Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 23304   Ответов в теме 71   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2018, 16:11   41
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: Сегодня 14:18
Адрес: Крым
Сообщений: 7248
Сказал(а) спасибо: 2231
Поблагодарили: 4898 раз(а) в 2192 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мощный налобник с самым простым управлением. На что посмотреть как вариант?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
я склонился к Визарду
Удачи!
А я всего раза два-три в жизни в лотерею выиграл...
__________________
Было: ZL (W) H60*2, H30*2, H31, Н600, SC62ww,SC52; TF Z6, Nitecore; WF602; S2, S2+; UF H3, H6; Olight ; DQG; JB, Spark, Skil

ZL (W) H32 custom, H602 custom, H602, H600, H600f, SC60tir, SC62tripl, SC63; SC600, SC600Mk3; Relight;Olight; Tank; EagleTac; Spark; Sun-n; Niteye
+ кучка
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 16:22   42
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 15:33
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7604
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Мощный налобник с самым простым управлением. На что посмотреть как вариант?

NAF, анонсирован http://www.skilhunt.com/h03... может стоит дождаться выхода в продажу и обзоров. Да и по цене дешевле будет.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
NAF (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 16:28 Автор темы   43
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Мощный налобник с самым простым управлением. На что посмотреть как вариант?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Garrik :
Удачи!
А я всего раза два-три в жизни в лотерею выиграл...
Я же просил: У кого идиосинкразия - проходите мимо, пожалуйста.
На фонаревке достаточно владельцев Армитека, и Визарда в частности, которые им пользуются достаточно большое количество времени, и их не бомбит так сильно как Вас. Пользуются и вполне довольны. Ну вот какой смысл засирать чужую тему своими фобиями? Сломается? Куплю новый. А все же лучше с фонарем, чем вообще без фонаря. Вы можете предложить альтернативу Армитеку с магнитной зарядкой и очень простым управлением, безо всяких там дублькликов? Нет? Тогда идите дро$#те зебру и прочее... Умейте, наконец, читать и понимать условия применения. Простите, уже наболело, фонаревка - такой странный ресурс, в котором половина народа видимо просто самоутверждается потому что в реальном мире это затруднительно, или же выплескивает "свое девичье", вместо помощи по существу. Но, просто мне больше негде спросить. И, я благодарен тем, кто реально помогает конструктивными советами, особенно полезны отзывы реальных владельцев. Не не благодарен никак, уж извините, если, кто выносит сюда свои субъективные фобии... Все вокруг уже и так знают, что у Вас лично своеобразное восприятие Армитеков. Могу только посочувствовать, что Ваше восприятие настолько болезненно, что вы плюетесь или "нежно намекаете на надежность" в каждой теме, где армитеки затрагиваются. Но, если Вы будете снова педалировать эту свою проблему в любой теме, где прозвучало ужасное для Вас слово "армитек", то мне легче и проще от этого не станет. Поэтому очень прошу, пожалуйста, делайте это где-нить в другом месте. Спасибо.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 16:36 Автор темы   44
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Мощный налобник с самым простым управлением. На что посмотреть как вариант?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
NAF, анонсирован http://www.skilhunt.com/h03... может стоит дождаться выхода в продажу и обзоров.
Да, спасибо!
вот это хороший тренд - пошли и другие производители налобников с магнитной зарядкой. У меня время принятия решения - март. В апреле надо будет брать. По цене уже непринципиально. Эльфа да и Визарда я потяну по цене. И следовательно остальные что дешевле - тоже). Основной вопрос - именно простота управления, представить как человеку которому сложно обучаться (80+ лет, больше эмоционален нежели технически логичен) управляться с фонарем Причем так, чтобы сразу выходить на нужный крейсерский режим.

UPD: посмотрел схему управления. Несколько более сложно, нежели у армитека. Есть риск попасть "не в тот турбо" или "не в тот H1". И не выбраться оттуда. По крайней мере, сужу по схеме:



Скилхант тут возможно будет отличной базой для кастома.
В котором оставить только три яркости. Что-то типа 500-300-100 люмен. И степдаун до нижних, по "выеданию" аккумулятора на 75% емкости. Но, сколько времени займет закуп и переделка, и кто возьмется, и за сколько времени и денег - непонятно. Может быть проще купить стоковый Армитек. Или не проще

[Исправлено: NAF, 16.01.2018 в 16:51]
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 17:01   45
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 15:33
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7604
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Мощный налобник с самым простым управлением. На что посмотреть как вариант?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
простота управления
1 короткий клик - включение
удержание - выключение
перебор режимов - коротким кликом.
Всё. Про остальное можно забыть
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 17:11 Автор темы   46
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Мощный налобник с самым простым управлением. На что посмотреть как вариант?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
перебор режимов - коротким кликом.
Всё. Про остальное можно забыть
Я не имел опыта со скилхантами. Что получается если человек случайно переключит из H1 в H2?
H2 запомнится ли, и при переборе режимов будет включаться именно он, а не H1? Или возвратится H1 после выключения фонаря? Это к тому, что хотелось бы понимать, что происходит, если пользователь невольно сделает дубльклик. Запоминаются ли изменения по выключению фонаря (как это сделано в Зебрах), или же по выключению все обратно сбрасывается на: "H1-M1-L1" ?

Плохо что там, у пользователя, некому будет подсказать и проверить. Система должна быть максимально устойчива к случайным даблкликам и к лишним нажатиям-удержаниям. В силу возраста и отсутствия опыта пользователь не сможет определить что фонарь встал не в тот режим, если случайно был дубльклик. Максимум он сможет связаться со мной и сказать "фонарь плохо светит". И, максимум что я могу ему посоветовать: перезагрузи компьютер "Выключи и включи его снова".

[Исправлено: NAF, 16.01.2018 в 17:20]
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 17:24   47
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 15:33
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7604
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Мощный налобник с самым простым управлением. На что посмотреть как вариант?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
H2 запомнится ли, и при переборе режимов будет включаться именно он, а не H1?
да

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Запоминаются ли изменения по выключению фонаря
запоминаются

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
если случайно был дубльклик
ничего страшного - там 4 режима - просто на каком-нибудь режиме фонарь будет светить чуть ярче или чуть тусклее, соответственно перебором выбираем приемлемую яркость и всё.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
NAF (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 17:30   48
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 15:33
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7604
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Мощный налобник с самым простым управлением. На что посмотреть как вариант?

NAF, на скилханте я думаю режимы выбирать 1 коротким кликом проще чем на армитеке удержанием - надо вовремя остановиться (отпустить кнопку).
Тем более когда у человека один фонарь - легче привыкнуть к управлению. Меня вот выключение удержанием бесит, но у меня фонарей много и в основном выключение 1 кк.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
NAF (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 17:38   49
ilyaapp
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 19.01.2017
Последняя активность: Сегодня 08:16
Адрес: Кострома
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили: 392 раз(а) в 240 сообщениях

По умолчанию Re: Мощный налобник с самым простым управлением. На что посмотреть как вариант?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
если пользователь невольно сделает дубльклик
мне кажется это маловероятно. Пользуюсь скилхантом и ни разу такого не случалось, а вот наоборот бывает. Хочешь сделать двойной клик, а получается два одинарных (из-за недостаточной скорости кликанья)
ilyaapp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 17:49   50
yeti
Увлеченный
 
Регистрация: 11.06.2010
Последняя активность: 06.12.2023 09:53
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили: 147 раз(а) в 75 сообщениях

По умолчанию Re: Мощный налобник с самым простым управлением. На что посмотреть как вариант?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Я же просил: У кого идиосинкразия - проходите мимо, пожалуйста.
На фонаревке достаточно владельцев Армитека, и Визарда в частности, которые им пользуются достаточно большое количество времени, и их не бомбит так сильно как Вас. Пользуются и вполне довольны.
У меня есть визарт, нормальный фонарь за год эксплуатации не сломался, использовал на стройке когда были грязные работы, чтоб у своих фонарей не пачкать оголовье, визарта ронял много раз, купал в бетоне...
Самый простой в управлении налобник это мой, Yeti371d, но не порекомендую т.к., поставить его на зарядку одной рукой пожилой человек не сможет, я смогу. Оголовье у моего лучше несравнимо.
yeti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 17:53   51
login55
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для login55
 
Регистрация: 20.03.2014
Последняя активность: 14.01.2023 23:27
Сообщений: 2985
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили: 876 раз(а) в 608 сообщениях

По умолчанию Re: Мощный налобник с самым простым управлением. На что посмотреть как вариант?

NAF, посмотрите на найткор нс30. В нем управление элементарное, 4 режима, стробы и сос включить почти нереально. Если еще и ТИРку туда положить или зафлудить стекло, то вполне годный фонарь, а главное легкий. Также в нем одной рукой элементарно откручивать крышку, резьба короткая, при беззащитном аккуме тпкже легко закручивать.
По армитеку: есть Про 2. Вполне годный фонарь. Три года отработал в разном беспределе и надеюсь далее не подведет. Но, армитек, по крафней мере первые, вторые версии это действительно лотерея. Да, кнопка стала "ватная" но меня не парит.
__________________
M2A09LR, Skilhunt H02/Tamagotchi, Emisar D4 XP-L HI...
login55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 17:57   52
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: Сегодня 14:18
Адрес: Крым
Сообщений: 7248
Сказал(а) спасибо: 2231
Поблагодарили: 4898 раз(а) в 2192 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мощный налобник с самым простым управлением. На что посмотреть как вариант?

NAF, бомбит как раз у Вас, а я всего лишь пожелал удачи.
По теме всё сказал ещё в её начале.
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 17:58   53
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 15:33
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7604
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Мощный налобник с самым простым управлением. На что посмотреть как вариант?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от login55 :
найткор нс30
У него кнопка с торца - её значительно сложнее нажимать человеку пожилому чем в армитеке и скилханте.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 18:11   54
login55
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для login55
 
Регистрация: 20.03.2014
Последняя активность: 14.01.2023 23:27
Сообщений: 2985
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили: 876 раз(а) в 608 сообщениях

По умолчанию Re: Мощный налобник с самым простым управлением. На что посмотреть как вариант?

РШ, эт да. Так не париться и найти где нить скил второй версии. Нормалек фонарь, кстати крышка там также открывается легко. Только, я так понимаю, тут зарядку нужно городить.
login55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 18:19   55
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 15:48
Сообщений: 3614
Сказал(а) спасибо: 1222
Поблагодарили: 1784 раз(а) в 1140 сообщениях

По умолчанию Re: Мощный налобник с самым простым управлением. На что посмотреть как вариант?

ИМХО, при таких условиях лучше фонарь на простом линейном драйвере 3/4*7135 с силовой кнопкой, потому что рано или поздно пожилой человек совершит-таки какой-нибудь критический даблклик, по закону Мерфи.
Fableas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 18:21   56
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 15:33
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7604
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Мощный налобник с самым простым управлением. На что посмотреть как вариант?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
рано или поздно пожилой человек совершит-таки какой-нибудь критический даблклик,
Нет там критических даблкликов.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 20:07   57
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 15:33
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7604
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Мощный налобник с самым простым управлением. На что посмотреть как вариант?

РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 20:36 Автор темы   58
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Мощный налобник с самым простым управлением. На что посмотреть как вариант?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Спасибо. Они оперативны. Сразу возникло искушение взять, рука сразу тянется к парабеллуму на поясе.
НО... дождемся тестов. Вон, на Olight H2R я возлагал большие надежды, когда его только анонсировали. А потом, после того как в он попал в руки тестеров (а у некоторых - с осциллографом), и померили реальные режимы, то "вон оно чо оказалось, Михалыч!..." .



Общие соображения:
Насколько теперь понимаю, в реальности выше 500 люмен налобник сколь-нибудь длительное время без снижения яркости работать не сможет. Из-за нагрева, и степдауна хотя бы по этому параметру. Мои запросы в первом сообщении этой темы, признаться, были излишне оптимистичны. Ориентироваться имеет на удобство именно работы в диапазоне включаемых режимов 400-600 люмен, примерно. Скилхант тут импонирует, что его можно "запрограммировать" в цепочку "490-365-70-3", насколько понял. И, хотелось бы понять насколько Скилхант сможет держать режим Т2 и как устроен степдаун: по времени ли, или по температуре. В общем, нужно дождаться обзоров.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 20:41   59
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 15:33
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7604
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Мощный налобник с самым простым управлением. На что посмотреть как вариант?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
дождемся тестов
дождёмся скидок)))
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 23:22   60
Kumga
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2018
Последняя активность: 20.04.2018 17:44
Адрес: Кировск, Мурманская обл.
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 20 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Мощный налобник с самым простым управлением. На что посмотреть как вариант?

Добрый день. Понятен интерес форумчан к фонарям и ни какие альтернативы не обсуждаются... А почему бы не восстановить светотехнику коляски? Какое у нее питание? Если 12 вольт, то можно применить для освещения дороги обычные светодиодные лампы, например, OSRAM 5 вт, 360 лм, 820 кд, 12 вольт. Установить 2 лампы по бокам коляски (на каждую сторону по одной) и для инвалида, для скорости пешехода будет оптимально.
1. Не надо никаких аккумуляторов, зарядников, питается от сети коляски
2. Никаких забот о тепловом режиме
3. Управляется одним двухпозиционным тумблером (вторую позицию под турбо режим, если поставить еще 2 лампы чуть выше - в сумме 1440 лм)
4. Не надо ничего одевать\снимать одной рукой.
5. Доступность запчастей, в любом эл.хоз. магазине лампы и патроны
6. Вся начинка стоит не более 1000 рублей
Ширины светового потока будет достаточно, чтобы видеть куда повернуть. Инвалиду важно иметь свободу от лишних навесных агрегатов. Ничто не будет сползать с головы, сжимать голову, - все это нервирует больного человека. Поверьте, стационарное освещение гораздо комфортней и практичней для больного человека, я такого вижу каждый день. Рассмотрите такой вариант...

[Исправлено: Kumga, 16.01.2018 в 23:25]
Kumga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14174 секунды с 17 запросами