Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 7202   Ответов в теме 42   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2013, 23:45   41
Slavkin
Увлеченный
 
Регистрация: 21.01.2013
Последняя активность: 19.07.2023 18:39
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили: 81 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Дивлюсь я на небо та й думку гадаю

Не, не он это
По статистике большинство виртуальных пилотов таки взрослые состоявшиеся дяди,среди которых немало бывших и действущих пилотов .И управлять виртуальным самолетом(не говоря о реальном) могут доли процента от средней массы народонаселения.
Если что курсантов летных училищ гоняют на подобных симуляторах нещадно прежде чем пустить за штурвал настояшего пепелаца.
Это одно из моих хобби, всего навсего.
Slavkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 00:23 Автор темы   42
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Вчера 13:32
Адрес: Москва
Сообщений: 2554
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Дивлюсь я на небо та й думку гадаю

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dragony :
пилот - работа сидячая
У меня отец летал. Борт-инженер на Ан-12, Ил-76, Ан-124. Транспортная авиация.
Списали по слуху, это проявляется у многих летавших на наших типах. 2-я группа. Шумы в кабине, отвратительные гарнитуры...
Кроме того у него целый спектр болячек (2 операции на сердце, мочекаменная болезнь, грыжи, язва, проблемы с деснами и зубами, обморожения кожных покровов лица, ушей, пальцев ног и рук, почти наверняка небольшие дозы облучения, но подтвердить это сейчас невозможно - документов именно на него нет, а на его старые экипажи есть). Но самое главное - проблемы с коленями, которые он просто стер нафиг к 40-ка годам. Сейчас практически не ходит и не дольше 20 минут подряд, включая просто стояние.

Я в детстве бывал у него на работе, тогда не было развозных машинок, газелек и т.д. Мы просто днями напролет ходили из конец в конец летного поля и терминалов.

Типичнейший современный транспортный рейс куда-нибудь в Абу-Даби. И это считается удачным рейсом! 3 суток (72 часа): 2х7 часов - сон, 2х4,5 часа - полет. Остальные 49часов!!! - это погрузка/разгрузка, получение/оформление полетной документации, таможня, заправка, минимальное техобслуживание/техосмотр... Это все ноги, очереди, нервы. Все это делится примерно поровну между всеми членами экипажа. Т.е. двое туда, двое сюда, двое за покупками, двое курьерами...
А бывает Африка (не Египет, а экваториальная какая-нибудь), Афганистан, Юго-восточная Азия (там тоже много стреляют).

И что интересно, он часто спрашивал, чем я интересуюсь, в том числе компьютерными играми, но именно про симуляторы всегда категорически отрицательно отзывался.

И в свое время он сделал все что мог, чтобы я не попал в авиацию. Как вы думаете, почему? Не хотел для сына спокойной богатой красивой работы?

Практически все его коллеги, не говоря уж о наставниках, мне известные в таком же или худшем физическом состоянии. Некоторые не вернулись из плена (заложники) через много лет, многие (почти все) спились.

Вы бы про сидячую работу и легкость освоения как бы так по-аккуратней все-таки...
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 16:02   43
Dragony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dragony
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 13.04.2024 16:44
Сообщений: 1379
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили: 237 раз(а) в 167 сообщениях

По умолчанию Re: Дивлюсь я на небо та й думку гадаю

Я про "легкость освоения" не говорил. Скорее - наоборот.

И про здоровье у старых пилотов - спасибо Ершову и знакомым пилотам-вертолетчикам и командиру АН-12 - знаю... Имел в виду, что "в воздухе - "сидячая"... и нервная. Причем неизвестно где нервов тратится больше - на земле или в воздухе...
Dragony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.08425 секунды с 17 запросами