Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 413479   Ответов в теме 746   Подписчиков на тему 84   Добавили в закладки 10
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2017, 15:05 Автор темы   381
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Вчера 23:06
Адрес: Москва
Сообщений: 2527
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1170 раз(а) в 695 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

sashik, вы переборщили.

Военные рюкзаки мешают в транспорте ничуть не больше обычных рюкзаков такого же объема. Их неудобство для окружающих и владельца зависит от идиотизма владельца.

Да, вся военщина из-за специфичных требований к ткани набирает в себя пыль. Все эти стропы молле, стяжки и платформы добавляют вес. Могут за что-то зацепиться, хотя это из разряда фантастики. В общественных местах все мелкое и острое скрыто, иначе мы все ходили бы с оторванными карманами и царапанными руками. Выглядит военщина "специфически", но когда-то брюки карго, куртки пилоты, бушлаты и т.п. элементы современного стиля выглядели также. Сейчас чуть ли не треть метро Москвы ходит во всяких Хеликонах, 5.11 и прочих кЕтаях. Это никого не шокирует? Нелепо и смешно такой набор смотрится только на хомяках. На подтянутых, стройных и спортивных людях вообще не замечается.

Брюзжать по этому поводу все равно, что критиковать ставшие притчей во языцах подвернутые джинсы с голыми щиколотками и грязными носками. Хотя мне лично тоже не нравится ни то, ни другое

И еще. Сейчас я избавился от всех своих милитари рюкзаков и сумок. Но несколько лет они меня здорово выручали. Требования были определенные, которые я не мог закрыть городскими рюкзаками. Да и сейчас не могу. Нашел туристический рюкзак минималистического нехарактерного вида и однотонный.

А такой вид, как вы описали ("говностайл", простите за грубость) зависит не столько от рюкзака, сколько от отсутствия вкуса и воспитания (т.е. когда этот вкус не развивали с детства) гражданина или его родителей. Именно от этого, а не от чего-то другого, включая финансовое положение, место жительства, занятость, интересы и т.д.
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
GoBliNuke (02.04.2017), sashik (03.04.2017)
Старый 01.04.2017, 23:29   382
МаксМ
Увлеченный
 
Аватар для МаксМ
 
Регистрация: 02.12.2014
Последняя активность: 10.02.2024 20:05
Адрес: Московская область
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили: 75 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Подскажите по данному рюкзаку, говорят, что неплох, материал похож на 1000d, так ли это?
https://ru.aliexpress.com/s...
МаксМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2017, 07:27   383
Avegga
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2016
Последняя активность: 06.03.2022 08:33
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Avegga :
Всем привет. 2-3 года юзал рюкзак Deuter compact 10 air exp, с сеткой на спине и лямках. По вентиляции хорошо если не считать подушек на пояснице. По размеру чуть мелковато. Использовал его везде и погулять, и на работу, и на велике, вообщем универсальный такой. Был бы немного побольше и еще пару отделений цену ему не было бы. Начал присматривать ему замену, ищу тоже с сеткой на спине и что бы лямки тоже вентилировались. Сначала присмотрел Osprey Syncro 20 и Osprey Manta 20. Но в Syncro мне показалось мало отделение, все не рассуешь. А Manta более универсальный в этом плане, но не могу ни где найти, как будто сняли с производства. Наткнулся еще на Osprey Radial 26, куча отделений, хороший органайзер (в этом плане просто супер), но вот думаю не очень ли он будет большой особо после моего старого. Еще присмотрел Vaude Hyper 14+3 и Vaude Splash 20+5 (у последних версий вроде вентилируемые лямки), но по ним очень мало информации и даже хз что там внутри, не знаю насколько утягиваются если не загружены (особо Splash 20+5). Может кто юзал эти рюкзаки, помогите в выборе
не уж то нету таковых?(
Avegga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2017, 12:49   384
sashik
Увлеченный
 
Аватар для sashik
 
Регистрация: 19.08.2015
Последняя активность: 07.10.2022 10:21
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
А такой вид, как вы описали ("говностайл", простите за грубость) зависит не столько от рюкзака, сколько от отсутствия вкуса и воспитания (т.е. когда этот вкус не развивали с детства) гражданина или его родителей. Именно от этого, а не от чего-то другого, включая финансовое положение, место жительства, занятость, интересы и т.д.
Вот тут подпишусь под каждым словом! Конечно, все дело в воспитании и чувстве вкуса. И все увеличивающиеся количество "говностайлеров" в Москве меня, если честно, уже пугает

А по теме..
Снова вернулся на потертый и раздрепешенный изнутри, но еще живой dakine campus 33. Насколько мне не нра качество материала, настолько же он меня подкупает вместимостью и удобством. Пока ничего более "солидного" из кожи/замши или тканевый, но менее спортивный подобрать не могу Знакомые на работе накупили каких-то китайских закосов под самсонайт. Пока новые - вроде ничего смотрятся, но опять.. дутый мешок не гармоничной формы, огромных объемов снаружи и скромным объемом внутри! Органайзеры организованы по-китайски. Не, такой я точно не хочу. Даже если он дешев и его можно покупать хоть раз в месяц.
__________________
-------------------------------------------------------------------------------
It is nice to be important, but it's more important to be nice!

[Исправлено: sashik, 03.04.2017 в 12:53]
sashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 00:47   385
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию

QUOTE=sashik;1008659]Видимо, вы один из тех, кого в метро ненавидит даже машинист, ибо эта квадратная коробка за спиной с закосом под какое-то военное использование мешает и толкает ВСЕХ и ВСЕГДА!
Вот почему я так интересуюсь вашей страстью выглядеть, как недо-военный. В чем прикол таскать защитно-комуфлированный рюк на цивильно-молодежной банальной куртке в не менее банальных СИНИХ джинсах, при этом имея на ногах кожзам-породии на ботинки...
[/quote]
Не ношу молодежно-цивильные куртки, вообще никакие джинсы. На ногах если ботинки, то из натуральной кожи. У меня нет страсти выглядеть, как кто то, ношу, что мне удобно. В метро в час пик все друг друга ненавидят.

Цитата:
"Я в душе - пипец, военный! Просто с виду - дурачок"(С)мое
Уверен, что мне сейчас скажут, что 100% фонаревщиков не такие! Не буду спорить, буду рад, если это не так... Но глаза ежедневно мне показывают именно такую картинку .

Написал выше. Пытаюсь найти смысл ради которого народ делает предпочтение для города в сторону этих кургузых, коробко-образных, абсолютно не элегантных рюков, да еще и с кучей лямок по кругу.
Народ, ну честно, кто-нибудь хоть раз вешал что-нибудь на эту разгрузку (не помню как называются эти резиночки)? Да все, что туда повесишь, тут же свистнут в первом же переходе! Это на природе классно - навешал всякого и идешь довольный. Но город - это не природа, это - ТОЛПА!!
Без обид.
На элегантность насрать абсолютно, для меня важны другие критерии.
Лет пять висит подсумок на рюкзаке. Молнии на рюкзаке у вас зашиты или с замком амбарным?

[Исправлено: dead_skif, 04.04.2017 в 00:48]
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 08:57   386
valarfess
Бэтмэн
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 24.02.2023 21:29
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 149 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Ну почему же если "миллитари", то сразу "стропы/ленточки", камуфляж, подсумки и прочее?
Есть же и "окультуренные" под городское использование рюкзаки, где стропы либо спрятаны, либо их нет, а сам рюкзак выглядит вполне "обычно" - vertx gamut да и вся их линейка рюкзаков, mystery ranch hitchhiker 20 / front / версия asap без строп была, но не помню точно, 5.11 covert boxpack / covert 18 / havoc, eberlestock cherry bomb / secret weapon, goruck, хоть стропы и есть, но на миллитари он не сильно похож. Это на вскидку и если поискать, то можно еще чего нарыть. Все они имеют вполне "не военный" вид, но материалы, качество и функциональность вполне себе на уровне военщины.
__________________
Eagletac T25C2 XM-L2 NW + XP-L Hi V3, Eagletac D25A Clicky XM-L2 NW Titanium Limited Edition 2014, Eagletac DX3B Mini Pro XHP 50.2 J4 NW, Zebralight H52w XM-L2 NW, DQG Tiny XP-G2 NW AAA, Fenix CL20 NW

[Исправлено: valarfess, 04.04.2017 в 10:21]
valarfess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
GoBliNuke (04.04.2017)
Старый 05.04.2017, 00:05   387
sashik
Увлеченный
 
Аватар для sashik
 
Регистрация: 19.08.2015
Последняя активность: 07.10.2022 10:21
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Хороший пример! Да, бывают милитари оч. похожие.. если не на городские, то на туристические - точно. Очень хотел себе vertex. Но не решился. Все же он больше "походный", чем городской.
Понимаю, что многим наплевать, как выглядит их рюк. Счастливые. К сожалению, я не такой. Видимо, поэтому так тяжело что-то подобрать для города.
Для разбавки темы (может вдруг найдутся такие же "не от мира сего" ) пока приметил из "не-спортивного" и из "не-милитари":
городские кожанки:
- Strellson Connor Backpack (https://www.taschenkaufhaus...)
- adidas Originals BK6941 (http://www.asos.com/ru/adid...)
- Calvin Klein Ryder (http://www.asos.com/ru/calv...)

Тканевые:
- простенький "мешок" Artsac Workshop (http://www.asos.com/ru/arts...)
- Tommy Hilfiger (http://www.asos.com/ru/tomm...)
- похожий на томми - french connection (http://www.asos.com/ru/fren...)
- G-Star Estan (http://www.asos.com/ru/g-st...)

Понимаю, что это возможно неудобно (спинка/лямки), возможно не организовано (мало карманов), возможно ненадежно (материал/застежки), возможно жарко (нет сетки на спинке), возможно дорого...
Но на мой взгляд (никому не навязываю) - это и есть городской рюк. В меру цивильно, в меру элегантно, иногда даже чуть вызывающе, достаточно модно и достаточно удобно...

[Исправлено: sashik, 05.04.2017 в 00:23]
sashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2017, 08:16   388
valarfess
Бэтмэн
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 24.02.2023 21:29
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 149 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sashik :
Хороший пример! Да, бывают милитари оч. похожие.. если не на городские, то на туристические - точно. Очень хотел себе vertex. Но не решился. Все же он больше "походный", чем городской.
Понимаю, что многим наплевать, как выглядит их рюк. Счастливые. К сожалению, я не такой. Видимо, поэтому так тяжело что-то подобрать для города.
Для разбавки темы (может вдруг найдутся такие же "не от мира сего" ) пока приметил из "не-спортивного" и из "не-милитари":
городские кожанки:
- Strellson Connor Backpack (https://www.taschenkaufhaus...)
- adidas Originals BK6941 (http://www.asos.com/ru/adid...)
- Calvin Klein Ryder (http://www.asos.com/ru/calv...)

Тканевые:
- простенький "мешок" Artsac Workshop (http://www.asos.com/ru/arts...)
- Tommy Hilfiger (http://www.asos.com/ru/tomm...)
- похожий на томми - french connection (http://www.asos.com/ru/fren...)
- G-Star Estan (http://www.asos.com/ru/g-st...)

Понимаю, что это возможно неудобно (спинка/лямки), возможно не организовано (мало карманов), возможно ненадежно (материал/застежки), возможно жарко (нет сетки на спинке), возможно дорого...
Но на мой взгляд (никому не навязываю) - это и есть городской рюк. В меру цивильно, в меру элегантно, иногда даже чуть вызывающе, достаточно модно и достаточно удобно...
Vertx для походов? Какая модель? Хотя не важно, они все городские, не смотря на промо-фото - типа фотограф на природе. Максимум для небольших путешествий на поезде / самолете, но точно не для походов. Можно конечно для прогулок или пикников. Хотя если вырезать карман для ноутбука из основного отделения, то еще сгодится на денек / два и то летом. Для природы из небольших рюкзаков лучше уже TAD Litespeed, там хоть что-то снаружи подвесить можно - спальник, коврик, палатку, топор и др., но тоже в теплое время года.

[Исправлено: valarfess, 05.04.2017 в 08:53]
valarfess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 13:59   389
euseller
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Последняя активность: 16.06.2017 06:51
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Как по мне рюкзак в принципе не может быть "цивильным". Эта форма и ношение автоматически подразумевает класс casual одежды, если мы говорим о городских рюкзаках. Соответственно, исходя из того, в какой casual одевается -такой рюкзак и берем. Кто то ходим в street style одежде, брюках карго или милитари, тому и рюкзак милитари норм. А кто то в пиджаке и джинсах от Томми, тому дикость милитари рюкзак будет

Я взял nebula 34 от osprey - приехал из юк, качеством доволен, но на работу с ним я ходить не собираюсь.

[Исправлено: euseller, 06.04.2017 в 14:02]
euseller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2017, 14:46   390
sashik
Увлеченный
 
Аватар для sashik
 
Регистрация: 19.08.2015
Последняя активность: 07.10.2022 10:21
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Нравился vertx gamut (plus). Конечно он не в поход в прямом смысле, но и спортивным его не назовешь (здоровый, как слон). Что-то среднее. Но для города он мне не очень показался..
Насчет одежды. Пол-жизни проходил в костюме с галстуком (в банке работал) и эти же пол-жизни носил рюкзаки. Вид был вполне нормальный, цивильный. Сейчас повзрослел немного , но от рюка не откажусь. Единственная разница - хочется чуть менее спортивного, чуть более элегантного. Вот и все требования...
Короче, задолбался искать, а dakine в конец стал разваливаться (молния опять выбивается, дно прохудилось) решил прикупить какой-нибудь городской роллтоп без закидонов. Заказал себе такой на амазоне:
До этого, честно, перелопатил все роллтопы, до которых смог дотянуться, включая кожаные, дешевые, дорогие, цветные, пестрые .. .да все!
Этот подкупил узким профилем, невычурным дизайном (не как тот адидас, что я выше ссыль давал), приличными карманами, хорошей спинкой с вентиляцией и приятной подкладкой. А что еще надо.. да еще за такие деньги

[Исправлено: sashik, 07.04.2017 в 14:47]
sashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2017, 18:56   391
mount
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2017
Последняя активность: 21.09.2017 19:37
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Здравствуйте!
Перечитал весь форум, но к решению ещё не пришёл. Нужен практичный, качественный слингер в идеале размером 30х30 см и толщиной не менее 12 см. Основное назначение переноска пары термосов и бутылки с водой Для всякой мелочевки приветствуются органайзеры.
Склоняюсь к maxpedition malaga, но очень смущают посты на различных форумах о ломучих фастексах. 5.11 Moab 10 хорош, но для моих целей великоват, а Moab 6 мал. Посмотрел в инете сумки vertx, вещь хорошая и не дешевая, но использовать для термосов...
Сейчас ношу плечевую сумку китайский canvas no name. Все вышеперечисленное в неё не входит, да и внешний вид после нескольких лет использования оставляет желать...
Что подскажут искушённые в рюкзачном деле камрады?
mount вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 07:59   392
valarfess
Бэтмэн
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 24.02.2023 21:29
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 149 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mount :
Здравствуйте!
Перечитал весь форум, но к решению ещё не пришёл. Нужен практичный, качественный слингер в идеале размером 30х30 см и толщиной не менее 12 см. Основное назначение переноска пары термосов и бутылки с водой Для всякой мелочевки приветствуются органайзеры.
Склоняюсь к maxpedition malaga, но очень смущают посты на различных форумах о ломучих фастексах. 5.11 Moab 10 хорош, но для моих целей великоват, а Moab 6 мал. Посмотрел в инете сумки vertx, вещь хорошая и не дешевая, но использовать для термосов...
Сейчас ношу плечевую сумку китайский canvas no name. Все вышеперечисленное в неё не входит, да и внешний вид после нескольких лет использования оставляет желать...
Что подскажут искушённые в рюкзачном деле камрады?
Посмотри еще тут: Vanquest.com
Может подберешь из тамошних слингов.
valarfess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 14:29   393
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Вчера 16:06
Адрес: Томск
Сообщений: 5021
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили: 1845 раз(а) в 1233 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
Exclamation Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mount :
Что подскажут искушённые в рюкзачном деле камрады?
Могу посоветовать такой рюкзак под ваши цели- OGIO Triana. Все что надо, туда влезет с успехом
Объем - 18 л
Габариты - 45,7 x 29,2 x 14 см. Вес - 0.8 кг.
Есть у меня в наличии серо-синий и фиолетовый. Скидку хорошую обещаю)
__________________
*форумник' №199: Scorpion X8 , dimedia.ru
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 20:45   394
mount
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2017
Последняя активность: 21.09.2017 19:37
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valarfess :
Посмотри еще тут: Vanquest.com
Может подберешь из тамошних слингов.
Спасибо, надо посмотреть.
mount вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 20:49   395
mount
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2017
Последняя активность: 21.09.2017 19:37
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stawrr :
Могу посоветовать такой рюкзак под ваши цели- OGIO Triana. Все что надо, туда влезет с успехом
Объем - 18 л
Габариты - 45,7 x 29,2 x 14 см. Вес - 0.8 кг.
Есть у меня в наличии серо-синий и фиолетовый. Скидку хорошую обещаю)
Рюкзак веселенький, но не слинг, да и великоват В любом случае спасибо)
mount вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 16:52   396
GoBliNuke
RadioAlert.ru
 
Аватар для GoBliNuke
 
Регистрация: 06.08.2010
Последняя активность: 19.05.2023 12:19
Адрес: Пипецк, область
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили: 89 раз(а) в 59 сообщениях

Отправить сообщение для GoBliNuke с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mount :
Нужен практичный, качественный слингер
Вы в каких крах обитаете? А то вот https://utactic.com/gear/ba...
__________________
GoBliNuke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2017, 19:13   397
vls
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2014
Последняя активность: 25.03.2018 14:56
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Помогите с выбором городского рюкзака.
Сам уже прикупил венгер, но видимо поторопился...вот такой:
https://wengerclub.ru/ryukz...

Нужен городской литров 20-25. С хорошим органайзером, документы, телефон и т.д. ну естественно ноут.
Присмотрел из того что понравилось:
подешевле...
http://www.novatour.ru/back...
и подороже...
http://www.pacsafe.com/metr...
еще один...нет внешних карманов, это минус для города.
https://шанти-шанти.рф/good...
DAKINE CAMPUS 25L по картинке вроде нравится, хотя отзывы говорят о его ненадежности.


Еще в дополнение видимо будет нужен рюк для отпуска/командировок литров на 30-33.
О себе: 100кг, 182, 43 года. Хотелось-бы весчь посолиднее.
Венгер купленный, великоват и сшит коряво...я бы его охарактеризовал как школьный.
Посоветуйте...

[Исправлено: vls, 16.04.2017 в 19:52]
vls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2017, 21:19   398
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Вчера 16:06
Адрес: Томск
Сообщений: 5021
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили: 1845 раз(а) в 1233 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

vls,
^ посмотрите, что я выше предлагал из OGIO
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2017, 22:22   399
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: 26.03.2024 23:31
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3547
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

vls, я для себя открыл фирму Deuter. Но обязательно себе куплю и что-то типа такого: Giga или Grant
Оно конечно как бы дороже, чем у других, но когда пощупаешь вживую, то понимаешь, что качество и не жалко расстаться с деньгами.
__________________
фонари Zebralight
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2017, 23:13   400
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DoubleDragon :
что качество
унылое на фоне татонки или кэмэлбэка. На примере futura 22 (благо 2000 в мае 2015 мелкими деньгами были совсем) это заметно. Таскаю лишь в редкие поездки, то бишь в сумме набирается где-то месяца 3 юза, а уже протирается вовсю в кармане для гидратора внизу четко чувствуется, что в углу сквозь ткань железка какая-то вылезла. В общем за нынешние деньги я бы миллиард раз пощупал всяких конкурентов, т.к. deuter вызывает ощущение каки уровня редфокса или полар.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18293 секунды с 19 запросами