Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 57594   Ответов в теме 60   Подписчиков на тему 14   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2013, 15:41   21
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч Т7 SWORD

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
у меня фонарь по заявлению.
Надо было писать заявление на расторжение договора купли-продажи, т.к. у фонаря обнаружились недостатки, которые не позволяют использовать его по назначению, а уж проведение экспертизы силами продавца - его законное право. Если Вы не смогли в заявлении четко сформулировать свои желания, то сами себе злобный буратино... Ну а за попытку самостоятельного ремонта по итогам экспертизы вполне откажут в гарантии на основании "юзверь половину драйвера снёс".
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 16:59   22
vamp
Увлеченный
 
Регистрация: 09.01.2013
Последняя активность: 08.01.2024 22:10
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 47 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч Т7 SWORD

Почему же ? В своем заявлении я указал на обнаруженные недостатки, описав их и просил вернуть деньги.
Ввернуть гайку на место - не такой уж подвиг, она была установлена назад без повреждений фонаря и полной разборки. Хотя может и стоило вернуть фонарь в пакете частями.
vamp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 18:26   23
Яркий Луч

 
Аватар для Яркий Луч
 
Регистрация: 15.08.2011
Последняя активность: 14.04.2024 15:28
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили: 3190 раз(а) в 364 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч Т7 SWORD

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
Надеюсь,что ситуацию разъяснят представители Яркого Луча .Надеюсь на понимание.
Прежде всего, хотим вас заверить, что вам обязательно заменят фонарь или вернут деньги, т.к. гарантия на все фонари "Яркий Луч" 2 года.

Конечно, это бюджетная модель, но несмотря на это мы стараемся контролировать качество всей нашей продукции. Как нам кажется, по одному этому случаю нельзя сформировать мнение в целом о торговой марке Яркий Луч.

Не могли бы Вы уточнить в каком конкретно магазине "Охотник" был приобретен фонарь, чтобы мы могли проконтролировать возврат Вам денег.

Можем Вас заверить, что мы протестируем этот фонарь, чтобы понять причину всех случившихся с ним "сюрпризов" и возможно внесем корректировки при производстве следующей партии.
Яркий Луч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vamp (24.05.2013)
Старый 24.05.2013, 18:51   24
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч Т7 SWORD

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Яркий Луч :
Можем Вас заверить, что мы протестируем этот фонарь, чтобы понять причину всех случившихся с ним "сюрпризов" и возможно внесем корректировки при производстве следующей партии.
На заводе в Китае круглогодично и круглосуточно бдит за хитрыми китайцами сотрудник компании? Или выборочный контроль имеет место только при приемке очередной партии?
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 21:32   25
vamp
Увлеченный
 
Регистрация: 09.01.2013
Последняя активность: 08.01.2024 22:10
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 47 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч Т7 SWORD

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Яркий Луч :
Прежде всего, хотим вас заверить, что вам обязательно заменят фонарь или вернут деньги, т.к. гарантия на все фонари "Яркий Луч" 2 года.

Конечно, это бюджетная модель, но несмотря на это мы стараемся контролировать качество всей нашей продукции. Как нам кажется, по одному этому случаю нельзя сформировать мнение в целом о торговой марке Яркий Луч.

Не могли бы Вы уточнить в каком конкретно магазине "Охотник" был приобретен фонарь, чтобы мы могли проконтролировать возврат Вам денег.

Можем Вас заверить, что мы протестируем этот фонарь, чтобы понять причину всех случившихся с ним "сюрпризов" и возможно внесем корректировки при производстве следующей партии.
Благодарю за ответ !
Полностью согласен, что единичный случай это не вся продукция, но и частные случаи формируют статистику, а так же выявляют возможные недоработки.

Магазин предоставляет гарантию 1 год.
Адрес магазина: г.Петрозаводск, ул.Горького, д.25,ТЦ "Гоголевский",
тел.8142)79-28-10

P.S. При приемке фонаря продавец сказал,что быстро нажимать на кнопку не надо ... Это меня удивило, но спорить я не стал. Считаю что дело в драйвере, а не кнопке.

Раскручивание фиксирующей гайки связываю с аккумулятором, идущем в комплекте (Яркий Луч 2000Ма). Считаю, что он "великоват" по размерам(длине) и при откручивании вращает изолятор вместе со стопором.

Если вам интересно мое мнение , вижу простейшее решение: при отливе пластикового изолятора предусмотреть на нем "ключ", не позволяющий ему вращаться вокруг своей оси ,также предусмотреть ответное посадочное место для фиксации этого "ключа".
vamp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 22:53   26
Живи Ярко
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2011
Последняя активность: 16.05.2016 08:11
Адрес: г.Казань (Татарстан)
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч Т7 SWORD

Magvay, как продаван продавший много фонарей Яркий Луч (правда в сегменте от Т7 и выше) могу Вас заверить, что качество фонарей весьма достойное, а гарантийная поддержка так вообще супер (все таки пару обращений было).
Странно поведение магазина в этой ситуации.
Живи Ярко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 06:07   27
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч Т7 SWORD

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Живи Ярко :
что качество фонарей весьма достойное
Прогресс в виде нейтральных диодах и приложения к фонарю аккумулятора Панасоник заметен и радует, поэтому и любопытствую о том, как контроль ведется.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Живи Ярко :
а гарантийная поддержка так вообще супер
Ну видно, что представители и на форуме на жалобы реагируют, и замечания покупателей на карточках товаров в инет-магазинах без внимания не оставляют.

[Исправлено: Magvay, 25.05.2013 в 06:20]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 13:18   28
Яркий Луч

 
Аватар для Яркий Луч
 
Регистрация: 15.08.2011
Последняя активность: 14.04.2024 15:28
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили: 3190 раз(а) в 364 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч Т7 SWORD

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
Раскручивание фиксирующей гайки связываю с аккумулятором, идущем в комплекте (Яркий Луч 2000Ма). Считаю, что он "великоват" по размерам(длине) и при откручивании вращает изолятор вместе со стопором.

Если вам интересно мое мнение , вижу простейшее решение: при отливе пластикового изолятора предусмотреть на нем "ключ", не позволяющий ему вращаться вокруг своей оси ,также предусмотреть ответное посадочное место для фиксации этого "ключа".
Спасибо за ваше предложение. Обязательно передам нашим инженерам
Яркий Луч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ShuMotors (27.05.2013)
Старый 25.12.2013, 17:15   29
AndrewKzn
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2013
Последняя активность: 25.12.2013 17:24
Адрес: Казань
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч Т7 SWORD

Кто-нибуль испытывал этот фонарик на LiFePO4(литий железо-фосфат) аккумуляторах? По моим прикидкам он должен на максимуме давать люмен 100-150 и на минимуме где-то 20-35. В качестве EDC(Every Day Carry) самое то было бы
AndrewKzn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 08:20   30
ShuMotors
Увлеченный
 
Регистрация: 17.04.2013
Последняя активность: 24.04.2020 14:20
Адрес: Челябинск
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч Т7 SWORD

Чёткий фонарик, пользуюсь год смазал всю резьбу, даже плавал раков ловил примерно метр глубины. не протёк))
__________________
Яркий луч T-7 «sword», Fenix HL10,Sunwayman C21C, ZebraLight H600w Mk II
ShuMotors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2014, 01:13   31
Roman1993
Велотурист
 
Аватар для Roman1993
 
Регистрация: 18.11.2013
Последняя активность: 29.10.2023 13:47
Адрес: Оренбург
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 44 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч Т7 SWORD

Весьма неплохой фонарь, но только по сравнению с теми фонарями, которые можно купить в обычном магазине. По мере разряда аккумулятора яркость долгое время не уменьшается, штатное стекло из пластика легко царапается и свет пропускает не слишком хорошо, но можно без проблем поменять его на любое стекло Ø27мм (я поменял на стекло от Ultrafire WF-501B, ситуация стала чуть получше), анодирования нет, краска на гранях головы и хвоста за несколько месяцев немного стёрлась. Фонарь удобен в эксплуатации, лёгкий, компактный, может стоять на хвосте, кнопка переключает режимы даже самыми мягкими нажатиями. Светит ярко, про 300 люмен не соврали, но нет плавных переходов от центрального пятна к боковой засветке, просто хотспот и несколько колец вокруг него (наверное из-за гладкого отражателя). Жаль, что нет памяти режимов, так как стробоскоп агрессивный (на мой взгляд) и приходится переключаться на него после режима 30%, чтобы перейти на максимум.

В комплекте защищённый аккумулятор на 2000 мАч, работает нормально, ничего хорошего или плохого о нём не скажу, длинна его абсолютно такая же, как у защищённого Панасоника 3400. А вот штатное зарядное неудобное, на один слот можно было бы и покомпактней и без встроенной вилки. Защищщённые аккумуляторы вставляются в зарядное с трудом и минусовой контакт неизбежно царапается, сам же пластик зарядника проминается в районе плюса из-за плоского плюсового контакта штатного аккумулятора, ну и ток заряда всего 300 мАч...

Думаю, что T7 Sword лучший фонарь по соотношению цена/яркость/комплектация среди всех фонарей фирмы Яркий луч. Ему бы ещё стробоскоп по двойному клику или память режимов, а так же зарядное в комплекте получше=)
Roman1993 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 10:02   32
Roman1993
Велотурист
 
Аватар для Roman1993
 
Регистрация: 18.11.2013
Последняя активность: 29.10.2023 13:47
Адрес: Оренбург
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 44 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч Т7 SWORD

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от un-nail :
От свежезаряженного аккумулятора в максимальном режиме потребляет 1,0 А, по мере разряда ток падает до 0,45 А, так же падает яркость.

Точное время работы в максимальном режиме не замерял, могу сказать что 2 часа светит без заметного изменения яркости, при этом напряжение комплектного аккумулятора (2000мА) падает с 4,25В до 3,56 В
У меня от свежезаряженного (до 4.18 вольт) штатного аккумулятора на максимуме потребляет 0.66 А с дальнейшим падением до 0.12 А. Время работы на максимуме засёк, вышло 3 часа 10 минут, далее фонарь просто вырубился, без миганий, без перехода в слабый режим, а мультиметр показал напряжение 0 вольт на аккуме. Затем я воткнул этот штатный аккум в зарядку MC1 и через 10 секунд вытащил, напряжение было уже 2.95 вольт. Где-то 6 часов аккум пролежал без дела, потом снова его в фонарь и ещё 14 минут на максимуме с током потребления 0.12 А, затем фонарь опять вырубился. Так почти 3.5 часа на штатном аккуме вышло.
Roman1993 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 13:45   33
elvis777
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2014
Последняя активность: 03.12.2014 15:28
Адрес: МСК
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч Т7 SWORD

Добрый день всем!
После долгих выборов и чтения обзоров приобрел себе такой фонарь.
Выбор остановился на нем из-за соотношении цена/качество, кол-во доступных люмен (объем света) и потребностям. Выбирал первый боле/мене проф. фонарь, выбор был между ЯЛ и фениксами LD и E сериями, но они значительно дороже.
Впервые так же увидел аккум. 18650, произвел приятное впечатление своими размерами (не слишком большой и не слишком маленький), т.е. внушает некоторое доверие
Сам фонарь на фотках в обзорах выглядит больше, чем есть на самом деле.
В режиме 100% светит ярко и далеко, на режиме 30% позволяет использовать вблизи и не далеко впереди себя, но достаточно чтобы свободно ориентироваться. Режим строб не очень понятно для чего нужен, может кто подскажет?
Как смог убедиться, для получения длинного и мощного пучка света, размер фонаря не имеет значения (до определенного момента), т.к. изначально хотел взять ERA FA37M, считал, что если много светодиодов и они большие, то светят очень круто
В целом фонарь ощущается как продуманное и качественное изделие.
Зарядка в комплекте не охотно пускает в себя аккум., можно было бы чутка побольше сделать расстояние между клеммами.
И еще не понял один момент, когда вставил зарядку в сеть загорелся зеленый индикатор, который так и продолжал светиться зеленым, т.е. не понятно зарядился аккум. или нет. Или это только у меня глюк с зарядкой...?
И в завершение не хватает в комплекте чехла, хотя бы даже самого дешевого.
elvis777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2014, 07:28   34
ShuMotors
Увлеченный
 
Регистрация: 17.04.2013
Последняя активность: 24.04.2020 14:20
Адрес: Челябинск
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч Т7 SWORD

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от elvis777 :
И еще не понял один момент, когда вставил зарядку в сеть загорелся зеленый индикатор, который так и продолжал светиться зеленым, т.е. не понятно зарядился аккум. или нет. Или это только у меня глюк с зарядкой...?
У меня когда аккумулятор разряжен хорошенько, было так, горит красный потом когда зарядится зеленый..может Вы не сильно разрядили и зарядка думает что акк норм и заряжать не хочет...а вообще зарядник этот у меня не долго прослужил,перестал заряжать,но к тому времени я приобрел nitecore i4

[Исправлено: ShuMotors, 02.08.2014 в 07:31]
ShuMotors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Старый 08.08.2014, 09:35   35
Дмитрий Миронов
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 08.08.2014
Последняя активность: 08.08.2014 13:15
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч Т7 SWORD

Добрый день!
Вчера купил себе три таких фонарика, всем доволен. Но есть один вопрос:
Можно ли в нем использовать LiFePO4 аккумы? Просто хотел новую зарядку как раз прикупить с поддержкой данного типа.
Заранее спасибо!
Дмитрий Миронов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2014, 12:19   36
ShuMotors
Увлеченный
 
Регистрация: 17.04.2013
Последняя активность: 24.04.2020 14:20
Адрес: Челябинск
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч Т7 SWORD

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Дмитрий Миронов :
Можно ли в нем использовать LiFePO4 аккумы?
если честно я не знаю)) где-то читал кто-то попробовать хотел.
А куда Вам сразу 3 штучки фонарей таких? на работу?
ShuMotors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Старый 21.11.2014, 23:50   37
Dzuki
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Последняя активность: 15.06.2021 17:43
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч Т7 SWORD

Действительно яркий девайс, без кавычек. Когда вырубали свет на полгорода, вполне освещал комнату ватт на 40, будучи направленным в потолок со стола. Жду похода в пещеры

Резьбу смазал сразу СИ-180. Аккум комплектный зовут "яркий луч 2000maH", вроде как без защиты. При этом он почему-то длиннее миллиметра на 2-3, чем вытащенные акки со сборки ноута "сони". Хотел замерить размер по-пьяни, вовремя вспомнил про проводимость штанген-циркуля

Вопрос собстнна: хочу заставить его работать с 2-мя 16340, благо завалялись, да и диод вроде как умеет работать с бОльшим вольтажем. Где и что допаять?
Dzuki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 16:47   38
Roman1993
Велотурист
 
Аватар для Roman1993
 
Регистрация: 18.11.2013
Последняя активность: 29.10.2023 13:47
Адрес: Оренбург
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 44 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч Т7 SWORD

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Дмитрий Миронов :
Можно ли в нем использовать LiFePO4 аккумы?
По идее можно, но яркость будет меньше, так как стабилизации в этом фонаре нет. Во всяком случае так заявлено производителем, однако я сильного снижения яркости в процессе многих тестов не наблюдал. Лишь под конец, когда напряжение менее 3 вольт, падение яркости становится заметно зрительно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dzuki :
вроде как без защиты
На самом деле защита на аккумуляторе есть. Срабатывает примерно при напряжении 2.8-2.9 вольт.
Roman1993 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 19:04   39
kvv12
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2014
Последняя активность: 22.02.2024 21:18
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч Т7 SWORD

Фонарь отработав пару лет стал помаргивать,сам переключатся в другие режимы,реагировать на тряску. Разобрал,оказалось,что пружина припаянна к плате очень фигово,буквально капля припоя в одном месте,да еще какие то там окислы...Соляной кислотой чтоль там паяют их ? Естественно отвалилась пружинка,хорошо,что еще она там центрируется пластиковой втулкой,а то так и до замыкания акб недалеко.
А драйвер решил сменить,ибо фонарь конечно хорош ,но реализация режимов и отсутствие памяти удручало всё время.Заказал 3 режимный с памятью.
Интересен вопрос,сколько можно в нем на XP-G R5 всунуть ампер на максимуме ,пусть и ограниченно во времени? Вроде теплоотвод там нормально сделан,чуть доработать только.
kvv12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 19:57   40
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: Вчера 21:28
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3549
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч Т7 SWORD

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kvv12 :
буквально капля припоя в одном месте,да еще какие то там окислы...Соляной кислотой чтоль там паяют их ?
Да просто активным флюсом. и не отмывают. Как раз срок, чтобы место пайки разрушилось.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kvv12 :
Заказал 3 режимный с памятью.
какой закзали-то? Точнее раз заказали, что чего про амперы думать, уже ж купили...
__________________
фонари Zebralight
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13926 секунды с 17 запросами