Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 20554   Ответов в теме 59   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2014, 22:02 Автор темы   1
Увлеченный
 
Аватар для vovann
 
Регистрация: 17.08.2011
Последняя активность: 13.08.2021 20:03
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях

Talking Треш обзор фонарика Fenix HP 30

Треш обзор фонарика Fenix HP 30.
Вернее сказать развёрнутый ответ пользователю Mikkilighter.
И так, пришёл мой маленький друг.

Упаковка, коробка, что и где лежит вы читали куча раз. С этим фонарём интересно вышло, не одна его деталь не вызвала интриги, я всё про него знал и всё видел в инете, этому форуму отдельная благодарность.
Далее мои СУБЬЕКТИВНЫЕ впечатления.

Упаковка- судя по упаковке, ты покупаешь вещь сравни айфону, не знаю почему, но качество бархатистого поролона оставляет такое ощущение.
Далее я буду сравнивать его с HP11, я видел и другие фонари, но 11 модель запала мне в душу, поэтому покупая 30, я хотел тоже самое, только круче.
Голова по весу ощущениям такая же как и в 11, но субъективно, кажется более несуразной и аляповатой. У 10, 20, 11 мне кажется дизайн самое оно (корпус обыгрывает круглый отражатель). В 30, попыталась дизайн сделать круче, но не получилось, и так сойдёт.
Головные ремни от как трусов те же самые, легко порвать, невозможно купить. Позади находится без толковая пластмассовая пластина. Позади неё два рога. Зачем и почему ? Я думал что бы когда ты находишься на леднике, и теряя сознание вбиваешь её в лёд, включаешь строб- SOS, и отключаешся. Так тебя быстрее должны найти. Ещё можно заколоть рядом спящего с тобой напарника. Возможно что бы зарубатся в подушку и голова не будет скользить. Ан нет… Эти «рога» служат для закреплении провода на затылке головы. Понятно. По ощущалке, самая хилая и ломучая деталь фонаря. Поскольку это FENIX!!! Хрен ты её где купишь. (Если вы знаете где её можно, или на подобие достать про запас буду признателен). А так, поломка усика обеспечит вам депрессию на пол года.
Рассеивать. Он огорчил. Да. В «сами знаете где» он был толще, массивнее и прочнее. Здесь он более матовый и тонкий. (Хотя возможно китаёзы этого и добивались, закажу как я ещё один, на всякий случай). Насаживается раз и на всю жизнь. Практичная крышечка закрывающая прозрачное как слеза младенца стекло. Открывается на 2% времени работы что бы выпендрицо и осветить соседний склон. Или для ВАУ эффекта.
Провод. Он толще. Не так что бы сильно, но толще. В жирной, мясистой изоляции. По ней не скажешь, что она хочет отлететь. «Когда пускаешь провод через весь организм» по телу пробегает приятная прохлада. На нём можно повесится, думаю выдержит.
Провод кончается защёлкой, напоминающую разъём для зарядке ноута. В магазине сказали что таких нет. А хотелось сделать в поход пару повер банков. Что бы в ночи, на спуске с горы не мучатся с перепахиваниями акк, а тупо по принципу вытащил-вставил.
Далее похожий на гранату с фитилём повербанк. Он же коробок для акк. На крышке есть крутилка, нажималка и диодики. Крутилка крутится и банка открывается. Нажимала нужна для показания остаточного заряда. USB порт- не нужен. Диодики являются мини фонарями. Т.е покупая HP 30, ты мой маленький флешаголик покупаешь сразу 2 фонаря. Что эти диоидки являются УФ, я хз, давайте замутим темку с графиками и срачами (тащемта как мы и умеем) Как я понял, у фонаря отобрали IPX-8 из-за источника питания. Значит перед пещерами надо залить в хлам, ненужный USB и резинку уплотнитель крышки, силиконовым маслом. А может и вазелином. А может и пригодится. Пещеры знаете ли.
USB- штука что надо я вам скажу. Понтоватся можно на ура) Но! Даже с не самыми плохими акк, заряжает мой Samsung S2 на 86%- потом у вас не фонаря не телефона. «Удобная» вещь на парах, пока нет нормального повербанка питать от него телефон (именно питать, а не заряжать). В общем фитча для форс мажора, (типо GPS подпитать, или GSM устройство, или зарядить petzl какой-нить) для обычного использования – лишняя дырка.
Держалка. Штука, от которой веет духом зажигалки ZIPPO и дуршлага Макаревича. Держа её в руке хочется надеть ковбойские ботинки со шпорами, татуированные руки просунуть в кожаный жилет, и умчатся по хайвэю на хорлее в закат. Руками она не гнётся, настолько брутальная вещь. Можно использовать как чехол переноску для старой нокии. Достаточна невесома, хотя хорошо звенит. Не магнитится. Бат. блок пытается от туда постоянно выскочить, иногда ему это удаётся.
Итого. Да хз. Фонарь пришёл, ога, круто. А акк пока ещё недошли. Хожу с ним по квартире как обезьяна с гранатой. Что он на голове забываешь после надевания, но вспоминаешь когда кожа начинает преть под фарой и мм… назатыльником. Это происходит мин через 5. Если кто из фанарёвщиков живёт в славном городе герое Сталингарде! Для написания обзора собственно про свет- нету подходящей техники. Камеру мобилки в расчёт не брать. А так, была бы зеркалочка и штативчик можно было бы что-нить интересное придумать.

Фоточки- а ну их нафиг, сами и так всё знаете.

В общем я нашёл человека давшего мне 2 банки 18650.
Заркалки по прежнему нет, телефон не берёт. Верь мой друг на слово.
Фонарь светит ? Ну да, светит, и что ? По ощущалке НЕТ разницы с 11 моделью. Да, да, мой юный флешаголик, ты не ослышался. Различимой разницы нет. Я ожидал от фонаря ппц какой отдачи, мол заливной свет и всё такое прочее- да, под ноги с косячным рефлектором светит как фара ближнего света. В даль- не как. У того человека был китаёзный фонарь, единственное обозначение на нём было CREE, не линзовик, ога, на 1х 18650. Так вот, в сравнении, он светит немного похуже чем мой, но сильно. Ухмылок в том, что я купил слишком дорогой свет за 84 бакса мне хватило на весь вечер. Вы думаете 400 люменов это много ? Конечно! НО! Разница между 500 люм. и 900 не такая уж и ощутимая. «Едва по ярче», ОГОГО какого скачка яркости (ожидаемого на 40%) не было. Я купил HP 11 с немногим «тюнингом». –Тяжёлый вздох- Фонарик разочаровал. Честно. Ожидал большего. Ожидал авиа прожектор на голове, а получил чуть ярче чем обычно. Да и 2х18650 весят не мало. Хорошо, что не на черепушке таскать.

[Исправлено: vovann, 21.06.2014 в 02:20]
vovann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
99amper (28.05.2014), alexsav (26.10.2014), ko54 (16.06.2014), Zaan (17.09.2014)
Старый 28.05.2014, 22:14   2
Dar_Veter
Фотографирываю макро
 
Аватар для Dar_Veter
 
Регистрация: 20.02.2014
Последняя активность: 21.04.2024 20:42
Адрес: Удмуртская Республика, г. Ижевск
Сообщений: 1123
Сказал(а) спасибо: 1500
Поблагодарили: 2827 раз(а) в 438 сообщениях

По умолчанию Re: Треш обзор фонарика Fenix HP 30

Ну, так-то уж зачем
Dar_Veter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
alexsav (26.10.2014)
Старый 29.05.2014, 05:11   3
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Треш обзор фонарика Fenix HP 30

vovann, я думаю пока приготовьте зарядник и ждите аккумуляторы
У всех, абсолютно у всех фонарей есть минусы. НР30 не исключение, но это весьма мощный фонарь с питанием от 2х18650, а не от ААшек какашек, фениксы не ломучи.
Провод для такой коногонки и лучше толстый, чем это была бы сопелька.
НР хорошо на башке сидит, иногда более мелкие фонари гораздо некомфортнее.

Думаю 500лм с одетым диффузером будут весомым аргументом в его пользу, это уже та светоотдача что может прокачать любой разумный рассеиватель и сделать вам "светлый зал" перед собой, где бы вы не находились. Вопросы по светораспределению вообще лучше на потом оставить.
На ночь 500лм будет точно хватать на ходовое время, у него почти четыре часа рантайм, если убавлять на отдыхе, то и с эльбруса ночью спуститесь на одном комплекте.

Я кстати далеко не объективен бываю в суждениях, потому что с точки зрения горного туризма и ночного трекинга рассуждаю, та же моя любимая зебра была без жалости заменена на хай тек, потому что в сравнении имела явные минусы. То что для меня минус, это тонкости эксплуатации в определённых условиях, для кого то вообще некритична и половина пунктов.

Например меня проматывательное управление бесило в НР11, четыре режима, постоянно между 130 и 270промахивался и уходил на второй круг, так же не нравилось что при разряде аккумуляторов, режим пропадал , но возникало пустое место в управлении, тоесть жмёшь кнопку и ничего не происходит, режимов три, потом два, а нажатий так же четыре, думаете скажу "а вот в зебре классно" , да фиг то там когда мозги тупят от нагрузки все эти даблкликательные режимы вообще в тупик ставят, стоишь и держишь кнопку чтоб фонарь сам переключался на то что заранее настроил.

зЫ
Так то тут ещё и пауэрбанк есть, если всякие плееры, амбиты и прочие навески пауэрбанк это хорошо. Пойду летом на шумак на пару недель, возьму с собой отдельный пауэрбанк, ибо музыка мне на такой срок точно нужна, ну как то так.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.

[Исправлено: Mikkilighter, 29.05.2014 в 05:48]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 06:27   4
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Треш обзор фонарика Fenix HP 30

vovann, а можно сфотать рогульку сзади?
Даже если она не самая надёжная, то держатель провода сбоку можно чуть назад передвинуть и с него свес сделать, я на Lupine один затылочный держатель ломал на холоде, одну рогульку. При носке хорошо, а при заправке кабеля на раз снести эти крючочки.
Свес не с затылка а сбоку тоже не напрягает, учитывая многослойность одёжки и кучу капюшонов у флиски, штормовки , или пуховика.
Более важно чтобы длины кабеля хватало без натяга до нужного кармана и этот карман был, это в общем как с плеером и наушниками.

Наглядный пример как у товарища он в итоге повис, фонарь на нижнем слое одежды, аккумулятор в кармане пуховика, при всём застёгнутом в районе скулы вообще провод получается, так что с затылка он просто воротник флиски от горла отжимает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 2979
Размер:	65.8 Кб
ID:	106759

[Исправлено: Mikkilighter, 29.05.2014 в 06:31]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 08:06   5
99amper
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 15.01.2014
Последняя активность: 06.05.2018 10:34
Адрес: Томск
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 1078
Поблагодарили: 39 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: Треш обзор фонарика Fenix HP 30

Диффузор сильно свет рассеивает?
99amper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 09:53   6
Dar_Veter
Фотографирываю макро
 
Аватар для Dar_Veter
 
Регистрация: 20.02.2014
Последняя активность: 21.04.2024 20:42
Адрес: Удмуртская Республика, г. Ижевск
Сообщений: 1123
Сказал(а) спасибо: 1500
Поблагодарили: 2827 раз(а) в 438 сообщениях

По умолчанию Re: Треш обзор фонарика Fenix HP 30

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 99amper :
Диффузор сильно свет рассеивает?
ТС свет еще не видел, о чем честно признался. Не знаю с чем сравнить, но рассеивает прилично, мне нравится. Придет H600Fw, тогда посмотрим, что приживется основным, а что на запас.
Dar_Veter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
99amper (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 10:42   7
ostro169
Увлеченный
 
Аватар для ostro169
 
Регистрация: 07.01.2014
Последняя активность: 19.04.2024 03:43
Адрес: Москва, Южное Тушино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили: 111 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: Треш обзор фонарика Fenix HP 30

vovann, так как я владелец дважды чиненого и ныне рабочего HP20, то, по аналогии с Вами и из своего опыта,

по Вашему тексту, комментирую:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vovann :
легко порвать, невозможно купить
Хз, хз, у меня не получилось порвать пока что ни одно оголовье от Феникса, хотя регулярно, нащупав в сумке, вытягиваю из под вещей фонарь за оголовье. Не переживайте Вы за него так сильно, резинка и есть резинка, что ей будет)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vovann :
теряя сознание вбиваешь её в лёд, включаешь строб- SOS, и отключаешся
тут нет строба

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vovann :
Ещё можно заколоть рядом спящего с тобой напарника
Учитывая их форму, скорее - зашкрябать и зацарапать

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vovann :
По ощущалке, самая хилая и ломучая деталь фонаря
Кстати, тоже ни разу не ломал за 3 года, хотя, при просовывании в него провода, сжимаю пластик в руке сильно.

Тут отдельно стоит отметить, что эти детали в HP20 и HP30 разные!!! Поясняю - эти самые "рога" в старой затылочной пластине имели формованную "проточку" с внутренней поверхности, которая при засовывании провода держала его и не давала выпасть. В новой затылочной пластине проточки нет, провод легче выпадает. Считаю это недоработкой и поставил на 30-й пластину с 20-го.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vovann :
В «сами знаете где» он был толще, массивнее и прочнее
Ага, зато слепил по сторонам с торцов. Наконец-то они это пофиксили, старый рассеиватель приходилось мазать с торцов черным лаком для ногтей

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vovann :
На нём можно повесится, думаю выдержит
Хрен там, я уже один раз по гарантии чинил, переставал контачить рядом с разъёмом. Вщёлкивая штекер в разъём, надо их прокручивать по оси относительно друг друга, а не тупо пихать, иначе нажатиями на это место рано или поздно надломите провод.
__________________
Налобные: Petzl Tikka, Tikka XP2, fenix HL30, HP20, HP30, HL55, Zebralight H600w Mkll, H52Fw, ЯЛ enot lh-140, ЯЛ enot lh-500, Skilhunt H03 (tamagotchi), Skilhunt H04RC, fenix hl23, YLP Panda 4.0
Ручные: Fenix E05, Tank007 E09, Meteor M43, Niwalker VOSTRO BK-FA02, Convoy S2+, в т.ч. UV Nichia 365nm, Olight S10 mod.Fnskb (nichia219+TIR), DQG AAA Tail Clicky NW, maglite solitaire AAA, Convoy 4x18A SBT90.2, Convoy L21B SFT40, BLF LT1, Lumintop GT3, Emisar D18, Emisar D4V2, Noctigon KR4, sipik68 RGB
ostro169 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 11:20   8
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Треш обзор фонарика Fenix HP 30

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ostro169 :
Ага, зато слепил по сторонам с торцов. Наконец-то они это пофиксили, старый рассеиватель приходилось мазать с торцов черным лаком для ногтей
Точно, на НР11 я вот так вот делал потому что задолбало светиться в глаза.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 2983
Размер:	124.7 Кб
ID:	106772
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 14:11 Автор темы   9
vovann
Увлеченный
 
Аватар для vovann
 
Регистрация: 17.08.2011
Последняя активность: 13.08.2021 20:03
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Треш обзор фонарика Fenix HP 30

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
лучше толстый, чем это была бы сопелька
- да лучше, но по ощущалке изоляции там 60%, а меди мало.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
эльбруса ночью спуститесь на одном комплекте
- как бэ он для Эля и покупался)))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
для кого то вообще некритична и половина пунктов
- тебя бы познакомить с мужиками, что ходят на Пик Ленина с фонарями за 150р))))-Их всё устраивает)))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
флиски, штормовки , или пуховика
- родные слова

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
кармане пуховика
- как я понял надо в грудной карман пихать, там самое он


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ostro169 :
резинка и есть резинка, что ей будет
- когда занимаешся изучение аналов природы, лазая по пещерам, фонарь находясь на каске, имеет свойство задевать ВСЁ камни-выступы, от чего резинка лохмтиться и превращяется в УГ.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ostro169 :
пластине проточки нет, провод легче выпадает
- может оно и к лучшему ?





Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ostro169 :
Вщёлкивая штекер в разъём, надо их прокручивать по оси относительно друг друга, а не тупо пихать, иначе нажатиями на это место рано или поздно надломите провод.
- по подробнее можно про этот момент ?

о том что мельчает компания: посмотрите как был упакован HP20. Упаковка на голову выше чем в 30. http://forum.guns.ru/forumm...
Вообще 10 и 20 мне кажутся более прочными и надёжными. На них фирма делала себе имя, не халтурила. А сейчас, очень плавно скатывается в УГ. Но настолько плавно что мы этого не замечаем.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ostro169 :
тут нет строба
- что им стоило его сделать ? Вангую- в HP40 не будет столки плюшек, там будет ещё всё проще, ломуче и дешевле))

[Исправлено: vovann, 29.05.2014 в 14:38]
vovann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 14:59   10
ostro169
Увлеченный
 
Аватар для ostro169
 
Регистрация: 07.01.2014
Последняя активность: 19.04.2024 03:43
Адрес: Москва, Южное Тушино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили: 111 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: Треш обзор фонарика Fenix HP 30

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vovann :
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ostro169 :
В новой затылочной пластине проточки нет, провод легче выпадает.
- может оно и к лучшему ?
Считаю, что не к лучшему: если батарейный блок выпадает с пояса (а с такой клипсой это легко, если я в горизонтальном положении или заношу ногу, чтобы влезть на камень) или из рук, то:
1.1. При крепеже в затылочной пластине провод имеет запас длины 5-7 см в виде петли, чтобы "протащиться" в этой защёлке и притормозить.
1.2. При крепеже в затылочной пластине рывок произойдёт, скорее всего, по касательной к голове сзади, затылочный ремень дополнительно притормозит и саммортизирует рывок на голову, снизит влияние на положение фонаря на башке, рывок на сам шнур фонаря.
2. При выскакивании из затылочной пластины, будет всего один резкий рывок головы, провода и оголовья, причём сбоку и на одну боковую резинку. Учитывая путь разгона примерно в 1 метр, больше шанс сдёрнуть оголовье с башки.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vovann :
Да, именно на этих усиках с внутренней стороны есть аккуратные канавки, где провод отлично лежит! У меня + к этому задняя плашка от HP20 желтая, то есть с ней фонарь ярче. Это ещё один плюс))


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vovann :
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ostro169 :
Вщёлкивая штекер в разъём, надо их прокручивать по оси относительно друг друга, а не тупо пихать, иначе нажатиями на это место рано или поздно надломите провод.
- по подробнее можно про этот момент ?
Провод на морозе становится более жестким, разъём, конечно, тоже (он изначально твёрдый, чтобы не допустить расщёлкивания от небольшого усилия). Не ломким, а жестче. Настолько, что разъединённый на холоде и за несколько секунд остывший разъём втыкается обратно с очень приличным усилием. Так как на штекере нет упора для пальцев (тем более в перчатках!), Вы станете очень сильно давить на него и можете заломить с нескольких раз жилу провода. Надо сначала состыковать разъём, а потом давить с обычной силой, совершая вкручивающие движения по оси.


Особенно важно это может Вам стать, например, на Эльбрусе. Стопудняк наверху холодно. Будьте внимательны!
ostro169 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 15:18   11
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Треш обзор фонарика Fenix HP 30

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vovann :
тебя бы познакомить с мужиками, что ходят на Пик Ленина с фонарями за 150р))))-Их всё устраивает)))
Меня с мужиками и в Сталинграде не было с коптилкой из снаряда.
Как буду готов, так и сам познакомлюсь, а за одно фонарь на 1АА возьму.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 15:43 Автор темы   12
vovann
Увлеченный
 
Аватар для vovann
 
Регистрация: 17.08.2011
Последняя активность: 13.08.2021 20:03
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Треш обзор фонарика Fenix HP 30

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ostro169 :
именно на этих усиках с внутренней стороны есть аккуратные канавки, где провод отлично лежит!
https://forum.fonarevka.ru/...
это вы об этом ? я ничего не понял что и как)))


мда, чувствую что нужен ещё и бивуачный фонарь... типо Fenix HL22.... есть рекомендации ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140529_154002.jpg
Просмотров: 764
Размер:	60.0 Кб
ID:	106777

[Исправлено: vovann, 29.05.2014 в 15:53]
vovann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 16:00   13
ostro169
Увлеченный
 
Аватар для ostro169
 
Регистрация: 07.01.2014
Последняя активность: 19.04.2024 03:43
Адрес: Москва, Южное Тушино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили: 111 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: Треш обзор фонарика Fenix HP 30

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vovann :
это вы об этом ? я ничего не понял что и как)))
Надеюсь, меня простят за такое качество рисунка, схематично показал, что имел ввиду под "канавками"

Но поясню суть (вид сбоку):

сверху - как в HP20,
снизу - как в HP30 и HL30, который я тоже недавно купил по скидке.)

За счёт формовки как сверху провод вываливается меньше.



*вечером сделаю фотку, а то на работе только Paint)))
ostro169 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 16:17   14
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Треш обзор фонарика Fenix HP 30

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vovann :
И так, пришёл мой маленький друг.
Ласково!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2014, 13:03 Автор темы   15
vovann
Увлеченный
 
Аватар для vovann
 
Регистрация: 17.08.2011
Последняя активность: 13.08.2021 20:03
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Треш обзор фонарика Fenix HP 30

Пост разочарования….
В общем я нашёл человека давшего мне 2 банки 18650.
Заркалки нет, телефон не берёт. Верь мой друг на слово.
Фонарь светит ? Ну да, светит, и что ? По ощущалке НЕТ разницы с 11 моделью. Да, да, мой юный флешаголик, ты не ослышался. Различимой разницы нет. Я ожидал от фонаря ппц какой отдачи, мол заливной свет и всё такое прочее- да, под ноги с косячным рефлектором светит как фара ближнего света. В даль- не как. У того человека был китаёзный фонарь, единственное обозначение на нём было CREE, не линзовик, ога, на 1х 18650. Так вот, в сравнении, он светит немного похуже чем мой, но сильно. Ухмылок в том, что я купил слишком дорогой свет за 84 бакса мне хватило на весь вечер. Вы думаете 400 люменов это много ? Конечно! НО! Разница между 500 люм. и 900 не такая уж и ощутимая. «Едва по ярче», ОГОГО какого скачка яркости (ожидаемого на 40%) не было. Я купил HP 11 с немногим «тюнингом». –Тяжёлый вздох- Фонарик разочаровал. Честно. Ожидал большего. Ожидал авиа прожектор на голове, а получил чуть ярче чем обычно. Да и 2х18650 весят не мало. Хорошо, что не на черепушке таскать.
Дальнейшая судьба фонаря предрешена. Я его продаю. Возможно тут сделаю объявление. Не понравился. Что брать в замену ? Пока не знаю.
Вердикт- ИМХО вещь которая не стоит таких денег. Ругай меня полностю, но это так. Думаю может мне китаёзную подделку прислали, хз, сейчас на сафте феникта ЮИН зарегаю, посмотрим, но я растроен, серьёзно растроен. Фениксы! Если вы меня слышите ! Верните в продажу 20 и 11 модель!
vovann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2014, 13:11   16
ostro169
Увлеченный
 
Аватар для ostro169
 
Регистрация: 07.01.2014
Последняя активность: 19.04.2024 03:43
Адрес: Москва, Южное Тушино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили: 111 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: Треш обзор фонарика Fenix HP 30

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vovann :
Я ожидал от фонаря ппц какой отдачи
Разница между 500 люм. и 900 не такая уж и ощутимая
ОГОГО какого скачка яркости (ожидаемого на 40%) не было
Ожидал авиа прожектор на голове
Простите, но ведь логарифмическую шкалу зрения никто не отменял, это известный момент

Если будете искать авиапрожектор на голове, то это на 4500 люмен - ваш выбор.

Только у него тоже есть свои недостатки
ostro169 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2014, 13:54   17
KyTy30B
Любитель налобников
 
Аватар для KyTy30B
 
Регистрация: 24.11.2013
Последняя активность: 15.04.2024 18:11
Адрес: Украина. Мариуполь
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили: 265 раз(а) в 165 сообщениях

По умолчанию Re: Треш обзор фонарика Fenix HP 30

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ostro169 :
на 4500 люмен
На минуту - другую. А потом сброс до меньших режимов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vovann :
Что брать в замену ?
Огласите требования?
KyTy30B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2014, 14:18 Автор темы   18
vovann
Увлеченный
 
Аватар для vovann
 
Регистрация: 17.08.2011
Последняя активность: 13.08.2021 20:03
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Треш обзор фонарика Fenix HP 30

1- вес. За граммами не гонюсь, но всё же не более 600гр (это с питанием)
2- универсальность. - 80% времени будет юзатся как кемпинговый фонарь, но:
3- дальнобойность.- не мение 150м. Кто попадал в горный ливень/ туман, тот поймёт
4- водостойкость. - что бы можно было не парится, и засунуть в голову рюкзака, в "промокаемый" корман+ выдерживал ливень
5- выносное питание- пункт не обязательный, но желательный
6- тип питания- пофиг
цена- не более 8000р
vovann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2014, 14:20   19
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Треш обзор фонарика Fenix HP 30

vovann, очень жаль что совсем не пришёлся фонарь.
Смотрите что то может с мятым рефлектором, тоесть когда пошире, но чтоб ничего не загораживало. Светораспределение много значит. Реально на 350лм ходил и не обламывался, только под ноги ещё вторым с поясника светил ~60лм флудером , и то больше из эстетических фонарёвских соображений.
ostro169, бетти это мягко говоря перебор полукилограммовый, там ещё питания надо килограмм, хотя где то видел, он BMW пересвечивает.
Piko x4 самое то, он у меня с момента покупки только одиночными горками километров сорок высоты набрал
Единственная проблема в том что его покупаешь всё равно что палатку, тут уже осознанный выбор перемерившего все шляпы. Я даже в дурном признаюсь, у меня их два, когда вдвоём ходим один с диффузером, второй без.
На холоде самое то с ним, он в итоге и маленький и охлаждается.
Да вот в общем то:
https://forum.fonarevka.ru/...
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2014, 14:25 Автор темы   20
vovann
Увлеченный
 
Аватар для vovann
 
Регистрация: 17.08.2011
Последняя активность: 13.08.2021 20:03
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Треш обзор фонарика Fenix HP 30

да, самое оно, но где его покупать дешевле всего ?
vovann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18139 секунды с 17 запросами