Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Мобильная связь и навигация
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5175   Ответов в теме 10   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2016, 15:10 Автор темы   1
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Смартфон Alcatel Flash2

Как то я далек от мира мобильных телефонов. Но порой приходится в него вникать. На этот раз хочу подробнее познакомить Вас с телефоном Alcatel Flash2.

http://www.tinydeal.com/tcl...

Прямая ссылка на видео YouTube





Характеристики
Так уж сложилось в современном мире что телефонов “море”, дизайн похожий. Разница только в цене и характеристиках. Телефон Flash2 может похвастаться неплохими характеристиками и привлекательным дизайном с блестящими вставочками.
Android Lollipop 5.1
CPU: 64-bit 8x1.3GHz Cortex-A53
5.0" HD IPS 1280x720 pixels
16GB ROM, 2GB RAM
13MP back camera, 5MP front camera
Wi-Fi 802.11b/g/n
3000mAh battery
Dual SIM Dual Standby
G-sensor/ Accelerometer / Proximity & light sensor


Заявленные характеристики отвечают реальным. Подробнее мы рассмотрим что выявило прилождение AnTuTu Benchmark. Как по мне весьма неплохой набор характеристик и в чем то даже избыточный.





Дизайн, материалы
Не знаю на какую модель какой марки похож данный телефон, да и не столь важно это. Корпус полностью пластиковый. Сборка хорошая – никаких люфтов и скрипов нету. Вставки блестящего пластика имитируют металл что делает внешний вид более дорогим. Доступно 2 цвета – черный и белый. Камера расположена по центру корпуса. Динамик звонков расположен снизу по центру.
Задняя панель шероховатая, явных склонностей к потертостям и собиранию грязи на ее покрытие не замечено.







Габариты
Размеры телефона обычные для изделий с 5” экраном – 70х145х9мм.
Боковые кнопки практически не выступают из корпуса. Камера выступает над задней панелью не более 1мм. Задняя панель шероховатая что улучшает удержание аппарата в руке. Вес телефона 146,6 грамма с 2 микро сим картами и картой памяти на 32Гб.





Элементы управления
Элементы управления это 3 сенсорных кнопки под экраном – назад, меню, список открытых приложений. Кнопки с подсветкой, пиктограмму на корпусе имеет только кнопка «меню».
На правой грани расположены – сверху кнопка включения/блокировки, регулировка громкости , и ближе к нижней части кнопка для управления камерой.
На верхней грани расположен микрофон шумоподавления, 3.5мм разъем для наушников.
На нижней грани располагается разъем microUSB и разговорный микрофон.







Экран
У Flash2 установлен экран с диагональю 5” IPS LCD. Матрица имеет разрешение 1280х720 HD. Поддерживает 5 точечное касание. Заявленный угол обзора 178град. что похоже на правду – при больших углах картинка сохраняет цвета и сочность и практически не блекнет.
Заявлена поддержка «MiraVision Image Technology». MiraVision – фирменная технология MediaTek, отвечающая за автоматическую смену яркости экрана. MiraVision выставляет яркость дисплея не только исходя из окружающего освещения, но и учитывая цветовую палитру экранного изображения. Анализируя яркость и насыщенность картинки и условия освещенности, MiraVision выставляет оптимальную интенсивность подсветки экрана.
Каким стеклом или пластиком защищен экран производитель не сообщает. В верхней части расположен разговорный динамик, слева от него вспышка фронтальной камеры, справа расположена сама камера чуть правее датчики освещения и приближения. И совсем справа расположен белый информационный светодиод который сигнализирует о новых сообщениях, пропущенных звонках, зарядке телефона и ее окончании.
В солнечный день экран немного слепнет на солнце но остается читаемым. Автоматическая регулировка яркости работает хорошо, но ее отключение спрятано в меню настроек.





Платформа, память

Процессор установленный в смартфоне 8 ядерный 64 битный с частотой 1,3ГГц Cortex-A53 MediaTek MT6753



Память представлена 2Гб оперативной памяти (2GB SDRAM LPDDR3) из которой для приложений доступно около 600Мб. Встроенная память для данных – 16Гб (16GB ROMUp to 128 GB MicroSD card Memory Expansion Support). Доступно около 11Гб. С возможностью расширения картами MicroSD до 128 Гб.
Телефон работает под управлением Android™ 5.1 Lollipop. Как я понял стоит стандартная голая оболочка без каких либо лишних плюшек от производителя.
64bit 8 Core 1.3GHz Cortex-A53 MediaTek MT6753
Mali-T720 MP3 GPU
2GB SDRAM LPDDR3
16GB ROM
Up to 128 GB MicroSD card Memory Expansion Support


За то время что я готовил материал к обзору и пользовался и пользуюсь телефоном я не заметил что бы его память была заполнена и начинались подтормаживания в работе. Правда я не ставил никаких «тяжелых» графических игр. Подключение к ПК не вызывает проблем, но иногда надо вместо «USB накопитлель» выбрать «Медиа-устройство (MTP)».


Камера
Производитель заявляет 13Мп основную и 5Мп фронтальную камеру.
Задняя камера. По заявлениям внутри установлена матрица производства Samsung S5K3M2 ISOCELL. Это 13Мп матрица, но AnTuTu определяет ее как 23,8Мп сенсор! И если установить сторонние приложения камеры то камера позволяет получать картинки разрешением 5632х4224. Светосила у оптики F2.0 а сама оптика состоит из 5 линз. Приложение камеры слегка дополнено но в целом это стандартное приложение камеры андроида.



Автофокус почему то называют «фазовым» Phase Detection Autofocus хотя он только у зеркальных фотокамер а тут просто контрастный. Время фокусировки заявлено в 0,3сек.



Вот полный список характеристик основной камеры
13 Megapixels
Samsung S5K3M2 ISOCELL Sensor
Phase Detection Autofocus (PDAF)
f/2.0 aperture
Autofocus
4x Digital zoom
0.3 seconds to focus
80° Wide angle
5P Lens with blue glass optical filter
Manual settings
HDR
Realtone flash
Edit features
Panaroma Mode
Multi Angle Mode
Smile detection
Time-lapse Mode
Super fine pixel Mode
Track Mode
Live Photo Mode
PIP Mode


Камера очень неплохая, хотя и есть к чему придраться. Из интересных особенностей – вызов камеры из режима блокировки телефона, скрытая съемка при заблокированном экране. Автофокус достаточно быстрый и точный но порой при статичной сцене начинает немного перефокусроваться так что можно словить момент вне фокуса. Есть «следящий» автофокус позволяющий заблокировать фокус на объекте и перекомпоновать кадр сместив телефон. Панорамы телефон снимает, но в каком то уж очень маленьком разрешении. Вспышка АФ похожа на вспышку 640 XL Nokia – там тоже 2 светодиода (теплого и холодного оттенка).
Примеры фото можно скачать тут https://cloud.mail.ru/publi...












Передняя камера 4,9Мп. Картинка с нее неплохая, для тех кто любит селфи должна подойти отлично. У нее есть подсветка, автофокус, съемка по улыбке.
5 Megapixels
Larger ¼” OV5648 Sensor
1.4μ㎡ pixel size
f/2.2 Aperture
Autofocus
V Gesture recognition
Beauty Mode
84° Wide Angle
Soften light front LED flash
Multi Angle Mode
Front panaroma Mode
Time-lapse Mode
PIP Mode
Live Photo Mode
Smile detection


Видео режим в телефоне хороший. АФ работает корректно, цветопередача хорошая, шум при плохой освещенности не сильно лезет. Есть возможность поставить видео на паузу, сменить сцену и продолжить съемку – на выходе получим один готовый файл который не придется склеивать на компьютере. Максимальное разрешение с родным приложением камеры FHD 1080P/30fps. Примеры видео съемки я привел в видео обзоре.

И отдельно заявленный список обещанных интелектуальных «плюшек» для камер
Smart wake
Alphabet Recognition
Click Clear
Face detection camera feature
Gesture capture selfie Feature
Quick shot
Burst shot up to 99 picutres


Интерфейсы
2 разъема для SIM карт формата microSIM. Причем оба поддерживают 3G. Конечно же есть WiFi, Bluetooth. WiFi гораздо чувствительнее и стабильнее чем у Lenovo P780.
NFC и беспроводного заряда батареи нету. Наверно здесь же можно сказать что нету встроенного компаса, барометра, альтиметра, термометра.
Есть GPS причем работает очень быстро. Ловит спутники на открытой местности буквально за 5-10 секунд.
FDD LTE: B1/B3/B7 TDD LTE: B40
UMTS/HSPA+: 850/900/2100MHz
GSM: 850/900/1800/1900MHz
Dual SIM Dual Standby
150Mbps Maximum Download, 50Mbps Upload Speed via LTE (Base on actual network status)
42Mbps Maximum Download, 11Mbps Upload Speed via HSPA+(Base on actual network status)
WiFi 802.11b/g/n, Maximum 150mbps
Bluetooth 4.0




Аккумулятор
Аккумулятор имеет емкость 3000мАч, что подтверждается приложениями контроля заряда и разряда телефона. Аккумулятор не съемный. Его вполне хватает на день работы при средней активности использования телефона. Интересно что зарядный ток для телефона в 1А я смог получить только используя зарядку идущую в комплекте. Со всех других блоков питания максимум что телефон забирал это 0,5-0,7А. Доступ к аккумуляторы и разъемам сим карт и карты памяти осуществляется сзади – для этого необходимо снять заднюю пластиковую крышку. Она крепится на защелках по всему периметру, а поддевается с нижней стороны около microUSB разъема.
Build-in rechargeable lithium-ion 3000mAh battery
Charging via USB to computer system or power adapter
Talk time: Up to 25 hours on 2G
FHD Video playback: Up to 5 hours
Music playing: Up to 30 hours
Standby time: Up to 25 days(600 hours)







Комплект поставки должен быть стандатным как и убольшинства телефонов, но мне достался урезанный вариант без наушников и дополнительной защитной пленки на экран.

Charger 5V 1A Power adapter
USB Cable 2.0
Stereo headset in ear
Quick guide
Warranty card
Protective film




Заключение

Поскольку я не избалован телефонами и ближайшее с чем я могу сравнивать эту модель это Lenovo P780, RangerFone S15, Nokia (Microsoft) 640 XL. Телефон работает стабильно, качество связи хорошее, громкости разговорного динамика хватает для разговоров в транспорте и на шумной улице. WiFi гораздо более чувствителен чем у леново. GPS вообще не идет ни в какое сравнение с тем что было у Р780. Батарея конечно слабее чем у Р780, но ее хвататет на 1-1,5 дня а в условиях города подзарядить телефон не проблема. Правда для быстрой зарядки надо иметь родной блок питания, иначе зарядка растянется во времени.
Камера телефона заслуживает отдельного разговора. Она не лишена некоторых минусов присущих мобильным камерам. Но она позволяет гораздо больше чем камера Р780 и очень близко стоит к Nokia (Microsoft) 640 XL.
На сегодняшний день телефон заменил мой старый Р780 и пока я об этом не жалею.

В дополнение могу привести пару ссылок на сайт производителя где красочно описываются характеристики
http://www.flash3c.com/flas...
http://www.flash3c.com/flas...
http://www.flash3c.com/flas...

И отдельно думаю стоит привести пару примеров фото снятых на Flash2 , Lenovo P780, Nokia (Microsoft) 640 XL.
Flash2 и 640 XL – видно что у Flash соотношение сторон 3:4 а у ноки 16:9. Картинка Flash2 смотрится более контрастно и перенасыщение в цвете (это стандартные настройки) . Детализация примерно одинаковая, на ярких объектах есть хроматика.









В сравнении с Р780 явно выигрывает Flash2. У Р780 картинка получается очень блеклой и детализация гораздо хуже.



__________________
Обзоры на YouTube - подписывайтесь!
Мы люди мирные, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.

[Исправлено: serj_32, 09.05.2016 в 23:36]
serj_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 00:33   2
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Смартфон Alcatel Flash2

Зачем тебе еще одна мыльница?
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 00:49   3
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Смартфон Alcatel Flash2

На фотке с яблоками цена за 1 шт. или за кг.? 50 руб. за кг. голден на фоне наших 99-119 выглядит наступившим коммунизмом.

А мобилка - обычный 80 баксовый китаец. 130 она своих явно не может стоить за такой антиквариат, хилый проц, минимум памяти.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 02:34   4
Ksandor
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 20.02.2016
Последняя активность: 30.11.2020 18:40
Адрес: Краснодар
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 169 раз(а) в 117 сообщениях

По умолчанию Re: Смартфон Alcatel Flash2

Magvay, Стало интересно сравнил по городам в профилях. Средняя зарплата в Киеве 18 000р. (перевел по курсу), средняя зарплата в СПБ 34 000р. Хотя логичнее наверное Киев сравнивать с Москвой где средняя 43 000.
Ksandor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 04:18   5
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Смартфон Alcatel Flash2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ksandor :
средняя зарплата в СПБ 34 000р.
Почитайте заодно питерские форумы. Средняя зарплата по постам на них на ОДНОГО члена семьи 100 000 рублей (это еще до дефолта 14го года, при баксе по 32-34). Обычная русская пенсия 5000-7000 рублей.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 08:59   6
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: 22.03.2024 18:09
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: Смартфон Alcatel Flash2

Почему я читаю обзоры смартфонов и не понимаю, подходит телефон мне или нет? Какие-то цифры, какие-то фотки, какие-то названия процессоров... Все какое-то абстрактное, имеющее к реальному использованию не много отношения.
Я не про этот обзор конкретно, а про большинство обзоров, которые мне на глаза попадались.
Чаще более информативно заявление - это хороший смартфон, надо брать, чем объемные обзоры.
__________________
Поймите меня правильно, б##ть!
Sckipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 16:37   7
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Вчера 20:11
Сообщений: 7281
Сказал(а) спасибо: 9591
Поблагодарили: 2221 раз(а) в 1442 сообщениях

По умолчанию Re: Смартфон Alcatel Flash2

тоже не понял о чем все это? Рад что человеку нравится но а так
__________________
In Fino verytas
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 17:56   8
Adalin
Заблокирован
 
Регистрация: 03.03.2016
Последняя активность: 24.05.2016 08:31
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 45 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию Re: Смартфон Alcatel Flash2

такое г... только пупсу маленькому купить можно, чтобы не жалко было, когда тот его потеряет.
Adalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 18:19   9
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: 22.03.2024 18:09
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: Смартфон Alcatel Flash2

Adalin, для вас все что с диагональю меньше 6 дюймов и ценой меньше 500$ все говно.
Sckipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 21:11   10
Adalin
Заблокирован
 
Регистрация: 03.03.2016
Последняя активность: 24.05.2016 08:31
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 45 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию Re: Смартфон Alcatel Flash2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sckipper :
для вас все что с диагональю меньше 6 дюймов и ценой меньше 500$ все говно.
не правда, 5,5 нормальная диагональ, цена тоже не всегда должна быть большой. ми5 вроде бы ничего, хоть и дешёвый, но диагональ маловата.
Adalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 23:39 Автор темы   11
serj_32
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Re: Смартфон Alcatel Flash2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sckipper :
Почему я читаю обзоры смартфонов и не понимаю, подходит телефон мне или нет?
Сейчас выбрать смарт нереально трудно - все одинаковые "плитки"
Я для себя сейчас сделал выбор - положил на полку Lenovo P780 и пользуюсь Flash2
serj_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13747 секунды с 15 запросами