Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8205   Ответов в теме 19   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2018, 11:11 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию OLIGHT H2R NOVA - обзор, глупости и боль

История о том, как взять топовый налобник от OLIGHT и начать страдать ерундой (добывать огонь!) которая привела в итоге к серьезным проблемам со столь няшным фонарем H2R NOVA.



Где то с месяц назад мне приехал налобник OLIGHT H2R NOVA. Был одновременно очень интересным и уже 100500 раз описанным в разных обзорах по сети. Интересным, поскольку это топовый налобник от одного из самых крупных брендов, со всякими "нанотехнологиями" индустрии в комплекте.

У них, как и феникс/найткор - есть дистрибьюторы (через которых реализовывается право гарантии на 5 лет) и вот ссылка на официального в РФ, который и прислал этот экземпляр - http://olight-russia.ru/pro...

Насчет нанотехнологий, то в H2R NOVA стоит светодиод XHP50, который более уместный для всяких поисковых фонарей с питанием от 2*18 650 или 1*26 650 и может этот светодиод выдавать до 2300 люмен. Это дико много в формате 1*18 650 и уж тем более для налобника с TIR. В сумме управлением простыми кликами, со встроенной зарядкой и удобной торцевой кнопкой - это и составляет конкуренцию аналогичным решениям от других топовых брендов с их налобниками на 1к люмен/1*18 650/аккумулятором в комплекте/микро-юсб зачастую зарядками и по аналогичном ценнику. В этих нюансах (ну еще в температуре света и форме рефлектора, г-образная форма или размещение светодиода по центру) скрываются те детали по которым и следует делать свой личный выбор. Я решил добавить это фото вначале и на нем практически все плюсы и минусы олайта - зарядка через "свой" проприетарный кабель, работа с button-top аккумуляторы (впрочем, один в комплекте), шикарная клипса в комплекте и сопоставимая цена с зеброй. Впрочем, на этом фото нет демонстрации 2.3к люмен и в этом плане олайт все таки уделывает всех.




В этом обзоре мы поговорим об OLIGHT H2R NOVA, о том что уже было в других обзорах и чего еще не было. Под конец мы узнаем, как я испортил столь няшную вещь и как это грустно.







А пока что пройдемся по деталькам - их здесь есть. Во первых, напомню еще раз о гарантии на продукцию, о серийных номерах на каждом изделии.




Насчет других мелочей - это крепление на голову. Казалось бы, что может быть нового в резинках или резине то? А вот фоточка ниже со вспышкой и светоотражающие площадки.




отя изнутри нет нанесенных силиконовых полосок, как то мы уже видели у люминтопа к примеру. Внимательный читатель однозначно заметил уже особенности крепление фонаря и возможно даже оценил их не лучшим образом - какая то резинка/затяжка странная. А я добавлю еще пищи для ума - внутри стоит небольшой неодимовый магнит, который удерживает просто приложенный к площадке фонарь. То бишь, можно посветить в руках и потом просто приложить ко лбу и фонарь примагнитится. Сила магнита позволяет не переживать о надежности соединения практически в любых условиях, кроме разве то бега - тогда нужно дополнительно затянуть резинку.




Если в силу каких то причин это решение придется на по духу - то магнит можно заменить, ЗИП в комплекте.





По умолчанию в фонаре установлен аккумулятор на честные 3000+ mAh и это первый фонарь у меня, где аккумулятор устанавливается плюсовым контактом к хвосту - никогда такого еще не видел.



В остальном фонарь сделан категорически неразборным, а я вот сейчас думаю, что скорее всего придется мне его разбирать.



Можно выбрать опционально температуру света, но в случае налобника мне кажется это выбор без выбора и только теплый. Пускай по реальным цифрам с ТТХ будет просадка в рамках 1-2-5% по люменам, но ведь так куда приятнее свет.








Стоит отметить, что в режиме 1 люмена камера с отключенным подавлением мерцания иногда видел ШИМ. А иногда нет, как раз условные 1:3 фото.



Немного примеров света и управление OLIGHT H2R NOVA, прежде мы перейдем к глупостям и боли. Все достаточно банально - простые клики с памятью режимов, двойные клики активируют турбо на условную 1 минуту с понижением до 750 люмен. Поэтому оптимальный высокий режим это паспортные 600 люмен и без понижения, а возможность врубить 2.3к люмен оставить для каких форсмажорных обстоятельств. Зажатием происходит включение мунлайта сначала, а потом включение блокировки. После разряда до 3.5вольта перестает стартовать турбо с потреблением в 5А и фонарь начинает мигать раз в минуту, после понижения до 3,2 вольта мигает чаще. Отключился у меня на 2.84 вольта.





Света достаточно много в турбо режиме (при потреблении 5А то!), но и разогрев идет быстрый. В сумме эти факторы вызвали у меня желание страдать всякой ерундой и мы еще поговорим об этом. А в плане света это возможность использования на средних расстояниях с равномерным засветом больших площадей - через TIR то.



Сравнение в ходе тестирования ZEBRALIGHT SC600FD MK III PLUS XHP50 - за счет эпичной мощности олайт вытягивает, но мне кажется на 140 метров из ТТХ рассчитывать при встроенной тирке как то не рационально.






В хвосте нет проушины для темляка и поэтому использования в роли универсального фонаря на каждый день немного хромает. Магнит сильный, висит эта не малая тушка со своим аккумулятором на выступающей шляпке гвоздя при частичном контакте. Установить можно на любую трубу или совсем небольшую контактную площадку металла.



Много не лестных слов сказано о встроенной зарядке у OLIGHT H2R NOVA. Но я здесь вспоминал скилхант последний и вот у них прям совсем не получилось, поэтому все в сравнении познается то.



У OLIGHT зарядки есть магнит в хвосте и магнит внутри этой контактной платы, которые притягивают друг друга и соединение очень прочное. Можно взять фонарь в руки (кстати, можно светить во время зарядки то!), можно заряжать где то в рюкзаке или в кармане. О ней много не лестных слов сказано, поскольку всем известное - можно добиться кз, искры и подобного, сам производитель предостерегает! Но я сколько пробовал коротить и добиться существенного эффекта - нет. Или искра, или вообще ничего с саморазрядом просто элемента внутри. Не интересно и огня так не добыть. А хотелось!



Ток зарядки идет со стабильными 0.83А и только по мере заряда проседает немного. В зарядке встроенный светоиндикатор процесса и он меняет цвет отсутствии контакта/при заряде/окончании заряда.




Как по мне особо бдительные граждане могут наклеить 1 см изоленты на хвост и напрочь перекрыть доступ к контактам, таким образом перестраховавшись. Зато не будет вопросов по влагозащите и по прочности всяких резиновых заглушок, регулярно возникающие при зарядке через микроюсб под заглушкой.



Здесь небольшой видео обзор OLIGHT H2R NOVA, где с ним еще все хорошо, есть видео ночной прогулки и все прочее.

Прямая ссылка на видео YouTube


Как добыть огонь с OLIGHT H2R NOVA и почему этого не стоит делать?
Все выше сказанное есть уже во многих обзорах с замерами степдауна и степапа при охлаждении, и прочее, прочее, прочее. Меня не покидала мысль, как еще можно использовать 2.3к люмен - прожигать пакеты может и 1к, особенно при наличии рефлектора и не столь показательно. А здесь же 20+ ватт энергии выделяются, отчего б не попробовать зажечь от них что то. Не прям чтоб можно было сигареты прикуривать каждый раз, но в ситуации отсутствия других источников огня и при наличии H2R NOVA. Да и чисто по фану, чего греха таить.

Значит, взял и я кусок мешковины, взял немного картона под низ и врубил турбо. И это сработало!



И второй раз сработало, я постепенно выработал даже целую методику - врубить на полминуты и обуглить материал дочерна, потом врубить второй раз и уже гарантированно материал зажигался. И третий раз сработало.



А вот где то на четвертой-пятой мешковине у меня уже начала разряжаться батарейка и турбо перестал стартовать. Оставил проветриваться комнату, зарядил аккумулятор и приготовился снимать видео.

Прямая ссылка на видео YouTube


И тут в ходе экспериментов случилось непоправимое - видать я где то коснулся к мешковине, оплавилась тирка и дальше в турборежиме она уже часть энергии оставляла на тирке, которая продолжала плавиться уже сама по себе.

Сказать что я кусал локти, посыпал голову пеплом и всячески корил себя за эту идею - ничего не сказать. Но нужно что то делать то.

Вопрос немного усугубляется неразборной конструкцией OLIGHT H2R NOVA, и если кольцо закручено - то возможно я смогу его выкрутить, сменить тирку и решить вопрос. Если оно запресованно, то придется распилить и потом искать другое. На данный момент я просто взял зубного порошка и частично убрал окалину сверху, да и пока будет так турборежим в формате налобника не самая востребованная функция, остальные изза деформации тирки и мб каких то остаточных являений оказии просели на какие то 5-10%, но суть осталась той же. Впрочем, если у меня будет вдохновение дальше этим заниматься, то мы увидим внутренности H2R.

А пока что имеем зато знание - фонарем реально поджечь материал, даже несколько раз. Правда, цена таких занятий может быть собственно цена решения проблем с оплавленной неаккуратно тиркой.



Не хотелось бы на этой грустной ноте заканчивать обзор, но кто виноват кроме меня самого то? Взять такую няшку и так бестолково ее испортить то. Ведь одна из ключевых характеристик здесь именно наличие режима 2300 люмен, а у меня она на данный момент не будет актуальной. Впрочем, уже не в первый раз я провожу всякие забавные эксперименты и не все вещи успешно переживают их. В данному случае сабж было жаль, но впредь ерунду я делать не перестану =)

В остальном же - теплый налобник с наворотами в виде термоконтроля эпичного максимума, встроенная зарядка (пускай и дополнением из синей изоленты, если работаете где то на производстве с металлическими ошурками вокруг или просто с мелкими металлическими детальками по карманах), мощный магнит, большая удобная торцевая кнопка с управлением простыми кликами, память даже на турбо и/или на мунлайт, необычные решения по креплению на голову.



Оригинал поста в моем блоге - Обзор товаров из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 16 раз(а)
blindnick (27.03.2018), Chance (18.10.2022), Danshin_s (22.03.2020), kanifol (27.03.2018), krax (27.03.2018), LEV-UA (27.03.2018), NewbY (20.10.2019), Ray (27.03.2018), skorp777 (27.03.2018), Storm (22.03.2020), Tim_ON (27.03.2018), vorsmann (27.03.2018), Xeen (11.06.2018), Алексей Михайлович (27.03.2018), Василий9 (20.10.2019), РШ (27.03.2018)
Старый 27.03.2018, 11:20   2
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Сегодня 12:39
Сообщений: 7280
Сказал(а) спасибо: 9587
Поблагодарили: 2221 раз(а) в 1442 сообщениях

По умолчанию Re: OLIGHT H2R NOVA - обзор, глупости и боль

Да печально хороший фонарик был.
__________________
In Fino verytas
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 11:26   3
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 05:55
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38195
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: OLIGHT H2R NOVA - обзор, глупости и боль

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Если оно запресованно, то придется распилить
поддевать тонкой отверткой между кольцом и тиркой, как рычагом. тирка то все равно уже испорчена
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 11:35   4
greenled
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для greenled
 
Регистрация: 30.08.2016
Последняя активность: 26.03.2024 22:56
Сообщений: 1312
Сказал(а) спасибо: 1198
Поблагодарили: 1099 раз(а) в 537 сообщениях

По умолчанию Re: OLIGHT H2R NOVA - обзор, глупости и боль

Фонарик жаль, но что если сточить оплавленную область и заполировать/заматировать тирку? глубина прожига там небольшая должна быть. м.б. пару миллиметров. если сделать аккуратно, то эстетика сильно не пострадает, но свет немного шире станет
greenled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 11:41 Автор темы   5
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: OLIGHT H2R NOVA - обзор, глупости и боль

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от greenled :
Фонарик жаль, но что если сточить оплавленную область и заполировать/заматировать тирку? глубина прожига там небольшая должна быть. м.б. пару миллиметров. если сделать аккуратно, то эстетика сильно не пострадает, но свет немного шире станет
да, или матировать. еще думаю
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 11:54   6
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: OLIGHT H2R NOVA - обзор, глупости и боль

А можно ли подобрать ракурс, с которого это бревно не выглядит как бревно?

В чом топовость фонарика? Фирма никому неизвестна, ТТХ даже для судового механика как марсианские хроники. Вот к примеру я (и все вокруг) знаю что гнусный галакси С9 - топ-флагман, не вызывающий вопросов
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 11:59 Автор темы   7
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: OLIGHT H2R NOVA - обзор, глупости и боль

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
Фирма никому неизвестна
ну ок, ок, какой то олайт. даже произносится как то коряво. то ли дело ультрафаер - все знают, все уважают, владельцы почти гордятся своими поделками. почти как другие разнофаеры, но ультра - все таки реально всем известна, даже далеким от фонаревки людям!
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
nab (27.03.2018), Ray (27.03.2018), vorsmann (27.03.2018)
Старый 27.03.2018, 12:42   8
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: Сегодня 13:20
Адрес: Крым
Сообщений: 7248
Сказал(а) спасибо: 2231
Поблагодарили: 4898 раз(а) в 2192 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: OLIGHT H2R NOVA - обзор, глупости и боль

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
особо бдительные граждане
Особо бЗдительные
__________________
Было: ZL (W) H60*2, H30*2, H31, Н600, SC62ww,SC52; TF Z6, Nitecore; WF602; S2, S2+; UF H3, H6; Olight ; DQG; JB, Spark, Skil

ZL (W) H32 custom, H602 custom, H602, H600, H600f, SC60tir, SC62tripl, SC63; SC600, SC600Mk3; Relight;Olight; Tank; EagleTac; Spark; Sun-n; Niteye
+ кучка
Garrik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 13:05   9
witalen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для witalen
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: Вчера 18:56
Адрес: Gomel
Сообщений: 4502
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 2318
Поблагодарили: 1797 раз(а) в 1097 сообщениях

По умолчанию Re: OLIGHT H2R NOVA - обзор, глупости и боль

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от greenled :
Фонарик жаль, но что если сточить оплавленную область и заполировать/заматировать тирку? глубина прожига там небольшая должна быть
скорее всего низ тоже оплавился, у меня похожее было во втором скиле
https://forum.fonarevka.ru/...
__________________
я знаю, что линзовик игрушкафонарь
Не всегда нужно слушать мнение большинства,
Ибо 100500 мух не убедят меня что г....но - это вкусно.
witalen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 13:57   10
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: OLIGHT H2R NOVA - обзор, глупости и боль

Berezovy, как-то не вяжется Ваше удовольствие от Зебры с вот этим:
Цитата:
H2R NOVA стоит светодиод XHP50, который более уместный для всяких поисковых фонарей с питанием от 2*18 650 или 1*26 650 и может этот светодиод выдавать до 2300 люмен
В Зебре разве не тот же СИД?
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 14:27   11
Olegik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.04.2017
Последняя активность: 22.02.2022 16:30
Сообщений: 1239
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили: 434 раз(а) в 301 сообщениях

По умолчанию Re: OLIGHT H2R NOVA - обзор, глупости и боль

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
В Зебре разве не тот же СИД?
зебра люмен недоложила, да и при том пилообразное исполнение света
Olegik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 14:33   12
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: OLIGHT H2R NOVA - обзор, глупости и боль

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
пилообразное исполнение света
В Зебре ШИМ?
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 14:33   13
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: OLIGHT H2R NOVA - обзор, глупости и боль

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
зебра люмен недоложила,
Съесть-то он съест. Да только кто ж ему даст. Принцип разумной достаточности. Нет?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
да и при том пилообразное исполнение света
У Олайта все гладко?
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (28.03.2018)
Старый 27.03.2018, 14:44   14
Olegik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.04.2017
Последняя активность: 22.02.2022 16:30
Сообщений: 1239
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили: 434 раз(а) в 301 сообщениях

По умолчанию Re: OLIGHT H2R NOVA - обзор, глупости и боль

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
У Олайта все гладко?
где то ссылка гуляла на candlepowerforums или budgetlightforum. нет под рукой.
так да, у олайт глаже. при прочих равных уж точно.
Olegik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 14:49   15
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: OLIGHT H2R NOVA - обзор, глупости и боль

Olegik, это радует.

Значит, с МК4 тарапицца нинада. (с Олайтом H2R тоже - есть у Олайта модели и поинтереснее, имхо)
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Olegik (27.03.2018), vorsmann (28.03.2018)
Старый 27.03.2018, 15:52 Автор темы   16
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: OLIGHT H2R NOVA - обзор, глупости и боль

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Berezovy, как-то не вяжется Ваше удовольствие от Зебры с вот этим:

В Зебре разве не тот же СИД?
бывает что в болид ставят двигатель мощностью более уместный как для танка. и в хаммер бывает тоже ставят подобное. мораль истории в том, что в рядовое какой то седан не ставят такого зачастую.

насчет ШИМ - то вот здесь замечал, в зебре не замечал.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (28.03.2018)
Старый 21.03.2020, 21:35   17
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 12:36
Адрес: СПб
Сообщений: 5081
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили: 4506 раз(а) в 1579 сообщениях

По умолчанию Re: OLIGHT H2R NOVA - обзор, глупости и боль

Спалили

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Olight burn.jpg
Просмотров: 337
Размер:	36.4 Кб
ID:	230412

[Исправлено: zazara, 21.03.2020 в 21:36]
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2020, 22:45 Автор темы   18
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: OLIGHT H2R NOVA - обзор, глупости и боль

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zazara :
как/зачем? и жаль же(
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2020, 23:14   19
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 12:36
Адрес: СПб
Сообщений: 5081
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили: 4506 раз(а) в 1579 сообщениях

По умолчанию Re: OLIGHT H2R NOVA - обзор, глупости и боль

Berezovy, неясно. турбо - может попало что.
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2020, 23:22   20
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 10:19
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23748
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: OLIGHT H2R NOVA - обзор, глупости и боль

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
бывает что в болид ставят двигатель мощностью более уместный как для танка. и в хаммер бывает тоже ставят подобное. мораль истории в том, что в рядовое какой то седан не ставят такого зачастую.
BMW M5
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
седан
, который умеет до ста за 3,3 секунды.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18113 секунды с 17 запросами