Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8935   Ответов в теме 5   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2013, 11:53 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Комбинезон v.2 (изотермик) Polartec® High Loft производства "Сплав"

Комбинезон v.2 (изотермик) Polartec® High Loft производства компании "Сплав": Первое знакомство.

(на сайте "Архив мыслей" доступны фотографии в большем разрешении)



Сейчас на улице всего-то -8º C. Сущая ерунда. А вот в Январе 2012 случилось несколько недель, в течении которых температура брала отметку в -20º C. А я то на велосипеде езжу. Унты не наденешь, в тулуп не укутаешься. Ногам, надо сказать, было хоть и терпимо, но холодновато. Вдобавок - у брюк без подтяжек есть одно свойство - если много двигаться - они потихоньку начинают сползать. С верхними брюками то всё просто - взял, да и подтянул. А вот бельё - уже просто так не подтянешь. Правда - к некоторым образцам термобелья я подтяжки просто пришил, но не ко всем. А вот комбинезон такой проблемы лишён напрочь - куртка сама держит брюки.

Недавно "Сплав" выпустил комбинезон v.2 (изотермик) Polartec® High Loft - это вторая версия их комбинезона. Существует версия и из материала Polartec ® Power Stretch Pro®, из которого производилась и первая версия, но Хайлофт мне показался более симпатичным. Её и купил.

*

Рис.1 Вид спереди.
И вот тут я был сильно удивлён. Сравните с фотографиями с сайта производителя. Отличия налицо. Причём - в описании - всё соответствует тому, что у меня.
Обратите внимание на концы рукавов и штанин. Видите? Модификация на сайте сшита целиком из Polartec ® Thermal Pro® High Loft. А тут - крупные манжеты штанин и рукавов - из материала Polartec® Power Dry Thermal Grid®. Причём - от среза рукава до подмышек - вставка. В области паха - тоже.
И это ещё не все отличия. Например - на каждой молнии присутствует хлястик-ухватка. На фотографиях с фирменного сайта их нет.
Так что это уже третья модификация, а не вторая. Поверьте на слово - из конструкторского отдела я её не выкрадывал. Она была куплена в магазине на Кетчерской в общем порядке.


Рис.2 Вид сзади.
А вот чёрный - не самый любимый мой цвет. Был бы выбор - предпочёл бы серо-оливковый.


Рис.3 Вид спереди с изнанки.
Изнутри - ничего лишнего. Тереться и впиваться - нечему.


Рис.4 Вид сзади с изнанки.


Рис.5 Воротник косой. Это не совсем привычно, но неудобств не вызывает.


Рис.6 Изнутри воротник обшит полотном Polartec® Power Dry Thermal Grid® изнанкой наружу. Я так думаю - не только для того, чтобы обеспечить лучшую вентиляцию и теплоизоляцию шеи, но и для обеспечения стойкости воротника - чтобы не сползал вниз.


Рис.7 Все молнии, кроме молнии кармана, нашиты снаружи - чтобы ничто не царапало и не холодило, если комбинезон надет на голое тело.
Основная молния - с двумя замками. Замок снизу - альтернатива ширинке. Правда - я бы опустил молнию ещё на 3 см пониже - сейчас для справления нужды приходиться или прорезь вниз натягивать, либо немного наклоняться вперёд.


Рис.8 Молнии - очень легко расстёгивают и застёгиваются - даже непривычно - ничего не стрянет, что хорошо видно на видео. И при этом - марка молний для продукции "Сплава" не характерная - "3R". Никогда таких не встречал, но первое впечатление - очень хорошее.



Рис.9 Накладной карман из сетки. К слову - в карманы, выходящие вовнутрь на термобелье согревающего слоя, класть что-то оказалось чревато - деньги или сотовый телефон активно покрывались испариной. А тут - карман накладной, - как раз для сотового зимой.
Размеры: длина прорези (эффективная) - 122 мм, высота полости - до 195 мм, ширина - до 145 мм.


Рис.10 Т.н. санитарная молния. В первой версии комбинезона была одна молния, расстёгивавшаяся от горла и до копчика. Проходила через пах. У меня ноги толстые, бёдра плотно прилегают при ходьбе другу к другу - думаю - мне бы та молния промежность натирала. А тут - проблемы нет.
У замков металлических пуллеров нет - только верёвочные хлястики.


Рис.11 Расстегнул - и всё. Дырка - приличных размеров.


Рис.12 Рукав, как уже упоминалось - из Polartec® Power Dry Thermal Grid®. Он достаточно плотно облегает руку и не задирается. При этом - не мешает оперировать руками, т.к. практически не выступает.


Рис.13 Вставка из Polartec® Power Dry Thermal Grid® тянется по всей внутренней стороне рукава до подмышек. Думаю - это должно хорошо сказаться на вентиляции комбинезона.


Рис.14 Паховая вставка из Polartec® Power Dry Thermal Grid®. Тут, опять же, явно добивались улучшения вентиляции и эластичности.


Рис.15 Манжеты штанин из Polartec® Power Dry Thermal Grid®. И в высокий ботинок или тёплый сапог проще заправлять, и не задирается.

https://www.youtube.com/watch?vFBDaEgAq0o
Видео 1 Самый непростой момент - снятие верхней части. Я посвятил этому минут 10. Сперва продумал теорию, а затем реализовал её на практике путём тренировок.

*

Вещь достаточно завершённая, тем более, что создана она на основе второй модификации комбинезона. Единственное, что я бы доработал, так это удлинил переднюю молнию ещё на 3 см. Всё-таки для использования её в качестве ширинки приходится или низ прорези оттягивать вниз, или - немного нагнуться вперёд. Не отказался бы и от другой расцветки - чёрный - не мой любимый цвет.

В остальном же - никаких претензий. Вещь знатная, покупкой пока доволен, и жду холодов, чтобы испытать её не только в квартире.

Любопытный факт: Комбинезон уже успел мне сослужить добрую службу. Недавно пришлось снимать на улице ролики для обзоров (первый, второй). На улице -5° C - для моего горла застудиться хоть немного - швах. А съёмки про куртку без капюшона и жилет. Можно, конечно, снять и в помещении, но - я так делаю только в случаях, когда на улице снимать затруднительно. Всё таки света в помещении мало, да и задник у меня узковат. Чего делать? Взял, да и надел комбинезон поверх тонкого потоотводящего белья. И всё. Отснял - даже не замёрз.

Ссылки к статье:
1) Комбинезон v.2 (изотермик) Polartec® High Loft в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Материал Polartec ® Thermal Pro® High Loft на сайте производителя - http://www.polartec.com/war... .
3) Материал Polartec® Power Dry Thermal Grid® на сайте производителя - http://www.polartec.com/mar... .
4) Молнии "3R" - http://www.3rzip.ru/ .

[Исправлено: russel8, 20.01.2013 в 11:55]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Admin (20.01.2013), asket32420 (20.01.2013), dead_skif (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 15:56   2
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Комбинезон v.2 (изотермик) Polartec® High Loft производства "Сплав"

наконец-то) спасибо!

первый обзорить будете?
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2013, 18:33 Автор темы   3
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Комбинезон v.2 (изотермик) Polartec® High Loft производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asket32420 :
наконец-то) спасибо!
первый обзорить будете?
v.1 то? Так они теперь только на руках и остались - распродали давно. Их и выпускали то недолго - несколько месяцев прошло - и уже объявили о выходе 2-й версии. Так что как и TSU-1 останется в безвестности.
Или вы про версию из пауэр-стрейча? Даже не знаю. Если он и появится - то только на обзор. Покупать его я точно не буду - зачем мне два?
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2013, 18:37   4
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Комбинезон v.2 (изотермик) Polartec® High Loft производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Или вы про версию из пауэр-стрейча? Даже не знаю.
да, про этот http://www.splav.ru/goodsde...

просто у меня уже мохнатый верх есть
http://www.sivera.ru/catalo...
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 13:56 Автор темы   5
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Комбинезон v.2 (изотермик) Polartec® High Loft производства "Сплав"

Комбинезон v.2 (изотермик) Polartec® High Loft производства компании "Сплав": -10 ºC - -18 ºC, первые впечатления.


Со вторника генерал мороз выступил в решительное наступление. Если утро понедельника встречало нулём, то уже вторник начался с -17º C. Пришло время комбинезону исполнить то, что ему предназначалось с самого начала.
*
22.01.2013

Надето: фуфайка и брюки "Active Drop", Комбинезон v.2 (изотермик) Polartec® High Loft, куртка "Base" Primaloft®, брюки TSU-2.
Утро, -17 ºC, ветер 1 м/с, относительная влажность 90%. Должен заметить, что я решил поддеть под комбинезон не лучшим образом подходящий для этого набор термобелья. Почему? Хотел протестировать варианты. Но в целом - всё сработало отлично. Я не замёрз и не вспотел. Наконец-то - при такой температуре ноги вообще не чувствуют холода.
Сидит комбинезон удобно - на велосипеде ездить - самое оно. 3,5 км в низком темпе 2 раза в день - прошли незаметно.
Вечер, -18 ºC, ветер лёгкий, относительная влажность 95%. Отлично - работает. Всё так же, как и утром.

23.01.2013
Надето: фуфайка и брюки "Active" Bamboo, Комбинезон v.2 (изотермик) Polartec® High Loft, куртка "Base" Primaloft®, брюки TSU-2.
Утро, -18 ºC, ветер 1 м/с, относительная влажность 92%. Конечно - "Active" Bamboo - это совсем не лучший вариант, но опять же - мне хотелось именно испытания. Не замёрз, но особенно комфортно не было - я пока так и не понял предназначения "Active" Bamboo.
Вечер, -18 ºC, ветер 1 м/с, относительная влажность 91%. Ощущения - аналогичные утру.

25.01.2013

Надето: фуфайка и брюки "Active" (Nord Line), Комбинезон v.2 (изотермик) Polartec® High Loft, куртка "Base" Primaloft®, брюки TSU-2.
Утро, -16 ºC, ветер 2 м/с, относительная влажность 91%. А вот это - просто красота. Несмотря на то, что дул ветер, ощущения были предельно комфортные. Идеальное сочетание.
Вечер, -16 ºC, ветер 2 м/с, относительная влажность 91%. Ощущения - аналогичные утру.

26.01.2013
Надето: фуфайка и брюки "Active" (Nord Line), Комбинезон v.2 (изотермик) Polartec® High Loft, куртка "Base" Primaloft®, брюки TSU-2.
День, -16, ºC, ветер 1 м/с, относительная влажность 88%. Положительный опыт надо было закрепить, тем более, что у меня дома закончился шоколад. Так что поехал в "Глобус" - 7,5 км в одну сторону на велосипеде. Дорога достаточно сложная - где в гору - трудно, да и с горы сейчас - не сахар - тротуары покрыты снегом и кое-где льдом. Туда добрался отлично. Назад - первую половину пути - в гору. Когда наклон совсем крутой, то спешился и покатил велосипед так. Чувствую - начинаю потеть, но - сырости не ощущается. Когда уже добрался до дома, то стал осматривать бельё. А оно сухое. И фуфайка с брюками, и комбинезон - без единого признака сырости. И тут глянул - а на поверхности куртки - пятна влаги. Снега и дождя не было, ветра - практически тоже. Это именно испарина. Она прошла через все слои, но - не испарилась не сразу - помешала высокая влажность.
*

Рис.1 По опыту эксплуатации сделал вывод, что удлинять основную молнию нет смысла - в туалете она легко оттягивается.
А вот наверху молнии не хватает клапана-уловителя для замка. Подбородка он, правда, почти не касается. но если нагнуть голову вниз, заднюю стенку замочка почувствовать можно.

*
В общем - отличнейшая вещь! В выборе не разочаровался. Это именно то, чего мне давно хотелось и даже - не хватало. Удобно, тёпло, сидит идеально. Можно сколько угодно ходить или ездить на велосипеде - ничего не сползает, ничего не сборит. С чистой совестью рекомендую всем, включая спортсменов, рыбаков и охотников. Да и вообще - всем, кому нужна идеальная тёплая поддёвка, т.к. поддеть комбинезон можно под что угодно.

Ссылки к статье:
1) Комбинезон v.2 (изотермик) Polartec® High Loft в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Фуфайка "Active" (Nord Line) в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
3) Брюки "Active" (Nord Line) в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
4) Куртка "Base" Primaloft® в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 23:07 Автор темы   6
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Комбинезон v.2 (изотермик) Polartec® High Loft производства "Сплав"

Комбинезон v.2 (изотермик) Polartec® High Loft производства компании "Сплав": Первая стирка.


Если куртку "Тянь-Шань" я ещё ни разу не стирал, то необходимость в стирке комбинезона стала очевидна уже спустя неделю после начала эксплуатации - подмышки пахли сухим потом. Причина тому проста - куртка, даже если используется как согревающий слой, к подмышкам прижимается не плотно, пота накапливает мало. А вот комбинезон - в обтяжку. Весь пот он не просто пропускает в виде испарений, а втягивает в себя. Я к этому делу отношусь строго - минимальный признак запаха - стирать.
*


Рис.1 Стирал в самых обычных условиях - при +40 °С, уже привычным мне жидким средство марки Frosch для цветного белья. Стирал вместе с другим термобельём.
Стирка прошла без эксцессов. Комбинезон, несмотря на то, что отжим я сбавляю до 500 оборотов в минуту, был достаточно сухой. Вода с него не лилась ручьём. В итоге - я просто нацепил его на вешалку и повесил в комнате. На утро, через 9 часов, комбинезон был совершенно сухим.
В общем - стирается он на правах обычного термобелья из полатека. Единственное, чему стирка пришлась не по вкусу - это ярлычок с рекомендациями по уходу. Он немного вытерся. Благо - ничего существенного на нём нет.

*

В общем - стирка изделий из хайлофта не представляет из себя ничего особенного - это действительно - самый обычный полартек..

Ссылки к статье:
1) Комбинезон v.2 (изотермик) Polartec® High Loft в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Жидкое средство для стирки цветного белья 2 л. Frosch - http://www.chistydom.ru/cat... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13843 секунды с 18 запросами