Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Электронные сигареты Обзоры электронных сигарет и комплектующих
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2248   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2020, 15:12 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Обзор VOOPOO Argus GT Kit – “джинсовый” мод с тайп-с и необслужка

Обзор компактного кит-а VOOPOO Argus GT – в составе приличный мод с тайп-с зарядкой и с народной, но маркой поверхностью + немного необычная необслужка-бак с нижним обдувом.



Во многом впечатления мои о наборе будут связаны с достаточно неудачной опцией выбора “внешности”. Я вижу есть что то типа замши в опции “серый винтаж” и быть может есть куда хуже, но в то же время подобие к джинсовой ткани на моде в сумме с влагозащитой порта тайп-с в сумме с баком с нижним обдувом и явно склонным к протечкам со временем – премию Дарвина автору такого коктейля!








Между тем VOOPOO однажды порадовало вейперов своим бестселлером в виде Драга и некоторое время даже удавалось ребятам продержаться за счет его славы, выпуская всякие странные и малоинтересные обновления. Где был тот же формат и та же плата, но косметические странные обновления и порой еще 2х прайс от вменяемого. Потом ребята начали выпускать всякие подики как все и вот только сейчас вроде что то интересное и новое появилось. Мод VOOPOO Argus не хватает звезд с небес по спецификациям, но подымает от 0.1, работает от 2*18 650, тайп-с зарядка опять же. И все это в компактном корпусе да за небольшие деньги.






Впервые только вижу поставку вейп-девайса в коробке больше под стать какому то ножу или милитари старяге.



Необслужка, кстати, тоже немного вызвала вопросов – резервуар с картриждами крепится на магните к базе. Для заправки нужно снять его и перевернуть, тогда вытянуть резиновую заглушку и залить внутрь жидкость. Комплектные картриджи 0.15 и 0.20 для парения где то на 50+- ваттах и мне кажется это оптимальный режим для этого VOOPOO Argus.

Ведь заценим также размеры VOOPOO Argus – рядом у меня лежит с недавнего обзора во многом аналогичен мод FreeMax Maxus и он где то на 15-20% габаритнее по всем параметрам.

Другой вопрос, что я пытался использовать Argus (Аргус? Агрус?) с другими баками и дрипками да перешагнуть порог в 100 ватт и впечатления были неоднозначные. На улице стоят еще по летнему жаркие дни и я быстро ловил перегрев мода, что впрочем ок при таким мелких габаритах. Но и по ощущениям мне все время казалось, что 90 и 140 Ватт у него крайне мало отличаются




По управлению все достаточно просто, разве что с оговоркой о смарт режиме – режим для самых неопытных вейперов, когда плата сама подбирает мощность по отношению к сопротивлению. Чтоб человек не поставил 0.3 картридж и не пытался при этом все 160 ватт подать на него. Есть TC и можно поиграться с ним, есть блокировка и возможность скинуть количество затяжек.

Ну и куча обещаний о защите от перегрева да перегрузки – первое ловил, второе нет.




Цветастые схемы оформления. Быть может косяк с максимальной мощностью связан с первой версией прошивки, не охота ведь думать что известные своими платами VOOPOO напартачили с самой платой то.




Зарядка тайп-с и параметры колеблются от 1.7А на старте заряда и до стабильных 1.3А большинство времени заряда. Но смысла в заглушке порта я особо не вижу, когда при первом же заливе столь гигроскопический материал корпуса напитает жижки и будет смотреться удручающе.



Здесь небольшой видео обзор VOOPOO Argus и несколько слов о баке – к слову, его картриджи есть в продаже и стоят даже относительно скромные +-1$|1 шт


Прямая ссылка на видео YouTube


А теперь давайте подводить итоги. VOOPOO Argus как мод может быть интересен для продвинутых пользователей в силу его актуальности по состоянию на 2020 год и лишь с оговорками по использованию в режиме больше 100 Ватт. Если не загоняться этим и подобрав небольшой (быть может даже MTL) бак – получится вполне приличная часть сетапа. Даже вопрос пролива и маркости корпуса станет не слишком актуальным. А еще бонусом получится простенький бак с нижним обдувом и быть может тоже где то в хозяйстве пригодится.

Рыночная стоимость VOOPOO Argus в составе кит составляет вполне вменяемые 33 доллара – https://www.sourcemore.com/...




Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08714 секунды с 18 запросами