Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Технологии обработки материалов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 35682   Ответов в теме 24   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2017, 21:13   21
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: Сегодня 02:41
Адрес: Default
Сообщений: 3767
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Порошковая покраска

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gristoff :
Ну я и грю, дома такое устроить по-моему не возможно, даже если мелкие деталюшки красить
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
как в ксероксе, садится на окрашиваемый материал.
выходит производители ксероксов видимо по незнанию выпускают свои изделия! надо будет им рассказать, вот они удивятся!

дело гиморное конечно, но при наличии шаловливых рук и пытливого ума, думаю реально. только краску правильную надо и почитать как там все правильно устроить
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 00:15   22
Feedme
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2017
Последняя активность: 16.01.2017 15:52
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Порошковая покраска

Ну и отлично тогда. А какая толщина на выходе получается? И как качественно вообще происходит покраска? Конечно про вечность никто не задумывается, но хотя бы гарантию нескольких лет очень бы хотелось, думаю тут каждый со мной согласится. Просто будет немного неприятно, если через год придётся перекрашивать
Feedme вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 09:21   23
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: Сегодня 02:41
Адрес: Default
Сообщений: 3767
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Порошковая покраска

думаю все зависит от собственно краски и точности и равномерности температуры.
электростатика там нужна лишь для удержания краски до момента оплавления
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 19:21   24
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Порошковая покраска

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Feedme :
А какая толщина на выходе получается? И как качественно вообще происходит покраска? Конечно про вечность никто не задумывается, но хотя бы гарантию нескольких лет очень бы хотелось, думаю тут каждый со мной согласится. Просто будет немного неприятно, если через год придётся перекрашивать
Толщина зависит: 1) от самой краски, 2) от толщины напыления (руки мастера), 3) от количества слоёв.

Краска - полимерный порошок с красителями, от дисперсности порошка зависит толщина слоя. Краски бывают с разным эффектом, например глянцевая ляжет тонким слоем, матовая и шагрень - более толстым.
Толщина напыления критична, при полимеризации толстый слой начнёт течь или трескаться.
В последствии, можно накладывать дополнительные слои краски и запекать их, но лучше если краски будут или одинаковые по температуре полимеризации, либо последующие слои будут проходить полимеризацию при более низких температурах.
Разные краски полимеризуются при разных температурах, я встречал от 160 до 240 С.
Качество покраски зависит от соблюдения технологии, от чистоты окрашиваемой поверхности и.т.д. В большинстве своём, окраска очень качественная, почти все современные электрические щиты окрашены порошком, визуально можно посмотреть например на стеллажных системах в магазине или тех-же электрических щитках.
Срок старения полимерной покраски зависит от соблюдения технологии при покраске, качества самой краски и окружающей среды.
Если нарушена технология, не выдержана температура и время полимеризации (тут есть момент, прогреть равномерно сложную стальную деталь за короткое время практически невозможно), то на краске появляются трещины, внутри здания они не приносят вреда, а на улице, влага проникает в трещины и металл начинает ржаветь.
Растрескивание происходит и при сильных перепадах температур, на моих глазах, за 6 лет, на заборе покрашенном порошком стали проявляться следы коррозии, но надо учитывать что красился он шагренью а годовой перепад температур у нас от -55 до +40. Шкафы и оборудование которое стоит внутри цехов в агрессивной среде (соединения серы в воздухе, влажность, пыль, сернистые и серные кислоты), но при этом не испытывают сильных перепадов температур, за 5-10 лет совершенно не изменились.
Так что вечность (100 лет), по моему, не предел.
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
=hairs= (16.01.2017)
Старый 26.10.2017, 16:03   25
Rosser
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2017
Последняя активность: 26.12.2017 23:15
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Порошковая покраска

Самому дома делать - это затея "не очень ". Как по мне лучше, не портить ни то что будите красить, ни саму краску. Лучше отдать на покраску туда, где есть специализированное оборудование. На производстве и условия при покраске лучше и качество готового изделия намного выше.
Rosser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09840 секунды с 19 запросами