Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 7109   Ответов в теме 13   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2013, 14:50 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Сублимат "Шоколадный мусс" марки "Trek'n Eat"

Сублимат "Шоколадный мусс" марки "Trek'n Eat".
(обзор)


Продукты марки "Trek'n Eat" появились в магазине "Сплав" недавно. Решил попробовать, что это такое. Сладкое я люблю, шоколад - особенно, так что приобрёл "Шоколадный мусс".
*
К сведенью: Сублимированная пища - это не высушенные или законсервированные продукты, как можно подумать. На самом деле для её приготовления исходные продукты сперва глубоко замораживают, а затем в вакуумных сушилках вымораживают влагу, оставляя её не более 8%. Это позволяет снизить массу продукта в 10 раз, сохранив его питательность, и обеспечить длительное хранение без использования консервантов и при любой температуре. Для приготовления к употреблению таких продуктов достаточно добавить в них воды.


Рис.1 Вид спереди.
Упаковка стандартна и ничем не отличается от изделия к изделию. Различаются лишь бумажные наклейки.
Размеры упаковки: ширина - 20 см, высота - 22 см, толщина - около 1,5 см (растягивается до 10). Масса - 100 грамм.
Упаковка герметична, так что воды и грязи - не боится. Бумажные наклейки тоже достаточно стойкие, водой не смываются, так что без информации о содержимом пакета не останетесь.
Углы толково скруглены, чтобы не царапались.


Рис.2 Тут - подробности - состав, пищевая ценность и инструкция по приготовлению. Инструкции на русском нет, хотя в самом низу "Сплав" упомянут со всеми реквизитами - очевидно, что делали специально.
Срок годности - три года с даты производства.


Рис.3 Сама по себе упаковка толщиной около 1,5-2 см, хотя растягиваться может очень сильно - примерно до 10 см.


Рис.4 На крышке лазерная перфорация - вскрывается упаковка без помощи инструментов - достаточно потянуть с небольшим усилием. Рвётся точно по перфорации.


Рис.5 Застёжка типа зипплок, которой предполагается закрывать пакет на время приготовления, оказалась забита мелкодисперсным порошком сублимата, так что закрыть её так и не удалось. На снимке она уже вымыта.
Продукт готовиться прямо в упаковке. Стенки изнутри серебристые и термостойкие, что предполагает наличие термического эффекта, что на некоторое время снизит время остывания горячей пищи.
Есть можно и прямо из упаковки, чтобы не пачкать посуду.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1 Тут, надо признаться, с инструкцией я всё напутал. Воды налил многовато и подождал мало - надо было просто залить и подождать минут 8-10. В итоге - вместо мусса у меня получился какао-напиток. Вкусный - густое какао на молоке - около 400 мл. Не горчит. Пить можно.

*
В целом - достойный продукт для того, кому действительно важна масса переносимого груза и его габариты. Вкус - вполне приличный. Но - это не для меня. Нужно понимать, что главное предназначение сублиматов - возможность получить дневной рацион, который занимает минимум места в поклаже, весит всего 400 грамм и долго храниться независимо от погодных условий.
Я в походы не хожу, и больше интересуюсь продуктами, которые можно съёсть в простой поездке без приготовления, прямо на ходу, не вынимая из упаковки (руки то грязные). Всё таки стоимость упаковки сублимата "Trek'n Eat" - от 190 до 320 рублей, и это нормально для продуктов этой категории. Но - на 320 рублей можно съесть пару комплексных обедов в столовой. Так что на этом знакомство с этой линейкой для себя и ограничу.

Ссылки к статье:
1) Продукты марки "Trek'n Eat" в магазине "Сплав" - http://www.splav.ru/catalog... .
2) Официальный сайт "Trek'n Eat" - http://www.trekneat.com/ .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Leon (07.01.2013), Magvay (07.01.2013), ssr (07.01.2013)
Старый 06.01.2013, 14:58   2
ssr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.10.2011
Последняя активность: 17.11.2018 09:26
Адрес: V R N
Сообщений: 3799
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 1100 раз(а) в 429 сообщениях

По умолчанию Re: Сублимат "Шоколадный мусс" марки "Trek'n Eat"

съели/выпили все или так попробовали и слили в раковину
ssr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 09:43 Автор темы   3
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Сублимат "Шоколадный мусс" марки "Trek'n Eat"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ssr :
съели/выпили все или так попробовали и слили в раковину
Естественно выпил. Получилось самое обычное густое какао. Единственное, что подогрел его в микроволновке. Всё питьё, кроме газированной воды и соков, я пью как минимум - тёплым, а чаще - горячим.
Единственный недостаток продукта - это его цена. Всё-таки если взять пол-литра сливок за 26 рублей, пачку какао-порошка за 30, и потереть немного хорошего шоколада за 65 - получится в два раза дешевле, а шоколада и порошка ещё на много порций хватит.
Сублиматы окупаются в автономных походах, когда каждый грамм на счету, ну или когда деньги - не вопрос.

[Исправлено: russel8, 07.01.2013 в 09:54]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 09:59   4
combat_rabbit
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 12.11.2010
Последняя активность: 27.03.2024 18:58
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 1718
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили: 265 раз(а) в 169 сообщениях

По умолчанию Re: Сублимат "Шоколадный мусс" марки "Trek'n Eat"

Познавательный обзор, сам как раз начал интересоваться такими продуктами. работа все больше в полях да в степях.

зы. а водку тоже теплую? )))
combat_rabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 10:56   5
ssr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.10.2011
Последняя активность: 17.11.2018 09:26
Адрес: V R N
Сообщений: 3799
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 1100 раз(а) в 429 сообщениях

По умолчанию Re: Сублимат "Шоколадный мусс" марки "Trek'n Eat"

просто на видео не очень аппетитно смотрится)
ssr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 11:08   6
mike
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 05.08.2010
Последняя активность: Вчера 20:09
Адрес: СССР, Чебоксары
Сообщений: 2086
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 269 раз(а) в 182 сообщениях

По умолчанию Re: Сублимат "Шоколадный мусс" марки "Trek'n Eat"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ssr :
не очень аппетитно
"Александр Иванович не ел, а питался. Он не завтракал, а совершал физиологический процесс введения в организм должного количества жиров, углеводов и витаминов"(с)
Идея не нова - при "советской власти" брали в походы детское порошковое питание.
mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 13:35 Автор темы   7
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Сублимат "Шоколадный мусс" марки "Trek'n Eat"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ssr :
просто на видео не очень аппетитно смотрится)
Как обычное какао и смотрится.

Естественно - не ложкой ел, а выпил.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от combat_rabbit :
Познавательный обзор, сам как раз начал интересоваться такими продуктами. работа все больше в полях да в степях.
Если масса традиционных продуктов, вроде тушёнки, сгущёнки и гречки - действительно проблема, как и время на их приготовление - то сублиматы - судя по всему - неплохая замена. Правда - всегда надо заранее прикинуть источники воды и продумать - на чём её разогревать. Сейчас доступны удобные кружки объединённые с газовой горелкой. Воду из ручья зачерпнуть, прокипятить и залить - готово.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от combat_rabbit :
зы. а водку тоже теплую? )))
Признаться - алкоголь я не употребляю вообще. Ну а от воды комнатной температуры могу даже рвотные позывы испытывать.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 13:48   8
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Сублимат "Шоколадный мусс" марки "Trek'n Eat"

в горы беру с собой како порошок, шоколад порошок, сухое молоко 25процентов и сахар, три минуты в кружке на горелке и все это плавиться в элексир жизни! с которым потребляю смесь яичного порошка, сухого молока, кукурузной муки, пшеничной муки, ржаной обдирной, порошек высушенного фарша10 минут на горелке и все это плавиться в прекрасную лепешку! такой рацион держит меня несколько недель в автономке...
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Peli (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 13:56   9
Мопедист
Увлеченный
 
Аватар для Мопедист
 
Регистрация: 15.09.2012
Последняя активность: 15.08.2019 07:36
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 102 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Сублимат "Шоколадный мусс" марки "Trek'n Eat"

А я вот так и не понял в чем выгода этого порошка перед обычной плиткой шоколада. Сколько в граммах? )) Или сколько воды содержится в шоколаде? По-моему это какой-то бестолковый продукт. Мясо – другое дело.

russel8, в твоем случае, хорошо бы подошла смесь из сухофруктов и орехов. В герметичной упаковке хранится до полугода, проверенно. Объемом с треть кулака, обожраться можно) Готовится сразу много порций, могу написать как делал.
Мопедист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 18:20   10
combat_rabbit
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 12.11.2010
Последняя активность: 27.03.2024 18:58
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 1718
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили: 265 раз(а) в 169 сообщениях

По умолчанию Re: Сублимат "Шоколадный мусс" марки "Trek'n Eat"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Мопедист :
выгода этого порошка перед обычной плиткой шоколада.
зимой может, но летом шоколад моментом превращается в "месиво" и от упаковки его хрен отделишь.
combat_rabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 19:02   11
Мопедист
Увлеченный
 
Аватар для Мопедист
 
Регистрация: 15.09.2012
Последняя активность: 15.08.2019 07:36
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 102 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Сублимат "Шоколадный мусс" марки "Trek'n Eat"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от combat_rabbit :
летом шоколад моментом превращается в "месиво" и от упаковки его хрен отделишь.
Ну, значит ты не шибко голодный и оно тебе не особо надо) А вообще-то, в жаркое время конфеты "Коровка" хороши)
Мопедист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 19:44   12
combat_rabbit
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 12.11.2010
Последняя активность: 27.03.2024 18:58
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 1718
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили: 265 раз(а) в 169 сообщениях

По умолчанию Re: Сублимат "Шоколадный мусс" марки "Trek'n Eat"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Мопедист :
ты не шибко голодный
не мы тут не "выживание" обсуждаем, там понятно и с фантиком сожрешь
combat_rabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 21:36   13
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Сублимат "Шоколадный мусс" марки "Trek'n Eat"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Воды налил многовато и подождал мало - надо было просто залить и подождать минут 8-10. В итоге - вместо мусса у меня получился какао-напиток.
Я бы на Вашем месте, предъявив это видео, по чеку назад деньги бы получил или новую порцию. Непорядочный продавец не предоставил информацию о продукте на русском языке, поэтому Вы не смогли его правильно "приготовить".
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 09:23 Автор темы   14
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Сублимат "Шоколадный мусс" марки "Trek'n Eat"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
в горы беру с собой како порошок, шоколад порошок, сухое молоко 25процентов и сахар, три минуты в кружке на горелке и все это плавиться в элексир жизни! с которым потребляю смесь яичного порошка, сухого молока, кукурузной муки, пшеничной муки, ржаной обдирной, порошек высушенного фарша10 минут на горелке и все это плавиться в прекрасную лепешку! такой рацион держит меня несколько недель в автономке...
Там кроме мусса - ещё с десяток наименований - http://www.splav.ru/catalog...
Всё-таки - хочется разнообразия.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Мопедист :
А я вот так и не понял в чем выгода этого порошка перед обычной плиткой шоколада. Сколько в граммах? )) Или сколько воды содержится в шоколаде? По-моему это какой-то бестолковый продукт. Мясо – другое дело.

russel8, в твоем случае, хорошо бы подошла смесь из сухофруктов и орехов. В герметичной упаковке хранится до полугода, проверенно. Объемом с треть кулака, обожраться можно) Готовится сразу много порций, могу написать как делал.
Выбор гораздо шире - там с десяток продуктов (ссылка в статье).
Что касается готовки - это и пеммикан можно самому готовить. Но - неохота. Мне же эти продукты не каждый день нужны. Пищевые потребности в пути я решаю так - http://rus.1gb.ru/note/bar.htm .

У меня один такой батончик полтора года в сумке пролежал. Весь внутри покрошился, но - остался вполне съедобен.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Я бы на Вашем месте, предъявив это видео, по чеку назад деньги бы получил или новую порцию. Непорядочный продавец не предоставил информацию о продукте на русском языке, поэтому Вы не смогли его правильно "приготовить".
На сайте иноформция есть.
http://www.splav.ru/catalog...
И - как то не хочется превращаться в американцев.
Тут недавно я за наши патентные органы радовался. Они отказали Эппл в патенте на «параллелепипед, на верхней грани которого изображены прямоугольник и окружность, размещенная посередине со стороны меньшей боковой грани (экран и функциональная кнопка). На меньшей боковой грани расположены четыре прямоугольника малого размера».
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.12634 секунды с 16 запросами