Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Светодиодные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4224   Ответов в теме 40   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2023, 21:15 Автор темы   1
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.10.2011
Последняя активность: Вчера 22:13
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 321 раз(а) в 155 сообщениях

:sun_smile: Fenix E03R v2.0 - стоит ли он того, чтобы

Всем наидобрейшего времени суток!
Вот смотрю на новый (так сказать - бампер поменяли, поворотники перекрасили и т.п. = косметика) Fenix E03R версии 2.0 и думаю, а стоит ли его прикупить в пару к первой версии, ну чтобы был..., или изменения всё же больше носят косметический и маркетинговый характер?
Есть кто держал в руках одновременно оба? )))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20230808-230845_Chrome.jpg
Просмотров: 991
Размер:	281.1 Кб
ID:	273868
alex332008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2023, 08:54   2
Parfun
Увлеченный
 
Регистрация: 18.01.2019
Последняя активность: Вчера 16:02
Адрес: Мск
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили: 287 раз(а) в 149 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E03R v2.0 - стоит ли он того, чтобы

Забавно, только вчера заказал себе его Но первой версии на руках не имею, та что сравнить будет не с чем.
P.S. Ну тут хотя бы уже два белых диода, вместо одного (хотя красный тоже оставили), должно быть эффективнее. Да и аккум побольше.
__________________
Мои фонарики: Fenix pd32 ue, YLP Unicorn 1.0 (сток и XP-L HI 4000К, 5° TIR), YLP Gekko 1.0, YLP Panda 2M cri, YLP Panda 3, YLP T95CRI, Meteor M43 SST20 5000K, Sofirn LT1S, Fenix E03R v 2.0

[Исправлено: Parfun, 09.08.2023 в 09:22]
Parfun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
alex332008 (09.08.2023)
Старый 09.08.2023, 10:04   3
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 27.03.2024 21:09
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E03R v2.0 - стоит ли он того, чтобы

alex332008, имел возможность оба в руках подержать
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
alex332008 (09.08.2023), Tarans (09.08.2023)
Старый 11.08.2023, 10:41   4
Parfun
Увлеченный
 
Регистрация: 18.01.2019
Последняя активность: Вчера 16:02
Адрес: Мск
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили: 287 раз(а) в 149 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E03R v2.0 - стоит ли он того, чтобы

Короче приехал он ко мне, обзора не будет, будут краткие впечатления, так что думаю можно оставить их здесь. Сразу оговорюсь, что первой версии в руках не держал, так что сравнений с ней особо не будет.

Начну с плюсов – выглядит классно, алюминиевый, в руке ощущается приятно. Размеры позволяют как повесить на ключи (видимо, принеся анодирование в жертву богу ключей), так и засунуть в маленький кармашек на правом кармане джинсов (только лучше тогда прицепить что-нибудь к фонарику для удобства вынимания). За счёт того, что в v2 поставили два белых диода вместо одного, светораспределение тоже вполне удобное (на первой версии кто-то жаловался на слишком узкий луч). Режимы подобраны нормально 5/30/150/500, больше яркости в таком корпусе смысла не вижу засовывать, и так тепло отводить некуда.

Из неоднозначных моментов отметил бы: свет где-то между нейтральным и холодным, но без синевы, для наключника ИМХО простительно. Отсутствие стабилизации в двух верхних режимах (феникс в этом честно признаётся на графиках). Память режимов – ну такое, в данном случае я предпочту память отсутствию выбора стартового режима, т.к. использую в основном на 30 люменах. Отсутствие индикации заряда в первые секунды при включении (показывает только по одиночному клику из выкл), в режиме маячка можно выбрать мигающий красный, зелёный, красный/зелёный, но только самому, к заряду аккумулятора это отношения иметь не будет (интересно потребление этого маячка, всё-таки аккумулятор всего 400 мА*ч). Кстати, не очень-то логично, маяк включается по двойному клику, а выключается удержанием (наверняка это связано с тем, что в этом режиме фонарь не собирается думать про многоклики, чтобы быстрее обрабатывать одиночные, так вроде у всех, кроме драйверов уважаемого Инфериона). Заглушка USB-C порта сидит плотно, но было бы лучше, чтобы она после открытия могла поворачиваться на шпеньке, а не просто отгибаться в сторону.

Небольшое отступление: феникс был первым брендовым фонарём, который держал в руках, отношение к производителю весьма лояльное, pd32ue юзаю до сих пор, в своё время пользовался ld01, какими-то старыми PD серии с комбинацией жопокнопки с голововерчением, TK35 из какой-то довольно ранней серии. Не понимал жалоб на управление (т.к. не пользовался фениксами с управлением одной электронной кнопкой), пока случайно в руки не попал какой-то на CR123 c рефлектором (pd12, вспомнил). Включение кликом, всё понятно, дальнейшие клики меняют режимы - ну значит выключение удержанием, догадался. А дальше – ТУРБО, мать его, тоже по удержанию! То есть ты выключил фонарик, немного задержал палец на кнопке и получил турбо, гениально.

Так о чём это я? Точно, реальный минус один – управление, но минус жирный. И проблема, собственно, не в самом вкл/выкл удержанием, к этому привыкнуть легко, тем более в формате наключника. Зачем они на удержания повесили аж три функции? Пол-секунды на вкл/выкл, 1,2 секунды на красный, 3 секунды на блокировку. Блокировку было бы уместнее сделать на комбинацию, условно, 3 клика, либо клики с последующем удержанием (но тут, видимо, опять ограничения драйвера, после двух кликов на маячок он включается сразу и третий клик уже переключает его режимы).

Ну а вообще, фонарик очень понравился, за 2 тысячи с копейками прикольная игрушка. Всем добра и люменов побольше!

[Исправлено: Parfun, 11.08.2023 в 10:42]
Parfun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
aleksiy.perm (11.08.2023), DOOMbI4 (11.08.2023), ksan (11.08.2023), Наиль Валиахметов (12.08.2023)
Старый 11.08.2023, 22:55   5
aleksiy.perm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для aleksiy.perm
 
Регистрация: 21.01.2022
Последняя активность: 06.03.2024 08:02
Адрес: Пермь
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 916 раз(а) в 380 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E03R v2.0 - стоит ли он того, чтобы

Ай была не была, тоже оформил. А то чойта как надо что-то осветить, то как всегда все вундервафли дома и опять в ходу вспышка от телефона. Нехай на ключах от брички живёт. Кругленькие одногазки не особо нравятся, да и света от них и рантайма совсем не густо. Тини2 чёт не зашёл как-то по обзорам, ещё и дисплей прикрутили на какой-то чёрт и кнопки торчат, ешё и целых две, SE слишком большой. Этот вроде посимпатичнее, да и дешевше, а свет что у того, что у другого стрёмный, но на те случаи, когда его станет надо, думаю будет за глаза, почти фонарь и, что главное, это всегда под рукой.

П.С. Пока в сборке, меня ещё можно аргументированно отговорить

[Исправлено: aleksiy.perm, 11.08.2023 в 23:08]
aleksiy.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2023, 17:58 Автор темы   6
alex332008
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.10.2011
Последняя активность: Вчера 22:13
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 321 раз(а) в 155 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E03R v2.0 - стоит ли он того, чтобы

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от aleksiy.perm :
П.С. Пока в сборке, меня ещё можно аргументированно отговорить
Не буду отговаривать! )))
Мне 1я версия нравится, вот ко второй присматриваюсь, но наверное больше чтобы в пару к первой )))
Про то, где у меня живут наключники - это отдельный вопрос!
1. На ключах от хаты - tank009 на 10440 = за 10 лет жив-здоров, ну кроме разве что эпичной жертвы анодированием.
2. На ключах от коня - fenix e15 на cr123 те же 10 лет верой и правдой, анодированием пришлось пожертвовать аналогично.
3. На ключах от ворота-дом-фазенда как раз тот самый tini2, и что удивительно = там самые дерзкие ключи, а ему ПОФИГ! Но похоже причина кроется в том, что на нём не анодирование, а он тупо титановый )))
4. Остальные наключники периодически бережно валяются в рюкзаке, ибо ключи кончились, и куда прицепить ещё не придумал ))))))
alex332008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
aleksiy.perm (12.08.2023)
Старый 12.08.2023, 20:02   7
aleksiy.perm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для aleksiy.perm
 
Регистрация: 21.01.2022
Последняя активность: 06.03.2024 08:02
Адрес: Пермь
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 916 раз(а) в 380 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E03R v2.0 - стоит ли он того, чтобы

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alex332008 :
Не буду отговаривать! )))
Мне 1я версия нравится, вот ко второй присматриваюсь, но наверное больше чтобы в пару к первой )))
Про то, где у меня живут наключники - это отдельный вопрос!
1. На ключах от хаты - tank009 на 10440 = за 10 лет жив-здоров, ну кроме разве что эпичной жертвы анодированием.
2. На ключах от коня - fenix e15 на cr123 те же 10 лет верой и правдой, анодированием пришлось пожертвовать аналогично.
3. На ключах от ворота-дом-фазенда как раз тот самый tini2, и что удивительно = там самые дерзкие ключи, а ему ПОФИГ! Но похоже причина кроется в том, что на нём не анодирование, а он тупо титановый )))
4. Остальные наключники периодически бережно валяются в рюкзаке, ибо ключи кончились, и куда прицепить ещё не придумал ))))))
Да он уже едет, отговаривать поздно ))
Как поюзаю, так изложу своё мнение по данному фонарю. Да и вообще сумма не велика, чтоб ждать от него звёзд с неба или особо переживать, если не зайдет. Просто фонаря данного форм-фактора ещё не имею и внешне понравился, а ситуации, когда внепланово оказался на чердаке, а глубокоуважаемый и всеми почитаемый геккон или юник, само собой, дома лежит, в ящике, стали происходить с завидной регулярностью. Света от телефона как молока с козла, поэтому решил взять. Да и светит он, вроде как, не кисло. Короче поюзаем, посмотрим.
aleksiy.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
B28D2 (19.08.2023)
Старый 15.08.2023, 22:33   8
aleksiy.perm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для aleksiy.perm
 
Регистрация: 21.01.2022
Последняя активность: 06.03.2024 08:02
Адрес: Пермь
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 916 раз(а) в 380 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E03R v2.0 - стоит ли он того, чтобы

Всем доброго вечера. Хотел поделиться своими впечатлениями от данной побрякушки. Заказал на Озоне, с учётом возврата 210 балов обошелся в 1894 рубля. Упакован в блистер с огрызком шнурка для зарядки и офигенного размера портянкой-инструкцией на всех языках мира. Внешне и тактильно весьма приятная вещица. Заряд из коробки, судя по индикации, около 40%. Вечерком решил с ним прогуляться основательно, чтоб понимать "за что уплочено", зарядил полностью и прошёлся по лесу. Управление после ЯЛа немного непривычно, ибо оно ровно наоборот - включение коротким удержанием в пол секунды, а перебор режимов кликом, выключение также удержанием. Более длинное удержание из выключенного включает белый, а затем красный, что немного ломает концепцию - ведь красный свет обычно используют ночью, чтоб не мешать или не сбивать адаптацию зрения к темноте, а тут он включается через основной... Как вариант - запускать закрыв рукой или уперев в пузо. Основные режимы листаются каруселью вверх, все четыре подряд, память постоянная, неотключаемая. У красного два режима - постоянное свечение и мигающий. Подсветка кнопки лично мне понравилась, плавная пульсация красным, зелёным или красно-зелёным (при двухцветном режиме пульсирует вдвое быстрее). Работает только отдельно, с выключенным основным светом и снятой блокировке. Если включить фонарь или блокировку, то "дыхание" отключается.При дневном свете хорошо видно, ночью совсем ярко, видно с расстояния. Блокировка удержанием более трёх секунд через перебор белого и красного света, после снятия запуск на минимальном. Проверка заряда коротким кликом на выключенном, цветом кнопки. Ну на этом вроде всё, теперь к главном - как светит!
Ну а светит нормально, по другому и не скажешь, не хорошо и не плохо, а просто нормально. Температура прохладно-нейтральная, завалов в розовое или зелёное не разглядел от слова совсем. Просто белый как простыня свет с заметным спотом ровной круглой формы, без выраженных границ, вращение вокруг оси на распределение света никак не влияет. В верхнем режиме освещает довольно далеко и ярко, но не долго, наверное, не жарил на нём длительное время. Минимальный режим в 5 лм сравним со светом от вспышки телефона в режиме фонарика, но менее рассеянный с заметным спотом на земле. Для комфортной ходьбы вполне достаточно второго снизу режима в 30 лм, третьего на 150 уже совсем комфортнот видно, верхний - это уж при необходимости или понта ради. Нагрева на третьем режиме существенного нет, фонарь еле теплый спустя пол часа работы.
Резюмируя сказанное: фонарь в целом понравился, куплен дня того, чтоб когда нужен свет он был под рукой, а не дома в тумбочке. Само качество света не то, чтоб получать от него эстетическое удовольствие и неспешно прогуливаться, любуясь гаммой оттенков и игрой теней, но когда припрёт и внезапно вокруг станет темно, его будет просто дофига для решения текущих задач. Вполне гармонично сочетается с ключём от колесницы и при креплении без длинных карабинов особо ободраться не должен. По сочетанию его характеристик и стоимости вопрос остаётся открытым, так-как у каждого своё понимание значения "дорого/дёшево". По большому счету за эту сумму можно купить больше света и лучше или купить столько-же, но дешевле в три раза. Просто он мне понравился и я его купил, все эти свистелки-перделки в виде сияния кнопки разными цветами я тоже люблю, но именно в таком исполнении, когда это сделано красиво и можно просто полюбоваться на досуге от нечего делать. Поэтому рекомендовать с пеной у рта не буду, но обмолвлюсь, что покупкой не разочарован. Фоточек приложу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230815_225533.jpg
Просмотров: 831
Размер:	3.09 Мб
ID:	273970 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230815_222644.jpg
Просмотров: 793
Размер:	1.79 Мб
ID:	273973 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230815_222652.jpg
Просмотров: 794
Размер:	3.31 Мб
ID:	273974 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230815_222657.jpg
Просмотров: 782
Размер:	4.02 Мб
ID:	273975 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230815_222702.jpg
Просмотров: 101
Размер:	4.57 Мб
ID:	273976 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230815_223853.jpg
Просмотров: 118
Размер:	2.05 Мб
ID:	273977
aleksiy.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Lenny_Goofoff (16.08.2023), Og998 (15.08.2023), Жить настоящим (19.08.2023)
Старый 19.08.2023, 10:32   9
aleksiy.perm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для aleksiy.perm
 
Регистрация: 21.01.2022
Последняя активность: 06.03.2024 08:02
Адрес: Пермь
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 916 раз(а) в 380 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E03R v2.0 - стоит ли он того, чтобы

Дополню свои впечатления от данного брелока. Болтается по прежнему на ключе, по весу и габаритам его присутствие слегка ощущается, но это не напрягает. Качество исполнения и внешний вид лично мне очень нравятся, за что, собственно, он и был выбран, частенько просто хочется повертеть в руках или включить пульсацию кнопки и просто зависнуть ненадолго, да и мягкий неглубокий клик самой кнопки тоже зашёл. Основного света вполне хватает не только подсветить в подъезде, но и просто погулять, если местами отсутствует уличное освещение. За несколько вечеров использования на втором/третьем режиме заряд использовался примерно на половину. Даже пришлось ему за это простить богомерзкий холодный свет. Короче прикольная штучка, если бы спросили - купил бы снова, то отвечу, что да, купил бы, а будь подешевле, то можно было бы и на раздарить взять
aleksiy.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2023, 12:29   10
Жить настоящим
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Жить настоящим
 
Регистрация: 29.01.2021
Последняя активность: Вчера 16:24
Адрес: Дебри Кавказа
Сообщений: 1730
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили: 968 раз(а) в 514 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E03R v2.0 - стоит ли он того, чтобы

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от aleksiy.perm :
включение коротким удержанием в пол секунды, а перебор режимов кликом, выключение также удержанием
Хороший наключник, такое же управление как и на Тики. По началу путался, потом запомнил. Радует что есть красный свет, но цена конечно приличная. Я бы наверное его взял вместо Тики, он как будто надежнее, но покупать второй наключник жаба тут как тут) если с моим что-то произойдет, буду знать что выбрать
__________________
У вас тут странно, я останусь
Жить настоящим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
aleksiy.perm (19.08.2023)
Старый 19.08.2023, 14:42   11
aleksiy.perm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для aleksiy.perm
 
Регистрация: 21.01.2022
Последняя активность: 06.03.2024 08:02
Адрес: Пермь
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 916 раз(а) в 380 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E03R v2.0 - стоит ли он того, чтобы

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жить настоящим :
Я бы наверное его взял вместо Тики, он как будто надежнее, но покупать второй наключник жаба тут как тут) если с моим что-то произойдет, буду знать что выбрать
Изначально я тоже рассматривал Тики, но для своих характеристик и в целом материалов и дизайна прайс мне показался излишне завышенным. Чуть меньше двух тыщщ за пластмассовый свисток. Я хоть и покупаю иногда всякую ерунду, но это мне показалось явным перебором. Добавив буквально пару сотен взял E03v2, он тоже не копейки стоит, но хоть в руках приятно держать и глаз радует (хотя свет и не идеал).
aleksiy.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2023, 14:55   12
Жить настоящим
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Жить настоящим
 
Регистрация: 29.01.2021
Последняя активность: Вчера 16:24
Адрес: Дебри Кавказа
Сообщений: 1730
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили: 968 раз(а) в 514 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E03R v2.0 - стоит ли он того, чтобы

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от aleksiy.perm :
Изначально я тоже рассматривал Тики, но для своих характеристик и в целом материалов и дизайна прайс мне показался излишне завышенным. Чуть меньше двух тыщщ за пластмассовый свисток. Я хоть и покупаю иногда всякую ерунду, но это мне показалось явным перебором. Добавив буквально пару сотен взял E03v2, он тоже не копейки стоит, но хоть в руках приятно держать и глаз радует (хотя свет и не идеал).
Да это перебор, курс такой сейчас, я его по моему за 1000 брал год назад
Жить настоящим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2023, 15:52   13
Drimk
Увлеченный
 
Регистрация: 16.06.2023
Последняя активность: 14.03.2024 10:42
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили: 167 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E03R v2.0 - стоит ли он того, чтобы

Сейчас Fenix E03R v2.0 на Али стоит 2000 р., на Озоне 2150 р., останавливает только ЦТ и не-хайкрайность.
Drimk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2023, 16:23   14
aleksiy.perm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для aleksiy.perm
 
Регистрация: 21.01.2022
Последняя активность: 06.03.2024 08:02
Адрес: Пермь
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 916 раз(а) в 380 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E03R v2.0 - стоит ли он того, чтобы

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drimk :
Сейчас Fenix E03R v2.0 на Али стоит 2000 р., на Озоне 2150 р., останавливает только ЦТ и не-хайкрайность.
Я тоже изначально делал на этом акцент, но потом решил закрыть глаза на эти моменты. Сфера применения у него просто, в моём случае, не предполагает работы, где будет важна цветопередача или я буду раздражаться из-за бина. Если работать руками или идти в поход, то я возьму другой фонарь, а в случае, который был вот прямо вчера, когда поздним вечером я решил сократить путь по неосвещенной дороге не имея ничего кроме телефона и этого Феникса на ключах, то его света было куда более чем достаточно для быстрой ходьбы и обзора по сторонам, в сравнении с фонариками встречных прохожих, кое-как освещавших себе путь под ногами смартфонами и периодически чертыхаясь, что я в очередной раз убедился - не зря купил. Добавив к этому приятный внешний вид и хорошее (надеюсь) качество, то получается весьма годный вариант. Проанализировав схожие модели он показался мне наиболее оптимальным по соотношению всех параметров, хоть и не является идеалом.

[Исправлено: aleksiy.perm, 19.08.2023 в 16:47]
aleksiy.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Старый 19.08.2023, 17:01   15
Drimk
Увлеченный
 
Регистрация: 16.06.2023
Последняя активность: 14.03.2024 10:42
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили: 167 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E03R v2.0 - стоит ли он того, чтобы

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от aleksiy.perm :
или я буду раздражаться из-за бина
В моём случае не поможет точно. Взял Acebeam H16 из-за цены и чтобы посмотреть на эту самую Ничию 519А, но она 5000 К - не зашла по ЦТ. Хорошо, хоть что-то более дорогое из Acebeam не взял, у них большинство на 5000 К. Может, со временем перепаяю на потеплее.
Drimk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2023, 19:54   16
aleksiy.perm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для aleksiy.perm
 
Регистрация: 21.01.2022
Последняя активность: 06.03.2024 08:02
Адрес: Пермь
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 916 раз(а) в 380 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E03R v2.0 - стоит ли он того, чтобы

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drimk :
В моём случае не поможет точно. Взял Acebeam H16 из-за цены и чтобы посмотреть на эту самую Ничию 519А, но она 5000 К - не зашла по ЦТ. Хорошо, хоть что-то более дорогое из Acebeam не взял, у них большинство на 5000 К. Может, со временем перепаяю на потеплее.
Ну всё таки эта Аська не совсем то, о чём идёт речь. Как постоянный свет я бы с таким бином тоже никогда не взял, мне стоковый Геккон то холодным кажется. Здесь же бирюлька больше на поиграться и чтоб она всегда была при мне, потому-что когда надо заглянуть в топливный бак дизельгенератора, чтоб понять, сколько туда ещё качать соляры, ибо датчика у него нет и можно просто всё облить вокруг, если вовремя не выключить насос и не выдернуть шланг из бочки или просто пошарить под сидением, в поисках завалившегося телефона, а в иных случаях и пройтись по тёмным подворотням, срезав часть пути, буквально пять-семь минут, то мне сугубо всё равно, какой там оттенок, лишь бы он был. В случаях планового использования сколь либо продолжительное время я всегда возьму нормальный полноразмерный фонарь.
Хотя дело, конечно, личное. Если вам он прямо вообще никак, то и брать не стоит. Всё таки вещи должны нравится и кроме прямого назначения ещё и доставлять эстетическое удовольствие.

[Исправлено: aleksiy.perm, 19.08.2023 в 19:56]
aleksiy.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2023, 11:47 Автор темы   17
alex332008
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.10.2011
Последняя активность: Вчера 22:13
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 321 раз(а) в 155 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E03R v2.0 - стоит ли он того, чтобы

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от aleksiy.perm :
доставлять эстетическое удовольствие.
Вот именно из за эстетики у меня сейчас наключников больше, чем ключей )))
alex332008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
aleksiy.perm (20.08.2023)
Старый 21.08.2023, 09:51 Автор темы   18
alex332008
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.10.2011
Последняя активность: Вчера 22:13
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 321 раз(а) в 155 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E03R v2.0 - стоит ли он того, чтобы

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от aleksiy.perm :
доставлять эстетическое удовольствие
Моё эстетическое зрение зацепиоось вот за этот экземпляр:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20230821-105448_Chrome.jpg
Просмотров: 111
Размер:	267.4 Кб
ID:	274064

Не ради каких-то космических технологий и шикарного света..., нет, скорее всего тут этого нет.
Просто фонарик зацепил своей концепцией корпуса и вот это вот всё.
И да, это нелюбимый многими boruit (v7)
Это как со второй версией фениксовского плоского наключника: первая у меня уже есть, а вот нужна ли вторая - я так и не определился )))
У boruit есть модель (v3) - он у меня есть, и есть модель (v10) являющаяся как бы развитием v3, но покупать её из за "нового бампера" тоже особого желания не возникает (как со второй версией e03r).
А вот у сабжа (boruit v7) концепция и корпуса и света совсем иная..., у меня такой цацки ещё нет )))

Что скажет уважаемая публика?
alex332008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2023, 11:56   19
Жить настоящим
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Жить настоящим
 
Регистрация: 29.01.2021
Последняя активность: Вчера 16:24
Адрес: Дебри Кавказа
Сообщений: 1730
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили: 968 раз(а) в 514 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E03R v2.0 - стоит ли он того, чтобы

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drimk :
останавливает только ЦТ и не-хайкрайность.
Ну это же наключник, им долго обычно не светят, так какой нибудь инструмент найти, открыть ворота, дверь входную, приспичило в дороге ))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drimk :
чтобы посмотреть на эту самую Ничию 519А, но она 5000 К
Конечно не зашла, это самая хреновая 519а ( да и вообще, вся 519а не супер... вот 219б это эталон кристальной чистоты оттенка и цветопередачи
Жить настоящим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2023, 12:09   20
Drimk
Увлеченный
 
Регистрация: 16.06.2023
Последняя активность: 14.03.2024 10:42
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили: 167 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E03R v2.0 - стоит ли он того, чтобы

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жить настоящим :
Ну это же наключник, им долго обычно не светят
Это нисколько не оправдывает производителей, не желающих ставить Hi-CRI диоды в свои поделки, пусть и в качестве выбора для страждущих. Вот у D.Q.G есть, но они что-то выпилились из продажи, остатки только.
Drimk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16174 секунды с 19 запросами