Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 18310   Ответов в теме 66   Подписчиков на тему 7   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2018, 18:13 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

Приветствую.
Это всего лишь мой отзыв/мнение об интересном и вроде хорошем рюкзаке. На вид он очень качественный, прочный, удобный. Но об этом всем, можно говорить хотя бы после нескольких месяцев использования. Что и постараюсь делать в этой теме.
Я не профессиональный обозреватель/”обзорщик”, просто пользователь. Это не обзор, это просто мое мнение.
Фото делал для наглядности. На сайте магазина есть красивые фото.



Этим рюкзаком, я активно пользуюсь с 15.03.2018, уже 7 дней.

Как обычно, зайду с далека)

Мне нравятся разные вещи: фонарики, рюкзаки, сумки, подсумки, мультитулы, UMPC.
Раньше, я не вникал в тему рюкзаков.
Давным-давно, в магазине, я увидел интересную сумку, это была копия сумки Maxpedition Fatboy. Я не знал, что есть оригинальная сумка.
За пол года пользования, эта копия разлезлась, прям совсем. Резко и сильно.
Начал искать похожую, наткнулся на бренд Maxpedition. Купил оригинал, такой сумки. Качество и удобство ношения просто поразило.
Еще купил у Макспеда: Sitka, Falcon-2, FR-1, органайзеры, поясную сумку.
Узнал о бренде 5.11, купил Rush-72, Rush-12, а Maxpedition потихоньку продавал, дарил и обменивал.
Рюкзаками пользуюсь не так давно, лет 7-8. Понравились милитари рюкзаки. Нравятся на вид, запасом прочности, в них нормальная организация внутреннего пространства. (Falcon-2 это не касается).

Зачем мне рюкзак и как я им пользуюсь?

Иногда с рюкзаком гуляю, но чаще всего работаю. Удобно, со мной нужные мне вещи и руки свободные, сумка не мешает. (Хотя сумками я тоже пользуюсь.)

Прогулки бывают разные, но стараюсь брать примерно такой список:
0.- Влажные салфетки.
1.- Компактная ветровка.
2.- Компактный дождевик- 2шт(очень полезная вещь! Спасает не только от дождя, но и от холода, ветра).
3.- Пару фонариков и к ним дополнительные аккумуляторы.
4.- Павербанк.
5.- Мультитул.
6.- 0.5 или 0.75 воды без газа.
7.- Жвачка.
Это я брал на прогулки, когда не было детей. Надеюсь, сейчас будет другой список :-) Пока не знаю что добавится, но думаю, много чего. Типа детской аптечки, дополнительной воды, большой пачки влажных салфеток, маленьких курточек, кофточек и других вещей.

На работу примерно такой список:
0.- Влажные салфетки- 3 пачки.
1.- Кримпер (Обжимной инструмент для витой пары (Rj45)).
2.- Коннектора- Rj45. Примерно 10 штук.
3.- Бокорезы- маленькие.
4.- Пластиковые хомуты - стяжки.
5.- Термоусадка.
6.- Два мотка изоленты - М3.
7.- Зажигалка - 3шт.
8.- Перчатки.
9.- Мультитул.
10.- Налобный фонарик.
11-. Ручной фонарик (как правило 2-3шт).
12.- Запасные аккумуляторы для фонариков.
14.- Радиостанция (рация).
13.- Две флешки с софтом и физической защитой от перезаписи.
14.- UMPS- Asus R50A или Fujitsu U810. Иногда ноут Samsung U310.
15.- Метров 5 витой пары + 2м обжатой витой пары.
16.- Внешние сетевые карты- 2шт.
17.- Ручка и блокнот.
18.- Часто ношу маленький ключ от Книпекса и набор Г-оразного воротка с битками.

Плюс разный инструмент, в зависимости от ситуации. Иногда это целый- большой органайзер от Maxpedition, с моим набором инструмента.
Так же у меня в рюкзаке лежит два больших- мусорных пакета на 160л, новые, неразвернутые. Резервные пакеты, на случай сильного дождя. В рюкзак складываю все ценные вещи, которые могут промокнуть а сам рюкзак- в этот пакет. Переношу в руках. Рюкзак не промокнет, вещи не испортятся. Пакет большой, хороший кусок целлофана. Можно использовать как коврик, накидку…

Носить все это в сумке- не удобно.

Пользуюсь 5.11 Rush-12. Удобный, прочный, качественный, надежный, но черного цвета- маркий. Мы с напарником ходим по разным местам: крыши, чердаки, тех этажи, подвалы. Рюкзаком часто цепляюсь, трусь. Пару раз очень сильно зацеплялся, думал, прорезал рюкзак или порвал. Но он уцелел.
Это нормально. По окончанию работы чищу рюкзак влажными салфетками. Там пыль, грязь, паутина, при бурении летит побелка, бетонная пыль… Для рюкзака не простая жизнь.

В таких условиях жалко использовать 5.11, тем более сейчас, когда этот рюкзак стоит около 130-150$ и по другому курсу... Другим рюкзакам, что я смотрел в разных магазинах- я бы не доверил свои вещи. Порвется в самый неподходящий момент. К таким потерям я не готов. Лучше сразу пользоваться качественным рюкзаком.

Ждал друга в торговом центре, зашел в военный магазин. Увидел необычные рюкзаки. Вроде и 5.11, но на вид какие-то странные. Подошел посмотреть. Консультант мне все рассказал, показал. На вид они мне понравились, все же почти 5.11. А качеством удивили. Ткань толще чем в 5.11, примерно такая, как была в Maxpedition Sitka. А Ситка это шикарный рюкзак! Не зря, с этим рюкзаком бегали главные герои в фильмах: Трансформеры и Железный человек! Сам Тони Старк бегал с Ситкой!
(Когда смотрел эти фильмы в кинотеатрах, не мог поверить! Неужели Ситка?? Такая же как лежит у меня дома!??! Показали крупным планом главного героя, на рюкзаке было видно бирку Maxpedition! Порадовался!

Так вот, в этих рюкзаках такая же плотная ткань, нормальная молния, нормальная фурнитура, качество не хуже, чем у 5.11 или Maxpedition.
И цена приятная- около 50$.

Производитель- “M-tac”.
Не знаю где они делают вещи, мне это не интересно, главное чтоб было качественно.

Решил попробовать этот рюкзак. Приехал он ко мне за сутки. В крупных городах Украины есть оффлайн магазины, там можно посмотреть разные рюкзаки и сразу купить.

Дома распаковал, посмотрел, настроил лямки, шлейки, ремни, пофотографировал. Немного нагрузил и ходил в нем по дому, до вечера, часов 5. Мне нужно попробовать вещь, что и как, трет, не трет, удобно или нет. Найти недостатки и понять, подходит он мне или нет.

Покормил собаку, выглянул в окно, на улице мелкий дождь, почти как туман. Ладно. Бросил в рюкзак три полуторалитровых баклажки с водой (3х1.5 литра баклажки), общим весом в 4.5кг (нужно было докинуть еще две, чтоб было 7.5кг) и пошел гулять с собакой… Дождь потихоньку усиливался, усиливался… И перешел в ливень. Честно скажу, в ливень, я бы оставил рюкзак дома. Когда я с рюкзаком и начинается маленький дождь, мне не далеко идти, тогда ничего не делаю, а когда дождь усиливается- сразу надеваю пакет и несу рюкзак в руках.

Долгое время, гулял с- НОВЫМ рюкзаком, под ливнем… Ну думаю, будет хороший тест…
Вообщем, отошел от дома километра на 3, дождь все сильнее, куртка Northland промокла насквозь, уже чувствую, как кофта промокает… Пошел в сторону дома
По дороге зашел под козырек подъезда, сфотографировать промокшую куртку. Пришел домой, проверил рюкзак.

Чуда не случилось, понятное дело он намок. Но не промок насквозь!
Думаю, вода прошла в районе ручки для переноски, через швы. Да, стенки мокрые, даже спинка намокла (наверно от моей куртки).
Думал, он промокнет насквозь. В нем ничего не было(кроме баклажек), дождь не грязный, дома просушить и все, снова как новый.
(Перед прогулкой хотел упаковать рюкзак своими вещами, которые беру на работу, но передумал, решил нагрузить баклажками с водой. )










За удобство ношения пока не скажу. Сейчас зима, на куртку рюкзак удобно носить, как и 5.11 Дома с рюкзаком ходить нормально, не трет, не давит. Самый лучший тест- поработать с рюкзаком в жару… 5.11 справлялся. Носил его поочередно, на спине и на животе.

(Sitka с этим не справилась, хотя я ее не сильно нагружал. Под конец дня натерла плечо, болела шея и спина. Однолямочник… После первого такого случая, понял, что такой рюкзак мне не подходит. И отдал. Жалею что отдал, нужно было себе оставить.)

Чем интересен этот Индрунер- дополнительными модулями! Весь передний отдел, это мягкая сторона Велкро панели. Пользователь сам может организовывать пространство дополнительными модулями! Звучит сильно! В Rush12 около 30% пространства- не использовалось. Эти 30% - это верх переднего отсека. Конечно, хотелось бы использовать хотя бы 90% всего отсека.
С модулями не все так просто. В комплекте идет только одна модульная панель. В продаже есть другие панели:






https://militarist.ua/catal...
https://militarist.ua/catal...
https://militarist.ua/catal...

Плюс можно купить вставку в основное отделение рюкзака, с набором таких модулей:

https://militarist.ua/catal...

Такие модули можно использовать отдельно от самой вставки, закрепляя в переднем отделе рюкзака.
Пока, с общим весом в 6.5кг (сам рюкзак почти 2кг и вода - 4.5кг) все удобно. Опять же- в зимней курточке. Походил по квартире с рюкзаком, все удобно, ничего не трет и не давит.


Пока поделюсь только первым впечатлением и первыми мыслями.
Дальше, хотелось бы поехать в магазин, примерять дополнительные “органайзеры”, посмотреть, как они влезут, какие возможности добавят. Выбрать для себя подходящие и рассказать Вам.

Смущает, что в спинке нет твердой пластины, как в 5.11. с
В Интрудере спинка с уплотнителем, возможно плотный поролон. Но она не такая жесткая как в 5.11. С жесткой вставкой, в рюкзаке можно переносить хоть кирпичи, острые углы кирпичей не будут давить в спину.

В отделе для гидратора у меня лежат такие вещи:
1.- Два новых- мусорных пакета на 160 литров. Для чего они нужны выше рассказывал.
2.- Большие пластиковые хомуты (стяжки). (Всякое бывало, один раз пригодился такой хомут, вместо наручников, пока два часа ждали милицию. Вор был пристегнут к перилам на лестничной клетке.)
3.- Метра 3 двойного- алюминиевого провода примерно на 3 квадрата. (Удобна вещь. Бокорезами/мультитулом откусываю нужную длину, можно собрать и аккуратно закрепить большой жмут проводов, что-то связать.

В отделении для гидратора ношу только эти вещи, они занимают мало места, через спинку рюкзака 5.11 я их не чувствовал. Как будет в этом рюкзаке- пока не знаю.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Теперь подробнее расскажу о самом рюкзаке:
Купить его можно здесь:
https://militarist.ua/catal...
Насчет доставки в Россию и другие страны- не знаю, не спрашивал. Если интересно, на сайте есть электронная почта, можно спросить. Но я думаю, с доставкой проблем не будет.

Информация с сайта магазина:

КРАТКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Рюкзак полевой Intruder Pack от бренда M-Tac универсальный патрульный рюкзак который идеально подойдёт, как профессиональным военным и правоохранителям, так и охотникам, рыбакам и путешественникам. Спинка оборудована демпферными подушками с пенным наполнителем, что дает доступ воздуха к спине и позволяет комфортно расположить рюкзак. Лямки также оборудованы пенным наполнителем. Рюкзак фиксируется грудной стяжкой. Ручки для транспортировки рюкзака усиленно прошиты. Админ отделение оборудовано велкро панелью и съемной панелью на велкро которая с легкостью размещает в себе всевозможные админ аксессуары, как то: ручки, карандаши, не большие линейки, тактический фонарик, нож, ножницы и многое другое.

Материал: 600D polyester
Габариты: 50 х 32 х 17 см
Отделения: -Основное грузовое
-Отделение (админ)
-Малое отделение на молнии на верхнем кармане
-Два малых грузовых кармана
-Отделение под гидрационную систему

Пустой рюкзак весит около 2 килограмм.

Есть разные цвета:
Черный, Олива, Койот, Серый.

Я выбрал- Серый цвет, для моих условий эксплуатации больше подходит. На нем не так заметна пыль, как на черном рюкзаке.

Ко мне рюкзак приехал в черном целлофане, перемотанный брендированным скотчем.


Просто в толстом слое целлофана. Понимаю, рюкзак не ваза, его не разбить, но если обложить рюкзак со всех сторон картоном, или обернуть листом картона- будет надежнее и с запасом. При транспортировке он не помнется. Мой немного помялся, будет видно на фото. Помялся на передней панели, в нижней части.






Мне нравятся милитари рюкзаки, Интрудер понравился.
На передней стороне рюкзака, и на боковых карманах- петли MOLLE. Но не обычные, которые нашиты лентами на рюкзак, а вырезанные в самой ткани. С такими петлями подсумки размещаются плотнее, ближе к самому рюкзаку, не провисают. Такой тип петли мне больше понравился.
Ближе к передней стороне, на левой и правой стороне, пришиты две ленты, со сквозными отверстиями. На каждой ленте есть три большие- вертикальные петли, и шесть- вертикальных петель- меньшего размера. Можно продеть веревку/шнур/паракорд/резинку и, например, закрепить одежду (куртку, дождевик). Дополнительный функционал- это всегда хорошо.


По бокам есть два больших кармана, на которых также вырезаны петли. На карманах, с одной стороны (ближе к спине)- есть молнии, чтобы регулировать размер этих карманов. В каждый карман нормально помещается полутора литровая баклажка с водой, надежно прижимается нижней и верхней- боковой утяжкой.

Эти карманы я буду использовать для ношения: такой же баклажки с водой, фонарика размером с 0.33л банку Пепси/Коллы и других предметов, которые нужны в быстром доступе.
На верхней части расположилась ручка для переноски. По бокам от нее прикрыты отверстия для вывода шланга- питьевой системы. У этой ленты, которая прикрывает отверстия- острые углы. Я буду их подрезать и подплавлю зажигалкой, чтобы немного скруглить.

Во время прогулки под сильным дождем, рюкзак намок вокруг этой ручки.
На передней стороне, в верхней части, (на верхнем- малом кармане), разместили Велкро панель, для крепления патчей, нашивок. Если налепить туда светоотражающую нашивку, будет плюс к безопасности)

На нижней части рюкзака нет отверстий, как в 5.11. Это кажись водоотводные и вентиляционные отверстия. Когда надеваю на спину рюкзак 5.11 и рукой поддерживаю за дно, чувствуется, как с этих отверстий выходит хороший поток воздуха.
То, что нет отверстий в нижней части, для меня это плюс. Если ставить рюкзак на землю, в него меньше заползет всяких жучков. Они заползут в отверстия петель Молли, но не в рюкзак)

Вместительность и организация отделов:

Заполненный рюкзак в обхвате - 106 сантиметров. В него я смог вместить - 8*1.5 (Восемь полутора литровых баклажек). 5 в основное отделение и три в переднее, можно разместить +2 баклажки, разместив их в боковых карманах и всего было бы 10 баклажек.
В основном отделении одну баклажку уложил на дно- горизонтально, четыре поставил вертикально. Три баклажки разместил в переднем отделении.




Передний отдел (тот который с Велкро тканью): большой, помещается три полуторалитровых баклажки. Со стороны передней панели, есть небольшой карман.
В основном отделении есть два кармана. Один карман для ноутбука.

Пока так опубликую. Тему буду дополнять и обновлять.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Al (24.03.2018), Behram (24.03.2018), blindnick (24.03.2018), GoBliNuke (25.03.2018), rpdoctor (24.03.2018), serj_32 (24.03.2018), РШ (23.03.2018)
Старый 23.03.2018, 21:41   2
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Вчера 15:13
Сообщений: 7309
Сказал(а) спасибо: 9616
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 1446 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

интересно молнии вшиты вверх ногами (наизнанку). интересно зачем может так меньше молния изнашивается? рюкзаки не люблю. если честно вообще не люблю таскать что либо. на работу с сумкой куда без нее.
__________________
In Fino verytas

[Исправлено: vorsmann, 23.03.2018 в 21:43]
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (23.03.2018)
Старый 23.03.2018, 21:57 Автор темы   3
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
интересно молнии вшиты вверх ногами (наизнанку). интересно зачем может так меньше молния изнашивается?
Не скажу зачем. У 5.11 сверху молнии, как бы капюшон. Может сдесь сделали так, чтоб меньше промокали. Это только мое предположение.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (23.03.2018)
Старый 23.03.2018, 22:00   4
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
интересно молнии вшиты вверх ногами (наизнанку). интересно зачем может так меньше молния изнашивается? .
Под Макспедишн косят.
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2018, 22:27 Автор темы   5
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Под Макспедишн косят.
А Макспед зачем это делает?)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2018, 22:30   6
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
А Макспед зачем это делает?)
А это у Макспеда спрашивать нужно. ))
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2018, 22:33   7
valarfess
Бэтмэн
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 24.02.2023 21:29
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 149 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

Так немного лучше защита от влаги - вода не задерживается в металлических скобах молнии.
__________________
Eagletac T25C2 XM-L2 NW + XP-L Hi V3, Eagletac D25A Clicky XM-L2 NW Titanium Limited Edition 2014, Eagletac DX3B Mini Pro XHP 50.2 J4 NW, Zebralight H52w XM-L2 NW, DQG Tiny XP-G2 NW AAA, Fenix CL20 NW
valarfess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (23.03.2018), vorsmann (23.03.2018)
Старый 23.03.2018, 23:24   8
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: 16.04.2024 22:01
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3549
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

Кашесировое пальто, твидовый костюм, галстук, кожаный кошелек и двое носильщиков для всякого барахла, лучше всяких тактических шмоток.
Ну а если честно, то кто-то в детстве в солдаьиков не наигрался или в армии не служил.
__________________
фонари Zebralight

[Исправлено: DoubleDragon, 23.03.2018 в 23:26]
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (23.03.2018), vorsmann (23.03.2018)
Старый 23.03.2018, 23:29   9
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

Тоже не могу найти вменяемую клаву для Андроида. )
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2018, 23:33   10
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

Слишком тяжелый на мой взгляд
Korvin1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2018, 01:24   11
Behram
Пожилой ветеран
 
Аватар для Behram
 
Регистрация: 05.05.2014
Последняя активность: 15.12.2022 21:46
Адрес: Київ
Сообщений: 3040
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 730 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
В таких условиях жалко использовать 5.11, тем более сейчас, когда этот рюкзак стоит около 130-150$ и по другому курсу...
По моему, дорогой рюкзак должен отрабатывать все вложенные в него деньги. Не полочник же
Я свой раш 24 гоняю в хвост и гриву.
__________________
Emisar D4 219CT 5000K, Zebralight H604c, Zebralight H53c, Zebralight H32Fw
Behram вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (24.03.2018)
Старый 24.03.2018, 02:45 Автор темы   12
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
рюкзаки не люблю.
Я рюкзаки люблю еще с детства. Дед был хорошим и известным рыбаком, у него был модный, брезентовый рюкзак. Все детство на него засматривался)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
если честно вообще не люблю таскать что либо.
Я тоже, раньше не любил носить даже ключи от квартиры. Только телефон.
Потом появились фонари, запасной аккумулятор, если куда-то еду на пол дня, то желательно маленькую зарядку... Потом ножика не хватало, потом привык к мультитулу... Ну и так пошло- поехало. Летом, я конечно в магазин хожу с небольшой сумкой от Nitecore. Там у меня фонарик, мультитул, запасной аккум, пачка влажных салфеток, жвачка, ключи, телефон и бумажник CMC от Макспеда.
Но если ехать куда-то, например на прогулку, даже на авто, то стараюсь брать рюкзак. Чтоб сумка не мешала. Но у меня бумажник, как мини рюкзак) Там у меня много всего, включая YLP Scorpion. )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
на работу с сумкой куда без нее.
Было время, когда я и сумку не брал, все необходимое, брал напарник. Но когда каждый со своим инструментом, это удобней и быстрей. У меня работа такая.
Сегодня утром еду ремонтировать, подготовил Rush12 (Пока в этого M-Tac-a не купил дополнительные модули (таможня- курва, весь лимит съела)). И набрал я в Раша не так много вещей, мог и с сумкой от мини ноута поехать, та даже с Hazard4 Tonto. Но не удобно, будет мешать. Даже с дополнительным ремнем.
Но, на улице, вижу людей с рюкзаками и их все больше. Конечно же, это зависит от конкретного человека и его задач. Я например, на простую прогулку не возьму рюкзак.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DoubleDragon :
Ну а если честно, то кто-то в детстве в солдаьиков не наигрался или в армии не служил.
Не согласен. Совсем не согласен. Так же само, можно сказать и про фонарики.
Это обычное удобство. У меня есть небольшой выбор сумок и рюкзаков, подбираю под задачи, с тем и иду. Есть знакомые, у которых даже сумки нет, только рюкзак.
Телефон, ключи, бумажник, влажные салфетки и ВСЕ. Рюкзак пустой, занят только один отдел. Но вот людям так удобнее, не любят сумки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
Слишком тяжелый на мой взгляд
Тогда нужно искать рюкзак- полегче) Я за надежность. Крепкий рюкзак, не может быть легким. Это мое мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Behram :
По моему, дорогой рюкзак должен отрабатывать все вложенные в него деньги. Не полочник же
Я свой раш 24 гоняю в хвост и гриву.
Согласен на все 100%. Я со своим Rush-12 где только не лазил... Как не цеплялся, терся... Лазил по деревьям, он так цеплялся за ветки, что трещал и ломал их. Я думал, молнии разойдутся.
Но, мне незачем врать. Вы с Киева, у Вас есть рюкзак от 5.11. У Вас в городе есть магазин "Милитарист", чисто ради интереса, зайдите посмотреть копии Rush-12, Rush-24 от фирмы M-Tac. Думаю, Вы удивитесь качеству)
Я часто вижу копии Maxpedition Falcon-2 (у меня был этот говнорюкзак), и качество копий, даже на вид- слабовато... А у M-Tac, на удивление, получились достойные рюкзаки, в три раза дешевле, оригинальных 5.11.
Почему на удивление? Были у меня моменты с ботинками от M-Tac, с брюками.
Но вот рюкзаки, по первым ощущениям, внушают доверие.

Как нибудь, постараюсь расширить тему, описанием разных вставок-органайзеров, с фото всего переносимого и как все организовал. Думаю, эта модель будет удобнее моего Rush-12. Хотя, я смотрю в сторону копии Rush-24 от M-Tac. Было дело, даже поехал за оригинальным 5.11 Rush-24, чтоб у меня было все три модели, 12, 24 и 72. В магазине не было, потом порыв утих. Но посмотрим, я все еще в раздумьях)
До детей, были одни требования к рюкзакам, сейчас другие. Буду думать, выбирать.

Всем хороших выходных!! (хоть не пью, но смайлик забавный)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2018, 04:01   13
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 06:19
Адрес: Sarov
Сообщений: 3256
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили: 2235 раз(а) в 1215 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

Рюкзак - как налобник.
Удобнее, легче тащить, руки свободны.
Но окружающие воспринимают странно.
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
blindnick (24.03.2018), LEV-UA (24.03.2018), nomorewar (25.03.2018), vorsmann (24.03.2018)
Старый 24.03.2018, 04:12 Автор темы   14
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
Рюкзак - как налобник.
Удобнее, легче тащить, руки свободны.
Но окружающие воспринимают странно.
Хорошо сказали!
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2018, 07:03   15
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 12:09
Адрес: Север
Сообщений: 5167
Сказал(а) спасибо: 7655
Поблагодарили: 3496 раз(а) в 2062 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
Но окружающие воспринимают странно
Вот человека в налобнике воспринимают странно в повседневной жизни, а с рюкзаком каждый третий ходит. Особенно молодёжь. Удобно.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2018, 10:56   16
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 06:19
Адрес: Sarov
Сообщений: 3256
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили: 2235 раз(а) в 1215 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Вот человека в налобнике воспринимают странно в повседневной жизни, а с рюкзаком каждый третий ходит. Особенно молодёжь. Удобно.
Не так давно рюкзак считался специализированной вещью.
Сейчас уже привыкли, хотя далеко не с любой одеждой сочетается.
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2018, 11:02   17
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 12:09
Адрес: Север
Сообщений: 5167
Сказал(а) спасибо: 7655
Поблагодарили: 3496 раз(а) в 2062 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
хотя далеко не с любой одеждой сочетается
Столько видов рюкзаков расплодилось, что наверное и к смокингу уже подобрать можно.)))
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (24.03.2018)
Старый 24.03.2018, 12:06   18
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

На лямках не хватает поперечных строп.
Фурнитура не внушает. Нет продольной компрессионной стяжки
Простенько слишком, при этом очень много мелких деталей. Не городской и не тактический...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DoubleDragon :
Кашесировое пальто, твидовый костюм, галстук, кожаный кошелек и двое носильщиков для всякого барахла, лучше всяких тактических шмоток.
Портрет среднестатистического жулика
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (24.03.2018)
Старый 24.03.2018, 12:21   19
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Я за надежность. Крепкий рюкзак, не может быть легким. Это мое мнение.
может и есть, во всех этих милитари изделиях все эти многочисленные стяжки, стропы молле и платформы это лишний вес, к надежности не имеющие никакого отношения
Korvin1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (24.03.2018)
Старый 24.03.2018, 13:10 Автор темы   20
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
На лямках не хватает поперечных строп.
Возможно. Мне пока хватает, я на такую стропу в 5.11 подвешиваю Xtar Moon. В этом рюкзаке подвешиваю его за грудную затяжку, на лямке.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
Фурнитура не внушает.
На ощупь- нормальная. У Макспеда беда с фастексами, пользовался и боялся, честно. А тут, походи на 5.11, даже чуть эластиченее.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
Нет продольной компрессионной стяжки
Согласен. Rush12 я утягивал дополнитеьной стяжкой. Просто вокруг рюкзака, черной стропой с фастексом. На вид, как заводская стропа.
Не понимаю, почему производители не делают утяжек, чтоб сжать полупустой рюкзак?
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.19942 секунды с 16 запросами