Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 25967   Ответов в теме 94   Подписчиков на тему 10   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 22:20 Автор темы   61
Dmitry47
Увлеченный
 
Регистрация: 05.02.2012
Последняя активность: 28.12.2019 16:47
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
Дак выбрали фонарь, то? Тема то ведь для этого создавалась
Как бы да, остановился на Спарке с двумя кнопками. Теперь осталось дождаться зарплаты, и разобраться с магазинами. В идеале все (фонарь зарядка аккумуляторы) купить в одном месте.
Dmitry47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 19:45 Автор темы   62
Dmitry47
Увлеченный
 
Регистрация: 05.02.2012
Последняя активность: 28.12.2019 16:47
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Вот и купил я фонарь, хочу отписаться.

Купил как и говорил Спарк.

Фонарь понравился. Хотел бы сделать небольшой отзыв для тех кто возможно стоит перед аналогичной моей задачей.
Почему выбрал Спарк а не Зебру, и почему только они.
Потому что, у них есть копка на голове! Потом это самый удобный размер, он подходит для 80% задач. Маленькие фонари они удобны для постоянного таскания, но слабоваты, большие фонари помощнее средних, но размер их вообще неудобен, непонятно зачем такие нужны, разве что побаловаться. Остается середина оптимум, и небольшие и освещают достаточно много для комфортной навигации.
Почему взял Спарк, Зебра отпугнула, свей простотой корпуса, хотя он достаточно изящен. Кнопка зебры меньше в диаметре, некая замудреность с программированием режимов, хотя может оно и лучше. Нету клипсы (а может и есть просто нету на картинке) нету кнопки на торце.

А вот самое интересное, моя предвзятая критика к Спарку, то есть его минусы.
1. Его супер режим, 740lm этот режим, бесполезен, он по паспорту работает 5 минут, а на деле отрубается гораздо раньше. Не знаю почему отрубается, может и за просадки питания, хотя акк литиевый при таком малом токе особо не просаживает, возможно плата защиты виновата. В итоге отрубаться может даже мгновенно, успев только моргнуть, и вводит фонарь в нерабочее состояние! Надо сбрасывать электронику путем раскручивания, и память естественно тоже сбрасывается. Короче режим только для вау эффекта, если не засмеют, когда фонарь отрубится и надо будет раскручивать.
2. Корпус, отфрезерован он хорошо, без следов, но грани достаточно острые, хотя порезаться не удастся. Что не понравилось, это корона на кнопке сзади, когда ее протачивали остались заусенцы с наружи. Кнопка закручивается достаточно туго, есть риск порезаться при сильном сжатии пальцами. У меня кстати нету короны на голове, видать новая доработка, с начало расстроился, типа с короной круче, но потом решил что судя по кнопке, в баню эти короны. Еще кстати дырка под ремешок просверлена криво относительно короны.
3. Кнопка сзади неудобна, она утоплена нажимать и держать одной рукой сложно, корона еще впивается в палец. Что удивило, хитрость конструкции, кнопки-то не силовые в том числе и задняя, для не специально организованна коаксиальная конструкция. Корпус вставляется специально гильза служащая вторым проводом, а на голове даже две пружины, очень хитро, только что будет, если протрется анодирование и гильза закоротит на корпус, кнопка для красоты? Я взял с кнопкой, чтобы просто была.
4. По мелочи. Нету защиты от пере разряда литиевых аккумуляторов, нету, непонятно почему нету смазки на резьбе у головы, а у кнопки есть. Блестящее кольцо вокруг кнопки на голове, это чистый алюминий, да еще и с мелкими зазубринами, а не хром как я подумал, пыль под стеклом присутствует. Чехол неудобный, огромный и участок с липучкой маленький.

А вот очевидные плюсы зебры.
1. Корпус меньше
2. Крышку сзади для замены акков открутить куда проще, даже имеет насечки для этого и большый диаметр.
3. Дырка под ремешок не на дне крышки, а значит можно поставить фонарь крышкой вниз и веревка не будет мешать.
4. Корпус более гладкий, не царапет, не забьется грязью, в отличии от ребер Спарка.
5. По поводу защиты от разряда незнаю, но кнопка умная.


Вердикт, мне Спарк понравился, если бы предложили заменить на Зебру, подумал бы но скорее всего не стал, хотя точно не скажу, не держал ее в руках.

[Исправлено: Dmitry47, 26.02.2012 в 19:56]
Dmitry47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 20:00   63
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: 14.04.2024 11:14
Адрес: Москва
Сообщений: 1852
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили: 1066 раз(а) в 498 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitry47 :
1. Его супер режим, 740lm этот режим, бесполезен, он по паспорту работает 5 минут, а на деле отрубается гораздо раньше. Не знаю почему отрубается, может и за просадки питания, хотя акк литиевый при таком малом токе особо не просаживает, возможно плата защиты виновата. В итоге отрубаться может даже мгновенно, успев только моргнуть, и вводит фонарь в нерабочее состояние! Надо сбрасывать электронику путем раскручивания, и память естественно тоже сбрасывается. Короче режим только для вау эффекта, если не засмеют, когда фонарь отрубится и надо будет раскручивать.
Все элементарно - защита аккума отрубает питание (на Зебре аналогично). У меня было тоже самое, я купил незащищенные Панасоники.
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 20:56 Автор темы   64
Dmitry47
Увлеченный
 
Регистрация: 05.02.2012
Последняя активность: 28.12.2019 16:47
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Плохая получается однако защита, раз она отрубает питание при таком мизерном токе, непонятно только почему, толи порог у защиты слишком высокий, толи на ней происходит просадка. Ее конечно можно отломать, но жалко.
Dmitry47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 21:42   65
Alex K
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 06.01.2012
Последняя активность: 21.07.2012 16:05
Сообщений: 1372
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 87 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

в режиме "супер" спарк кушает 4А, поэтому неудивительно что далеко не каждый аккум выдерживает. на панасониках 5 мин, как и заявлено
Alex K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 00:19   66
Kos70
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kos70
 
Регистрация: 09.05.2011
Последняя активность: 25.02.2022 23:09
Адрес: Киев
Сообщений: 2019
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили: 648 раз(а) в 430 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex K :
в режиме "супер" спарк кушает 4А, поэтому неудивительно что далеко не каждый аккум выдерживает. на панасониках 5 мин, как и заявлено
Так что в него грузить?! IMR и только?
Kos70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 01:27 Автор темы   67
Dmitry47
Увлеченный
 
Регистрация: 05.02.2012
Последняя активность: 28.12.2019 16:47
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Вспомнил тут про, лежащую в закромах, очень старую, чуток поломанную, видиокамеру панасоник. А у нее как раз литиевый акк состоящий из двух 18650. Ну чтож, расковырял акк, вытащил две банки, на самом корпусе аккумулятора (пластиковом то есть) написанна емкость 1300мАч. Сунул его в фонарь, а он хопа и работает, хотя не заряжался уже лет 5. Включаю супер режим, работает! Проработал минуты 2 и отрубился. Жму кнопку, включается минимальный режим, и никаких откручиваний! Включаю 4й режим, работает еще несколько минут и отрубается, и так проганяю по всем режимам, отрубает пруже приктически сразу и даже на первом, мерию напругу на банке тестером, 2.65 вольта, отдал видать последнее дыхание, но в супере ведь поработал. Короче говоря Всему виной защита, уж незнаю, что там не так, но она отрубает питание при токе на супер режиме, да еще и приводит к зависанию фонарика, незнаю почему. Видать она еще и подсаживает, ибо когда акк только что с зарядки, супер режим работает, а немного погодя начинает отрубается.
Dmitry47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 05:23   68
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 17:44
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9651
Сказал(а) спасибо: 19575
Поблагодарили: 8369 раз(а) в 4240 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitry47 :
Плохая получается однако защита, раз она отрубает питание при таком мизерном токе,
Фигасе мизерный!
Откуда Вы это взяли, уже во втором посте так уверенно заявляете про мизерный ток в турбо?
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 07:21   69
Alex K
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 06.01.2012
Последняя активность: 21.07.2012 16:05
Сообщений: 1372
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 87 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kos70 :
Так что в него грузить?! IMR и только?
ну почему IMR? панасоник заявляет для своих банок 2С, это до 6,2А нагрузки. тоесть 4А это чуть выше половины возможностей

кстати есть у меня немного банок панасоник IMR, пока лежат нераспакованные, ждут своего часа. намереваюсь с них по 30-40Ватт снять, а менее не интересно даже

[Исправлено: Alex K, 27.02.2012 в 07:31]
Alex K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 09:10   70
Zcar123
Увлеченный
 
Аватар для Zcar123
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 06.11.2018 10:53
Адрес: Ростов-Дон
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 53 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitry47 :
А вот самое интересное, моя предвзятая критика к Спарку, то есть его минусы.
Че-та раньше я таких отзывов не видел. Или фуфло начали гнать, или вы первый кто по чеснаку признался.
Zcar123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 09:46   71
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 17:44
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9651
Сказал(а) спасибо: 19575
Поблагодарили: 8369 раз(а) в 4240 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

У меня есть Спарк, могу отписать кратко свои впечатления.

Покупал у форумчанина, за что ему спасибо. Фонарь брался по 2-м основным причинам - люблю боковую кнопку (считаю её удобнее торцевой) и привлекло переключение режимов кликами по кнопке по типу Зебры (как я думал).

В реальности оказалось, что есть и плюсы, а есть и разочарования. В целом не пожалел, что заказал, однако есть немного дёгтя. К форумчанину претензий абсолютно никаких, наоборот - всё было чётко и в срок.

Общее впечатление. Фонарь оставляет ощущение маленького железного ёжика, причём нету чувства прочности, какое возникает например от TK15 или TK21. Да, металл, да, фирма, но лично я, например, его ронять опасаюсь и вообще стараюсь обращаться с ним по возможности аккуратнее. В поход бы я его брать побоялся, разве что в поездку на машине. Не оставляет он у меня ощущения аутдорной приблуды, нету в нём основательности и надёжности. TK15-м я могу по сосне с упоением стучать или ронять на асфальт нечаянно, а о Спарке такое даже помыслить страшно. К тому же оказалось (по моей невнимательности), что в фонаре нет 2-х ожидаемых мной моментов, присущих Зебрам, а именно включения любого режима из выключенного и защиты от переразряда. Сам виноват, надо было читать внимательнее.

А почему ёжика? Потому что он весь колючий и острый, грани режут, короны злые, резьба мелкая и колючая, клипса мелкая и острая краями.

Теперь по минусам и плюсам.

- процесс смены батареи в целом. А именно: мелкая, скрипучая и нежная резьба на хвостокрышке, тугие пружины, норовящие смять аккум, острые кромки на хвосте, режущие пальцы. В целом возникает желание как можно реже скручивать хвост и доставать батарею, тем более, что...
- при смене аккума или обычном приоткручивании хвоста память сбрасывается. Вот так. Приоткрутили хвост для защиты от включения (см. ниже) - получите минимальный режим.
- Кнопки склонны к самовключению. Статика это или простое механическое нажатие - я так и не выяснил, но два или три раза фонарь в кармане куртки у меня включался сам. Приоткручивание хвоста - полумера ибо память сбрасывается.
- В случае отруба фонаря по защите аккума спасает только "перезагрузка", т.е вынимание аккума и последующее вставление обратно. С учётом потери памяти - опять неудобно.
- клипса не оставляет ощущения надёжной. Сравнительно нетрудно её снять одними пальцами без отвёртки в качестве рычага. Делаю вывод, что на ремне клипса может также отстегнуться и фонарь - потеряться.
- нету мунлайта. Согласен на пол-минуса, буду считать личным капризом.

Возникает вопрос - зачем брал и пользуешься, если столько минусов? А вот зачем.

+ свет. Даже не так - СВЕТ! Что-что, а свету в фонарь положили на все деньги и прибавили сверху чуток. Отличный EDC-свет, широкий совершенно ровный хотспот с размытыми краями, плавно переходящий в широкую же боковую засветку. Такой свет искупает для меня большинство недостатков фонаря.
+ количество света. Для такой малявки яркость поразительная, даже на максе, не говоря о турбо. Да, я не видел Зёбру 600, поэтому не могу быть объективен. Но Спарк очень, очень яркий. Но недалёкий.
+ боковая кнопка. Как же это на самом деле удобно, камрады - не перекладывать фонарь из руки в руку, чтобы переключиться, не держать его обратным хватом возле уха или на уровне могучей груди, не использовать мизинец, а спокойно нести фонарь в опущенной руке, держа большой палец на кнопке и освещая широким лучом дорогу.
+ для ценителей хвостокнопки есть дублирующая в хвосте, можно пользоваться ей.

Таким образом, за его качество и количество света я готов мириться с недостатками Спарка, хотя всё-таки ощущение неполноценности счастья увы - возникает. Какая отличная задумка и какая реализация.
Рассеивателем не пользовался, хватает обычного света, к тому же лишний раз крутить корону и снимать стекло я не хочу.


Ну вот, хотел кратко, а развёз-то...
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Admin (27.02.2012), fnksb (27.02.2012), garik35 (03.03.2012), John Jack (27.02.2012), Peli (26.03.2012)
Старый 27.02.2012, 09:48   72
Alex K
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 06.01.2012
Последняя активность: 21.07.2012 16:05
Сообщений: 1372
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 87 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zcar123 :
Или фуфло начали гнать, или вы первый кто по чеснаку признался.
товарищ написал не очень разобравшись.
1 и 4 пункты, полнейший вымысел во всем. окромя того что чехол среднего качества. я за то что бы его исключить из комплекта и минусовать цену.
по пункту 3, как протрется так и думать будем, пока не у кого не протерлось. заявления что мягкая электронная кнопка неудобна только от того что он действительно жестких механических кнопок не видел. я наоборот за то что бы она пожесче была, что бы случайно не нажать
пункт второй прокомментировать не могу.

[Исправлено: Alex K, 27.02.2012 в 10:16]
Alex K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 10:29   73
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:53
Адрес: Питер
Сообщений: 31510
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15356
Поблагодарили: 33281 раз(а) в 12405 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
У меня есть Спарк, могу отписать кратко свои впечатления.
А какой именно? Я так понимаю, что у спарков (даже у разных версий одной модели) прошивка отличается. В новых уже и слабые режимы появились...

Еще вопрос - долгим нажатием можно включить фонарь с минимума? Или он сначала включится с запомненном режиме, и только из него перейдет в минимум?

Upd. может, Вам этот отзыв в отдельный обзор оформить, чтобы не потерялся?
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 10:57   74
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 17:44
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9651
Сказал(а) спасибо: 19575
Поблагодарили: 8369 раз(а) в 4240 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А какой именно? Я так понимаю, что у спарков (даже у разных версий одной модели) прошивка отличается. В новых уже и слабые режимы появились...
Один SL6-800CW, второй SL6-740NW.
Как прошивку смотреть - я не знаю, покупал у автора этой темы в конце прошлого года.
Слабый режим есть, но он не мунлайт, скорее вроде Med2 или Low1 у Зебры, люмен 20 где-то.
Всего 4 режима, 5-й - турбо по дабл-клику.
Цитата:
Еще вопрос - долгим нажатием можно включить фонарь с минимума? Или он сначала включится с запомненном режиме, и только из него перейдет в минимум?
[пробует]

Если нажать и держать, включается сначала запомненный режим, следующим минимальный, затем перебор от меньшего к большему по кругу.
Например, если запомнился 2-й, то при удержании кнопки будет 2-1-2-3-4-1-2-3-4... и т.д.
Я ошибочно считал, что у Спарков, как у Зебр, можно минималку удержанием кнопки включить. Оказалось, что нельзя.
Цитата:
Upd. может, Вам этот отзыв в отдельный обзор оформить, чтобы не потерялся?
Даблпостить уже как бы некрасиво, да и маловато для обзора, скорее - развёрнутый отзыв. Как Админ посчитает нужным, так пусть и будет, в принципе я не против в отдельную тему, именно как отзыв, на обзор не тянет, считаю, а фото нормальные сейчас делать некогда.

Дополнительно убедился, что турбо может наглухо отрубаться именно из-за защиты в аккуме. Зарядил 2 подсевших 123-х элемента (не акки), включаю в турбо - тухнет. Включаю в минимум - работает, снова турбо - опять тухнет, при этом вынимать батареи, как с 18650-м, не просит.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 11:23   75
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:53
Адрес: Питер
Сообщений: 31510
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15356
Поблагодарили: 33281 раз(а) в 12405 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Я ошибочно считал, что у Спарков, как у Зебр, можно минималку удержанием кнопки включить. Оказалось, что нельзя.
Печально. Спасибо
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 11:56   76
Alex K
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 06.01.2012
Последняя активность: 21.07.2012 16:05
Сообщений: 1372
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 87 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Кнопки склонны к самовключению
это действительно есть, потому и говорил что надо бы по жестче
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
фонаре нет 2-х ожидаемых мной моментов, присущих Зебрам, . . . . . . . и защиты от переразряда. Сам виноват, надо было читать внимательнее
это не правда, выключается ровненько на 2,5 вольта.

по поводу короны на хвосте: все ее ругают почему-то, но забывают тот факт что на попе фонарь уверено стоит на любой поверхности, без каких либо покачиваний
Alex K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 12:45   77
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 17:44
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9651
Сказал(а) спасибо: 19575
Поблагодарили: 8369 раз(а) в 4240 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex K :
это не правда, выключается ровненько на 2,5 вольта.
Нигде не нашёл такую информацию. Можно ссылку какую-нибудь, я тогда его буду Панасоником уверенно кормить?
Цитата:
по поводу короны на хвосте: все ее ругают почему-то, но забывают тот факт что на попе фонарь уверено стоит на любой поверхности, без каких либо покачиваний
А что мешало, к примеру, снять фаски или сделать закругления минимальные, как у Фениксов например?
Ругают не за саму корону, ругают за острые края мелких деталей.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 12:49   78
Alex K
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 06.01.2012
Последняя активность: 21.07.2012 16:05
Сообщений: 1372
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 87 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Можно ссылку какую-нибудь, я тогда его буду Панасоником уверенно кормить?
я лично проверял. у меня SL6-740 вот в серии ST6 действительно нет защиты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
к примеру, снять фаски или сделать закругления минимальные
ну в общем соглашусь. но корпус и без этого сложный и дорогой, возможно решили съэкономить
Alex K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 17:10   79
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: 14.04.2024 11:14
Адрес: Москва
Сообщений: 1852
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили: 1066 раз(а) в 498 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

- Минималку длинным нажатием у Спарков не включить, и они этого никогда не заявляли.
- При включении защиты на турбо на моем Спарке достаточно слегка открутить - закрутить хвост, фонарь снова включается.
- Края у него действительно через чур острые.
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 17:17   80
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:53
Адрес: Питер
Сообщений: 31510
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15356
Поблагодарили: 33281 раз(а) в 12405 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
- Минималку длинным нажатием у Спарков не включить, и они этого никогда не заявляли.
Я тайно надеялся, что хоть на каких-то фонарях они это реализовали
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15009 секунды с 19 запросами