Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Часы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 169407   Ответов в теме 809   Подписчиков на тему 56   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2020, 21:35   581
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3832 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

MaksVasilev, о, за фоточки спасибо!

Я скорее всего про часовую шпильку самодельный термин придумал, в общем как в обычных часах оська на которую браслет крепится в ушко. С пружинкой внутри.
Ну она вполне приличной толщины, вроде у народа были опасения что на сквозных болтах было надёжнее, но я по этой теме много времени потратил и не нашёл случаев когда её вырывает из корпуса ни у нас, ни на амерских сайтах, а амеры то ещё те затейники вещи гробить изощрённо.
Судя по фоткам родной троечный браслет только если с фрезеровкой паза на 6х пойдёт, щели между браслетом и ушком нет, он чисто под сквозной монтаж.

Я смотрел по ремешкам, который на 6х родной значится как уретановый, а силиконовые я в магазине жамкал, они тянутся прилично.

По этому фаст креплению, я как то за дверной косяк зацепился часами очень сильно и с размаха, но ничего не случилось от слова совсем, хотя дёрнул прилично.
Ничего не могу сказать про неоригинальные ремешки, не так давно заказал тряпочный на манер нато, только он не сквозной, там же сейчас всякие пульсомеры, пульсоксиметры.
Пульсомер не знаю на сколько точный, но по превышению пульса ставишь он бзыкает виброй и даже помогает, когда в гору вдвоём например идёшь, то всяко болтаешь о том о сём, как только разговаривать трудно лучше темп сбавить иначе потом слишком долго отдыхать придётся, а в одного то сам с собой не болтаешь и особенно первый час подъёма бывает доводишь что сердце аж выпрыгивает, это плохо потому как следом сразу потеешь, отдыхаешь уже не секунды, а несколько минут, дёргаешь туда сюда пуховку. В общем полезная штука этот пульсомер.
Пульсоксиметр честно хз вообще, он у меня всегда около 95% показывает, толком только в конце апреля испытаю где повыше, потому как на 2+ я можно сказать регулярно бываю и больше чувствую в глазах давление когда быстро спускаюсь, а может и то просто от нагрузки.
Если я правильно понимаю, изначально все эти датчики в гарминах сделаны чтобы оценивать медицинские показатели и уровень стресса солдата, у них там всё двойного назначения, просто аналитика разная. Учитывая что вся эта фигня работает со спутниковыми девайсами, то кроме синхронизации войск и раздачи приказов к каждому солдату скоро как в воркрафте можно будет полосочку жиськи на командирском компе рисовать
Так что командный пункт как в фильмах чужие и хищник2 уже вполне не фантастика, с камерами на башке бегают, GPS трекер есть, рация в ухе есть, базовые жизненные показатели типа пульса, усталости, уровня стресса есть

А вот ещё про безрезьбовое крепление, в касио например тоже не везде сквозной болт ремешка, так там чаще само пластиковое ухо часов выворачивает, а в фениксах пластик же стекловолокном армирован, думаю что если конкретно для спорта использовать силиконовый ремешок, то он скорее на несколько сантиметров растянется чем из часов кишки выдернет.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.

[Исправлено: Mikkilighter, 25.02.2020 в 21:48]
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 25.02.2020, 22:49   582
nsk1979
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для nsk1979
 
Регистрация: 07.11.2014
Последняя активность: 17.03.2024 09:13
Сообщений: 1076
Сказал(а) спасибо: 1249
Поблагодарили: 442 раз(а) в 287 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Пульсоксиметр честно хз вообще, он у меня всегда около 95% показывает,
Так и должно быть, нам на курсах док рассказывал что если 94 показывает и ниже, то это уже критические значения и нужно пациенту надевать кислородную маску, чтобы он раньше времени коньки не отбросил от кислородного голодания.
nsk1979 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2020, 00:39   583
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 10:19
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23748
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Фитнесс браслеты на каждой бабе сейчас и через одного на парнях 20-25лет, так что так и есть. Можно сказать вытесняют кварцевые часы. Ну и смарт часы которые не обязательно фитнесс. Народный продукт. Всяко лучше и полезнее шестерёнок.
Вот только к часам не имеют никакого отношения.
Часы уже давно атрибут стиля и не более, чем аксессуар, такой же бесполезный, как галстук или бабочка, или как шляпа к твидовому костюму и коричневым оксфордам на закрытой шнуровке.
И я тут даже слышать не хочу о какой-то практической пользе, часы - это из другой оперы.
А сравнивать ваши фитнес-трекеры, да умные браслеты с часами, в плане удобства, это как сравнивать преимущество Пазика на фоне купе гранд туризмо.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Можно сказать вытесняют кварцевые часы
Нет, не вытесняют, все эти гаджеты покупают люди, которые часов сроду не носили, потому что мобилка есть, по этой же причине они и фонари не покупали никогда, ну не будем же мы утверждать, что смартфоны вытесняют фонари...
__________________
Мои Фонари
Секта

[Исправлено: Kelevratony, 26.02.2020 в 00:46]
Kelevratony вне форума   Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Burlaew (26.02.2020), ezh (26.02.2020), gromozeka (26.02.2020)
Старый 26.02.2020, 04:49   584
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3832 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Вот только к часам не имеют никакого отношения.
Часы уже давно атрибут стиля и не более, чем аксессуар, такой же бесполезный, как галстук или бабочка, или как шляпа к твидовому костюму и коричневым оксфордам на закрытой шнуровке.
Многоуважаемый сэр... Я делаю ку три раза перед малиновыми штанами, однако любое табло показывающее текущее время какого либо из часовых поясов называется часы.
Форма представления информации может быть хоть в двоичной системе или на тени от солнца, это всё равно часы.

Что то я не припомню разочарований когда в нашей стране появились всякие разные касио, ситезены и тд, была радость новым технологиям, удобству эксплуатации и точности хода. Это позже братва в малиновых пиджаках принесла смысл жизни в слово Panerai и термин котлы в обиход. Высшая циганская радость на волосату рученьку бирюльку нацепить, мда. Что касается шмоток в стиле шона конэри, то никто вокруг не запарится если часов на руке вообще нет, а если джеймс бонд оденет касио джишок под дорогой костюм в следующем фильме, то это просто значит что касио больше занесли в кассу.
Билл Гейтс вообще носит часы с миккимаусом и не вызывает неприязни и подозрений в измене родине в отличии от нашего церковно-депутатского контингента обвешенного в два слоя часовым маркетингом.
В общем я бы взял под сомнение крутости златозубой улыбки и начальное приобщение к тайному кругу путём штампованных tissot с частично пластиковыми шестерёнками.
Это всё от маргинальных элементов общества и не более того.

Я может удивлю но часы чтоб время смотреть, всю жизнь ношу часы, пользуюсь по назначению и чем удобнее тем лучше, а если время само корректируется, то вообще зашибись, механику тоже носил но она любая слишком хрупкая для активного образа жизни, все надписи про противоударность или спортивность это для тех кто сидит молится на свои китайско швейцарские шестерёнки и в офисе в них "зажигает".
А вот владелец фитнесс браслета легко и в волейбол зарубится без последствий для девайса да ещё эффективность тренировки потом посмотрит на телефончике и прогноз погоды утром. Ретроградство это туман в голове, одно дело если старая вещь крепче и надёжнее как немецкий дизель или японская тойота, а другое если это просто пустой пафос.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Burlaew (26.02.2020), Genius71 (26.02.2020), PinkFloyd (26.02.2020), Spike (02.03.2020), togico (26.02.2020), Virgo_Style (26.02.2020), РШ (26.02.2020)
Старый 26.02.2020, 05:40   585
bdr
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для bdr
 
Регистрация: 30.05.2015
Последняя активность: 03.06.2023 07:06
Адрес: планета земля
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили: 652 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Эта тема про часы которые мы носим, а не про наручные компьютеры с доп. функцией часов ))) Если я ношу мех. часы то от этого я ретроградом не стану, и это не значит что я не пользуюсь передовыми технологиями и не разбираюсь в этом, как и то что некоторые из тех кто носит фитнес часы или навороченные гармины обязательно продвинутый народ и смогут и будут использовать их хотя бы на 10% их возможностей. У всех свои тараканы и потребности, кому- то инструмент а кому-то цацка а может и то и другое, главное что ему нравится.
__________________
Мои фонари: кучка Malkoff и пара зебр.
bdr вне форума   Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
ezh (26.02.2020), Genius71 (26.02.2020), Kelevratony (26.02.2020)
Старый 26.02.2020, 09:56   586
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 10:19
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23748
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
однако любое табло показывающее текущее время какого либо из часовых поясов называется часы.
Пойду обрадую свою микроволновку с духовкой, скажу им, что они часы.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
механику тоже носил но она любая слишком хрупкая
Пойду успокою свой механический Полёт 1967 года выпуска, а то обидятся.
Дайверы Сейко, которые я ношу на работу успокаивать не буду, не доросли ещё, им шесть лет пока всего.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Что то я не припомню разочарований когда в нашей стране появились всякие разные касио, ситезены и тд, была радость новым технологиям, удобству эксплуатации и точности хода.
Радость была одному - копеечной цене этому дешману.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Высшая циганская радость на волосату рученьку бирюльку нацепить
да, под названием
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от bdr :
наручные компьютеры с доп. функцией часов
чтобы информацию со смартфона копировать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
А вот владелец фитнесс браслета
Перед началом БПМ аккуратно прячет их в рюкзачёк, как и владельцы эплвотч или галаксивотч, в отличии от владельцев джишок, которые их наоборот поверх рукава одевают, чтобы в процессе игры время было удобнее смотреть.
Kelevratony вне форума   Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
bdr (26.02.2020), ezh (26.02.2020), Genius71 (26.02.2020)
Старый 26.02.2020, 10:03   587
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 10:19
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23748
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от bdr :
и смогут и будут использовать их хотя бы на 10% их возможностей.
Не льстите им, на просмотре уведомлений на своих умных часах, одетых
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
на волосату рученьку
и количества шагов, использование их возможностей и кончается, потому что это берут не ради функционала, а просто дань моде.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Билл Гейтс вообще носит часы с миккимаусом и не вызывает неприязни и подозрений в измене родине в отличии от нашего церковно-депутатского контингента
Медведев ходит в эплвотч.
Kelevratony вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
bdr (26.02.2020)
Старый 26.02.2020, 10:10   588
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Вчера 18:30
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19346
Поблагодарили: 8306 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Медведев ходит в эплвотч.
И где он теперь?
Drex вне форума   Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
bdr (26.02.2020), ezh (26.02.2020), galex (26.02.2020), Genius71 (26.02.2020), Kelevratony (26.02.2020), Spike (02.03.2020), РШ (26.02.2020)
Старый 26.02.2020, 10:17   589
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 10:19
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23748
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
И где он теперь?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
приобщение к тайному кругу путём штампованных tissot с частично пластиковыми шестерёнками.
Вот этой штамповке чуть более 20 лет, на тот момент эта была самая дешёвая их модель. А ваши Гармин проживут без ремонтов больше 20 лет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200226_101114.jpg
Просмотров: 120
Размер:	33.0 Кб
ID:	229846
Kelevratony вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Genius71 (26.02.2020)
Старый 26.02.2020, 10:18   590
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Вчера 18:30
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19346
Поблагодарили: 8306 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Вот этой штамповке чуть более 20 лет, на тот момент эта была самая дешёвая их модель. А ваши Гармин проживут без ремонтов больше 20 лет?
"В автономку пойдёшь, батарейка сядет - что делать будешь?" (С) 72 метра
Drex вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
bdr (26.02.2020), Genius71 (26.02.2020)
Старый 26.02.2020, 10:32   591
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 10:19
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23748
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Drex, емнип года на три батарейки хватает. Чего не скажешь о фитнестрекерах.
Kelevratony вне форума   Вверх
Старый 26.02.2020, 10:50   592
Serg2904
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 19.05.2015
Последняя активность: Сегодня 11:20
Адрес: Орёл
Сообщений: 1610
Сказал(а) спасибо: 1755
Поблагодарили: 1141 раз(а) в 533 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Гармин проживут
Столько годов сама Garmin Ltd. может не протянуть.
Serg2904 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2020, 10:56   593
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 05:55
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38195
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
И где он теперь?
и так будет с каждым! (с)
galex вне форума   Вверх
Старый 26.02.2020, 11:05   594
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Вчера 18:30
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19346
Поблагодарили: 8306 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Drex, емнип года на три батарейки хватает. Чего не скажешь о фитнестрекерах.
это из кино фраза офицера к молодому матросу, хваставшемуся "электроникой"
При этом офицер гордо приводил в пример свои "трофейные" механические

[Исправлено: Drex, 26.02.2020 в 11:06]
Drex вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (26.02.2020)
Старый 26.02.2020, 11:47   595
black_daw
In principio erat Verbum.
 
Аватар для black_daw
 
Регистрация: 06.01.2012
Последняя активность: Вчера 21:06
Адрес: Kazan
Сообщений: 3131
Сказал(а) спасибо: 1294
Поблагодарили: 2648 раз(а) в 1148 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Вот только к часам не имеют никакого отношения.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
однако любое табло
Вы термин наци. Перестаньте.

В свой прошлый недельный отпуск очень хотел нацепить джишок на руку, но нуна было информацию о проделанных шагах. Пришлось брать фитнес трекер. А с ним и зарядку, и провод для зарядки.
Теперь вот высматриваю джишок с шагомером, меряю свои бюджеты штангенциркулем и слушаю жабу.
black_daw вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
bdr (26.02.2020)
Старый 26.02.2020, 14:03   596
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3832 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Вот этой штамповке чуть более 20 лет, на тот момент эта была самая дешёвая их модель. А ваши Гармин проживут без ремонтов больше 20 лет?
Я понятия не имею что сколько проживёт, если практически любую вещь редко использовать, то она живёт бесконечно, но это не заслуга вещи, просто ей не пользуются. Любой китайский кварцевый будильник за 300р проживёт в шкафу без вставленной батарейки пятьдесят лет и ему вообще ничего не сделается.
Мой старик лет двадцать пользуется откровенно поддельными касио с жк экраном, иногда меняет батарейку на местном рынке и чем это хуже подавлящего большинства механических которые при постоянной эксплуатации за это время точно ломаются.
Часов я убил и механических и кварцевых и электронных просто потому что никогда из них культа не делал.
Механических за последние 30лет двое или трое просто забыл как раз из за вырабатывающейся привычки их снимать чтобы не сломались.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
и количества шагов, использование их возможностей и кончается, потому что это берут не ради функционала, а просто дань моде.
Это не так, можете ознакомится с любым амазфит, самсунгом или типа того.
Функционал не всегда однозначен, но по крайней мере не такой дебильный как привинчивание в часы бесполезной тахиметрической шкалы в 2020 году.
Как бы всему своё время, шестерёнки это утиль и ненужная возня, в шестерёнчатом маркетинге сплошные двойные стандарты.
Если взять циркониевый браслет и оснастить всех известных личностей, то появятся особо циркониевые за миллион баксов и такие же в точности как у мэра москвы и ещё какие нибудь ролекс из циркония инкрустированные рубинами.
А фанаты циркониевых браслетов будут презрительно сверху вниз смотреть на всех остальных которым похер на бесполезную хреновину. Потому что вера в маркетинг она такая..
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Пойду обрадую свою микроволновку с духовкой, скажу им, что они часы.
То что в микроволновке есть часы это как то странно в наше время?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
"В автономку пойдёшь, батарейка сядет - что делать будешь?"
Рюкзак потеряешь, ножик сломается, фонарик перегорит.. тут карму чистить надо
С механическими интереснее, с руки снял пока дрова рубил и в кармане забыл потому что нафиг не нужны, а когда через неделю вспомнил хрен его знает какое число.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 26.02.2020, 14:11   597
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 05:55
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38195
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
забыл как раз из за вырабатывающейся привычки их снимать чтобы не сломались
Прямая ссылка на видео YouTube

с 8 по 12 секунды. чтоб не потерялись
galex вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Genius71 (26.02.2020)
Старый 26.02.2020, 14:39   598
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Вчера 08:34
Адрес: Москва
Сообщений: 2527
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1170 раз(а) в 695 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Часов я убил и механических и кварцевых и электронных просто потому что никогда из них культа не делал.
А по-моему вы просто не аккуратный человек. Я ни одних часов в своей жизни не разбил (потерял только одни в школьные годы по причине плохого советского ремешка), хотя никогда их них культа не делал.
ezh вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (26.02.2020)
Старый 26.02.2020, 14:43   599
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Вчера 08:34
Адрес: Москва
Сообщений: 2527
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1170 раз(а) в 695 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Я может удивлю но часы чтоб время смотреть, всю жизнь ношу часы, пользуюсь по назначению и чем удобнее тем лучше, а если время само корректируется, то вообще зашибись, механику тоже носил но она любая слишком хрупкая для активного образа жизни, все надписи про противоударность или спортивность это для тех кто сидит молится на свои китайско швейцарские шестерёнки и в офисе в них "зажигает".
А вот владелец фитнесс браслета легко и в волейбол зарубится без последствий для девайса да ещё эффективность тренировки потом посмотрит на телефончике и прогноз погоды утром. Ретроградство это туман в голове, одно дело если старая вещь крепче и надёжнее как немецкий дизель или японская тойота, а другое если это просто пустой пафос.
Вы будете в свою очередь удивлены, но пользоваться херней с кучей циферок и обязательной зарядкой подавляющему количеству пользователей неудобно. Именно поэтому просто часы до сих пор популярны. Потому что, пользуясь вещью много раз в день, хочется чтобы это приносило удовольствие.
"Нормальные" часы вполне себе надежны.
И, конечно, вот тот вот детский сад про ретроградство, стремление получить вещь "как у президента" - просто нелепость.
ezh вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (26.02.2020)
Старый 26.02.2020, 14:59   600
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 11:36
Адрес: Москва
Сообщений: 10619
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
хочется чтобы это приносило удовольствие
гм. а мне для салата я с их помощью время узнаю...
Virgo_Style вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (28.02.2020)
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15516 секунды с 17 запросами