Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5755   Ответов в теме 20   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2018, 15:40 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: Вчера 21:09
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию SKT PL1

Skilhunt разродились подбрендом SKT ( его я тут же в уме окрестил "SKoTina"), первым продуктом в линейке которого стал весьма и весьма специфический фонарик PL1 с большим выбором дополнительного диода: уф с 365\385нм на выбор, зеленый, красный и снова обычный XP-G2. PL расшифровывается как patrol light и ЦА этой модели с одной стороны весьма ограниченная, а с другой стороны наверняка и весьма заинтересованная в заточенном под свои нужды свете. Предлагаю глянуть что получилось. Что-то подобное мне еще ни разу не попадалось на глаза.

вот собственно доступные варианты компоновки







Опциональны и цвета рассеивателя. В комплекте всегда идет желтый, можно докупить себе какой-то другой. Это удобно - не обязательно покупать фонарик с красным светом, чтобы получить красный, можно воспользоваться рассеиваетелем. Понятно что это будет тусклее, но все же.


УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД
Фонарик упакован в среднего пошиба синюю коробулину, которая с трудом выдерживает путеществие из Китая, картон там тонкий.


Внутри необходимый минимум из самого фонарика, micro-usb кабеля зарядки и инструции.
В общем-то и добавить и к этому нечего, что надо - то и положили.


Сам фонарик довольно-таки компактен, меньше визитки - всего-то 8х3,5см
и он выполнен в крайне необычном формате раскладушки, что обусловлено креплением "прищепкой" .

В сложенном состоянии это крепко сбитый брусок снизу и подвижная часть сверху. Для простоты буду называть обе части по старинке, головой и тушкой. Люфт ничтожный и только в сложенном состоянии. Если едва поднять голову, то люфт вообще исчезает.

Стоит отметить что тушка часть изготовлена из нейлона. Производитель заявляет что это огнестойкий материал, тут судить не берусь. Голова достаточно хорошо держится в любом положении, разве что в первых 10-15 градусах чувствуется влияние двух установленных в тушке магнитов, который предназначены для фиксации головы в сложенном состоянии.

Вот вам и гифка с механизмом складывания-раскладывания в пределах 120 градусов, тут наглядно видны эти магниты.

А вот и сам фонарик с обеих сторон.


С обратной стороны нет ничего кроме здоровенной прищепки, в которой помимо магнита есть еще несколько отверстий для подвеса.



Предполагается что использоваться фонарик будет вот так вот, позволяя не занимать руки. Думаю что это достаточно удобно - можно настроить основной\дополнительный свет под нужным углом, оставив руки свободными , можно включить "маяк\сос", обозначив себя. И это будет реально яркий маяк\сос.


С лицевой, верхней стороны тушки расположена только лишь одна большая квадратная кнопка, которая заодно служит и индикатором. К пример, при падении напряжения на акке ниже 3.3v, он мигает дважды красным раз в 10 сек.


Заглушка разъема зарядки вполне себе неплохая. Влагозащита позволяет работать под дождем и не более. В принципе, больше-то и не надо, не купаться же с ним. Этот вопрос обойден стороной в инструкции, уточнил у производителя, они так и написали мол "only rain".


Немного расчлененки.
К счастью, аккумулятор хоть и встроенный, но сменяется безо всяких проблем. Вопрос только в том что на али запасной наверняка не найти, придется покупать напрямую у производителя, что тоже не должно быть проблемой. Cправедливости ради, Скилхант довольно легко идут на контакт, отсылал им фонарик на починку.



Голова выполнена из забранного сверху тем же нейлоном алюминия. Можно пользовать как есть, можно надеть сверху рассеиватель. Тот держится на голове достаточно надежно.

Раскрутив голову, увидел вот что. Для такого своеобразного конструктива к вопросу теплоотвода подошли нормально, медяха немаленькая, щедро промазанная пастой и целиком контактирует с соответствующей частью головы.

За свет отвечает неизменный во всех версиях основной XP-G2 в небольшом текстурированном рефлекторе (такого же пошиба как в наключниках, ну может чуть меньше). В моем случае он реально ощутимо неотцентрован. Это могло бы быть проблемой в другом случае, но не тут - свет заливной и проблемы ввиду этого и специфики использования я не вижу. Черное стекло на УФ-диоде тоже имеет пару каких-то мелких царапин, хорошо видимых на фото. В принципе, я покупал с дюжину H03, да и с другой скилхантовской продукцией сталкивался - проблем с позиционированием СИДа не было.


Вот вроде бы и все.

Специфический вид на деле оборачивается довольно-таки удобным хватом в руках и компактным размером. Фонарик можно легко прикрепить на одежду, любую металлическую поверхность или привязать, настроив свет под нужным углом.

Дизайн предельно утилитарный, но приятный глазу.

Общеконструктивных косяков я не вижу, а вот частный недочет (впрочем, некритичный в плане общего функционала) есть - смещенный от центра СИД + шкарябины на черном стекле УФ-СИДа.

УПРАВЛЕНИЕ

Скилхант мне всегда импонировал удобным ( на мой вкус) управлением с хорошим балансом простоты и доступа к спец-возможностям.

Тут каких-то сложностей не будет :
из выкл по щелчку - основной цвет low -> основной цвет High -> спец свет -> маяк low -> маяк ->

Из выкл 1.5 сек нажатие запускает блокировку. Во время блокировки короткое нажатие запускает "локатор",т.е кнопка мигает красным цветом. Оно же и выключает его. Разблокировка по 1.5 сек нажатию.

В принципе, если фонарик сложен и надет рассеиватель, то надобность в разблокировке отпадает, он надежно закрывает ее сверху.

Знаю что есть ненавистники вкл-выкл по удержанию, я к ним не отношусь (и наборот , не люблю вкл по короткому щелчку и перемотку удержанием) и мне управление кажется вполне удобным. Хотя, честно, маяк можно было бы и посадить на 2х щелчка, оставив только два уровня основного света + дополнительный.

ФОНАРИК В РАБОТЕ.
ШИМ-мерцания нет ни в одном режиме.

Свет холодный белый, тысяч 6К (тут он синее относительно конвоя, за счет того что тот в более ярком режиме. в целом-то у них сопоставимая цветовая температура.)
.
Вблизи еще можно говорить о каком-то хотспоте, но на расстоянии метров от 3х фонарик становится сугубо флудером.
IMG]https://s1.gifyu.com/images/pl1_stena.gif[/IMG]



Для масштабов помещения и low в общем-то хватает, на открытом воздухе это позволит различить что-то в общих чертах в радиусе метров 15. И тут вариант только в виде High.

но надо понимать, что это в специфике своей работы этот фонарик-то и не предназначен для света вдаль.
вот отличная иллюстрация.


Допустим случилось "господин офицер, я клянусь что у этой обезьяны была пушка", у офицера с PL1 свободны руки и для проверки документов и для оружия. Можно на машину прилепить и направить свет как угодно удобно (с обычными фонариками придется еще искать нужное место для примагничивания с правильным углом освещения) для починки\инспекции. Короче, я вижу массу вариантов, никак не предлолагающих работу вдали. Вблизи, на расстоянии пары шагов вполне хватит и low, повторюсь.

Что касается УФ диода. До этого я имел дело с УФ-тюбиком (быстро сдох) и ЯЛ "Скорпион". В последнем диод маломощный, разве что вплотную светить. В моей версии УФ диод с длиной волны в 365нм, и он реально яркий и даже среди бела дня нормально подсвечивает предметы. А уж в темноте он пробивает сквозь всю средних размеров комнату. Зачастую видишь то, что и не хотел бы увидеть. И если последнее ( виды санузла и кухни) я вам показывать не буду, то те же самые купюры - всегда пожалуйста. Заодно может оценить насколько сильно фонарик светит, с расстояния метра в 3-4 он спокойно высвечивает кислотные цвета разных предметов. И это днем.





ток зарядки - 0.4А, залилось чуть больше чем 700mah, т.е. с учетом потерь при зарядки заявленную емкость можно считать нормальной, равно как и ток зарядки, в целом, адекватен этой емкости. Разумеется есть та же красно-синяя индикация зарядки.


стабилизация неплохая для обычного света и сносная для Uv

Я решил что не буду пока добавлять сюда видеообзор, кину только видео с примером работы на небольшом расстоянии. Все равно он был дублировал текст. А потом, по результатам замечаний в коммента, сделаю уже и полноразмерный видеообзор с учетом всего того что я пока мог упустить в текстовой версии.


ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Для исключительного большинства читающих эта штука нужна как собаке пятое колесо. В быту PL1 настолько же востребован, насколько например какая-нибудь 5киловатная дрель. Сверлить можно, но другие именно бытовые аналоги будут дешевле и меньше, с достаточным для сверления обыденных нужд мощностью.

Так и тут - нужды в УФ\зеленом\красном\синем свете в быту как правило нет. Точнее даже так, кому нужен например УФ, то скорее купит себе отдельный фонарик.

PL1 интересен именно сочетанием двух типов света + креплением, заточенным под ношение на униформе\снаряжении. И те, для кого он разрабатывался: охранники, полицейские, охоторыболовы, всякие инспекторы (в тех инспекциях где дополнительный диод выявит проблему типа невидимой невооруженному глазу струйки утекающего из криокамеры мутагена) вполне могут счесть эту модель удобной и практичной.

Не принадлежа ни к одной из этих категорий я судить о реальной пользе не берусь и оставляю это на откуп комментаторам.

Основное, что я могу сказать - сделана эта штука неплохо, равно же и неплохо для своих нужд светит (а что касается УФ так прямо и хорошо). Крепится удобно и по разному, может дать как постоянный свет, так и яркий сигнальный, обозначая пользователя в темноте.
Собственно, основные моменты тут реализованы хорошо, и это главное.

И вот что немаловажно.
Обычно всякие экспериментальные модели имеют крайне, крайне негуманный ценник, в который изначально заложен риск провала. Тут же пошли противоположным путем, и я считаю этот путь правильным. Ценник такой, что множество людей купят эту штуку просто из любопытства. Ну может не в наших широтах, но там где 25-30 баксов это зп за пару часов работы - купят. Тем более специфика этой ЦА подразумевает всякие неприятные ситуации и экономия на снаряге тут может выйти боком.

[Исправлено: narmattaru, 21.08.2023 в 15:44]
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 12 раз(а)
CED (08.07.2018), fnksb (10.08.2018), gena (28.09.2018), kesha101178 (08.07.2018), Linx (08.07.2018), mister046 (08.07.2018), rino08 (08.07.2018), stoded (08.07.2018), witalen (10.08.2018), Алексей Михайлович (09.07.2018), мвн (08.07.2019), РШ (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 21:29   2
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 18:35
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7600
Поблагодарили: 3474 раз(а) в 2050 сообщениях

По умолчанию Re: SKT PL1

Прикольно, но управление
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 22:11 Автор темы   3
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: Вчера 21:09
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: SKT PL1

РШ, думаю что для специфики работы типа "включил и нехай светит" - сгодится. тут не до гурманствований.

но могли бы конечно сделать удобнее, это было бы вполне реальнее. мигания там в отдельный режим вынести как минимум

хотя, конечно, такие вещи надо в процессе реального использования ЦА оценивать. я могу только со стороны вот как-то прикидывать

[Исправлено: narmattaru, 08.07.2018 в 22:12]
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 22:18   4
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 18:35
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7600
Поблагодарили: 3474 раз(а) в 2050 сообщениях

По умолчанию Re: SKT PL1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
мигания там в отдельный режим вынести как минимум
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 07:23   5
Joker
Увлеченный
 
Аватар для Joker
 
Регистрация: 09.03.2013
Последняя активность: 28.11.2023 16:11
Адрес: Украина
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили: 46 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: SKT PL1

Есть ли какие то аналоги SKT? Так что б в формате прищепки, юсб зарядка, желательно и ультрафиолет
Joker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 07:34   6
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 05:55
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38195
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: SKT PL1

чего только не придумают, лишь бы нормальные фонари не выпускать
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
fnksb (10.08.2018), Linx (11.08.2018), Timofej 000 (06.07.2019), Алексей Михайлович (10.08.2018)
Старый 10.08.2018, 07:44   7
Алексей Михайлович
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 17.07.2014
Последняя активность: Вчера 12:54
Адрес: Иваново
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 1412
Поблагодарили: 887 раз(а) в 201 сообщениях

По умолчанию Re: SKT PL1

galex, как точно подметили
Алексей Михайлович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 17:15   8
Joker
Увлеченный
 
Аватар для Joker
 
Регистрация: 09.03.2013
Последняя активность: 28.11.2023 16:11
Адрес: Украина
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили: 46 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: SKT PL1

galex, чем этот не нормальный? Это фонарь под определённые задачи
Joker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 22:15   9
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:46
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33074 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: SKT PL1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
Хотя, честно, маяк можно было бы и посадить на 2х щелчка, оставив только два уровня основного света + дополнительный.
Даблклик при переключении режимов кликом лучше вообще не использовать - будет случайно отбиваться при быстрой промотке режимов одиночными кликами.
Тут скорее вопрос, что дополнительный свет можно включить только после промотки основного. Фиг знает, насколько это мешает с УФ - но вот красный-синий-зеленый включать из-под белого не очень удобно, ИМХО. К этим светам как раз хорошо бы привыкнуть, для нормального восприятия мира.

Впрочем, для совсем простого юзера тупо одна линейка - это может быть и приемлемо.

А памяти нет, как я понимаю? То есть старт всегда с лоу? Тогда еще не так плохо.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 22:18   10
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:46
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33074 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: SKT PL1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
То, за что другой производитель попросил бы 50 с большим плюсом баксов, скилхант скромно оценил в 25-30 (в зависимости от модели, магазина и возможности применить экономии типа пойнтов). Вот на гб сейчас модель c UV385можно взять на тут с пойнтами баксов за 25. Ну, точнее можно было бы, будь она на складе. и вот дали купон uv385PL1ru с которым цена будет 25,99 бакса.
Насколько я понимаю, MRP на модель с 365-нм, которая в обзоре - что-то около $38. Это к вопросу о "во сколько скилхант оценил" =)
Что там ГБ мутит с купонами и флешсейлами (да еще и на другие версии) и уж тем более на каких пойнтах в каких магазинах можно сэкономить - это все интересно, но вряд ли говорит о средней цене, тем более для конкретно этой версии из обзора

Хотя соглашусь, что и $35-38 для такого инновационного и неожиданного фонаря - не очень много, особенно если фонарь нужен.

[Исправлено: fnksb, 10.08.2018 в 22:21]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 11:09 Автор темы   11
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: Вчера 21:09
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: SKT PL1

fnksb, ну да. фонарик крайне специфический. и для своей ЦА возможно безальтернативен. при этом такой ценник вполне подьёмен.
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 19:33   12
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 05:55
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38195
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: SKT PL1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Joker :
этот не нормальный? Это фонарь под определённые задачи
ненормально придумывать какие-то особые задачи для этого уродца
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 22:59   13
Joker
Увлеченный
 
Аватар для Joker
 
Регистрация: 09.03.2013
Последняя активность: 28.11.2023 16:11
Адрес: Украина
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили: 46 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: SKT PL1

galex, это ваше мнение, и я с ним не согласен
Вот мне как раз нужен такого типа фонарь, что б компактный, с поворотной головой и что б можно было легко закрепить на снаряжении, а руки были свободны.
В качестве такого пользовался Nitecore thumb leo, для поставленных задач подходил, но корпус у него хлипкий, трещины начали появлятся. Вернул его по гарантии, и нужна замена сейчас
Joker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 11:08   14
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 05:55
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38195
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: SKT PL1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Joker :
я с ним не согласен
мне плевать же.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Joker :
мне как раз нужен такого типа фонарь
покупайте. специально для вас разработали и наладили выпуск никому не нужного уродца
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2019, 18:10   15
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:46
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33074 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: SKT PL1

Наконец-то собрался поставить себе вместо родного холодного диода - теплый хайкрайный SST-20.
Ура, теперь фонарем можно пользоваться... А то до этого он в основном бессмысленно валялся - дурацкий стоковый свет убирает весь смысл от его универсальности, а специально ради UV можно и что-то другое взять...

В сфере после замены получилось 17-140 лм.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2019, 18:41   16
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 18:35
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7600
Поблагодарили: 3474 раз(а) в 2050 сообщениях

По умолчанию Re: SKT PL1

fnksb, а где сейчас можно SKT PL1 взять, а то на сайте скилханта в этом разделе товары отсутствуют.
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2019, 19:11   17
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:46
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33074 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: SKT PL1

РШ, не знаю
Я вот здесь на форуме покупал, он мне был срочно-срочно нужен (и в итоге, как водится, почти год провалялся без дела =).

Управление конечно подбешивает. Слаба богу что нет памяти, иначе вообще был бы кошмар неюзабельный... Но вот то, что после сильного по привычке пытаешься выключить кликом, а фонарь вместо этого переходит в UV... И визуально то он гаснет, собака, и ходишь лупишь ультрафиолетом по себе и окружающим, сам того не замечая

Вот это фууу. Причем совершенно ненужное фууу, потому что UV (к счастью) можно включить долгим удержанием. Почему его при этом не выкинули из основного перебора режимов? Непонятно.
В остальном - ну да, прикольно, хотя вот только сейчас постараюсь его распробовать наконец в роли универсала. Потом по итогам напишу подробнее.

UV не стабилизированный, на почти севшем аккуме он сильно падает по мощности, почти исчезает - но это нормально для UV-диодов, они на понижайках-линейниках плохо работают. Так что если активно нужен UV, то стоит заряжать почаще... Но это не буду записывать в серьезные недостатки, пока нет 100500 других компактных фонарей с совмещенным светом и при этом стабильным UV =)
Зато по мощности и качеству UV прям хорош. Не слабенький малополезный "UV-маячок" как во многих фонарях (вот в том же форумнике), не суперяркий как в конвое на свежей банке когда его чрезмерно - а вот прям как надо... И распределение хорошее, и фильтр делает свет еще более чистым (хотя LG-светики и так неплохие, но тут еще чуть лучше, приятно).

Но чтобы его чисто как UV таскать он какой-то слишком несуразный - а вот еще и с нормальным белым светом, надеюсь, будет поприятнее... И всякие возможности для юза его форм-фактора появятся, типа там на рюкзак прицепить или для локального стационарного освещения...

[Исправлено: fnksb, 06.07.2019 в 19:17]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
kms87 (06.07.2019), narmattaru (09.07.2019), Waryag (06.07.2019), РШ (06.07.2019), Ходэн (07.07.2019)
Старый 06.07.2019, 21:08   18
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 18:35
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7600
Поблагодарили: 3474 раз(а) в 2050 сообщениях

По умолчанию Re: SKT PL1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
постараюсь его распробовать наконец в роли универсала. Потом по итогам напишу подробнее.
Похоже Скилхант завязал с их производством. На офф сайте весь раздел SKT не работает.
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2019, 21:09   19
kms87
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kms87
 
Регистрация: 28.08.2015
Последняя активность: 26.03.2024 11:08
Адрес: Домодедово
Сообщений: 1293
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили: 203 раз(а) в 158 сообщениях

По умолчанию Re: SKT PL1

fnksb, мне кажется этот фонарь для тех кому нужен в 1 очередь уф и бонусом обычный свет. 2в1 таких фонарей правда мало.
kms87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2019, 21:32   20
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:46
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33074 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: SKT PL1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kms87 :
мне кажется этот фонарь для тех кому нужен в 1 очередь уф и бонусом обычный свет.
Тогда совершенно пропадают фишечки дизайна (даже наоборот, начинают в минус играть).
УФ - ну по крайней мере мне - обычно нужен "в руках и ненадолго". И если специально для этого таскать фонарик - проще взять меньшего размера "цилиндрик" (ЯЛ детектор, софирн, кастомный кварк, ну даже конвой 18650 на крайняк).

Все эти клипсы, магниты, поворотная голова, рассеиватель - они-то как раз с обычным светом работают. Поэтому без нормального обычного света получается хрень какая-то.
А холодный свет как "нормальный" для EDC/универсала мной уже не воспринимается =)

С нормальным светом его можно таскать/возить и использовать на 95% как обычный фонарь с кучей забавных дизайнерски-пользовательских фишечек - и на 5% как UV. Скорпионов там повысвечивать, грязюку поискать, деньги проверить и т.п.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
kms87 (08.07.2019)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16502 секунды с 16 запросами