Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Уголок потребителя
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 20614   Ответов в теме 34   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 12:06 Автор темы   1
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для wanderer
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 26.12.2022 14:03
Адрес: Москва
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Розыск почты

Как покупать там или сям - это, конечно, важные темы.
Но не менее важная тема для тех, кому "повезло" стать клиентами гребаной почты россии - это как разыскивать свои посылки.

Кто-нибудь имеет опыт розыска отправлений?

У меня из 4-х посылок с 4sevens одна украдена почтой несколько месяцев назад без шанса на розыск - они официально отмазываются, что не несут никакой ответственности и не собираются искать безтрекинговые посылки. Вторая уже с трекингом (Global Priority Mail), пропала на пути с таможни ко мне (по Москве).
Собираюсь написать заявление на розыск. Прочитал, что "К заявлению физических лиц в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия)." Попросил 4sevens прислать скан of postal receipt. На что они ответили, что вот это вот и есть postal receipt:

Код:
Print Date & Time:	05/28/2010 3:04 PM
Ship Date:	05/28/2010
Account:	570908
Device ID:	071V00570908
Type:	Stamp
Postage Amount:	$ 27.31

Address:	Alexander ******
(GPM FS.QAA FS.QAA-2-R2)
************************
****** Moscow
RUSSIA

Piece Count:	99152
Postage Class:	Priority Mail International
Weight:	2 lbs
Declared Value:	$ 100.00CJ24859******
Description:	flashlight
Customs Decl. No.:	CJ24859*******
Интересно, распечатка этого сойдет за квитаницю или ее четкую ксерокопию для розыска?
Вообще, кто-нибудь уже пробовал искать свои покупки?
wanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 12:16   2
alefedos
Администратор
 
Аватар для alefedos
 
Регистрация: 18.05.2010
Последняя активность: 13.02.2024 11:54
Адрес: Москва
Сообщений: 908
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 309 раз(а) в 120 сообщениях

Отправить сообщение для alefedos с помощью ICQ Отправить сообщение для alefedos с помощью Skype™
По умолчанию Re: Розыск почты

Я читал, что розыск в этом случае нужно инициировать со стороны отправителя, тогда нашим почтовикам и взелин не поможет. Была история, когда нашли виноватого на почте и он сам связался с получателем и попросил уладить дело по-тихому без лишнего шума, деньги предлагал...
alefedos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 12:17   3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Розыск почты

Посылка зарубежная - поиск и получение Если пропала посылка Поиск заказного письма.
Руководство по розыску зарубежных посылок от reia.

Приходилось пару раз данную инструкцию использовать...


Если вдруг случилось так, что Вам выслали посылку из "заграницы" - а Вы - хоть прошло уже больше месяца - не получили ни извещения, ни посылки, и на почте говорят, что у них нет и к ним не поступала:
а - проверьте, может, посылка пришла в другое отделение - некоторые почтовые отделения не принимают посылки больше 1,5 кг.
б - попросите отправителя прислать Вам копию чека - фото по электронной почте, факс - неважно, как.
в - попросите отправителя проверить на специальном почтовом сайте его страны, когда посылка пришла в Россию. Если отправитель знает, как это сделать. или обратившись в почтовое отделение его страны.

У меня получилось так: несколько раз мне отправляли посылки, иные доходили, а некоторые исчезали. Я огорчалась, пыталась найти - но безуспешно, поскольку в почтовом отделении мне хамили и говорили - если у Вас нет чека на русском языке - значит, нет доказательств, что посылка вообще была!
Но вот поехала я однажды за рубеж, и отправила оттуда посылку.. на день рождения маме. А мама её не получила! И на почте её "послали подальше"...
Тут уж я рассердилась, и начала искать адреса, по которым можно хоть как-то воздействовать на почтовых ворюг.
И, в результате, посылка была получена!
Оказалось, что - не в нашем почтовом отделении, а на Краснопутиловской, куда приходят посылки тяжелее 1,5 кг - посылка уже более 10 дней лежала - а маме говорили - когда она туда звонила - что посылки нет!
Хотели, как всегда, подождать и забрать себе!

Когда получите копию чека - посмотрите строчку "Кустомс форм" Сustоms fоrm: ххххх - там номер - это и есть номер посылки, дата может быть написана вверху и в обратном порядке - месяц - число - год. Напишите такое электронное письмо, описав саму посылку и ее содержание, указав номер и дату отправки и прибытия посылки в Россию, если знаете:
Пример:

From: Ваше имя, электронный адрес
To:
Тема письма: Где искать посылку?

> Здравствуйте!
> Мне была выслана посылка из США 05.07.2008 г. По сообщению почты США,
> в
> Россию посылка была доставлена 11 мая. После этого я сведений о ней не
> имею. Сейчас уже июнь!
> Может быть так, что ее полмесяца растаможивают, как можно узнать, что с
> ней случилось?
> Посылка была в красной картонной коробке,в посылке должны были быть:
> открытка, рубашка, магниты на холодильник 2 шт сувенирные, конфеты в коробке.
> К письму прилагаю фотокопию чека из США с номером таможенной декларации и
> почтового отправления.
> Заранее благодарю за помощь и внимание,
> с уважением,
> Ваше ФИО, адрес.

Примерно через один-два дня Вы получите ответ, который распечатаете и с которым уже можно смело как с чеком идти на почту и Вам обязательно выдадут посылку!

Пример ответа:
От: office@russianpost.ru

Уважаемая госпожа ФИО, адрес!

Рекомендуем срочно обратиться в Отделение почтовой связи, обслуживающее адрес, указанный на посылке, поскольку посылка CP241221364US 26.05.08 выпущена таможенными служащими и 27.05.08 направлена согласно адресованию.

С уважением,

Менеджер Оперативной группы
Информационно-аналитического отдела
Департамента претензионной работы
Дирекции по управлению качеством
ФГУП "Почта России"
Наталья
Спасибо, кстати, Наталье за помощь, если она когда-нибудь это прочитает!

Если потерялось-не дошло заказное письмо по России - а на почте заявляют, что оно "отправлено обратно, уничтожено, итд." - в зависимости от фантазии работников почты - то бегите и пишите заявление "На розыск письма" на Главпочтамт в другом месте или заявление не примут, или неправильно его оформят.
К заявлению приложите копию чека, полученного при отправке письма.
С Вас возьмут около 10 рублей за марку на заявление и через недельку Вы спокойно получите письмо в отделении, где отправляли, или на Главпочтамте. На Ваш выбор.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 12:23   4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Розыск почты

Если посылка отправляется через PayPal, при въезде в Россию номер перестает отслеживаться, ей присваивают другой немер - это бывает с посылками, номер которых начинается на LC
Те посылки, которые начинаются на CP или СJ и т.д. отслеживаются до вручения.

Отслеживать можно здесь
http://info.russianpost.ru/...

и здесь
http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSIntern ... Inquiry.do


wanderer, у тебя номер как раз начинается на CJ и ты можешь отследить посылку по вышеуказанным ссылкам, вбив в окно поиска - номер: CJ24859*******

Customs Decl. No.: CJ24859*******
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 12:40   5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Розыск почты

И вообще, если посылка идет из США, то хоть какая-нибудь информация о посылке должна быть доступна на www.usps.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 13:05 Автор темы   6
wanderer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для wanderer
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 26.12.2022 14:03
Адрес: Москва
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: Розыск почты

Да я в курсе, что оно отслеживается! Я потому и заказал с трекингом, потому что предыдущую на почте молча украли и отмазываются от розыска:
Цитата:
В дополнении к ответу.

В соответствии с положениями всемирной почтовой конвенции претензии в отношении неполучения простой корреспонденции не принимаются ни с места подачи, ни по месту назначения, рекомендуем отправителю выбирать вид почтового отправления, который предусматривается отслеживание и рассмотрение претензий.

С уважением,
Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных
перевозок почты
Тамара
Вторая пропавшая посылка уже с трекингом. Согласно трекингу посылка быстренько добралась до Москвы, за пол-дня прошла таможню и вышла с таможни 4 июня. До сих пор ни слуху, ни духу.

Я опять написал письмо на почту, указав уже трекинговый номер. Получил отписку:
Цитата:
Добрый день!

Посылка № CJ24859****US была направлена из Места международного почтового обмена «Москва» по назначению 04.06.2010.

Проверка причины невручения адресатам или замедления в прохождении почтовых отправлений в режиме on-line не производится.

Для организации проверки Вы можете обратиться в любое отделение почтовой связи с заявлением. В соответствии с положениями Правил оказания услуг почтовой связи, претензии предъявляются оператору почтовой связи в письменной форме. При подаче претензии пользователь (или его законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность и копию квитанции, подтверждающую право на данное отправление.


С уважением,

Cпециалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты - филиала ФГУП "Почта России"
Наталья
Видать, не на ту Наталью я попал

Вот теперь собираюсь полностью по правилам искать посылку, пока еще может быть не поздно.
wanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 13:08 Автор темы   7
wanderer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для wanderer
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 26.12.2022 14:03
Адрес: Москва
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: Розыск почты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
И вообще, если посылка идет из США, то хоть какая-нибудь информация о посылке должна быть доступна на www.usps.com
Если посылка без трекинга, то информации минимум. Прошлая утерянная/украденная посылка имела американский номер LN028408775US
USPS лишь подтверждает, что было такое отправление. Больше инфы нет.
wanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 13:21   8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Розыск почты

В таком случае лучше не тянуть и заняться поиском "по всем правилам", иначе может быть потом поздно, бывали случаи когда посылки выбрасывали или присваивали себе. А по поводу работы нашей почты могу сказать только одно - она ничуть не хуже, чем в европейских странах (Франция, Германия, Австрия и т.д), даже в этих странах посылки постоянно теряются. Мой друг во Франции лично несколько раз сталкивался с проблемой потери посылки на почте из США.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 16:18   9
arymanuz
Увлеченный
 
Регистрация: 13.06.2010
Последняя активность: 01.03.2014 18:55
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Розыск почты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alefedos :
Я читал, что розыск в этом случае нужно инициировать со стороны отправителя, тогда нашим почтовикам и взелин не поможет. Была история, когда нашли виноватого на почте и он сам связался с получателем и попросил уладить дело по-тихому без лишнего шума, деньги предлагал...
Тоже об этом слышал, что по международному законодательству посылка до момента вручения принадлежит отправителю, и следовательно, только он по закону имеет подать претензии о её невручении.
Ещё где-то слышал, что даже если посылка не застрахована, почта при утере должна вернуть отправителю по крайней мере стоимость самого отправления. И вероятно, перед тем, как вернуть эти деньги, инициирует некоторый процесс поиска. Но вот перед получателем почта ответственности не несёт, увы.
arymanuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 21:31 Автор темы   10
wanderer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для wanderer
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 26.12.2022 14:03
Адрес: Москва
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: Розыск почты

Счастливое завершение истории.

Распечатал инфу от 4sevens и пошел в почтовое отделение писать заявление на розыск. Но на всякий случай спросил у девушки там, включив все возможное обаяние, не могла бы она глянуть, не завалялась ли там посылка. Девушка сказала, что возможно посылка не "расписана". Людей не хватает. Посмотрела инфу с моего листка, выложила на прилавок передо мной гроссбух, показала, куда смотреть и сказала:

- Ищите себя.

Я "нашел себя" через несколько исписанных руками страниц от конца.

Похоже, у них банально не хватает людей.
wanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 09:22   11
AndrK
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2011
Последняя активность: 10.03.2015 12:37
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Розыск почты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wanderer :
Если посылка без трекинга, то информации минимум. Прошлая утерянная/украденная посылка имела американский номер LN028408775US
USPS лишь подтверждает, что было такое отправление. Больше инфы нет.
такая инфа меня удручает, ппц.

заказал на oveready.com зарядку PILA IBC и два аккума AW 18650 2900 mAh. оплата как водится ч/з PayPal
тип доставки с дуру выбрал: USPS Priority box - $15 (up to $200 | no tracking | 5-9 days + customs review)

заказ был отпрален 19.02.2011. получил трэк номер LN81967****US
в итоге трэкинг выглядит так:
Detailed Results:

- Processed through Sort Facility, February 21, 2011, 11:34 pm, PORTLAND, OR 97218
- Processed through Sort Facility, February 20, 2011, 5:31 pm, PORTLAND, OR 97218
- Electronic Shipping Info Received, February 20, 2011
-Processed through Sort Facility, February 19, 2011, 9:51 pm, PORTLAND, OR 97218

и так до сих пор.

подскажите сирому, пора ли бить тревогу и пить успокоительное?
по сути этот тип доставки без трэкинга как я понял. Если обратиться к продавцу он сможет узнать в России посылка или нет?
после томожни посылке присваивается какой-то внутренний другой номер?
и в каком виде она должна путешествовать по россии? просто как посылка или к примеру как бандероль 1-го класса с объявленной ценностью?

Посоветуйте, какие должны быть мои действия, чтобы увеличить шанс на благополучный исход дела? И прошу прощения за наивные вопросы.
AndrK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 11:11   12
Allen
Увлеченный
 
Аватар для Allen
 
Регистрация: 24.09.2010
Последняя активность: 31.08.2014 21:11
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Розыск почты

Бить тревогу рано. LN81967****US - это внутренний номер для штатовских отправлений, поэтому за пределами США по нему ничего отследить нельзя.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AndrK :
и в каком виде она должна путешествовать по россии? просто как посылка или к примеру как бандероль 1-го класса с объявленной ценностью?
Мелкий пакет.
Allen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 14:12   13
AndrK
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2011
Последняя активность: 10.03.2015 12:37
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Розыск почты

2 Allen
спасибо за инфу.
Просто какая-то противоречивая ситуация складывается.

опять цитирую трэкинг моей посылки:

Label/Receipt Number: LN81 9672 ***U S
Class: Priority Mail International Parcels - вроде переводится как "посылка"
Service(s): International Letter
Status: Processed through Sort Facility

здесь:http://www.ebay-forum.ru/ph... здесь представлена интересная схема касательно почты США и нашей родимой... если ей верить то у меня должна быть именно "посылка" и трэк номер типа Сх*******US. Но если сопоставить цену доставки 15$ и выданный мне трэк LN********US, то получается Priority Mail International Flat Rate (Small Box, Envelope), что после пересечения границы РФ превращается в "мелкий пакет" и никак не отслеживается. Правильно?
AndrK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 14:19   14
Allen
Увлеченный
 
Аватар для Allen
 
Регистрация: 24.09.2010
Последняя активность: 31.08.2014 21:11
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Розыск почты

У них своя классификация отправлений. У нас буржуйское отправление до 2 кг массой и содержащее товары для личного пользования, называется "мелкий пакет".

Совершенно верно, Сх*******US - это трекинги для посылок, и они, в отличие от LN..., отслеживаются.
Allen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 14:39   15
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:27
Адрес: Москва
Сообщений: 10620
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: Розыск почты

если формально, то у нас все отслеживается, да только номера известны не всегда
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 14:46   16
AndrK
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2011
Последняя активность: 10.03.2015 12:37
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Розыск почты

вот ведь буржуи, зачем людям голову морочат, написали parcels, а трэк от маленькой корбки или конверта. Надо впредь брать Express Mail (EMS)...
AndrK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 15:34   17
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:27
Адрес: Москва
Сообщений: 10620
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: Розыск почты

Там непросто все afaik.

Priority Mail International отслеживается, но не всегда. P.M.I. Flat Rate Envelope, например, нет.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 17:52   18
Allen
Увлеченный
 
Аватар для Allen
 
Регистрация: 24.09.2010
Последняя активность: 31.08.2014 21:11
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Розыск почты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
если формально, то у нас все отслеживается, да только номера известны не всегда
У нас, в случае, если нет трекингового номера или он не является международным, на пакет клеят свой номер (RA......RU), только узнать его не представляется возможным.
Allen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 18:01   19
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:27
Адрес: Москва
Сообщений: 10620
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: Розыск почты

Ага, я о том же.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 18:40   20
Letchik
Всемогущий
 
Аватар для Letchik
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 04.01.2022 19:22
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях

Отправить сообщение для Letchik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Розыск почты

у меня мысля есть, что надо брать через е-бэй. там если через месяц не пришло то можно бучу поднять. а вот сам по себе пэйпал ничего не гарантирует, увы
Letchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16567 секунды с 16 запросами