Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Результаты опроса: Какой фонарь купить
Fenix TK22 (2014 Edition) XM-L2 (U2) LED 8 57.14%
EagleTac G25C2 Mark II 4 28.57%
Olight M22 Warrior XM-L2 950 lm 2 14.29%
ArmyTek Predator PRO v.2.5 1 7.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 10781   Ответов в теме 51   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2014, 02:26   21
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:51
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8304
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6419
Поблагодарили: 4310 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Очень нужна помощь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GIT :
1) Почему тогда у Феникса гарантия только 2 года?
это к Фениксу. У зебры вообще гарантия год.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GIT :
Почему Иглтаки и Олайты милей?
Считайте, что личные предпочтения. Но все эти конторы умеют делать фонари.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GIT :
"М22 - чистый тактик", но тоже как у ArmyTek и EagleTac "башку" нужно крутить, я конечно не пробовал, подсознательно как-то настораживает меня это.
Зато в Олайте голова затянута в рабочем режиме. А в Иглтаке полноценная стабилизация в турбо от 1*18650
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
GIT (28.09.2014)
Старый 28.09.2014, 02:34 Автор темы   22
GIT
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Последняя активность: 14.10.2014 11:02
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Очень нужна помощь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
А в Иглтаке полноценная стабилизация в турбо от 1*18650
Да, вот кстати, а почему все молчат про эту полную стабилизацию в ЭмиТеке и ИглТаке? или это совсем не важно.
Тогда почему "siegtek.ru" об этом заявляют с такой гордостью и многозначимостью? и ведь где-то, они наверное правы?

[Исправлено: GIT, 28.09.2014 в 02:38]
GIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 03:06   23
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:51
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8304
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6419
Поблагодарили: 4310 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Очень нужна помощь

GIT, читайте прежде всего обзоры от людей с заслуженной репутацией в т.ч. зарубежные с графиками и замерами (у нас даже целый раздел к вашим услугам), а не глянцевые мурзилки. Я тоже могу красочно расписать любой товар, если захочу.
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
GIT (28.09.2014)
Старый 28.09.2014, 03:27 Автор темы   24
GIT
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Последняя активность: 14.10.2014 11:02
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Очень нужна помощь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
GIT, читайте прежде всего обзоры от людей с заслуженной репутацией в т.ч. зарубежные с графиками и замерами (у нас даже целый раздел к вашим услугам), а не глянцевые мурзилки. Я тоже могу красочно расписать любой товар, если захочу.
Спасибо понял.
Но, всё-таки почему все молчат про полную стабилизацию, что за хрень такая и нужна (полезна) она всё-таки или нет?

[Исправлено: GIT, 28.09.2014 в 03:41]
GIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 03:29 Автор темы   25
GIT
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Последняя активность: 14.10.2014 11:02
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Очень нужна помощь

В связи с получившимися рассуждениями, я решил добавить (обновить) варианты моей покупки:

Вариант 1. ArmyTek Predator PRO v.2.5. 4200 руб. Световой поток 670 люмен. Рефлектор гладкий параболический. Вес 120 г.
Плюсы: Дальность света до 400 метров.
Узко сфокусированный луч (идеально подходит для использования его в качестве подствольного фонаря).
Полная стабилизация на всех режимах работы (если честно, я даже не знаю, на сколько это важно и нужно ?!?).
+ + + Гарантия 10 лет! (а вот тут есть о чём задуматься!).
Минусы (на мой взгляд): Для переключения режима нужно крутить голову фонаря.

Вариант 2. EagleTac G25C2 Mark II. 4500 руб. Дальность света 295 метров. Рефлектор глубокий гладкий. Вес: 138 г.
Плюсы: Мощность светового потока 980 люмен!, но дальность почему-то 295 метров?.
Позиционируется именно как топовый подствольный фонарь, прошедший проверку отстрелом на разном оружии.
Какая-то хитрая и умная стабилизация EagleTac Extreme.
+ + + Гарантия 10 лет!
+ + + Передний контакт подпружинен (энергия выстрела не так опасна).
+ + + Удлинитель аккумуляторного блока (если заранее знаешь, что долго нужно будет светить (вместо фары например) – сразу поставил второй аккумулятор и не парься в поле с заменой севшего акк.).
+ + + + + Для использования на охоте имеется система светофильтров с откидывающейся крышкой это “супер”! (удобно в использовании: “просто закрыть и защелкнуть крышку, а если нужен дальнобойный свет, нет необходимости снимать фильтр – просто открыть крышку на 270° вдоль корпуса фонаря и оставить ее в таком положении” – не надо думать, куда его положить и не потерять, а обратные действия ещё удобнее и не надо шарить по всем карманам в поисках фильтра).
Минусы теже: Для переключения режима нужно крутить голову фонаря.

Вариант 3. Fenix TK22 (2014 Edition) XM-L2 (U2) LED. 4800 руб. Вес 157 г. Позиционируется как самый популярный подствольный фонарь.
Плюсы: Мощность светового потока 920 люмен, но дальность почему-то только 275 метров?.
Создан в соответствии с военными стандартами именно как подствольный фонарь.
+ + + Надёжное крепление темляка (или ремешка на шею) на фонаре.
+ + + Наличие пружин в корпусе фонаря по обе стороны элемента питания (снижают кинетическую энергию при выстреле).
+ + + + + Боковая кнопка для переключения режимов и моментального стробоскопа! (прост и удобен в обращении, выбор режима яркости одним нажатием, не нужно крутить голову фонаря).
Минусы: Вес и цена (но вроде бы можно найти за 4300 руб.).
– – – Гарантия на фонарь только 2 года.
– + – + Рефлектор мелко текстурированный для обеспечения более плавного перехода между центральным пятном и периферийной засветкой (я не знаю плюс это или минус…, для использования его в качестве подствольного фонаря скорее всего – минус).

Вариант 4. Olight M22 Warrior Premium 950 lm. 4000 руб. Вес 146 г. Рефлектор гладкий - позиционируется как подствольный фонарь.
Плюсы: Мощность светового потока 950 люмен
Дальность 305 метров.
Прямой доступ к режиму High (двойной клик на торцевую кнопку фонаря) и режиму Строб (кликнув три раза).
Чехол на ремень с боковыми карманами под 2 аккумулятора 18650.
Гарантия 5 лет (но нужно отправлять производителю).
Не большая цена.
Создан в в соответствии с военными стандартами США - MIL-STD-810F.
+ + + Надёжное крепление темляка на фонаре (в металлическом захвате сигарного типа).
Минусы: Для предотвращения перегрева светодиода в режиме High свет переключается с 950 люмен на 580 люмен через 7 мин работы в режиме High (чой-то совсем мало?!?).
Низкая водонепроницаемость фонаря (30 минут, может ошибка в описании?).
– + – Для переключения режима нужно крутить голову фонаря, но конструктивно (если я правильно понял) устройство переключения надёжней чем у ArmyTek и EagleTac.

[Исправлено: GIT, 28.09.2014 в 04:19]
GIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 04:10 Автор темы   26
GIT
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Последняя активность: 14.10.2014 11:02
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Очень нужна помощь

Аууууу
Видимо устали...
А голосовать-то будем, а?

Всем спасибо, но я не прощаюсь, жду голосования, дополнений, и новых участников обсуждения...
GIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 04:24   27
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Очень нужна помощь

дубль

[Исправлено: Magvay, 28.09.2014 в 04:26]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 04:24   28
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Очень нужна помощь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GIT :
А голосовать-то будем, а?
Берите Олайт М22, если не он не нравится, то берите Феникс. Какие сложности? Армян никогда не берите. От этого Орла уже отговорили. Всё. Можете класть деньги на карту и покупать уже.
PS. Ну почему каждый новичок думает, что его проблема самая важная в мире? На форуме поиск работает, обзоры народ пишет, оглавление по всем обзорам есть в одном топике. Ну неужели совсем лень? Сегодня фонарик за Вас выберем, завтра уже жену придется нам же выбирать... Есть ж в этом мире какие-то интимные вещи, ну там вкусы и предпочтения.
ЕЩе на богомерзком ютьюбе есть всякие видообзоры всяких буржуйских собратьев. На видосах тоже можно заценить, что как светит.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GIT :
Вариант 4. Olight M22 Warrior Premium 950 lm. 4000 руб.
Вы по какому курсу 70 баксов в рубли переводите то?
Или религия не только форум читать запрещает, а завести карту и покупать зарубежом? Т.е. собрались без личного лапанья кандидатов еще и переплачивать что ли?

[Исправлено: Magvay, 28.09.2014 в 04:26]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
surf839 (28.09.2014)
Старый 28.09.2014, 05:59   29
surf839
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для surf839
 
Регистрация: 11.08.2012
Последняя активность: 07.03.2024 05:06
Адрес: Норильск
Сообщений: 3182
Сказал(а) спасибо: 2093
Поблагодарили: 1233 раз(а) в 718 сообщениях

По умолчанию Re: Очень нужна помощь

GIT,
м 22 здесь продают за 2700. нажмите поиск и всё!!! продает PASHA
surf839 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
GIT (28.09.2014)
Старый 28.09.2014, 06:14 Автор темы   30
GIT
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Последняя активность: 14.10.2014 11:02
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Очень нужна помощь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Берите Олайт М22, если не он не нравится, то берите Феникс. Какие сложности? Армян никогда не берите. От этого Орла уже отговорили. Всё. Можете класть деньги на карту и покупать уже.
PS. Ну почему каждый новичок думает, что его проблема самая важная в мире? На форуме поиск работает, обзоры народ пишет, оглавление по всем обзорам есть в одном топике. Ну неужели совсем лень? Сегодня фонарик за Вас выберем, завтра уже жену придется нам же выбирать... Есть ж в этом мире какие-то интимные вещи, ну там вкусы и предпочтения.
ЕЩе на богомерзком ютьюбе есть всякие видообзоры всяких буржуйских собратьев. На видосах тоже можно заценить, что как светит.

Вы по какому курсу 70 баксов в рубли переводите то?
Или религия не только форум читать запрещает, а завести карту и покупать зарубежом? Т.е. собрались без личного лапанья кандидатов еще и переплачивать что ли?
Читать не лень – Вы, кстати, моё письмо тоже почитайте, там в начале всё написано.
Я прошу помочь разобраться и посоветовать в выборе одного из трёх мною представленных фонарей, которым я дал свою (может быть не правильную) оценку, комментарии по ней я хочу услышать от опытных людей.
В данный момент да, для меня эта проблема самая важная в мире.
покупать фонарь за рубежом я не собираюсь, я этого никогда не делал, учиться некогда, а подсказать некому, ну чтож, буду переплачивать, видно судьба такая.
А жену я не выбирал, и ни её, ни кого другого не спрашивал, увидел ... и сказал ей, что жить теперь будем вместе.
Какие могут быть вкусы и предпочтения, если у нас из этой тройки в магазинах ничего нет, как я могу их оценить, не подержав в руках по пресловутой фотографии, что-ли, а Вы бы женились на женщине "не помочив свой кончик", а?
Тем более я же не прошу никого напрягаться, если не хотите поговорить о том в чём Вы действительно спец (я например, своим опытом делюсь с большим удовольствием – приятно видеть, что от тебя кому-то польза есть) – Боже Вас упаси, не нужно, ни к коем случае.
А всех, желающих пообщаться и поделиться своим опытом, очень жду в этой теме, спасибо за участие!

Magvay, за совет: "Берите Олайт М22, а если он не нравится, то берите Феникс. Армян никогда не берите. От этого Орла меня уже отговорили", большое спасибо!
И будьте добрее к окружающим, и Вы увидите, что Ваша жизнь станет лучше!

Вообще-то мне кажется, что посетители этого сайта очень дружелюбные!

[Исправлено: GIT, 28.09.2014 в 06:39]
GIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 06:21 Автор темы   31
GIT
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Последняя активность: 14.10.2014 11:02
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Очень нужна помощь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от surf839 :
GIT,
м 22 здесь продают за 2700. нажмите поиск и всё!!! продает PASHA
Спасибо surf839!
Смотрел я ссылку Линкса (https://forum.fonarevka.ru/...), нооо блииин неее решииился я ещёёё, ребяяята

Вопрос не в том чтобы купить дешёвый фонарь, а в том чтобы дёшево купить тот фонарь, который тебе нравится, это ведь другая "тема", а мне Fenix TK22 (2014 Edition) XM-L2, вроде как больше нравится, но пока только субъективно.

[Исправлено: GIT, 28.09.2014 в 06:41]
GIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 14:07   32
Sergey@yeisk
Капитан Очевидность
 
Аватар для Sergey@yeisk
 
Регистрация: 15.02.2011
Последняя активность: 14.08.2021 23:36
Адрес: Казань
Сообщений: 5618
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили: 1396 раз(а) в 1002 сообщениях

По умолчанию Re: Очень нужна помощь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GIT :
Дальность света до 400 метров.
Нуу, сотня там будет.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GIT :
Гарантия 10 лет! (а вот тут есть о чём задуматься!).
Да, гарантия точно пригодится. Причем не угадаешь когда - может сразу же после доставания из коробки. А может и несколько раз подряд.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GIT :
Полная стабилизация на всех режимах работы (если честно, я даже не знаю, на сколько это важно и нужно ?!?).
Как минимум, это будет приятно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GIT :
Минусы (на мой взгляд): Для переключения режима нужно крутить голову фонаря.
На мой взгляд, это одна из самых удобных схем управления - "быстрое туда-сюда".

Обобщая по предатору: идея ОЧЕНЬ хороша. Фонарик приятно светит (если так важен узкий луч), отлично лежит в руке, удобное управление, приятное покрытие, фишки с программированием, бак-буст драйвер. Сказка просто. Но вот "лотерейность" как у ультрафайра за 10 баксов. Может проработает годами, а может изначально бракованный быть.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GIT :
EagleTac G25C2 Mark II
По нему уже говорил.
Из иглов смотрел бы на те, у которых нет этого многопозиционного верчения. Например на T100C2.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GIT :
Fenix TK22 (2014 Edition)
Он просто хорош.
Боковая кнопка - тоже хорошо.
Нареканий по надежности нет.
Фениксы - эдакие рабочие лошадки без вы2,7бонов. Вроде и ничего особенного, но для "просто пользоваться" самое то.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GIT :
Olight M22 Warrior Premium
Олайты как фениксы. Иногда даже интересней


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GIT :
Для предотвращения перегрева светодиода в режиме High свет переключается с 950 люмен на 580 люмен через 7 мин работы в режиме High (чой-то совсем мало?!?).
Нормально. Сейчас "это норма".
Считай через семь минут он просядет до яркости феникса тк22. И никто не мешает снова включить 950. Если вообще заметите это переключение - между 580 и 950 разница плохоуловимая. Особенно если будете чем-то заняты кроме вдумчивого разглядывания окрестностей


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GIT :
Низкая водонепроницаемость фонаря (30 минут, может ошибка в описании?)
30 минут - это время полного погружения на глубину больше метра (по стандарту IP). Дождь и росу держать будет сутками и месяцами.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GIT :
Для переключения режима нужно крутить голову фонаря, но конструктивно (если я правильно понял) устройство переключения надёжней чем у ArmyTek и EagleTac
У предатора такая же конструкция.


Ну и по ценам - я тоже не знаю где вы их находите, но и без всяких заграниц можно купить чуть ли не вдвое дешевле.
Примеры дешевых и проверенных мест:
1) https://forum.fonarevka.ru/...
2) https://forum.fonarevka.ru/...
3) https://docs.google.com/doc...
4) http://enecrosse.ru/fonari.... (на ассортимент можно особо не смотреть - списываетесь по почте, и они привозят вам что угодно)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GIT :
Вообще-то мне кажется, что посетители этого сайта очень дружелюбные!
Это так, ещё ни один адекватный человек не ушел обиженным.
__________________
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.

[Исправлено: Sergey@yeisk, 28.09.2014 в 14:08]
Sergey@yeisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
GIT (28.09.2014), surf839 (28.09.2014)
Старый 28.09.2014, 15:08 Автор темы   33
GIT
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Последняя активность: 14.10.2014 11:02
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Очень нужна помощь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergey@yeisk :
Да, гарантия точно пригодится. Причем не угадаешь когда - может сразу же после доставания из коробки. А может и несколько раз подряд.

Как минимум, это будет приятно.

На мой взгляд, это одна из самых удобных схем управления - "быстрое туда-сюда".

Обобщая по предатору: идея ОЧЕНЬ хороша. Фонарик приятно светит (если так важен узкий луч), отлично лежит в руке, удобное управление, приятное покрытие, фишки с программированием, бак-буст драйвер. Сказка просто. Но вот "лотерейность" как у ультрафайра за 10 баксов. Может проработает годами, а может изначально бракованный быть.

По нему уже говорил.
Из иглов смотрел бы на те, у которых нет этого многопозиционного верчения. Например на T100C2.

Он просто хорош.
Боковая кнопка - тоже хорошо.
Нареканий по надежности нет.
Фениксы - эдакие рабочие лошадки без вы2,7бонов. Вроде и ничего особенного, но для "просто пользоваться" самое то.

Олайты как фениксы. Иногда даже интересней

Нормально. Сейчас "это норма".
Считай через семь минут он просядет до яркости феникса тк22. И никто не мешает снова включить 950. Если вообще заметите это переключение - между 580 и 950 разница плохоуловимая. Особенно если будете чем-то заняты кроме вдумчивого разглядывания окрестностей

30 минут - это время полного погружения на глубину больше метра (по стандарту IP). Дождь и росу держать будет сутками и месяцами.

Ну и по ценам - я тоже не знаю где вы их находите, но и без всяких заграниц можно купить чуть ли не вдвое дешевле.
Примеры дешевых и проверенных мест:
1) https://forum.fonarevka.ru/...
2) https://forum.fonarevka.ru/...
3) https://docs.google.com/doc...
4) http://enecrosse.ru/fonari.... (на ассортимент можно особо не смотреть - списываетесь по почте, и они привозят вам что угодно)

Это так, ещё ни один адекватный человек не ушел обиженным.
ВАУ... Спааасибо Sergey!
После этого ответа фонари получают (в моей голове):
ЭмиТек – 3 минуса, и того 6 минусов заработал.
ИглТак – 2 минуса, и того 3 минусов заработал.
и появился Феникс, но не с минусами, а с твёрдыми 2-мя плюсами!
и к нему подкрадывается Олайт (посмотрел еще раз тесты света фонарей – он реально дальнобой, хотя опять-же в тестах то Феникс Т22 с 650 лм, а не TK22 Edition XM-L2 со своими 920 люменами).

Отдельное спасибо Вам за "Примеры дешевых и проверенных мест", уже очень скоро для меня эта информация будет очень актуальна.

"Это так, ещё ни один адекватный человек не ушел обиженным" – Ни сколько не сомневаюсь, но и уходить пока не хочу.

[Исправлено: GIT, 28.09.2014 в 15:14]
GIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
gukase (28.09.2014)
Старый 28.09.2014, 15:22   34
gukase
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.04.2014
Последняя активность: Вчера 14:08
Адрес: Нальчик, Искож
Сообщений: 1760
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили: 695 раз(а) в 446 сообщениях

По умолчанию Re: Очень нужна помощь

GIT, добро пожаловать в нашу палату )
__________________
H600w MkII L2, S10 L2, C20C с правильным драйвером на трипле xp-g2, C22C, Meteor M43, M3XS UT, кастом на АА от veseliil, Fenix E99 Ti, Skilhunt H02w MkII, EagleEye X6 XP-L HI
gukase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
GIT (28.09.2014)
Старый 28.09.2014, 15:54   35
alexsav
фонарных дел любитель
 
Аватар для alexsav
 
Регистрация: 27.05.2012
Последняя активность: Сегодня 07:59
Адрес: орехово-зуево
Сообщений: 3641
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 2666
Поблагодарили: 2425 раз(а) в 1358 сообщениях

По умолчанию Re: Очень нужна помощь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GIT :
Про налобник я как-то вообще не думаю, у меня есть какой-то китаец дешёвый на мизинчиковой батарейке, ему уже лет 5 наверное, два раза менял батарейку, мне его хватает, он ведь для чего нужен: в палатке посвятить, дойти до машины, в "кусты сходить", до стола дойти ночью когда все уже спят,
а если купить налобник на питании таком-же ,как и в подствольнике , то на голове появляется еще один резервный аккум в защитном боксе

и чрез болотину впотьмах продираться с налобником сподручней как-то...

вы цены поглубже по-мониторьте,а то цены приводите несусветные , в 8,5т. можно два фонаря ,зарядку ,и акумов с запасом найти.

вариант
__________________
фонапарк
триптих , TN Scorpion v2 NW + турбоголова ,TN neutron 1A , xeno E03 NW , Zebra H602W , Zebra H600FW TIR MOD , SKILHUNT H02 XP-L V6 3D 5-и реж. от Tamagotchi , SKILHUNT H02 XP-L 5А2 5-и реж. от Tamagotchi ,SPARK SG5-NW, WIZARD с драйвером Tamagotchi
, Noctigon Meteor M43 3D,Unicorn 1.0,FL33 371D
alexsav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
GIT (28.09.2014)
Старый 28.09.2014, 16:13 Автор темы   36
GIT
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Последняя активность: 14.10.2014 11:02
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Очень нужна помощь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alexsav :
а если купить налобник на питании таком-же ,как и в подствольнике , то на голове появляется еще один резервный аккум в защитном боксе

и чрез болотину впотьмах продираться с налобником сподручней как-то...

вы цены поглубже по-мониторьте,а то цены приводите несусветные , в 8,5т. можно два фонаря ,зарядку ,и акумов с запасом найти.

вариант
В общем-то согласен, есть о чём подумать.
Просто в самом начале при быстром просмотре сложилось впечатление, что налобников мощных и дальнобойных нет (это и логично, зачем они).
Ну и конечно цель и назначение, в чём в первом посте этой темы писал, мне кажется эти 4 варианта под них больше подходят.

Сначала нужно купить тактик-подствольник, а потом дальше будем думать (для меня тоже свободные руки при передвижении – актуально).

Цены из интернета: читал про какой-то фонарь, если интересен, набирал "найти", открывал предложенный компом сайт – там цена... как-то так.
GIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 16:22   37
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Очень нужна помощь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GIT :
В данный момент да, для меня эта проблема самая важная в мире
Еще раз повторюсь, если проблема важна, то отложите нафиг покупку на 2 недели и почитайте обзоры хотя бы. Вы притащили в тему характеристики с КАРТОЧЕК ТОВАРОВ В ИНЕТ-МАГАЗИНАХ. Ни один адекват так не делает (это как слушать консультанта в Эльдорадо, у которого в понедельник на планерке поставлена задача всю неделю впаривать такое-то говно). Единственный источник информации - официальные инструкции и страницы товара на сайтах производителей. За 2 недели можно разобраться в том, чего другие понакупали, чем попользовались, чем довольны. Некоторые обзоры на фонаревке заказные и коммерческие, некоторые написаны живыми людьми, после некоторого времени начнете их отличать по имени автора.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GIT :
покупать фонарь за рубежом я не собираюсь, я этого никогда не делал, учиться некогда, а подсказать некому,
Почитать форум опять лень? Давно для зеленейших нубов все разжевали, читать по ключевым словам "Евросеть - карта Кукуруза/Paypal/Ebay или прямо с карты - aliexpress".


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GIT :
я например, своим опытом делюсь с большим удовольствием – приятно видеть, что от тебя кому-то польза есть
Дело в том, что посты, написанные нами в прошлом году или в позапрошлом не утратили актуальности. Никаких ярких новинок в данном сегменте не случилось. А Вам лень их найти и прочитать. В результате форум засирается дублями никому нафиг не нужными. Потом другому новичку в этих дублях будет трудно разобраться. В результате получаем свалку из-за чужой лени и эгоизма.

[Исправлено: Magvay, 28.09.2014 в 16:25]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 16:31 Автор темы   38
GIT
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Последняя активность: 14.10.2014 11:02
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Очень нужна помощь

Сижу, читаю, информация разнИца.
Вот , например у Феликса всё-таки есть светофильтры или нет?
Может быть яростной необходимости в нём и нет, но всё-же хотелось бы.
Ну например, хлопнули "копыто" когда ещё вроде как рано, или "большое копыто" – ну сам под выстрел лез да, надеваем на фонарь зелёный фильтр (зеленый свет не заметен (плохо видим) со стороны) и спокойно, не торопясь разделываем, егеря отдыхают и ты не браконьер, а как сказал классик: "глупо же бросать мясо". А ещё говорят, что на зеленый свет животные не реагируют, с таким подствольником интересно было бы по охотиться.
GIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 16:36   39
Sergey@yeisk
Капитан Очевидность
 
Аватар для Sergey@yeisk
 
Регистрация: 15.02.2011
Последняя активность: 14.08.2021 23:36
Адрес: Казань
Сообщений: 5618
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили: 1396 раз(а) в 1002 сообщениях

По умолчанию Re: Очень нужна помощь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GIT :
Вот , например у Феликса всё-таки есть светофильтры или нет?


Ну и заодно Fenix Switch AR102:


И ещё сюда же: https://docs.google.com/doc...

UPD: "плохо видим" любой свет, если его мало. А так то навигационные огни на морских и воздушных судах тоже зеленые и красные

[Исправлено: Sergey@yeisk, 28.09.2014 в 16:41]
Sergey@yeisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
GIT (28.09.2014)
Старый 28.09.2014, 17:07 Автор темы   40
GIT
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Последняя активность: 14.10.2014 11:02
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Очень нужна помощь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Еще раз повторюсь, если проблема важна, то отложите нафиг покупку на 2 недели и почитайте обзоры хотя бы. Вы притащили в тему характеристики с КАРТОЧЕК ТОВАРОВ В ИНЕТ-МАГАЗИНАХ. Ни один адекват так не делает (это как слушать консультанта в Эльдорадо, у которого в понедельник на планерке поставлена задача всю неделю впаривать такое-то говно). Единственный источник информации - официальные инструкции и страницы товара на сайтах производителей. За 2 недели можно разобраться в том, чего другие понакупали, чем попользовались, чем довольны. Некоторые обзоры на фонаревке заказные и коммерческие, некоторые написаны живыми людьми, после некоторого времени начнете их отличать по имени автора.

Почитать форум опять лень? Давно для зеленейших нубов все разжевали, читать по ключевым словам "Евросеть - карта Кукуруза/Paypal/Ebay или прямо с карты - aliexpress".

Дело в том, что посты, написанные нами в прошлом году или в позапрошлом не утратили актуальности. Никаких ярких новинок в данном сегменте не случилось. А Вам лень их найти и прочитать. В результате форум засирается дублями никому нафиг не нужными. Потом другому новичку в этих дублях будет трудно разобраться. В результате получаем свалку из-за чужой лени и эгоизма.
2 недели ждать некогда – охота идёт.

Моя информация как раз из описаний и с форумов: http://dlya-ohotnikov.ru/co... http://hunter-shop.alltrade... http://www.siegtek.ru/; http://fonarik4you.ru/index... http://fenix.ru.com/produkc..., http://forum.guns.ru/forum_... https://forum.fonarevka.ru/... http://forum.guns.ru/forumm... https://forum.fonarevka.ru/... и т.д.
САМОЕ ГЛАВНОЕ: где ошибки-то в моих записях, поправьте если они есть, и я тоже ещё раз повторюсь: я пришёл сюда за советом и как раз за ответом прав я или не прав в своих рассуждениях, по-моему кроме Вас, все нормально реагируют и ДАЮТ ПОЛЕЗНЫЕ (мне и другим новичкам) СОВЕТЫ.

А Карт у меня никаких нет, я всегда рассчитываюсь только "налом", и не хочу я никого Ebay, я планирую в России фонарь брать.
Спасибо!

[Исправлено: GIT, 28.09.2014 в 17:52]
GIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18403 секунды с 18 запросами