Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Коллекции фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3999   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2017, 11:56 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2017
Последняя активность: 27.04.2017 05:25
Адрес: Тверь.
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Моя коллекция(самодельных) фонарей.

Привет офонарелым) Не думал что подобный ресурс существует,пока случайно в поисковике не наткнулся на этот сайт.(До этого думал что я такой один)
В общем спешу и я поделится своей коллекцией.
Все началось давно,были как и покупные,так и собранные из овна и палок на коленке),фоток тех первых фонарей осталось мало.
Вот один из



Сделан он на основе корпуса от мп3 плеера,светодиодов от телефонных матриц,и непонятно откуда взявшегося преобразователя или стабилизатора напряжения. Имел 2 режима работы,2х5мм светодиода с торца и фронтальная панель с смд светодиодами. Это был первый из самодельных фонарей,таскал как брелок на ключах.
Далее была куча покупных компакт фонарей... фото некоторых что остались по сей день.
Честно сказать в покупных,из тех что я имею,был расстроен,яркость так себе,кнопки постоянно глючат...Но вот XM-T6 понравился по исполнению,так понравился что в пути к нему ещё и драйвер на 3А. При цене в 300р с али,довольно не плохой фонарь с впечатляющим набором функций и возможностей за дешманскую цену.
Но это всё как то было мало функционально,в плане удобства,мобильности и простоты. И не особо радовало.
Были ещё попытки сделать фонарик-помощник в авто.
Сделан на основе литиевого 2S акб на 5000мАч. Тоже имеет 2 режима работы.
1- с торца 10 китайских ватт ближнего света
2- 6 китайских ватт дальнего света.
Но так и небыл доведён до ума,хотя на его базе планировалось напихать ещё кучу всевозможного допа.

Далее были вот такие компакт варианты,в основном упор на то чтоб можно было таскать как брелок. Один из них уже 4й год висит на ключах.
1- Состав: 2 пластины текстолита,акб 3.7,гнездо зарядки,кнопка,и светодиоды скомпанованы под напряжение акб.

2- Почти тоже самое,корпус спаян из жести от дезиков,и стоит более емкий акб.

3- Вариант был сделан для знакомого,который как то увидел мой брелок на ключах,повникав что конкретно требуется,родилось это.

Размером чуть больше банковской карты.На борту имеется акб на 2800мАч,встроеная зарядка от микро юсб,преобразователь в 5в,для зарядки других гаджетов (т.к. у знакомого айфон)) Повышающий дс-дс для диодов, ну и по максимуму светодиодов от жк матрицы по прямому назначению.
Отдавать этот фонарик честно говоря было жалко,уж очень всё получилось круто. На бумаге пока только мысли об аналоге v2.0

Ну и последний что был сделан мной,это наручный фонарь,немного дико звучит и выглядит),изначально задуманный как очередной эксперимент,который в итоге оказался более чем практичен и удобен по прямому предназначению,не мешает,не заметен,как если бы носить обычные часы.
За несколько месяцев его существования было выявлено много плюсов,например зимой идя по темной улице,руку можно держать в кармане куртки при этом освещая себе дорогу.При ремонте авто так же обе руки свободны,и ремонтируемый узел при этом освещён с той стороны с которой это необходимо.Ну и последнее это то что фонарик всегда под рукой,т.е.на руке)

Над конструкцией уже пришлось поломать голову основательно,т.к. хотелось вложить весь имеющийся опыт,при этом запихать всё в миниатюрный корпус.Так оно почти и получилось.
В составе: Плата,на борту которой схема зарядки акб через обычный микро юсб,повышающий преобразователь, и сенсорная кнопка.Все это сверху было залито эпоксидкой,нижняя часть корпуса сделана(залита) поксиполом.
Более подробнее расписывать о всех нюансах сейчас не буду,приложу просто видео в которых будет все более наглядно видно,под видео в описании будут сылки на материалы которые могут понадобится.

Видео про наручный фонарь и не только.
Прямая ссылка на видео YouTube

Видео про фонарь с повер банком.
Прямая ссылка на видео YouTube

Несколько из упомянутых здесь фонарей.
Прямая ссылка на видео YouTube

Фонарь на 40 китайских ватт.
Прямая ссылка на видео YouTube
Сергей69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (03.03.2017)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.07344 секунды с 16 запросами