Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Цифровая музыка и видео
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 24814   Ответов в теме 56   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2013, 19:45   41
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Были порта про ВВС, играют громко, басовито, шнур дрянь - быстро сломался, поролон опять же , не айс. Больше не куплю.
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 01:15   42
rainboow
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для rainboow
 
Регистрация: 26.02.2011
Последняя активность: Вчера 09:46
Адрес: Серпухов.
Сообщений: 2657
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 700 раз(а) в 445 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Провод"дубеет",меньше чем через год,заменить с других любых не проблема, а поролон уже купил запаски.На работе,работаю в супермаркете электроники в Донецке,все хвалят эту модель,причем распробовали у меня и ходят в них.
rainboow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
bilantino (18.02.2013)
Старый 15.02.2013, 01:16   43
rainboow
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для rainboow
 
Регистрация: 26.02.2011
Последняя активность: Вчера 09:46
Адрес: Серпухов.
Сообщений: 2657
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 700 раз(а) в 445 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

кстати-заменил аккум на нокиевский bc 4-влез нормально в гнездо старого)
rainboow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (07.04.2013)
Старый 15.02.2013, 01:20   44
rainboow
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для rainboow
 
Регистрация: 26.02.2011
Последняя активность: Вчера 09:46
Адрес: Серпухов.
Сообщений: 2657
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 700 раз(а) в 445 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Огрочили-модель 41 снята с производства и не продается, а что ещё типа такого?
rainboow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 09:51   45
bilantino
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Последняя активность: 08.04.2013 00:38
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

а-что-скажите-по-етой-моделе-Sony Walkman NWZ-S764?как-по-звучанию?и-подойдет-ли-на-нее-карта-памяти-на-16Гб-с-Sony Walkman NWZ-S755??
bilantino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 20:07 Автор темы   46
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

rainboow, провод так и делали, меняли от других наушников, но копаться с паяльником на любителя)))))) аккумулятор это хорошо, если будут проблемы значит тоже можно заменить, это очень радует. По наушникам можно к 310 присмотреться, потом отзывы читал про 30, хвалят, но сам не проверял, у меня пока от S754 работают, пока не искал, но тоже глянул, у нас 41 исяезли, жаль.

[Исправлено: o-lega, 15.02.2013 в 20:10]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 20:16 Автор темы   47
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

bilantino, по 764 модели ничего не скажу, слушал 763, но не обязательно, что по звуку, копия, так и не понял, почему при одинаковых параметрах, как под копирку звук может отличаться, говорят вроде как джиттер, видимо так и есть, что тоже для меня загадка почему звук так меняется. По памяти тоже не знаю, не сталкивался.

[Исправлено: o-lega, 15.02.2013 в 20:19]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 22:19   48
rainboow
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для rainboow
 
Регистрация: 26.02.2011
Последняя активность: Вчера 09:46
Адрес: Серпухов.
Сообщений: 2657
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 700 раз(а) в 445 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

o-lega, Sony XBA-1 такие у нас можно взять,как такие,неужели получше портапро будут?))
rainboow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 22:31   49
magot
Увлеченный
 
Регистрация: 05.02.2012
Последняя активность: 29.06.2016 10:52
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 46 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Хороший вроде плеер обсуждаем, но крамольная мысль меня не покидает.
Когда же я смогу купить агрегат с не самыми выдающимися характеристиками, поддерживающий флешку на 32 гига и с питанием от "батарейки" 18650. Мне больше ничего не нужно. :-( Аудиокниги все стерпят, главное сюжет.
Простите меня аудиофилы за негативный пост. Просто доехать от меня до Карелии, побыть там недельку и вернуться обратно (поездом) без подзарядки не получится. :-(
magot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 22:35   50
rainboow
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для rainboow
 
Регистрация: 26.02.2011
Последняя активность: Вчера 09:46
Адрес: Серпухов.
Сообщений: 2657
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 700 раз(а) в 445 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

а поколдовать с любым плеером?вместо родного прицепить 18650)))?
rainboow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 22:36   51
rainboow
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для rainboow
 
Регистрация: 26.02.2011
Последняя активность: Вчера 09:46
Адрес: Серпухов.
Сообщений: 2657
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 700 раз(а) в 445 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

я всунул внутрь от нокии аккум,фильм посмотрел 2х часовой, а ни деления заряда не упало)
rainboow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 22:59   52
bilantino
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Последняя активность: 08.04.2013 00:38
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от o-lega :
bilantino, по 764 модели ничего не скажу, слушал 763, но не обязательно, что по звуку, копия, так и не понял, почему при одинаковых параметрах, как под копирку звук может отличаться, говорят вроде как джиттер, видимо так и есть, что тоже для меня загадка почему звук так меняется. По памяти тоже не знаю, не сталкивался.
так-с-755-отличия-почти-небыло-на-763??говорят-763-звучит-понинтересней..а-моделъ-Е374-не-сравнивали-с-755?
bilantino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 09:25 Автор темы   53
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

bilantino, у меня 754 плеер, притом два))) 755 не слышал, 763 был, хороший аппарат, но наушники лучше поменять, поэтому не буду утверждать, что он хуже, тут зависит от ушей много, хотя разница слышна была с 754, если сравнивать на одних наушниках, 763 играл чище на высоких и как всегда чистые высокие дают эффект более слабого баса, психоакутика видимо, так что 763 нужно рассматривать с ушами, родные наушники не плохие, но все таки видимо размер динамика сказывается, маловат, не хватает основательности, хоть даже басят не плохо. Е374 не слушал, не знаю, как звучит. Думаю, начинка от 754 или на базе, сони не часто внутри меняют, но может быть конечно разница, память разная, аккумулятор другой, даже программная реализация может влиять на джиттер, так как на обычном компьютере это заметно, разные плееры дают разный звук, оттенок, на форумах любители поток перехватывали, нормальный плеер передает точно, бит в бит, а звук окрашивается, это джиттер, кстати это даже измеряется, на хорошей аппаратуре видно по шумовой полке и разница бывает 3...6 дБ, а 6 дБ это уже по напряжению в два раза, просто полочка так низко, скажем 100 дБ, что ухо не слышит этого шума, но этот шум накладывается на реальный музыкальный сигнал и влияет, хотя на синусоиде, видимо за счет усреднения этого шума его не заметно. Так примерно думаю. Кажется уже писал, что реальный звук он отличается от синусоидального сигнала. Звук он в принципе другой, это однонаправленная волна, солитонного типа. На примере воды, солитон это когда на поверхности идет колоколообразная форма, возвышенность над средним уровнем, без колебательности до и после. Такая волна содержит гармоники кратные трем, то есть ее форма не просто синус, а сложение несколько синусов, в результате их наложения возникает солитон. Поэтому звук он сложнее, чем обычный синус, поэтому видимо и проблемы со звукотехникой, что нужно правильно собрать волну, как она была записана. Если все правильно складывается, то волна отрывается и пошла, если где-то, что-то нарушилось, то волна не собирается и все гармоники, как волны от поплавка вибрируют не далеко от излучателя, энергия не отрывается, поэтому такой звук не действует на психику, потому, что энергия не собралась, как была записана, а нет энергии, нет воздействия на психику, а по простому говорят получилась каша, куча не понятных звуков. Поэтому столько тонкостей, нужно чтобы наушники, усилитель, цап, тип фильтрации и тип цифровой обработки в цапе, шумы операционных усилителей и пр. пр. совпали так, чтобы был правильный записанный сигнал на выходе, ну или близко или хотя бы в среднечастотном спектре, где обычно сосредоточено много энергии. Для этого хай энд я считаю и делают, это техника, которая может собрать волну правильно в любом спектре, отсюда хорошая точная копия на выходе. Вот примерно так думаю, но это сложно, на деле лучше конечно самому послушать или брать проверенные модели и комбинации наушников. Все таки лучше музыкой догоняться, чем технократизмом увлекаться) Счиаю хороший критерий аппаратуры, когда в звуке можно четко различать звуки, без лишнего мусора, но и без лишнего урезания, золотая середина должна быть. А если все шуршит, гудит и ухает, это уже рога и капыта, а не музыка)))) На вокале или голосе хорошо проверять, если голос естественный, как натуральный, то это уже хороший признак, женский голос должен цеплять, не должно быть ощущения, что записано там где-то далеко, голос точно должен быть тут, рядом, но и не сильно резкий, это тоже уже перебор, будет утомлять, через некоторое время ухо просто глохнет и никаких подробностей не слышно.

[Исправлено: o-lega, 17.02.2013 в 09:45]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
bilantino (18.02.2013)
Старый 17.02.2013, 10:10 Автор темы   54
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

bilantino, насчет солитона и излучения звука идея может показаться странной, но смотрите какая штука интересная. Физика считает, чтобы произошло излучение электромагнитной волны в антеннах, нужен только переменный ток большой амплитуды. Но на практике делают совсем другое. Обычно делается антенна, просто кусок проволоки длинною четверть волны от часототы источника, то есть если пустить сигнал в провод, то на нем вместится только четверть синусоиды. Вот и вопросик зачем, считается, что это повышает напряжение на конце антенны в два раза, так и есть на самом деле, но тогда причем тут напряжение, конечно физика еще утверждает, что нужно электрическое поле, напряжение, но в обычной катушке напряжения выше крыши, а такого излучения нет. А на самом деле думаю все просто. Идея такая, в антенну загоняют чистую синусоиду, от конца анетенны происходит отражение и естественным методом получаются дополнительные гармоники и формируется солитонная волна, я это кстати проверил на опытах, такая волна уже может путешествовать и она бежит в просторы космоса. Свет тоже самое, это и назвали фотоном, волна и частица одновременно. А звук ничем не отличается, есть тоже среда распространения, то есть воздух и все тоже самое. И кстати если посмотреть, как излучается звук, когда по тарелке ударяют, то это однонаправленное давление за счет удара возбуждает тарелку, тарелка сопротивляется за счет инерции, в точности, как в конце антенны возникает отражение, это давление действует на воздух, создается толчок, однонаправленное давление и оно ввиде солитона уходит в пространство, то есть избыток давления сбрасывается в среду и разбегается в виде солитонных воздушных волн. Потом на пути волны ставят микрофон, звук как и свет тоже обладает давлением и это давление действует на микрофон, смещает мембрану, на выходе тоже получается солитон, однонаправленный импульс. Конечно наша техника не идеальная, мембрана микрофона имеет вес, инерцию, поэтому возникает дополнительная паразитная вибрация за основным горбом солитона, но это уже другая история, хорошие микрофоны поэтому такие дорогие, их делают так, чтобы максимально точно передавать давление в воздухе, это целое искусство.
А что касается музыки, мне хватает 754 на родных ушах, чтобы улететь, причем к технике такого уровня особых претензий нет, нет копания, слушается просто музыка. И если честно, я не когда так не улетаю на дорогой технике, слушал наушники Синхайзер 650, на звуковой карте Asus ST и пр., вроде техника нормальная, а такого эффекта нету, хотя слышно, что техника лучше, устаю быстро от нее, вот и задачка, толи это психоакустика так действует или действительно с точки зрения передачи энергии плеер на пробках родных точнее будет, не смотря на мелкие не точности, шумы выше, искажения выше, мощность ниже, АЧХ и пр.

[Исправлено: o-lega, 17.02.2013 в 10:21]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 10:55   55
magot
Увлеченный
 
Регистрация: 05.02.2012
Последняя активность: 29.06.2016 10:52
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 46 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rainboow :
а поколдовать с любым плеером?вместо родного прицепить 18650)))?
Если только новый корпус изготовить. А это не самая тривиальная задача. Для меня в частности.
magot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 12:33 Автор темы   56
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

И размер кстати тоже для плеера важно, это я про самодельные аккумуляторы. Вообще, сейчас аккумуляторы хорошие, последние пллеры Сони не подводили меня ни разу, тьфу тьфу тьфу)))). Одно только мне кажется, не стоит разряженным оставлять, сульфатация может прихлопнуть аккумулятор. А так не вижу смысла менять аккумулятор, он обычно даже переживает плеер. Все таки техника носимая, падает и пр.
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 12:41   57
bilantino
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Последняя активность: 08.04.2013 00:38
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

продам-S764.тупо-как-новый.
bilantino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13752 секунды с 16 запросами