Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Электронные сигареты Обзоры электронных сигарет и комплектующих
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2030   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2020, 09:52 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Обзор варивольта Dovpo M VV II — механический боксмод с потенциометром и тайп С

Обзор недорого боксмода Dovpo M VV II традиционно в форме варивольта с потенциометром. Работает от 2*18 650 и есть встроенная зарядка через порт тайп-С.



Когда то давно был на руках этот мод в первом исполнении и также с потенциометром, делал его обзор мой товарищ — DOVPO MVV (Skull Edition)

Но время идет, все течет/меняется и у меня резко забарахлили сразу несколько основных устройств, поэтому на руках образовалось несколько новых боксмодов и будем сегодня говорить о Dovpo M VV II. Если не тянуть кота за хвост, то девайс вполне зайдет опытным парильщикам которых не будет смущать отсутствие дисплея, которые уже наигрались со всякими графиками и пресетами, которые точно знают что нужно/важно/обязательно в моде и которые легко разберутся как настроить варивольт с потенциометром.




У меня лично опыта все таки посредственно и больше все дело на энтузиазме движется — в чем интересно, в том разбираюсь. А что не интересно, то и ладно. И вот по моему мнению Dovpo M VV II достаточно простой, если не сказать даже и примитивный. В глаза бросается только противоречивый дизайн (остальные версии с мистическими персонажами еще более противоречивые нежели этот с черепом и розами). Но при всем при этом видим огромный запас по мощности и поддержка практически от эталонных 0.05. Встроенная зарядка стандарта тайп-с меня определенно порадовала, потому как из микро-юсб у меня в доме только моды остались и почему то даже много новинок выходят все равно с этим уже устаревшим портом.

Цитата:
Габариты: 91 * 54 * 27 мм
Вес: 109,5 г (с аккумуляторами: 205,5 г)
Материалы: цинковый сплав и ПК
Работа от двух аккумуляторов 18650 (высокотоковых)
Входное напряжение: 6,4 — 8,4 В
Выходное напряжение: 1,0 — 8,0 В
Максимальная выходная мощность: 280 Вт
Поддерживаемое сопротивление: 0,08 — 3,5 Ом
Максимальная выходная сила тока: 45 А
Подпружиненный 510 коннектор
Защита:
10 с отсечка
защита от низкого входного напряжения
защита от перегрева (75°C)
защита от переполюсовки
Зарядка от USB Type-C
Варианты оформления: Hannya, Dragon Samurai, Skull & Roses





В комплекте были бумажки, но факту что тут особо то читать? Установил банки, выбрал комфортный уровень мощности и пари себе. Дисплея нет и приходится ориентироваться только по цвету светоиндикатора, который по мере разряда меняется по принципу зелений/желтый/красный. И внутри этого светоиндикатора спрятано еще всякого функционала, но в условиях обычного использования я по сути и не встретился с этим.

Цитата:
мигает красным 5 раз при коротком замыкании на намотке
мигает зеленым 3 раза, если нет контакта (нет атомайзера)
мигает желтым 10 раз при падении суммарного напряжения на аккумуляторах ниже 6,4 В
мигает желтым 5 раз при перегреве выше 75°C
мигает желтым 8 раз, если кнопка Fire нажата больше 10 секунд (отсечка)
Что отдельно порадовало — мод заряжается от PD блока зарядки и кабеля тайп-с к тайп-с (не так как в кадре). Почему то все другие моды у меня не заряжались таким способом, какая то несовместимость протоколов в сторону понижения.




Мод использовался с разными баками, что с недавним зевсом на сетке, что с более крупным, вкусной необслужкой FREEMAX MESH PRO и спустя время единственные мысли в плане придирок к этому девайсу — мне кажется у него крупноватые габариты как для 2*18 650. Ведь рядом на фото два мода под 21 700 и Dovpo M VV II на фоне их не кажется маленьким.



Не слишком ли я захвалил Dovpo M VV II и в самом ли деле нет у него минусов? А все дело в цене, когда я заказывал его он стоил 29 баксов, сейчас вижу вообще прайс в 26 — https://www.sourcemore.com/...

Я видел его где то с полгода назад с ценниками в 40+- долларов или того больше, за эти деньги уже можно было бы придираться к плате которая здесь не столь именитая как в драге или относительно DNA, вполне вероятно что на максимумах Dovpo M VV II может не дотягивать до указанных 280 ватт. С другой стороны он и подымает порой даже 0.07 вместо указанных 0.08 то. Но важно ли это все? Боксмод стоит крайне скромную сумму, он работает и не имеет каких то катастрофически провальных мест в конструкции. Если дизайн понравился, то смело рекомендую. Детальнее можно посмотреть на девайс в работе и чекнуть скорость отклика платы — можно в видео обзоре Dovpo M VV II


Прямая ссылка на видео YouTube



Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08399 секунды с 16 запросами