Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 18113   Ответов в теме 79   Подписчиков на тему 10   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2019, 15:37   41
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 16:03
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25859
Поблагодарили: 14498 раз(а) в 7392 сообщениях

По умолчанию Re: Ontario RAT-1, RAT-1A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
простых ппсников которые при случае останавливают таких дебилов где нибудь в метро и в общественных местах , заставляют нервничать и оправдываться
Никаких нервов и оправданий, осматривают, благодарят за сотрудничество, отдают честь и желают счастливого пути.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 16:13   42
Мутний
Увлеченный
 
Регистрация: 04.11.2016
Последняя активность: 25.01.2023 14:05
Адрес: Україна
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Ontario RAT-1, RAT-1A

Крису легко мить , как и ржавчину ловить.

син, подарил бате (лет под 60 наверное) нож, 1 Крису, тот нож ему бил нужен чисто утилитарно, на рибалку взять, в машину положить й т.д. Случайно познакомились с етим мужиком, про ножи чтото розговорились, он мне - можеш заточить, а то не режет уже?
Ножу 1-2 года било, виглядел как копаний, иржа везде, осевой, под накладками, замок, клинок очагами. Слишал бонки там ламкие, розберать не лез, щоткой по металу отодрал, что смог, вд40 тоже помог, на ДМТ сколи, или замини мелкие убрал, заточил.
Тоесть и етот нож для дрочеров только?
Мутний вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 16:15   43
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Re: Ontario RAT-1, RAT-1A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Martine :
Трижды покупал Крысу и трижды продавал.
Хороший ножик для новичков- ножеманов, думаю за счет цены. Ничего выдающегося в ноже нет. Раньше нож действительно был очень популярен, пока не появились китайцы. Сейчас за эти деньги можно купить китайца в разы интересней чем Крыса. Выкидная пружина - так себе новшество. Нож это не спасет.
Главный недостаток у этого ножа- тяжелые лайнера. И ладно если бы они были надежные, но и тут промашка.
Скажем так, всё зависит от условий, хожу зимой по горам, да в принципе круглый год хожу и по тайге в том числе, это вроде как неотъемлемая часть к подножиям гор
Складной нож штука удобная потому как не требует ножен и в принципе более компактен, это вроде как и так ясно.
Так вот на холоде у меня было что прошлый викс упал на какой то камушек пока я с варежками разбирался и накладка не то что в щепки, но раскололась и отлетела.
Если бы не было стального лайнера, а был бы как сейчас любят делать для малого веса, ну всё, остался бы с лезвием и кусочками пластика.

А всякие алюминиевые или титановые рукоятки это мягко говоря не то пальто, в тридцатку без варежки обморозишь руку.
По этому металлические лайнеры для складишка наверное нужны тем у кого зима есть, там какой бы суперзамок не был с четыреадлоками пиндосовскими а толку если сам пластик где ось лопнет.
Лайнеры кстати на крыске в холод тоже руку прижигают прилично, но как бы всё из компромиссов.

К слову о замках, мне с тех пор как вышел из школьного возраста и перестал ножики в деревья швырять воображая себя разведчиком в тылу врага, ни разу не понадобился какой либо вообще крепкий замок в складном ноже, ну просто в принципе за тридцать с лишним лет походов,восхождений, командировок и тд. Если есть, ну и ладно, нет и всё равно.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 16:22   44
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Re: Ontario RAT-1, RAT-1A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Мутний :
Тоесть и етот нож для дрочеров только?
Так ты читай тему, а не одно случайно выбранное сообщение.
Rat-1 нормальный нож, другой вопрос что если за вещью не следить, то она любая в кусок г..на превратится.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Kelevratony (12.11.2019), Мутний (12.11.2019), РШ (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 16:25   45
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:53
Адрес: Питер
Сообщений: 31405
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15270
Поблагодарили: 33082 раз(а) в 12330 сообщениях

По умолчанию Re: Ontario RAT-1, RAT-1A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
и перестал ножики в деревья швырять воображая себя разведчиком в тылу врага
А при чем здесь швыряние? Для швыряния-то лучше без замка, потому что замок как раз в первую очередь раздолбается =)

Любители покидать как раз фикседы любят.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
ни разу не понадобился какой либо вообще крепкий замок в складном ноже, ну просто в принципе за тридцать с лишним лет походов,восхождений, командировок и тд. Если есть, ну и ладно, нет и всё равно.
Полагаю, следующим пунктом должно быть "но на любой серьезной силовой работе я пользуюсь фикседом, а складные вообще фигня" =)))

Если приходится ножиком сколь-либо ковырять - то замок очень полезен. Плюс при силовой работе, скажем, со щепой... Однажды даже бенчевской Пикой с ее люфтящим бэклоком чуть пальцы себе не оттяпал, возясь с деревяхой =(

Я вот последние годы пользуюсь викс спиритом, и в восторге от возможностей замка на ВСЕХ ИНСТРУМЕНТАХ, это намного увеличивает их функционал. То же шило, долото, да даже банальная отвертка - "с замком" и "без замка" это две огромные разницы.

И нет, от того что у меня шило или отвертка в спирите фиксируются - я не становлюсь отвертковым маньяком =)))
Просто более удобный инструмент. Как раз если уйти от идеи маньячества (как и встречного маньячества "да любое улучшение - это маньячество") - то можно говорить о нормальном здоровом отношении к функционалу инструментов
Уточню, что не отрицаю существования кучи людей, которые нездорово маньячат по ножам; равно как не отрицаю и повального увлечения производителей "тактическими" моделями в EDC-нише, на этом фоне порой просто удобный рабочий нож тяжело бывает найти...
Но давайте вместе с водой не выплескивать и ребенка, то есть удобные полноценные функциональные инструменты

А также помнить, что никакой строгой грани между "маньячеством" и "стремлению к качественному инструменту" в принципе не провести.

[Исправлено: fnksb, 12.11.2019 в 16:32]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Genius71 (12.11.2019), Kelevratony (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 16:33   46
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Re: Ontario RAT-1, RAT-1A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И что же в нем такого маркетингового, кроме того что лично вам удобнее клинок около 9-10 см, а 7-8 мм коротковат? )
Всё что не справляется с простым хозбытом без заморочек да, херня.
На клипсу я наезжать не буду, хотя по сути оно для всяких кладовщиков, фермеров и рабочих профессий. Собственно для тех кому реально надо быстро доставать и убирать нож в карман
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 16:53   47
Мутний
Увлеченный
 
Регистрация: 04.11.2016
Последняя активность: 25.01.2023 14:05
Адрес: Україна
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Ontario RAT-1, RAT-1A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
если за вещью не следить, то она любая в кусок г..на превратится.
ранше и саморези, и провода под напряжением и ваще куча всякой херни делалась именно ножами, и часто тупо кухонними. Где в етих людей пониманию по уходу за инструментом взятса.

Но меня в целом напрягает вопрос ржавучести ножей, как фиксов (хоть розборних, хоть нет), так и складней. Что ето за нож, если под краном мить нельзя, а тут ищо мода масово подшипники сунуть.
Мутний вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 17:01   48
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:53
Адрес: Питер
Сообщений: 31405
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15270
Поблагодарили: 33082 раз(а) в 12330 сообщениях

По умолчанию Re: Ontario RAT-1, RAT-1A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Всё что не справляется с простым хозбытом без заморочек да, херня.
И мы снова возвращаемся к обычному офицерскому виксу =) Который с удовольствием таскают и используют в разных поездах куча простых и совершенно "неманьячных" людей.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
На клипсу я наезжать не буду, хотя по сути оно для всяких кладовщиков, фермеров и рабочих профессий. Собственно для тех кому реально надо быстро доставать и убирать нож в карман
Тоже не совсем понимаю, зачем надо долго убирать и доставать нож, если можно быстро достать и убрать нож?

Я вот в европах офицерский викс тоже ножу на клипсе (с темляком) в кармане, чтобы проще было быстро достать и быстро убрать, ну и заодно чтобы он не валялся внутри этого кармана как попало.
Да, удобно. Да, я хочу в случае необходимости быстрее напасть на сыр, колбаску или какую-то упаковку, а не лезть за ножиком в рюкзак (который к тому же часто не с собой).

Фонари тоже люблю носить на клипсе, потому что так удобнее доставать, и не мешается с остальными предметами в кармане, и не болтается там как попало.
Вот на Спирите клипсы очень не хватает, неудобно его носить в кармане (а чехлы не люблю). Поэтому обычно где-то в рюкзаке валяется, а в небольшие поездки и вовсе не берется.

[Исправлено: fnksb, 12.11.2019 в 17:02]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
galex (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 17:04   49
Alex G
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Alex G
 
Регистрация: 05.02.2019
Последняя активность: 04.03.2024 06:58
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3699
Сказал(а) спасибо: 2269
Поблагодарили: 3357 раз(а) в 1577 сообщениях

По умолчанию Re: Ontario RAT-1, RAT-1A

Мне поначалу даже полноразмерная Крыса казалась мелковатой. Но таскал ее некоторое время как ЕДСишник. Пока не попробовал Мкасту Стингрей с ВГ-10. Клинок на ней ещё меньше, но удобнее в кармане. Это и стало основополагающим в повседневном выборе. Пользуюсь ей с 2012 года, по много раз в день везде. Со временем длины лезвия стало хватать для всех повседневных целей. Хлеб нарезаю каждый день, иногда открываю консервы, часто зачищаю медные провода и т. д...
Брал как-то Крысу с собой, показалась огромной, а длины лезвия Мкасты вполне сейчас достаточно....
Alex G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 17:44   50
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Re: Ontario RAT-1, RAT-1A


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А при чем здесь швыряние? Для швыряния-то лучше без замка, потому что замок как раз в первую очередь раздолбается =)
это про возраст, а не про фикседы. 33-36лет тому назад я в ножички играл
А складишки котировались на лавочке в ножички играть и в города, в те времена с замком только зоновские выкидухи были, это по шпане ценность как и у нынешних малолетних дебилов =))
Вообще я не против замков на складнях, лучше есть чем нет, но не критично

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Полагаю, следующим пунктом должно быть "но на любой серьезной силовой работе я пользуюсь фикседом, а складные вообще фигня" =)))
А я не делаю никакой силовой работы ножом, не точу палки, не строю ленинских шалашей из говна и веток, не разделываю лосей и кабанов, не отбиваюсь от волков и медведей. Там где необходимо жить и будет костёр -там же будет топор и пила.
А в снегу и камнях жечь нечего кроме газа или бензина.
Так что продукты, верёвки, репшнур, насечки сделать на ветке для лучковой пилы если она нужна, а ветку для неё срублю топором в одно движение, я дурак что ли ножом рубить?
Я делал финочки из углеродки и на бересте всадные классику, из мех пил советских, свёрла советские мне друг в кузне разворачивал из р6м5 из Р18 делал и ковал ,те вообще резучие и крайне долго тупятся хоть устрогайся, но вся эта заморочка так, поразвлекался да раздарил со временем. Как ни выпендривайся а фикс это 20см плюс ножны, складень удобнее.

Пришёл к тому же что и батя ещё до моего рождения, складень и ручка яркая, только он сам делал из стеклотекстолита, на нерж лайнерах и с углеродки, а я вот ленюсь и покупные.
На работе и чтоб серьёзно у меня обычные строительные ножи со сменными лезвиями, режут, теряют, роняют, ломают, мне даже в голову не пришло бы раздать всем колд стилы и бруски для заточки...

Большие фикседы у промысловиков , ни разу маленьких не видел, это к вопросу про реально тупую фразу о том что до маленького ножа дорасти надо, я бы посмотрел на такого доросшего с 8см "охотничьим" бенчмейдом на разделке туши. По самые локти в крови же будешь. А как мороз? Ну или повару сказать что он до складишка с клипсой не дорос, глупо же
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 18:11   51
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:53
Адрес: Питер
Сообщений: 31405
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15270
Поблагодарили: 33082 раз(а) в 12330 сообщениях

По умолчанию Re: Ontario RAT-1, RAT-1A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
А складишки котировались на лавочке в ножички играть и в города, в те времена с замком только зоновские выкидухи были, это по шпане ценность как и у нынешних малолетних дебилов =))
Не знаю, не застал. Конечно, играли в ножички в детстве, но там не было никакого особого пиетета или интереса...
У меня ножи лет в 17-18 появились, в первых экспедициях - когда за пару месяцев привыкаешь к тому, что с собой нож, примерно как еще одна часть тела.
И, конечно, не для кабанов и медведей - а для кучи простых повседневных задач в лесу.

Ну а потом и в городе привык носить, потому что опять же удобно иметь под руками нормальный крепкий острый нож, это выручает в куче мелких ситуаций. Может, поэтому и не совсем понимаю все эти возрастные истории и реакции на ношение ножика как на что-то детское?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
это к вопросу про реально тупую фразу о том что до маленького ножа дорасти надо
Мне кажется, это вопрос восприятия. Конечно, как и всякая красивая фраза она условна - но на самом-то деле примерно о том же, о чем вы сами же говорите.
Что за рамками каких-то "детских тактических представлений" можно носить то, что удобно самому для реальных задач - и это запросто может быть небольшой качественный острый клинок из хорошей стали, решающий широкий спектр задач как раз за счет качества - а не большой тактический "кЫнжал" для вау-эффекта перед собой или окружающими девочками
Вот примерно как Alex G чуть выше вашего поста пишет

Сам много лет носил бак вантаж в качестве городского EDC, а у него клинок лишь чуть-чуть крупнее чем у Rat-2. Да, вполне достаточно для всех основных задач. И при этом совершенно мирно выглядит, и явно не для того чтоб кого-то пугать или выпендриваться.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 18:19   52
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 16:03
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25859
Поблагодарили: 14498 раз(а) в 7392 сообщениях

По умолчанию Re: Ontario RAT-1, RAT-1A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Мутний :
Что ето за нож, если под краном мить нельзя
Не можно, а нужно и ничего с ним не будет, от слова совсем.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 18:19   53
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 13:04
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Ontario RAT-1, RAT-1A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И мы снова возвращаемся к обычному офицерскому виксу =) Который с удовольствием таскают и используют в разных поездах куча простых и совершенно "неманьячных" людей.
Не знаю, что такое офицерский викс, но викс складень купленный за какие-то взрослые деньги в фирменном магазине и подаренный приятелю на юбилей, он принёс мне на заточку. Я ему подарил дешёвый CH 3504 D2. Я правда так и не доставал его (викса) пока, потому что приятель позвонил и сказал, что перетачивать не надо, он им всё равно больше никогда пользоваться не будет, и даже не хочет забирать обратно ибо понял, что не нужен совершенно.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
33-36лет тому назад я в ножички играл
А складишки котировались на лавочке в ножички играть и в города
Да, почти единственное назначение ножа в те году у меня было тоже - только в ножики играть. Больше всего котировались Пумы и Белки, потому что у них шарнир по лучше был, не так быстро разваливались.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Большие фикседы у промысловиков , ни разу маленьких не видел, это к вопросу про реально тупую фразу о том что до маленького ножа дорасти надо, я бы посмотрел на такого доросшего с 8см "охотничьим" бенчмейдом на разделке туши.
Не обязательно очень большой, 120-150 мм в лезвии наиболее универсальный для того, что бы разобрать кабана или лося на запчасти.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Ну или повару сказать что он до складишка с клипсой не дорос,
Ну здесь вообще, "малый нож" для кухни - это 120-130 мм по лезвию, для тонкой и мелкой работы


А универсальный 18-20 см по РК

__________________
rutube.ru/maksvasilev
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 18:22   54
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Re: Ontario RAT-1, RAT-1A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Мутний :
Но меня в целом напрягает вопрос ржавучести ножей, как фиксов (хоть розборних, хоть нет), так и складней. Что ето за нож, если под краном мить нельзя, а тут ищо мода масово подшипники сунуть.
Согласен. Как раз про моду я и говорил, мода ничего общего с практичностью не имеет.
Тот же самый викторинокс не самые крутые и модные ножи в мире, но много раз было что складываешь мокрым внутри или что то резал и помыть нечем в походе, много лет и не ржавые.

Чтобы не ржавел нож или это будет нержавейка относительно мягкая или надо обкладки из неё а внутри твёрдая сталь. Но он тоже будет не модным потому что будет царапаться.

Когда заводы работали ещё, мы носили ножи в гальванику, там сначала наносили слой меди, а потом слой хрома. Хром от медного покрытия не оторвать и он не шелушится даже через много лет, там где заточка будет ржаветь, а сам нож нет.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Мутний (13.11.2019)
Старый 12.11.2019, 18:29   55
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 16:03
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25859
Поблагодарили: 14498 раз(а) в 7392 сообщениях

По умолчанию Re: Ontario RAT-1, RAT-1A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
я бы посмотрел на такого доросшего с 8см "охотничьим" бенчмейдом на разделке туши.
Ну с восьми не знаю, но десяти за глаза.
Знаю одного фаната охоты (именно этот джентльмен много лет назад подсадил меня на фонари), у него всё кастомное под заказ, и ружья и ножи, так вот не видел у него ножей больше 10 см. для разделки туш.
Кстати, как-то давно еле уговорил его продать мне Дежавю, он не хотел, говорил, что это идеальный нож для разделки кабана.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 18:43   56
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Re: Ontario RAT-1, RAT-1A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Не можно, а нужно и ничего с ним не будет, от слова совсем.
__________________
Там я понимаю и про подшипниковые флиперы в частности, которые для того чтобы щёлкать, сейчас реально куча сталей на складнях которые буквально за а воздухе ржавеют их там кто как, кто силиконом пшикает , кто в сало
Да ещё опять же для модности пескоструй с завода, чтоб красиво и матово, а пескоструй это же бомбардировка всякой всячиной которая в песке, соли металлов и тд, она и вызывает коррозию буквально от влаги воздуха опять же начинается.
Пескоструй то сам по себе потом всякой химией травится и изделие окрашивается, ну, по правилам то.
Потом устав от неубираемых следов пальцев они свои напильники полируют и тогда питинговая коррозия уменьшается.
В общем чем бы не баловались, лишь бы не под хвост )

Ну тоесть про практичность ножей у которых клинок на двух малюсеньких открытых подшипниках катается между лайнерами наверное нет нужды говорить да ?
Пыль и вода друзья всех открытых подшипников... Ох..мля..
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 18:46   57
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 16:03
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25859
Поблагодарили: 14498 раз(а) в 7392 сообщениях

По умолчанию Re: Ontario RAT-1, RAT-1A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Там я понимаю и про подшипниковые флиперы в частности, которые для того чтобы щёлкать
Так вроде про Крысу речь шла?
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 19:06   58
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Re: Ontario RAT-1, RAT-1A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Ну с восьми не знаю, но десяти за глаза.
Знаю одного фаната охоты (именно этот джентльмен много лет назад подсадил меня на фонари), у него всё кастомное под заказ, и ружья и ножи, так вот не видел у него ножей больше 10 см. для разделки туш.
Кстати, как-то давно еле уговорил его продать мне Дежавю, он не хотел, говорил, что это идеальный нож для разделки кабана.
Не знаю за тех у кого всё на заказ, как раз меня на базу повезут кое что ремонтировать посреди блин леса, я просто любой ножик сфотаю и в понедельник или вторник вам выложу, там обычно целая портупея чтоб на тулуп сверху одевалась и какое нибудь навершие чтобы прямо в рукавице его доставать.
Тоесть не придуманное ножевыми фирмами для тех кто в лес приехал и уехал, а реальный инструмент людей которые в лесу живут почти всю свою сознательную жизнь. Так наверное гораздо интереснее будет.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 19:11   59
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Re: Ontario RAT-1, RAT-1A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Так вроде про Крысу речь шла?
Там про всё речь шла
Кстати можно ещё прошвырнуться на тему окраски лезвий.
Тому гаду который придумал просто краской красить руки бы вместе с краскопультом в задницу засунуть.
Конечно краска дешевле нормального легирования, ктоб спорил, капиталисты долбанные.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
РШ (13.11.2019)
Старый 12.11.2019, 19:14   60
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 16:03
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25859
Поблагодарили: 14498 раз(а) в 7392 сообщениях

По умолчанию Re: Ontario RAT-1, RAT-1A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Тоесть не придуманное ножевыми фирмами
В том то и дело, что этот человек распродал всё, что ножевыми фирмами придумано и заказывает ножи под себя и свои хотелки: размер, геометрию, материалы.
В финансах он особо не ограничен.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16562 секунды с 17 запросами