
 
Регистрация: 30.06.2014
Последняя активность: 18.06.2018 16:40
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 25 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Armytek Tiara A1 на тёплом диоде

Сразу прошу прощения у завсегдатаев форума - обзор не профессиональный, и довольно субъективный... я просто пользователь фонарей. И это проба пера. Простите если что не так.

Обзор задумывался из пары частей, публикуемых по мере попадания фонаря в разные условия. Ниже первая часть.

Налобный фонарь был куплен в магазине Siegtek (со скидкой за написание обзора). Спасибо большое за такую возможность!

Название: Armytek Tiara A1 XM-L2 (Warm)
Страница продукта на сайте производителя: http://www.armytek.com/prod...
LED: Cree XM-L2 T6 - тёплый.
Оптика: TIR.
Питание: 1 батарея/аккумулятор AA или 14500

Что я хотел приобрести в этом фонаре: замену устаревшему петцеловскому Tactikka XP, налобник на одном (а не на неудобных 3-х) элементе, рабочий заливной тёплый свет.

Использование: походы и работы по дому.

Знакомство.

Упаковка - простая картонная коробка. Комплектация видна на фото. Хочется отметить наличие запасных уплотнительных колец. И, ещё, наличие инструкции на русском языке. Инструкция подробная и в целом не плохая, только вот она для Pro версии. Даёт возможность оценить, что есть в Про и попробовать, а есть ли это на обычной версии. Всё самое интересное отсутствует. Но, в то же время, почти всё это обычному человеку и не надо.



Качество изоготовления приличное. Анодирование на мой взгляд хорошего качества. Процесс надевания металлической клипсы довольно неуклюжий и явно испытывающий покрытие на прочность, однако остаются только слегка заметные глянцевые следы, покрытие не повреждается.

Под откручивающейся крышкой батарейного отсека два уплотнительных кольца. Резьба и кольца не густо, но промазаны смазкой.



Клипса одевается только на два выступа. И даже там она сидит не идеально, хотя и плотно. Клипсой пока особо не пользовался - для меня этот фонарь все же налобный в первую очередь.

Резиновое крепление тугое. Это скорее хорошо - есть надежда что при движении сползать фонарь не будет. Но повернуть одной рукой в нём фонарь довольно сложно, или нужно сильно задавливать или придерживать второй. Я бы сказал, что по сравнению с Тактиккой паритет - Тактикка иногда сдвигается от тряски, но регулируется одной рукой легко.

Резиновый ремешок странный - на моей голове мне пришлось его распустить на полную, что бы было комфортно. Запаса не остается.

Кнопка тугая и при этом небольшая. Не очень удобно, но со временем привыкаешь. Особенно сложно исполнить двойное нажатие...

Petzl Tactikka XP с батарейками внутри. Вес 100 гр:


Tiara A1 по частям. Суммарно фонарь в сборе (фонарь+резинка+крепление), без батареи = 82 гр.


Питание.


После недели использования мой итог:

Tiara A1 кушает любые батарейки, и это хорошо, но кушает их весьма быстро. Довольно не комфортно постоянно помнить, что верхние режимы фонаря непозволительная роскошь в условиях ограниченного питания. Я об этом никогда не задумывался на петцеле. С другой стороны если задумываться всё становится не так плохо - режим Main2, а часто и Main1, вполне достаточные режимы для многих задач. Частая смена питания раздражает, но там же всего один элемент АА, а не три...

Сейчас я собираюсь в поход, и покупаю аккумуляторы 14500.

Кормить этот фонарь батарейками довольно дорогое занятие.

Свет.


Температура света. На сайте производителя указано - Neutral White 4000K. Хотя на самом фонаре написано Warm. На самом деле свет тёплый, я бы даже сказал теплее чем просто нейтральный. Для глаз весьма приятен. Это то, что я хотел - комфортный свет, пусть и с некоторой потерей в яркости. Мне всегда казалось, что свет моего петцеля нейтрально белый, теперь мне он кажется холодным.

Заливка светом равномерная. Субъективно - более чем достаточная для работы руками и для движения. Посмотрит как покажет себя на горных тропах во второй части обзора.

Возможности перекинуть фонарь из режима рассеянного света в "режим луча", имеющаяся на петцеле, мне все же иногда не хватает.

Я попытался отснять сравнение фонарей... но ничего приличного у меня не вышло. Просто что бы показать разницу вот три фото света разных фонарей. Все фото отсняты на одном зафиксированном режими фотоаппарата.

Petzl Tactikka XP в самом ярком режиме (не турбо), но на не свежих батарейках (на свежих было бы поярче):


Tiara A1 Warm в режиме Main3:


Surefire X300. Просто для сопоставления:


Режимы

Светлячок - это первый режим из перебираемых (если из выключенного состояния зажать кнопку). Яркость ощутимо ниже Main1. Кажется бесполезным. Однако когда не хочется слепить себя, будить людей светом, привлекать излишнее внимание и т.п. весьма полезный режим. Переключение в него кажется удобным - зажал кнопку, как только появился какой то свет, отпустил.

Main1 - минимальная рабочая яркость. Экономичный и для многих задач достаточный режим. Хотя инстинктивно и хочется включить поярче.

Main2 - достаточно яркий, достаточный для всех основных задач свет. Непонятно только то, что визуально он почти не отличается от Main3. И по расходу, думаю, будет примерно сопоставим...

Main3 - яркий, хороший свет. По началу кажется идеальным. Но после смены нескольких аккумуляторов или батареек, начинаешь пользоваться им реже.

Turbo/Максимальный - включается двойным нажатием из любого другого режима. Возврат обратно так же двойным нажатием. Явно ярче чем Main3, но для меня эта яркость уже показалась излишней. Она не превращает фонарь в поисковый из-за рассеянного света... на мой взгляд этот режим нужен в двух случаях - "смори как может мой фонарь" и "может хоть в турбо я чето увижу".

О том, что питание подходит к концу фонарь сигнализирует миганием. Потом начинает падать в низкий режим и иногда возвращаться обратно. Потом остается ещё немного времени работать только в минимальном режиме. Подробнее читайте в тесте:

Примитивный тест на время работы.

Используется батарейка купленная в обычном ларьке. Duracell Turbo Max. Перед началом теста была немного подсажена. На момент старта вольтаж на батарейке 1.46 v (без нагрузки).
Фонарь был включен в режим Main3 - это режим самой большой яркости из основных (но не турбо/максимум). Примерно на 45 минуте Тиара начала троекратно помигивать, сообщая о низком заряде. И уже в районе 50 минуты стала выпадать в низкий режим Main1. Иногда переключаясь обратно и продолжая помигивать… Но не ясно куда - толи в режим Main3, толи таки в Main2. Больше похоже на Main2.
1:20 с начала теста - фонарь удерживается в режиме около 30 сек., потом падает в пониженный так же на 30 сек., возвращается обратно и так далее.
2:00 от начала теста - в режиме удерживается уже не больше 20 сек. 2:15 - картина примерно та же.
2:17 останавливаю тест - надоело.

С одной стороны это мило, что он не смотря ни на что пытается работать в режиме и возвращается в него, с другой пользоваться когда фонарь прыгает туда сюда, не удобно, и оставил я его так работать только для теста.

На совсем посаженой батарее переключение по режимам ведет себя неоднозначно...

При переключении в Main2 или Main3 режим включается, но сразу яркость за несколько секунд падает почти до нуля. Иногда выключается вообще. Ещё дальше фонарь отказывается включать, что то кроме минимального режима. В таком состоянии счёт работы идёт на минуты. Потом и в минимальном он мигает и выключается уже совсем. После отдыха источника питания можно вытянуть ещё несколько минут работы...

Первый итог.

Поработав с фонарем какое то время, привыкнув к некоторым особенностям, посравнивав с петцелем, мои личные итоги такие:

В целом меня устраивает всё, а с чем то готов смириться, но кроме прожорливости. Посмотрим решит ли эту проблему питание на 14500 аккумуляторах.

[Исправлено: tii, 16.07.2014 в 02:34]
tii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 14 раз(а)
Alfa Blaze (16.10.2014), Angry Zeka (16.07.2014), bys7458 (16.07.2014), FlashlightHolic (02.09.2014), fnksb (15.07.2014), ip_86 (30.07.2014), KyTy30B (15.07.2014), Linx (16.07.2014), Magvay (15.07.2014), shery077 (15.07.2014), Tim_ON (15.07.2014), vinipux (15.07.2014), Алексей Михайлович (14.08.2014), Пехота (15.07.2014)
Старый 15.07.2014, 14:19   2
vinipux
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для vinipux
 
Регистрация: 18.09.2012
Последняя активность: 28.02.2022 04:19
Адрес: Киев
Сообщений: 1454
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили: 638 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Tiara A1 на тёплом диоде

tii, залейте фотки на форум. Не отображаются.
vinipux вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 14:46 Автор темы   3
tii
Новичок
 
Аватар для tii
 
Регистрация: 30.06.2014
Последняя активность: 18.06.2018 16:40
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 25 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Tiara A1 на тёплом диоде

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vinipux :
tii, залейте фотки на форум. Не отображаются.
Чёто перемудрил. Извините. Поправил.
tii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 14:50   4
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:18
Адрес: Питер
Сообщений: 31543
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15382
Поблагодарили: 33322 раз(а) в 12422 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Tiara A1 на тёплом диоде

Лаконично и интересно, спасибо!
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 20:30   5
shery077
Увлеченный
 
Регистрация: 22.12.2012
Последняя активность: 22.08.2016 16:54
Адрес: Москва
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили: 58 раз(а) в 49 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Tiara A1 на тёплом диоде

tii, спасибо за обзор. После такого подробного описания особенностей работы пропало желание ехать в магазин и смотреть фонарь.
shery077 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 20:39   6
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Вчера 17:05
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8305
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6423
Поблагодарили: 4311 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Armytek Tiara A1 на тёплом диоде

shery077,
докажи, что тиара - фуфло и получи ее в подарок ©
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (15.07.2014)
Старый 15.07.2014, 23:09 Автор темы   7
tii
Новичок
 
Аватар для tii
 
Регистрация: 30.06.2014
Последняя активность: 18.06.2018 16:40
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 25 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Tiara A1 на тёплом диоде

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
shery077,
докажи, что тиара - фуфло и получи ее в подарок ©
На самом деле я не могу сказать, что она фуфло. Но и в подарок я её не получил всё же. Аппарат кажется качественным, светит гораздо лучше старенького петцеля, но вот его аппетитами я пока не доволен.


У меня, к сожалению, нет опыта пользованиями зебрами. И вообще аналогичными по конструкции и источнику питания фонарями. Привязываться по сравнительным впечатлениям к петцелам оказалось тут не так легко...

Поэтому я не могу с уверенностью рекомендовать или не рекомендовать этот фонарь к приобретению. Просто пытался описать свои впечатления...

Через несколько дней уеду на полторы недели в Крым. Работать фонарь там будет уже на 14500 аккумах. И работать он там будет довольно много. Тогда всё станет понятнее наверное.

P.S. А вот оправданность покупки Pro версии Tiara A1, при разнице в цене в 800 рублей и при моих потребностях, для меня под большим вопросом.
tii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 23:54   8
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Вчера 17:05
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8305
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6423
Поблагодарили: 4311 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Armytek Tiara A1 на тёплом диоде

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от tii :
На самом деле я не могу сказать, что она фуфло. Но и в подарок я её не получил всё же.
Ну так не доказали вот и не получили. Все по-честному

tii, да все норм. Я тока не понимаю почему было сразу не приобресть фонарь на 18650 (неважно - зебру или визард) раз все равно купили 14500 и ЗУ к ним? А про тиару и ее месте под солнцем лучше всего сказал величайший фонаревщик современности. Читаем внимательно
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Основная ниша фонарей на 1АА - сверхкомпактный легкий налобник. Который берут за то, что он ничего не весит, по сравнению с намного более эффективными налобниками на 1*18650.
Тиара со своей 32-мм головой, 60-граммовым весом и крупным тяжелым креплением по весу и габаритам оказывается близка к категории 1*18650.

Вторая ниша АА-налобников - фонарь для неопытных пользователей, которые боятся лития. Но такие пользователи будут ставить в первую очередь обычные АА-батарейки, скорее всего тупо щелочь из ларька. Что произойдет с щелочной батарейкой, когда Тиара начнет лопать с нее под 3-4А?

Другими словами, даже если у вашей Тиары действительно хорошая электроника и действительно неубиваемость и действительно продуманная конструкция - реальная ниша этого фонаря оказывается очень ограниченной. Она просто распята между ZL H52, Spark SG5 и ZL H600, и практически под любой набор задач кто-то из них оказывается лучше.

[Исправлено: Linx, 15.07.2014 в 23:56]
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
tii (16.07.2014)
Старый 16.07.2014, 00:46   9
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:18
Адрес: Питер
Сообщений: 31543
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15382
Поблагодарили: 33322 раз(а) в 12422 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Tiara A1 на тёплом диоде

Linx, но, кстати, в этом обзоре Тиара на меня произвела более позитивное впечатление. У нее таки уменьшенная мощность средних режимов, да и вес немного ниже, чем заявлено.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 00:56   10
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Вчера 17:05
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8305
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6423
Поблагодарили: 4311 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Armytek Tiara A1 на тёплом диоде

fnksb, все равно, не понимаю я этого сабжа
Length:
84mm
Body diameter:
23mm
Head diameter:
32mm
Weight (without batteries):
51g
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 01:01 Автор темы   11
tii
Новичок
 
Аватар для tii
 
Регистрация: 30.06.2014
Последняя активность: 18.06.2018 16:40
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 25 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Tiara A1 на тёплом диоде

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
tii, да все норм. Я тока не понимаю почему было сразу не приобресть фонарь на 18650 (неважно - зебру или визард) раз все равно купили 14500 и ЗУ к ним?

А про тиару и ее месте под солнцем лучше всего сказал величайший фонаревщик современности. Читаем внимательно
14500 я купил уже после того как попользовался тиарой неделю. И отчасти потому, что у меня уже есть техническая возможность заряжать их "в поле" и дома.

Изначально главным аргументом в самоубеждении у меня было - доступность элементов питания. Мне было важно иметь возможность зайти в любое сельпо, купить там батарейки или попросить у кого то из рядом находящихся, батарейку АА и восстановить работоспособность света... пусть это будет работа на низких режимах и т.п. Просто аппетит пришел во время еды, и теперь уже стало хотеться работать и на высоком режиме и не выкидывать каждые 40 минут батарейку.

На самом деле теперь я спокойнее стал думать о налобнике на 18650... И да, хорошо написано в цитате, спасибо за неё... габариты Тиары и правда такие, что после неё мне будет проще перейти на 18650. Надо будет попробовать попзже.
tii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 01:08   12
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Tiara A1 на тёплом диоде

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от tii :
и не выкидывать каждые 40 минут батарейку.
...но 14500 этому совсем не поспособствует.
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 01:20   13
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:18
Адрес: Питер
Сообщений: 31543
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15382
Поблагодарили: 33322 раз(а) в 12422 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Tiara A1 на тёплом диоде

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
fnksb, все равно, не понимаю я этого сабжа
Length: 84mm Body diameter: 23mm Head diameter: 32mm Weight (without batteries): 51g
Я тоже не очень понимаю, но ожидал худшего.
Так он с литием грамм на 80-85 "на лбу" потянет, что все-таки полегче, чем H600.
Размеры - да, настораживают. Но по хорошему надо мерить.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 02:38 Автор темы   14
tii
Новичок
 
Аватар для tii
 
Регистрация: 30.06.2014
Последняя активность: 18.06.2018 16:40
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 25 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Tiara A1 на тёплом диоде

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Я тоже не очень понимаю, но ожидал худшего.
Так он с литием грамм на 80-85 "на лбу" потянет, что все-таки полегче, чем H600.
Размеры - да, настораживают. Но по хорошему надо мерить.
Что бы никого не запутать чутка дописал про вес в обзоре.
Пустой фонарь + крепление + резинка = 82 гр.
С батареей будет под 100 гр. всё ж.
tii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 02:55 Автор темы   15
tii
Новичок
 
Аватар для tii
 
Регистрация: 30.06.2014
Последняя активность: 18.06.2018 16:40
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 25 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Tiara A1 на тёплом диоде

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :
...но 14500 этому совсем не поспособствует.
Ну выкидывать то мне их не потребуется, заряжать буду...

я надеялся получить побольше яркости и за счёт этого пользоваться режимом пониже, и соответственно получить время примерно сопоставимое времени работы на нормальных АА аккумах... думаете зря надеялся?
Надо перед отъездом прогнать разок 14500 на фонаре.
tii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 03:11   16
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Tiara A1 на тёплом диоде

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от tii :
и соответственно получить время примерно сопоставимое времени работы на нормальных АА аккумах
Так и будет, просто большего от них не ждите.
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 08:22   17
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 08:02
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38321
Сказал(а) спасибо: 5920
Поблагодарили: 32685 раз(а) в 15158 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Tiara A1 на тёплом диоде

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от tii :
Мне было важно иметь возможность зайти в любое сельпо, купить там батарейки или попросить у кого то из рядом находящихся, батарейку АА и восстановить работоспособность света
сколько уже людей стало и продолжает становиться жертвой этого мифа...


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от tii :
не выкидывать каждые 40 минут батарейку
а нормальный аккумулятор АА (обычный NiMH, не литиевый) продержался бы в несколько раз дольше
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 08:37   18
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Tiara A1 на тёплом диоде

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
сколько уже людей стало и продолжает становиться жертвой этого мифа...
ну доля смысла в этом есть
мы всегда перед выездом из города заезжаем в магаз прикупить свежего хлеба, воды бутилированной и на всякий консервов
в каждом таком магазине есть АА)
у меня друзья частенько именно так пополняют запасы и никогда накладок не было
а я их пополняю ср123а и 18650 только дома)
в связи с этим тоже стал запаской брать что-то работающее на АА (иглтак или шур аутдорсман)

в этом плане, кстати, зеброид сц80 вообще незаменим
__________________
только у меня в игнор-листе полный список форумных садомитов
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
DenisRm (18.07.2018)
Старый 16.07.2014, 08:55   19
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 08:02
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38321
Сказал(а) спасибо: 5920
Поблагодарили: 32685 раз(а) в 15158 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Tiara A1 на тёплом диоде

asket32420, "восстановить работоспособность фонаря"
т.е. это когда истрачен запас купленных вместе с хлебом и водой батареек - срочно бежать ночью в сельпо, выкалывая себе глаза об ветки (здравствуйте, девочки) и покупать там просроченные солевые батарейки.

тогда как пара аккумуляторов 18650 перекрыла бы потребность в набегах на сельпо.
ну да ладно. концепция не нова.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 09:08   20
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Tiara A1 на тёплом диоде

Налобник эта такая штука, которой мы обычно под диван или в подъезде не светим и для этого не покупаем.
Туризм, рыбалка, охота, ремонтные работы и типа того для чего вообще налобники существуют предполагают сбалансированные режимы с рантаймами 2-3часа и более от одного источника.
Непонятна логика людей заказывающих китайцам изготовление кунсткамерных курьёзов и требующих с потребителя не малые суммы между прочим.

Если не крутить прелестными фразами в духе "фонарь хороший, только очень быстро батарейки садятся, фонарь хороший, только при разрядке батарей режимы неоднозначно включаются, магнит хороший, только не держит", то что же тогда плохой современный фонарь за такие деньги?

Без игры в слова получаем за сто баксов глючную электронику, режимы потребления не соответствующие источнику питания и основному назначению фонаря.
Это даже не надо ни с чем сравнивать или противопоставлять.

Потому что сравнивать нечего кроме трубки из дюраля.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
DenisRm (18.07.2018), Garrik (16.07.2014), Linx (16.07.2014), rkromanrk (16.07.2014)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17751 секунды с 17 запросами