Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3098   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2013, 10:15 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Брюки "Rival" Polartec® Classic Micro производства "Сплав"

Брюки "Rival" Polartec® Classic Micro производства "Сплав": Первое знакомство.

(на сайте "Архив мыслей" доступны фотографии в большем разрешении)

Таковы российские реалии - вечером на улице +17 °C, а я обжёг ногу о батарею водяного отопления. ЖКХ избавляется от остатков топлива. А вот зимой у меня иногда было реально холодно, так что приходилось одевать трико, но иногда хотелось чего-нибудь потеплее и из материала поплотнее - я не худенький, демонстрировать свою анатомию не люблю. И вот в продаже появились брюки "Rival" Polartec® Classic Micro. Взял.

*


Рис.1 Вид спереди.
Крой, надо сказать, простейший. Если не считать мешков карманов (состоящих, кстати, из 2 деталей каждый), поясного шнура, окантовки карманов и поясной резинки, то - всего 4 детали. Проще некуда.


Рис.2 Вид сзади.
Не могу не заметить, что очень приглянулся цвет. Песочный - как я люблю. Будь они чёрными - брать бы не стал. Как вариант - есть ещё цвета "turtle" - светло-салатовый такой.


Рис.3 Вид спереди с изнанки.


Рис.4 Вид сзади с изнанки.


Рис.5 Вид сбоку.
Несмотря на простоту кроя, пояс достаточно анатомичный, сзади он выше.


Рис.6 Размер взял свой - 52-54/170-176. Но, по правде говоря, предпочёл бы, чтобы штанины были сантиметров на 3-5 покороче. Для меня с моими 173 см - они кажутся длинноватыми - если надеть их без обуви - штанины достают до пола, даже если подтянуть их вверх до самого предела комфортной посадки. Правда - подушить - не проблема.
Уход стандартный для синтетической одежды: стирка при +40 ºC, глажка до +110 ºC, запрещено использовать при чистке трихлорэтилен, отбеливание запрещено, сушка без отжима.
По моему мнению, бирку следовало пришивать не под подворот материала, а как на термобелье - отдельной легко удаляемой нитью, чтобы легче было спарывать. Материал сам "тихий" и мягкий, а бирка так и хрустит.


Рис.7 Пояс.
Для утягивания пояса используется шнурок. Почему он коричневого цвета - я не понял. По моему - стоило бы сделать в тон. Шнурок достаточно упругий.


Рис.8 Внутри пояса, образованного сложением материала, вшита плотная толстая резинка. Так что сидит он на теле достаточно надёжно, шнурок через резинку не давит.



Рис.9 Карман.
Ширина прорези - 150 мм, максимальная ширина - 200 мм, максимальная глубина - 290 мм.
Почему край кармана окантован не в тон - тоже не понимаю.


Рис.10 Небольшая вставка - из основного материала на входе, чтобы сетка не была видна снаружи.


Рис.11 А основная часть мешка кармана - из сетчатого полотна. Опять же - коричневого.


Рис.12 Срез штанин обработан простым подворотом.


Рис.13 Плоскими швами обработаны подвороты материала и шов деталей мешка кармана. Швы скрепляющие детали штанин - объёмные. Правда - материал мягкий, так что они почти не чувствуются.


Рис.14 Лицевая сторона основного материала.
Polartec® Classic Micro - достаточно объёмное полотно с махрой на лицевой стороне. Выглядит красиво и эстетично. Эксплуатация покажет - не будет ли оно собирать на себя грязь.
Материал очень мягкий, пластичный. Поверхность при трении не шуршит.


Рис.15 Изнаночная сторона основного материала.
С изнанки - короткий и очень густой ворс.
Растяжимость материала до 118% в продольном и до 140% в поперечном направлении.
К коже материал приятен - не раздражает и не холодит.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1

*

Брюки планирую использовать дома, чтобы в подъезд выходить и зимой не мёрзнуть, а так же летом на улице - во время пробежек. По первым оценкам - брючки удобные. И на диване валяться удобно - материал эластичный и пластичный. И по дому ходить хорошо, когда кто-то спит - материал абсолютно не шумный. Внутренняя поверхность мягкая и нежная - можно без белья на голое тело спокойно надевать.

Что касается критики, то хотелось бы отметить два пункта. Меня смутила излишняя длинна штанин. Сантиметров на 3-5 бы покороче. Всё-таки - это не фасонные брюки. Кроме того - я бы предложил сделать шнурок и окантовку карманов из материалов в тон брюкам.

Ну а в конструкцию можно было бы добавить, как вариант, возможность утяжки горловины штанин. Просто - оставить прорезь да вставить шляпные резинки с фиксатором. Никакой особой модернизации это не потребует, цены почти не добавит, а появится неплохая дополнительная опция.

Ссылки к статье:
1) Брюки "Rival" Polartec® Classic Micro в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Материал Polartec® Classic Micro - http://www.polartec.com/war... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
RZ296 (29.04.2013)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08859 секунды с 16 запросами