Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Мастерская: Tamagotchi и Rime
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 224587   Ответов в теме 465   Подписчиков на тему 125   Добавили в закладки 21
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2021, 15:56   401
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для Skilhunt H02/H03.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Хм... меньше миллиампера все работает отлично, но у меня есть настройка подстраивать минимальную яркость под диод, для всех диодов я ставил 5 попугаев, а диод геккона потребовал 12 попугаев. У него что-то с эффективностью?
Диоды во время эксплуатации деградируют на больших токах. Заводской разброс, плюс постепенная деградация. Это попугаи подкручивать периодически придётся...
Это незаметно на токах выше пары миллиампер, но утечки в них я замечать начал ещё со времён первых кастомов с 3S соединением диодов в повышалках, где часто какой-то диод светился в выкл из-за утечек в двух других. При чём поначалу могло быть всё нормально.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Нет, не надо мне эти грабли.
А что с ними не так? Я пока проблем не наблюдаю, чего ожидать?

Tamagotchi, забыл спросить - почему 8-ми лапая тинька то используется, когда есть более дешевые и функциональные в таком же корпусе, не требующие отключать RESET (ATtiny84A-MU)? Да ещё и V, которая не умеет отключать BOD и постоянно им потребляет 15мкА (хотя на схеме одно, на фото - другое)... К тому же, Микрочип уже понаделал версий в более мелких корпусах 3x3mm (-MMH).

[Исправлено: INFERION, 15.08.2021 в 16:19]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2021, 10:19 Автор темы   402
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Драйвер для Skilhunt H02/H03.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Диоды во время эксплуатации деградируют на больших токах.
Новый диод. Все другие, которые попадались требуют 5-6, этот 12... другие HICRI самсунги на 5 светят уже ярко. Может это один такой попался... у меня еще совсем новый есть надо попробовать.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
забыл спросить - почему 8-ми лапая тинька то используется, когда есть более дешевые и функциональные в таком же корпусе, не требующие отключать RESET (ATtiny84A-MU)?
Достаточно и 8-ми лап, причем я могу повесить легко на нее до 4-х независим силовых каналов. При необходимости прошивку можно собрать под любую тиньку. Используя 85-ю мне не приходится покупать другие МК т.к. она во всех других драйверах применяется.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Я пока проблем не наблюдаю
Ну, ладно. Рад за тебя.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2021, 10:21 Автор темы   403
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Драйвер для Skilhunt H02/H03.

Кстати, если кто решит собрать драйвер - прошивка RC2 вполне рабочая. Там есть пара мелких косметических недоработок, но ее уже можно смело шить и пользоваться. Повторяемость у драйвера отличная, никаких настроек не требуется. После релиза создам отдельную тему с полным описанием.

[Исправлено: Tamagotchi, 16.08.2021 в 10:30]
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Copernik (16.08.2021), murashkin (16.08.2021), Tarans (16.08.2021)
Старый 16.08.2021, 22:17   404
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для Skilhunt H02/H03.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Достаточно и 8-ми лап
У 25/45/85 плохой усилитель АЦП, и вариантов его включения мало (только один рабочий, с использованием RESET, что неудобно ещё и из-за того, что он шунтом закорочен на массу и не позволяет даже в HVSP). Как раз 4-х канальные драйверы хорошо тянет 24/44/45. А ещё доп. лапы добавляют функционал, при этом не съедая компоненты и даже место. По мне так меньше гемора, когда есть лишние лапы в таком же корпусе.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Используя 85-ю мне не приходится покупать другие МК т.к. она во всех других драйверах применяется.
Так может лучше везде перейти на какой-нибудь 84A или 841 MMH?
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2021, 08:32 Автор темы   405
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Драйвер для Skilhunt H02/H03.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
У 25/45/85 плохой усилитель АЦП
Он в этом драйвере не используется.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Так может лучше везде перейти на какой-нибудь 84A или 841 MMH?
Да, легко Вот вариант на 1634 с загрузчиком для удобства обновления прошивки, а вот первоначальная макетка Proteus была на как раз 84-ой в SOIC т.к. они оставались от другого проекта. Сейчас прошивку можно собрать для любого из этих МК.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021-07-06 11-55-57.jpg
Просмотров: 320
Размер:	74.9 Кб
ID:	243005 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021-07-06 11-56-12.jpg
Просмотров: 318
Размер:	93.7 Кб
ID:	243006

[Исправлено: Tamagotchi, 18.08.2021 в 08:46]
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2021, 17:34   406
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для Skilhunt H02/H03.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Он в этом драйвере не используется.
Тут нет, но не везде же так. Его удобно использовать.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
с загрузчиком для удобства обновления прошивки
Что за загрузчик, если не секрет? На ардуиновский, работающий через программный USB - не похоже. Я когда вменяемый искал - в итоге свой пришлось писать (вместе с софтом на комп для работы с ним).
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2021, 21:29   407
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Вчера 23:39
Сообщений: 8271
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 5497 раз(а) в 3033 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для Skilhunt H02/H03.

А ожидается ли коробочное решение? То есть можно ли будет купить готовый кастомный фонарь?
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2021, 08:52 Автор темы   408
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Драйвер для Skilhunt H02/H03.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Что за загрузчик, если не секрет?
Optiboot

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
На ардуиновский, работающий через программный USB
Это как? Что за ардуинка с программным USB???? там или отдельная mega с аппаратным USB или микруха usb ttl. Программных там нет.

Если только ты до digispark не докопал, там программный, но это не настоящая ардуинка, но и это не мешает загрузчику не плохо работать.

[Исправлено: Tamagotchi, 19.08.2021 в 09:05]
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2021, 08:52 Автор темы   409
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Драйвер для Skilhunt H02/H03.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
А ожидается ли коробочное решение? То есть можно ли будет купить готовый кастомный фонарь?
Драйвер - да. Если надо будет в фонарь поставить тоже не проблема.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
murashkin (19.08.2021)
Старый 19.08.2021, 23:18   410
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для Skilhunt H02/H03.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Если только ты до digispark не докопал, там программный, но это не настоящая ардуинка
Да, я про него. Но он аж 2кБ занимает. И наверняка, если копнуть, имеет типичные недостатки распространённых загрузчиков.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Optiboot
За сколько секунд он заливает прошивку и на какой частоте?
Посмотрел что он из себя представляет:
1. Прокол обмена не пакетный, ловит по байту и каждый раз спотыкается об парсер, пока стоповые биты летят? Это ограничивает скорость обмена и не позволяет эффективно использовать буферизацию ОС с контрольными суммами и самоверификацией на лету. На 4МГц тянет только 19200 бод (а мог бы >115200).
2. Не вижу автоопределения скорости, а ведь у AVR RC имеет разброс в десяток процентов и часто UART в лоб просто не работает. Да и с автоопределением удобнее.
3. Для поддержки EEPROM нужно выделять уже 1кБ памяти, я правильно понял?
4. Нет произвольного доступа на чтение и запись любого байта Flash - постраничная запись/чтение. Не критично для задач обновления прошивки, но для отлаживания в ручном режиме уже неудобно.
5. Что он делает с частично перезаписанной прошивкой (из-за перезагрузки во время обновления)? Пытается запустить как исправную?
6. В старших МК есть Boot сектор, а как себя ведёт Optiboot в простой тиньке? Ему ведь нужно подменять RESET вектор приложения на свой и где-то у себя хранить точку входа в приложение из оригинального вектора...
7. Как реализована защита от сбоев? Если прервать запись в первую страницу и удалить таким образом вектор перехода в Boot - как потом достучаться до загрузчика?
8. Он хотя бы в доступ по паролю не умеет, что ли?

[Исправлено: INFERION, 19.08.2021 в 23:48]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2021, 12:41 Автор темы   411
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Драйвер для Skilhunt H02/H03.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Тут нет, но не везде же так.
Где везде? Только в понижайке из этой темы и никак не мешает отлично работать. Больше НИГДЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Да, я про него. Но он аж 2кБ занимает. И наверняка, если копнуть, имеет типичные недостатки распространённых загрузчиков.
К ардуино он никакого отношения не имеет. Сторонний продукт. И работает - проверено.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
За сколько секунд он заливает прошивку и на какой частоте?
Делать мне нечего, кроме как с секундомером над ним стоять на 57600 он в моем варианте работает. Это быстро... если кто не понимает.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Прокол обмена не пакетный
STK500 там протокол. Не глупые люди делали, если весь мир им пользуется.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Не вижу автоопределения скорости, а ведь у AVR RC имеет разброс в десяток процентов и часто UART в лоб просто не работает.
Все об этом знают и принимают необходимые меры.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
3. Для поддержки EEPROM нужно выделять уже 1кБ памяти, я правильно понял?
Не разбирался. Нет никакой необходимости прошивать EEPROM, для функционала, необходимого для обновления прошивки менее 512 байт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Нет произвольного доступа на чтение и запись любого байта Flash - постраничная запись/чтение.
И правильно - никому не нужен побайтный доступ.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
5. Что он делает с частично перезаписанной прошивкой (из-за перезагрузки во время обновления)? Пытается запустить как исправную?
Там есть документация.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
6. В старших МК есть Boot сектор, а как себя ведёт Optiboot в простой тиньке? Ему ведь нужно подменять RESET вектор приложения на свой и где-то у себя хранить точку входа в приложение из оригинального вектора...
Что и как он делает подробно описано в документации.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
7. Как реализована защита от сбоев? Если прервать запись в первую страницу и удалить таким образом вектор перехода в Boot - как потом достучаться до загрузчика?
См предыдущий ответ. И следует понимать, что для тинек 100% надежного способа нет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Он хотя бы в доступ по паролю не умеет, что ли?
Зачем? Мне не надо ни шифрования и на паролей. Шифровать прошивку, которая в открытом доступе глупо, не находишь?

[Исправлено: Tamagotchi, 21.08.2021 в 12:49]
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2021, 20:26   412
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для Skilhunt H02/H03.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Делать мне нечего, кроме как с секундомером над ним стоять
При отладке здорово напрягает ждать лишние секунды каждую правку кода.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
57600 он в моем варианте работает. Это быстро... если кто не понимает.
Скорость ни о чём не говорит. К примеру, каждый байт загрузчик может вынуждать ОС ждать 1-2мс (особенности работы ОС), да ещё и на запись одного байта может уходить несколько байт пересылаемых данных (стандартные протоколы AVR). В итоге - сидишь ждёшь десяток-два секунд на казалось бы хорошей скорости. Держа всё это время руками щупы на плате и переживая что сейчас херовый контакт нарушится, а на тебя муха он села и сейчас грызнёт, или звонит кто... Иногда даже запускать программирование приходится - ногой, т.к. руки заняты программаторным колхозом.

Хорошая скорость тогда, когда основные задержки даёт уже сама память, требующая 20мс на запись страницы:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-03-26_00-45-35.jpg
Просмотров: 426
Размер:	46.9 Кб
ID:	243048
Это на 4МГц тактовой, полудуплекс. Да, меньше секунды на обновление прошивки 4кБ МК вместе с EEPROM. Можно верификацию ещё скипнуть, т.к. загрузчик это сам делает, а данные завёрнуты в контрольную сумму. Жмёшь на энтер и у тебя дольше открывается порт на компе, чем заливается прошивка. Казалось бы - оно не нужно, можно и подождать несколько секунд. Но зачем, если оно просто может так работать без распухшего размера загрузчика?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
STK500 там протокол. Не глупые люди делали, если весь мир им пользуется.
Такой себе аргумент. Весь мир пользуется тем что дают и вопросов не задаёт, пока ему на блюдечке не принесут что-нибудь лучше. Я попытался использовать то, чем мир пользуется - больше не хочу. И я видел этот протокол, и не могу назвать его хорошим.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Все об этом знают и принимают необходимые меры.
Какие? Вот есть серия фонарей с загрузчиком - закупать более дорогие чипы с 1% разбросом RC? Или на заводе калибровать каждый генератор каким-то образом? А если канал связи хороший и позволяет больше? А если наоборот? А если у человека программатор не поддерживает конкретно эту скорость? Не проще ли добавить автоопределение этой скорости?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Нет никакой необходимости прошивать EEPROM
Вот я хочу использовать загрузчик для конфигурирования интерфейса, а он всё своё хранит именно в EEPROM. И это удобнее, надёжнее и долговечнее конфигурирования через Flash. А задача - популярная. Люди делают устройства, конфигурируемые через загрузчик. И для отладки это тоже удобно и полезно, как и возможность читать фюзы, калибровки и сигнатуру МК. Прошивка что-то пишет в EEPROM, а ты можешь посмотреть что там и поправить по желанию. При серийном производстве это ещё и полезно для проверки чего там китайцы понапрошивали. Кстати, дудка при чтении EEPROM у меня глючит (да и требует аж целый ISP).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
И правильно - никому не нужен побайтный доступ.
Интересно, сколько на этом ограничении сэкономили байт в загрузчике? 10? Зато сколько пришлось добавить проверок и костылей в загрузочный софт, чтоб HEX файл не пытался писать не выровнено. К тому же, такая организация требует гонять больше трафика, если нужно поправить одну инструкцию на определённых этапах. И опаснее это - больше шансов повредить данные по пути. Про ввод команд вручную и ручную правку HEX файлов (что очень удобно, кстати) - уже не говорю.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Там есть документация.
Что и как он делает подробно описано в документации.
См предыдущий ответ.
Т.е. быстро дать ответы не можешь, ок. Мне в проекте на гитхабе уже надоело ковыряться, я и так потратил слишком много времени на это. Там есть ссылка на документацию в нормальном виде? Вот пример нормального вида: http://jtxp.org/tech/tinysa...
Я пробовал искать, но всё оно такое - пользовательское и поверхностное, надоело.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
И следует понимать, что для тинек 100% надежного способа нет.
Есть методы, где совсем хер на это забили, а есть и практически неубиваемые.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Зачем? Мне не надо ни шифрования и на паролей. Шифровать прошивку, которая в открытом доступе глупо, не находишь?
Считать что у всех стоят такие же задачи как у тебя - глупо, не находишь? Мне вот нужно ковырять EEPROM в открытую при закрытом доступе к Flash. Ещё лучше - если будет шифрование, тогда можно обновления раздавать пользователям, а это не сильно хуже открытой доступной прошивки по возможностям (всё равно мало кто будет её ковырять, а кому сильно надо - сделает это через автора), зато позволяет легко решать вопросы с обновлениями уже в массовых коммерческих продуктах, где свободный доступ к прошивке не просто из коммерческих соображений закрыт, но ещё и может ударить по репутации производителя, когда на вторичке начнут появляться колхозные версии продукта или они начнут устраивать пожары по этой причине (в которой никто разбираться, естественно, не станет). Ты можешь ответить, что это мои проблемы и твою задачу оно решает и так - но ведь "этим весь мир пользуется", и как этот весь мир может терпеть столько ограничений? Я попытался найти что-то устраивающее меня, так кругом всё сырое... Поэтому мне и интересна сейчас эта тема загрузчиков, и я запилил свой "с блекджек и шлюхами", работающий даже через основной СИД и читающий хоть мигания монитора, размером 704-768 байт. Кстати, у STM родной загрузчик мне тоже не понравился - умные люди писали, ага... Пока Flash вешает контроллер записью страницы - USB отваливается из-за рассинхрона.

[Исправлено: INFERION, 21.08.2021 в 20:33]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 19:39   413
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для Skilhunt H02/H03.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
ну, флаг тебе в руки, до меня что дое<Fлся?
Я уже понял что тебе не интересно такое конструктивно обсуждать. Не переживай, дальше трогать не буду.
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Kelevratony (23.08.2021), Leeo74 (24.08.2021), Magvay (23.08.2021)
Старый 04.10.2021, 19:42   414
scaldov
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2021
Последняя активность: 05.10.2021 21:37
Адрес: Ульяновск, Алексеевка
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для Skilhunt H02/H03.

Добрый день, у меня перестал работать skilhunt H02.

Как у вас заказать драйвер, сколько стоит?
scaldov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2021, 06:43   415
Алексей73
Отчаянный
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 28.10.2012
Последняя активность: Вчера 21:06
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 137 раз(а) в 103 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для Skilhunt H02/H03.

scaldov, Вот
Алексей73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2021, 14:24   416
Андрей Андреев
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 25.09.2011
Последняя активность: 11.03.2024 22:05
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили: 34 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для Skilhunt H02/H03.

Tamagotchi, приобрел у вас драйвер для Н02 в середине 2018 года.
Все нравится, но последние полгода несколько раз была ситуация что доставая из рюкзака фонарь, обнаруживал севший в 0 аккумулятор. Происходило это даже при заблокированном фонаре.
Собственно вопрос. Может ли драйвер как-то умирать и сажать акб до 1.4 вольта? В настройках выставил порог 2.5 вольта.
Или же умирают акб, и это просто саморазряд?
Андрей Андреев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2021, 16:27 Автор темы   417
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Драйвер для Skilhunt H02/H03.

Андрей Андреев, Тут 2 варианта, если можете - проверьте потребление тока мильтиметром, если нет - мне мне его на пришлите.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2021, 18:36   418
Андрей Андреев
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 25.09.2011
Последняя активность: 11.03.2024 22:05
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили: 34 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для Skilhunt H02/H03.

Tamagotchi, потребление в выключенном состоянии? Проверка на утечка?
Попробую через пару часов.
Андрей Андреев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2021, 20:00 Автор темы   419
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Драйвер для Skilhunt H02/H03.

Андрей Андреев, Да.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2021, 22:24   420
Андрей Андреев
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 25.09.2011
Последняя активность: 11.03.2024 22:05
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили: 34 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для Skilhunt H02/H03.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211015_220625.jpg
Просмотров: 362
Размер:	83.4 Кб
ID:	244722
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
проверьте потребление тока мильтиметром
Не понимаю почему, но не могу))
Подключаю щупы последовательно, открутив заднюю крышку фонаря. Нет даже одиночного отмаргивания красным диодом, как при подаче питания. Соответственно нет питания и фонарь ни на что не реагирует, мерить нечего.
Андрей Андреев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.14733 секунды с 17 запросами