Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Светодиодные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 18413   Ответов в теме 52   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2012, 17:09   41
boton
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 05.01.2012
Последняя активность: 02.05.2022 23:15
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 52 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию Re: Новинки от EagleTac

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sergcap :
Приблизительно что-то вроде "светил в окно, пугал детей..." ещё что-то было, но уже не помню, как-то не был готов к визиту полиции и немного растерялся и удивился. Подписались пять квартир (дом был на расстоянии ста с чем-то меров). Пришлось писать извинительную записку, в том, что я раскаиваюсь в содеяном и никогда так делать не буду))))). А всего-то сделал три фотографии... и такой кипишь подняли... Ну сам конечно виноват, нефиг было лениться и фоткать с балкона! Вышел бы на улицу и всё! Но, если подумать, я же не знаю как свет от мощных фонарей воспринимается неподготовлеными гражданами. Мне ни кто никогда не светил. Может и действительно сильно напрягает))))).
Очень интересно какую статью вам тут пытались инкреминировать ? Какие у нас законы это запрещают? Светил и светил и еще светить буду . Если им машина на улице посветит или по сигналит, тоже жалобу пишут. Что полиция пыталась вам инкреминировать? Или это из разряда отрабатывали жалобу ?
boton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 18:55   42
sasha-power
Карабийский монстр
 
Аватар для sasha-power
 
Регистрация: 18.10.2010
Последняя активность: 14.02.2024 20:38
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1323
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 174 раз(а) в 88 сообщениях

Отправить сообщение для sasha-power с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новинки от EagleTac

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sergcap :
Ну сам конечно виноват, нефиг было лениться и фоткать с балкона! Вышел бы на улицу и всё!
Я вот недавно в ночной лесопарк не побоялся один выйти, чтоб обзор сделать (нет, побоялся, конечно, но вышел всё-таки), а вы стены домов фотаете! Ищите интересные места для съёмки, читатели обзоров благодарны будут.

А вообще интересно, что пять квартир подписались. У нас очень разобщённое общество, все живут обособленно, хрен кто против общей угрозы объединится, а у вас, раз - и готово!
__________________
MagLite 3D, Fenix HP10, Armytek Predator, ZebraLight H51, NightKeeper (вело), Xeno F8 V6 (обзор), Kompilator-3 (обзор), Armytek Wizard Pro v1.5 Hi-Cri, Convoy S21A
"Яйца" Yaesu VX-3R

[Исправлено: sasha-power, 24.11.2012 в 18:58]
sasha-power вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 19:17   43
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Новинки от EagleTac

Обьединяющая сила света.
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 00:01   44
sergcap
Увлеченный
 
Регистрация: 16.08.2012
Последняя активность: 19.02.2024 18:37
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Новинки от EagleTac

Сам удивлён был))). Ну что было, то было. В планах была вылазка на природу со своей коллекцией, но пока особо времени нет. Да и куда размещать такие фотосессии, если все фонари разных производителей, да ещё и часть из них "китайские"?
sergcap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 00:08   45
sergcap
Увлеченный
 
Регистрация: 16.08.2012
Последняя активность: 19.02.2024 18:37
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Новинки от EagleTac

А инкреминировать пытались мелкое хулиганство. А ещё пытались докопаться до велосипедов, которые стояли на балконе, и на которые у меня небыло чека из магазина. Но на этом моменте я их мягко послал, намекая, что такой развод не прокатит.)))
sergcap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 03:21   46
boton
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 05.01.2012
Последняя активность: 02.05.2022 23:15
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 52 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию Re: Новинки от EagleTac

С извиняющимися писюльками вы тоже както погорячились. Как и попуститедьству незаконному обыску. Есть пару простых правил одно из которых не пущать ментов и просто чужих людей в квартиру. Вот сели они чего хотят то пусть письменно все это делают. Хотят с вами побеседовать то повесточку обязательно заказным письмишком. Обыск так пусть постановелньице покажут + понятые там и все такое. А про пять квартир это они вам рассказали или заявления этих пятерых вы видели ? а чтобы вам какбы повесточку прислать надо как бы дело завести . А там как бы основания нужно а то прокуратура атата сделает. А вот мне интересно как одни по хулиганке заведут если :
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Вы вот не поленитесь законы почитайте. И юеседу при подобных ситуауиях начигайте с вашего вопроса номер дела пусть назовут ознакомьтесь с его содержимым а потом закон почитайте или адвокатом консультируемся и только потом начигаем беседу по существу . А тем более пишем объяснения . Тем более что давать объяснения по закону вы как бы не обязаны. И про жалобу из пяти квартир я не верю не тот у нас народ по практике надо просто ментов помылать по умалчанию им просто не открывать. Если что реадьно серьезное то начнут ломать дверь . Как начнут то можно и открыть а так постучат пять минут и уйдут
boton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (25.11.2012)
Старый 25.11.2012, 03:35   47
boton
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 05.01.2012
Последняя активность: 02.05.2022 23:15
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 52 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию Re: Новинки от EagleTac

Почитайте на досуге КОАП и закон о полиции, очень в жизни пригодится + важно ни что вы говорите и говорят менты , а что и в какой бумажке подшитой в дело написано. Так что требуйте на просмотр бумаги читайте буквально что и как должно быть по КУАПу и требуйте от ментов соблюдения процедур по КУАП и законе о полиции (надеюсь до УПК у вас не дойдет ). + Записывайте общение с ментами на видео + пригласите свидетей например соседей с которыми вы не в контрах (это избавит вас он от сильных злоупотреблений как вопросы про чек и о тех о которых вы не знаете по причине отсутствия опыта , а менты точно знают но перед камерой палиться не будут), если отказываются сразу пишите жалобу в надзор (это прокуратура) пусть разберутся (жалобы тоже надо уметь грамотно писать, но это другая тем)
boton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 20:24   48
sergcap
Увлеченный
 
Регистрация: 16.08.2012
Последняя активность: 19.02.2024 18:37
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Новинки от EagleTac

Дааа... Я человек малоопытный в таких делах, а на будущее действительно нужно будет ознакомиться с вышеперечисленной информацией. Спасибо.
sergcap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 20:29   49
sergcap
Увлеченный
 
Регистрация: 16.08.2012
Последняя активность: 19.02.2024 18:37
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Новинки от EagleTac

Заявление кажется мне показали (помню что-то читал). Но точно знаю, что ничего лишнего не подписывал)))
sergcap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 01:59   50
boton
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 05.01.2012
Последняя активность: 02.05.2022 23:15
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 52 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию Re: Новинки от EagleTac

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sergcap :
Дааа... Я человек малоопытный в таких делах, а на будущее действительно нужно будет ознакомиться с вышеперечисленной информацией. Спасибо.
там важно научиться мыслить этим юридическим мышлением . это я вам как человек выигравший два раза "отъем прав" - там есть некая несложно понимаемая логика и тогда все представляется в другом свете .
В вашем случае все например так :
Допустим что светить реально противозаконно (гипотетически предположим ).
мянты : вася пупкин где вы были вчера вечером
вася: с чем связаны ваши вопросы ?
мянты : где вы были все вечером ?
вася : если это все прошу меня простить у меня много дел , более мне добавить пока нечего поскольку мне не понятна причина вашего интереса, до свидания.
возможны варианты :
мянты : василий тут у нас заявление что вы светили фонарем и все такое
вася : в качестве кого вы меня опрашиваете , предлагаю начать составлять письменный протокол допроса (тут обычно както начинается ступор )
возможный вариант :
мянты : вы Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
вася : тогда в соответствии со ст 25.1 ч.1 КОАП прошу представить все материалы дела на ознакомление .
мянты: ну вот вам заявление пяти квартир
вася : ну а где номер дела , протокол , постановление о вызове на допрос и т.д.?
мянты : вы очень умный досвидание.
Допустим вам даже все показали и дело заведено
если вы лицо привлекаемое, то все просто :
вася : не вижу смысла что либо вам говорить и воспользуюсь таковым своим правом .
далее если дойдет до судов на суде просто находите нестыковки , надо чтобы было доказано что вообще было правонарушение - тут кабы есть заявление от 5 квартир , скорее всего это сложно поставить под сомнение, а вот нужно доказать что светили именно вы не думаю что они вас видели в лицо Один мой приятель которого обвинили в якобы покидании ДТП пришел в лыжной шапочке - маске в суд , представился судье - снял шапку , предъявил паспорт, ходатайствовал о допросе потерпевшего в шапке. Тот засыпался на предъявлении 8 фотографий разных людей и не смог на ней опознать мое-го приятеля , далее конец дела, . Но проблема в том, что КУАП вообще не предусматривает такой процедуры как опознания , по этому как бы это на усмотрение судьи, но у судьи тоже все долно быть верно стыковаться с законом , поэтому это в ходатайстве надо указыть как вопросы потерпевшим и свидетелям , с другой стороны и закон не запрещает скрывать свое лицо на заседании, надо лишь только в начале заседания обознаться судье , так как по закону он должен знать что вы это вы
в вашем случае вообще не нужно было вообще ничего делать , просто вежливо сказать мянтам "досвидание" , вежливо это важно ибо когда у них просто не получилось снять бабла это одно, а вот когда их лично обидели тогда они как бы склонны лично обидеться и начать заниматься жестко незаконной хренотой , поэтому орать типа " я вашу маму .." точно не надо, так как тогда будет как раз состав налицо .
короче им бумагу марать бесплатно как бы не охота и более они к вам не придут.
А тут вы блин как бы им сознались на бумажке , и вот если оно будет так неоднократно, то может как бы можно какой гражданский иск натянуть , но тут вообще ничего не смогу коментировать
Вообще юридические баталии при справедливом рассмотрение на мой взгляд ужасно интересное время провождение , это как бы война , но на бумаге хотя конечно это увлекательно когда не в рамках УПК

[Исправлено: boton, 26.11.2012 в 02:03]
boton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 02:04   51
boton
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 05.01.2012
Последняя активность: 02.05.2022 23:15
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 52 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию Re: Новинки от EagleTac

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sergcap :
Заявление кажется мне показали (помню что-то читал). Но точно знаю, что ничего лишнего не подписывал)))
ну жизнь такая штука что лучше вообще ничего не подписывать, особенно когда слабо разбираешься слабо в теме и понимании что лишнее а что нет.
boton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
sergcap (26.11.2012)
Старый 26.11.2012, 09:59   52
sergcap
Увлеченный
 
Регистрация: 16.08.2012
Последняя активность: 19.02.2024 18:37
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Новинки от EagleTac

Супер Вы всё рассписали. Думаю в большинстве случаев так с ними и нужно. Но всё же надеюсь, что буду сталкиваться с ними по минимуму.
sergcap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 20:07   53
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Новинки от EagleTac

Получили серийную партию GX/SX/MX.

Цитата:
Возвращаясь к теме, несмотря на то, что диаметр голов у M3 и MX одинаковый, диаметр резьбы для фильтров - разный. У MX чуть меньше. Из-за этого фильтры от M3 не накручиваются на MX.
Всё идеально накручивается
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11233 секунды с 17 запросами