Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 50212   Ответов в теме 98   Подписчиков на тему 12   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2013, 06:10   81
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: "А во лбу звезда горит" , или какой он, этот «Lupine» Piko X Duo.

Стал пользователем в комплектации Piko X4 lightset, от ХDuo отличается одним аккумулятором на базе Panasonic 2x18650, в то время как XDuo комплектуется двумя блоками на базе 2х18500 и рантайм считается на весь комплект.

Все сравнения которые буду делать с другими фонарями пожалуйста не принимайте буквально, просто мне нужны некоторые точки опоры, свет у него отличается от всего что у меня было. Рассуждения основаны на реальных событиях на том как именно я пользуюсь мощными налобниками.

Думаю и в Х4 и в ХDuo есть своя прелесть, считаю ХDuo более сбалансированным на голове, я уже сэмулировал вес и мне понравилось,(по крайней мере для вечерней пробежки в спортивном оголовье точно будет супер) но трёхамперный 7.2v аккумулятор позволяет идти в среднем режиме всю ночь ничего не перетыкивая, в условиях камней и больших уклонов для меня это важно, я уже несколько раз ронял крышки зебр в камни при замене аккумулятора, но благо увешан ими как азиатский гелендваген и по этому находил.
Средний режим равен первой зебре Н600 в нетурбомаксимуме, большой - уже набившему всем оскомину Eagle Tac G25C2 mkII на U2 если на того надеть стоковый рассеиватель, только у люпина есть некое более чёткое зонирование спота, если рассматривать в комнате, на открытой местности в работе они действительно весьма похожи, но люпин более дальнобойный относительно рассеянного орла.
В минимальном режиме свет весьма мягкий и комфортный, я даже не ожидал этого от спортивного фонаря, который предназначен в первую очередь ломиться чем быстрее, тем интереснее. Но хоть он и мягкий, это 50люмен и 58часов знаете ли.. Нормальному туристу такого по пол часа- часу в сутки в лагере и сами считайте, отмороженному бэтману и то на неделю.

Когда у меня не было Piko я хотел его заранее затеплить и мне заранее было не жалко его раздолбать для этого, но вот я им посветил и понимаю что не готов это сделать, у него вполне нормальный белый свет без закидонов, в общем некоторые вещи надо сначала включить прежде чем делать какие то выводы. Я удивлён, но мне он нравится.
Сам фонарь сделан хорошо, если это читают люди у кого на руке часы за двадцатку, или айфон, так вот это то же самое, только фонарь.

Хотя от изделий за бесконечные деньги безусловно есть отличия, мне не показались идеальными штырьки разъёма, после самого корпуса и оптики достойной средней руки фотоаппарата их чуть ли не золотыми ожидаешь, а там два штырька с видимыми следами пайки.
Сами провода и разъёмы сделаны из пластика который нипойми, то ли резина, то ли пластмасса, мне они понравились, я действительно верю в IP68, разъёмы мягкие и плотные шо пиндец, люпин продаёт для них смазку, я это проглядел и сначала не мазал, хоть и понимаю что нельзя и надо браться только за разъём, но при разнимании хотелось с обоих сторон провода на кулак наматывать. Смазанные силиконом получше, но случайно отцепить нет шансов, прицепленным аккумулятором можно хоть кошек дразнить.
По проводам могу добавить, что они выходят из аккумулятора несколько под грубоватым углом, однако для снижения жёсткости провода в этом месте, он разрезан повдоль, это можно видеть в фотообзоре pablitto. Провода даже при продирании через кусты ни за что не цепляются, фрицы продумали на совесть.
Кстати отдельное спасибо pablitto, за то что ответил на мои вопросы касаемо этих фонарей.
Покупка совершенно без сожаления, ну как вот покупаешь хороший фотоаппарат или велосипед.
Фонарь может и не идеальный, но к нему как к хорошему утюгу или пылесосу не возникает каких либо вопросов, а вот советскими пользоваться уже не хочется.

В Piko X4 lightset входит удлинительный провод и площадочка за которую провод крепится на затылке при убирании аккумулятора в карман или спортивный нательный подвес.

Я заценил подход производителя и с кофром для хранения всех возможных принадлежностей к фонарю и собственно самого фонаря. Вроде просто всё, но мои зебры и феникс НР11 постоянно валяются как попало, ну тоесть в ящике тумбочки или подвешены за вынос вешалки для одежды. В первом случае неизбежно все эти оголовья и прочее перемешивается с содержимым ящика, во втором когда надо фиг достанешь, потому что плечиками с одеждой завесишь. Свой кофр очень кстати, теперь вполне себе занимает место на полке со снаряжением, где у меня всякие горелки, газ и тд.

Из минусов лично для меня, фонарь заточен смотреть вперёд и вниз, я когда иду в гору то фонарь должен смотреть вверх, он торцом в крепление упирается и стоит горизонтально относительно крепления, благо посадка со сдвигом на затылок, еле еле но мне хватает.

Кнопку и режимы можно описать одним словом - "плавное" , переключения не броском резко, а за долю секунды нарастает или снижается, по этому глаза совершенно не раздражает когда ими щёлкаешь, хотя промежуток между режимами существенный. Пока я ничего не перепрограммировал, по самим режимам устраивает.
Разве что есть некий глюк из за выключения длинным нажатием, фонарь сначала плавно перейдёт в следующий режим, а потом плавно погаснет, вот это "плавно" делает казалось бы не самый лучший интерфейс каким то дружественным чтоли, фонарь никогда не ослепляет, если конечно совсем в оптику не смотреть. При быстром переборе создаётся иллюзия что переменным резистором крутишь. Позитив.

Греется на максимуме фонарь очень быстро, чтобы использовать максимум в тёплых краях надо как минимум очень быстро идти, рассуждения по поводу 13W не слишком обоснованы, надо понимать что это спортивная аутдорная модель, а не фонарь электрика в сварочных очках и балконного фонарёвщика , в натумбочном режиме он весьма быстро снизит яркость. Как пятая или шестая передачи у машины, можно ехать быстро, но для этого надо хотябы ехать...
Я использую фонарь в среднем режиме, его более чем хватает для туриста, лично мне не нравится включение всегда с максимума, может это программируется, пока не разбирался, при манипуляциях вспоминается глупый феникс НР11, благо что тут три, а не четыре режима. В среднем режиме пока не могу нагрев оценить, дома был тёплый, на улице совсем холодный, но у нас тут уже уши и носы мёрзнут. На улице не было никаких проблем и снижений яркости даже в максимуме.

В свете есть артефакты в виде колец гдето на краю видимости, стоя в коридоре их видно, на улице нет.

К умному смарт аккумулятору с кнопочкой у меня сложное отношение, с одной стороны забавная штука, всякие там измерения ёмкости, сам как микрофонарик, если взять в поход, два или три таких, то уже ничего не перепутаешь, даже пикает. Однако просто набросать по карманам наверное будут эти кнопочки нажиматься, они вообще не тугие, не дай бог долго, потому что долгое нажатие и удержание связано с режимом калибровки электроники акб, не знаю будет ли он работать и просто начнёт гнать измерения или это связано с выходом питания, я пока не разобрался, но склоняюсь к первому.

Про смазывание разъёма, единожды это сделав вы подписываетесь на покупку заглушек для них и поддержание чистоты внутри , цуко , ибо липко
Либо можно использовать маленький полиэтиленовый пакетик с зиппером.

На данный момент у меня чувство глубокого удовлетворения, нет никаких спорных моментов и жабы за истраченные немалые деньги, лично мне Piko очень удобен, он однозначно интересен веломанам,лыжникам и аутдорщикам вплоть до альпинизма, однозначно списывает НР11 на пенсию(который всё равно буду хранить и давать друзьям в совместные походы), отодвигает в сторону Н600w по удобству эксплуатации и энерговооружённости.

Как всякий русский сэкономил на спичках , заказал шнурков удлинительных с целью сделать термоусаженные сборки на 2х18650, но вот сейчас пользуясь понимаю что лучше бы просто обычный аккумулятор на фастклик бы у них купил и мозг не парил, ну удобные они , удобные

Регулируется фонарь по высоте плавно и тоже мягко, сам положение точно не изменит, но как то... Его выставил и пошёл, я даже зебру крутил выше ниже, у тут как то вроде и не сильно надо, разве если с горы и в гору.

Х4 лампенсет.
Максимальный 13W -1200лм 2ч
Средний 4W -470лм 5:45ч
Минимальный 0.4W - 50лм 58ч

Я скажу так, если вы считаете нормальной покупку мембранной штормовки или трекинговой обуви за $250, бегаете по лесу, вваливаете на веле ночью, Piko однозначно ваш фонарь в соответствующей комплектации по оснастке и комплектации.
Это просто другой уровень качества, в котором не надо ничего по фанатски прощать и тд. Это читается по слогам : З А - @ - Б И С Ь !
Единственное при покупке в россию надо их отучать отправлять DHL экспрессом чтобы на таможне не разворачивали, а отправлять обычной почтой международное отправление.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Evgeniy1 (14.10.2013), ko54 (31.05.2014), Pablitto (22.09.2013)
Старый 22.09.2013, 17:18   82
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: "А во лбу звезда горит" , или какой он, этот «Lupine» Piko X Duo.

Продолжу выискивание минусов.
Конечно комрад pablitto слукавил на тему того что с программированием разберётся даже ребёнок, либо наоборот не слукавил и только ребёнок может в нём разобраться
На самом деле действительно всё просто, нажал и держишь считаешь моргания индикатора, на каком отпустил, тот и режим.
Но есть одна дурацкая вещь, чтобы сказать "да я легко программирую без бумажки" надо запомнить всего 12 позиций, а именно три карты режимов, три карты режимов в каждом из которых по одной моргалке а свет одинаковый во всех трех и шесть позиций со служебными функциями типа эко режим вкл, эко режим выкл, старт в низкого вкл, выкл и тд.
Если честно могли бы легко ужать управление сделав одну карту режимов моргалок и фонарика.
Я поясню, например нам потребовался режим SOS или альпийский аварийный, который только на больших горах поймут и в европе. Мы естесственно не помним где и какой, например держим кнопу пока 4 раза не моргнёт, опа!, не угадали, потом держим пока пять раз моргнёт, угадываем, не угадали, значит держим и ждём шесть мыргов.

Тоесть чем то напоминает адовое программирование Eagle Tac, когда в одном из четырёх режимов просто 20 раз вкл/выкл и это реально просто, какое то время помнишь, помнишь и эти 20 раз, но в каком положении башки что они меняют потом только с бумажкой.

С одной стороны если дальше шести карт режимов не забираться, то можно их без бумажки просто по одному пролистать и вспомнить, это хорошо, я даже понимаю почему полицейская моргалка, сос и алпайн аварийный в разные карты положены( потому что они немцы ) , если читать инструкцию, то не промахнёшься,всё согласно тексту, но я думаю большинство людей отличает SOS от полицейской моргалки
Электроника скорее всего одинаковая с ручными фонарями, в общем наследие долбанной унификации софта и железа.

Есть в инструкции вроде безобидная, но беспощадно выносящая мозг вещь, я так и не понял зачем было называть режимы например step2, step3, но при этом рядом писать что им соответствует 1 и 2 мырга индикатора, это как показывать три пальца, а вслух говорить,- я показываю четыре пальца.
Я понимаю что какая то логика наверное есть, но бл... Я реально втупил сначала))

Старт с низкого я включил, при этом последовательность управления меняется с линейной, сначала 50лм, потом 1200лм и 470лм. Не знаю на сколько это плохо или хорошо, мне лично всё равно, но с низкого как то комфортнее налобник.

О чём я сегодня подумал, преемственность и модульность всё же неплохо, это мы видим в разной степени и в шурфаерах и в Eagle Tac, когда не меняя корпус можем сделать апгрейд фонарика прямо от производителя. Обзор pablitto написан какое то время тому назад, за это время модель совершенствовалась, как и все ранее выпускавшиеся фонари Lupine.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Evgeniy1 (14.10.2013)
Старый 24.09.2013, 11:07   83
Аанг
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2013
Последняя активность: 08.04.2016 21:18
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: "А во лбу звезда горит" , или какой он, этот «Lupine» Piko X Duo.

Покупается за цену указанную на официальном сайте? Немцы скидку в 19% ихнего налога не делают для международных отправлений?
Аанг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 14:03   84
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: "А во лбу звезда горит" , или какой он, этот «Lupine» Piko X Duo.

Когда регистришься, то ценник слегка меньше показывает, ага.

Не могут по ходу они дорулить на тему отправки EMS, всё пытаются DHL Express слать, те сами провезти нормально не могут и возвращают им товар, короче надо указывать чтобы они передавали на русскую почту при заказе, у меня две посылки как маятники были, люпинцы вместо того чтобы сменить компанию отправки в Россию указали что надо писать юридическое лицо в адресе, не дорубаются что нужны будут платёжные доки с этой фирмы раз, что русское DHL запросит тут денег за растоможку два и что эта растаможка может выйти ещё тысяч пять рублей это три, кроме того DHL бывает объединяет несколько грузов в один ящик, в итоге общая стоимость дикая, перевес за таможку дикий, а то что там на несколько получателей уже поздняк, таможня.
Кроме того у DHL есть определённые ограничения собственные, например разворачивать посылки дороже 200 евро, если город не москва, спб, нск, нижний н, но в то же время могут без ограничения по стоимости везти в том числе и частным лицам( с которыми млять не работают) посылки с некоторого списка сайтов типа амазон ком и ещё десятка, в общем они сами себе напридумывали хер победишь правил в россии.
В общем я не владею в тонкостях языком чтобы им объяснить всю казусность работы DHL у нас в стране.
Короче у меня друзья как то сами ходили и растомаживали в итоге.
Люпиновцы поди думают что если DHL Express по европе хорошо возит, то и у нас так же
Но думаю победим постепенно этот момент, пишу чтобы передавали на русскую почту, это надо обязательно указать в комментарии, один фонарь за 17 дней пришёл, сейчас вот вроде и остальные посылки проползли таможню и как всегда сгинули в недрах русской почты. Но это всё офтоп, лучше в темах почты и обсуждать.


Вот артефакты на потолокшоте видно, кольца на краю засветки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1799
Размер:	28.5 Кб
ID:	86644
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 07:47   85
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: "А во лбу звезда горит" , или какой он, этот «Lupine» Piko X Duo.

Вчера Piko прошёл у меня боевое крещение, спускались с горы с zebralight H600w и Lupine Piko, включили с сумерек для чёткости под ногами, ну что сказать, это мой фонарь, на открытом пространстве в сравнении зебра теряется и спот у неё кажется каким то неудачным, как и распределение света в целом.
Во первых при жёстком шаге на склоне при спуске фонарь не дрожит в отличии от зебры, которую надо сильно перетягивать чтобы этого не было. Во вторых он очень удобен на голове.
Кольца артефакты которые меня так беспокоили в квартире, на склоне волшебно исчезают, ну тоесть они есть, но тусклые и не раздражают вообще, как у меня было со светотеневым рисунком от Fenix HP11, с чего и начался поиск идеального налобника.
В общем в квартире этот налобник испытывать всё равно что снайперскую винтовку, нe поймёшь ничерта. С ним надо валить.
Был интересный разговор на горе, пара альпинистов шли по гребню и заглянули к нам на чай и поболтать, шли они быстро и намекнули нам, что без фонариков нам пипец потому что время спускаться за светло мы точно пропустили, а у них они есть, мы в общем отшутились, что с собой электростанция и даже два фонарика, они убежали вниз, мы собрались неспеша и пошли вниз, в итоге раза в полтора быстрее них спустились, валишь просто как днём и не думаешь о свете совсем, это очень важно, нет лучений головой, чуть подправляешь иногда на уклон и всё.
Поздно спохватился сфотать уже почти внизу, тут на самом деле приличный уклон, до нижних видимых деревьев метров 30+ , шёл на пол мощности, больше просто совершенно не нужно. Параметры фотки не знаю, с айфона, но вспышку он не включил. Визуально несколько более распределён свет, на всех фото и видео он всё равно лучём, это не совсем так воспринимается в реале. Отъел всего 20% аккумулятора к 11 ночи и завершению, я доволен, доволен и ещё раз доволен, давно не испытывал такого кайфа от приобретения. Это не тот случай когда надо убеждать себя и мысленно оправдывать покупку хреньки несоответствующего ценника.
Зебра начинает терять фана

Добавлю, я всёже время от времени туплю выключать длинным нажатием, очень доволен регулировкой наклона, останавливались чаю попить пару раз , его вниз в ноги наклоняешь и не слепишь напарника совсем, а вот от зебры я по полной получал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1562
Размер:	82.0 Кб
ID:	87149

[Исправлено: Mikkilighter, 07.10.2013 в 07:51]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Al (07.10.2013), Evgeniy1 (14.10.2013), gim (26.12.2013), KMR (23.10.2013), OlegI (08.10.2013)
Старый 10.10.2013, 06:33   86
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: "А во лбу звезда горит" , или какой он, этот «Lupine» Piko X Duo.

Немного дополню диванным впечатлением от спортивного оголовья которое мне таки пришло , если с ходу, то не берите, скорее всего будет разочарование.
Я просто запарился его регулировать, может у меня голова S и не спортивная, может чего ещё, но эт фигня. Я и с шапкой пробовал и просто так, с одной стороны чувствуется некий проектный подход, с другой всё как то среднекосенько пошито (написано что вьетнам), платформа фонаря прибита заклёпкой со смещением. Ощущения на голове как от карнавальной картонной шапки.
При затяжке хвостики резинок как ленточки у бескозырки и всё перекашивает, надо снимать, всё расправлять и одевать уже как обычно.
Для меня это просто запасной фастклик и запасная платформа крепления фонаря.
Обычное комплектное оголовье в сто раз интереснее, разве что аккумулятор лучше на проводе в карман или использовать комплектацию XDuo, в ней акб легче.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1559
Размер:	61.2 Кб
ID:	87314

[Исправлено: Mikkilighter, 10.10.2013 в 06:36]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Аанг (11.10.2013)
Старый 11.10.2013, 06:18   87
Аанг
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2013
Последняя активность: 08.04.2016 21:18
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: "А во лбу звезда горит" , или какой он, этот «Lupine» Piko X Duo.

А вы не делали сравнительные фото зебры и пико на природе?, было бы интересно посмотреть.
Аанг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 07:14   88
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: "А во лбу звезда горит" , или какой он, этот «Lupine» Piko X Duo.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Аанг :
А вы не делали сравнительные фото зебры и пико на природе?, было бы интересно посмотреть.
Мы очень торопились, я постараюсь сделать в эти выходные в парковых условиях и взять чуть больше фонариков.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 16:30   89
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: "А во лбу звезда горит" , или какой он, этот «Lupine» Piko X Duo.

Прошу прощения за отсутствие сравнительных бимшотов, то дела домашние, то работы через край. Пришёл мне второй налобничек Piko, к сожалению одной позиции в заказе не оказалось, а именно одного из двух заказанных рассеивателей.
Lupin на один шаг меня опережает всегда, только я захотел чутка затюнить, они сделали диффузер, очень удобный, проверим конечно на морозе, но на лёгком минусе -5-7 не дубеет, сидит плотно. Есть петелька под ниточку.
Свет стал можно сказать идеальным по распределению. Вроде и добавить даже нечего.
При заказе надо смотреть именно для Piko, бошка его меньше на несколько миллиметров чем TL MiniMax.
Вот общий вид с налобником.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1480
Размер:	62.6 Кб
ID:	88108
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 16:36   90
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: "А во лбу звезда горит" , или какой он, этот «Lupine» Piko X Duo.

Сам рассеиватель, типа резинопластика обод и стёклышко, можно наверное и выдавить, но только внутрь, стекло по щелчку ногтя пластик.
Садится плотно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1446
Размер:	60.5 Кб
ID:	88109
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 19:29   91
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: "А во лбу звезда горит" , или какой он, этот «Lupine» Piko X Duo.

Сегодня доверие к немцам было подорвано, один из аккумуляторов Smartcore оставленный храниться где то месяц назад найден разряженным и электроника даже после полного заряда кажет 40%, функции габарита и маячка работают.

Собрал сегодня пару сборок на банках EagleTac, можно было конечно и просто Panasonic, но под рукой защищённых нет.

Справа на фото пимпочки плюсовые иглтаковские оторваны, они совершенно не паяются, под пимпой кстати просто лежит латунная таблеточка, распаялся на плоские плюсы на раз вообще.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1327
Размер:	67.9 Кб
ID:	89933
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 19:46   92
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: "А во лбу звезда горит" , или какой он, этот «Lupine» Piko X Duo.

Шнуры делал по 65см из родных, для укладки во внутренний карман.
Примерил, походил, вроде идеально, недооценивал я такую компоновку, круто, фонарь то невесомый.
Использовал термоусадку диаметром 60мм и 40мм, крест накрест, в три слоя, с заполнением термоклеем мест подрезки.
Сделал немного по разному, посмотрю как больше понравится, вот такие мешочки счастья получились, термоусадка толстая, в три слоя, можно сказать пластиковая коробочка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1444
Размер:	50.4 Кб
ID:	89934
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 16:05   93
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: "А во лбу звезда горит" , или какой он, этот «Lupine» Piko X Duo.

Говорят если ничего не помогает - прочти инструкцию.
Электроника аккумулятора ожила.
Инструкция гласит, если аккумулятор неправдоподобно быстро разрядился, либо был случайно раcкалиброван и показывает на дрова, держите кнопку 8сек, потом введите ёмкость аккумулятора в А/ч, разрядите до выключения фонаря и зарядите аккумулятор.

Вот видеоинструкция на английском.
Прямая ссылка на видео YouTube


Самое досадное при калибровке разряжать аккумулятор, даже на максимуме с вентилятором фонарь к 20% переходит в экономный режим и живет ещё очень долго, сидеть два часа и ещё потом фиг знает сколько не хотелось , я в общем решил что утро вечера мудренее лёг в кроватку , с утра таки нашёл уснувший фонарик и воткнул в зарядное.
С работы пришёл и всё красиво.
Инструкции помогают
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1414
Размер:	44.3 Кб
ID:	89979

[Исправлено: Mikkilighter, 15.11.2013 в 16:07]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Alex4479666 (16.11.2013), yeti (15.04.2016)
Старый 23.12.2013, 06:32   94
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: "А во лбу звезда горит" , или какой он, этот «Lupine» Piko X Duo.

Два фонаря Piko X4 испытаны в горном походе, -27 -22 температура, нареканий никаких, света в среднем режиме с двух в среднем режиме вагон.
На ведомого надели диффузер, чтоб меня не высвечивал, называется в лесу свет включили.
Товарищ близорук, в прошлый раз с zebra H600w шел на максимуме, в этот раз говорит заметно легче было, потому что больше освещённость под ногами.

Фотка с диффузером сделана.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1251
Размер:	80.0 Кб
ID:	93650
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
gim (26.12.2013)
Старый 24.02.2014, 11:27   95
Dale55
Увлеченный
 
Регистрация: 21.11.2012
Последняя активность: 25.04.2014 15:14
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: "А во лбу звезда горит" , или какой он, этот «Lupine» Piko X Duo.

А можно поподробнее про батарею и смарт батарею. В чем собственно разница?
Dale55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 12:57   96
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: "А во лбу звезда горит" , или какой он, этот «Lupine» Piko X Duo.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dale55 :
А можно поподробнее про батарею и смарт батарею. В чем собственно разница?
Смарт батарея отличается только электроникой индикации заряда.
Аккумулятор умеет зажигать от одного до пяти светодиодов,одновременно пропикивая это количество, по этому можно по нажатию примерно понять уровень заряда не снимая аккумулятор с затылка.
Умеет зажечь все пять диодиков по двойному нажатию или сделать их мигающими по тройному, изображая из себя габаритный огонь.

В простом этого ничего нет, чёрная коробочка с хвостиком.
Но фонарь в общем то умеет количество единиц и десятых вольта отмаргивать когда любой их аккумулятор подключаешь. Не совсем наглядно и требует сноровки чтобы понять сколько там осталось, я и теми и теми пользуюсь не заморачиваясь.

Но фрицы конечно сделали хитрый ход, положив в комплектацию X Duo и смарт и обычный.
Впрочем комплектацию можно самому хоть какую выбрать. Там хоть 6Ач можно подцепить.

[Исправлено: Mikkilighter, 24.02.2014 в 13:08]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 20:42   97
Gored
Начинающий
 
Регистрация: 23.10.2017
Последняя активность: 15.03.2024 19:15
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении

По умолчанию Re: "А во лбу звезда горит" , или какой он, этот «Lupine» Piko X Duo.

Сегодня купил себе для работы Lupine Piko X4 со SmartCore 3.3 А/ч в базовой комплектации,без сумки и пульта.Взял сразу и белый диффузор.
Испытал пока дома,но впечатления только плюсовые
Впечатления как от айфона семерки,качество и внимание к деталям!
Минус только цена 19500 за все
Gored вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (24.10.2017), LEV-UA (23.10.2017)
Старый 24.10.2017, 15:41   98
alexutel
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.07.2012
Последняя активность: 22.03.2024 12:30
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1175
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили: 296 раз(а) в 223 сообщениях

По умолчанию Re: "А во лбу звезда горит" , или какой он, этот «Lupine» Piko X Duo.

Интересная работа
alexutel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 17:22   99
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: "А во лбу звезда горит" , или какой он, этот «Lupine» Piko X Duo.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Gored :
Сегодня купил себе для работы Lupine Piko X4 со SmartCore 3.3 А/ч в базовой комплектации,без сумки и пульта.Взял сразу и белый диффузор.
Испытал пока дома,но впечатления только плюсовые
Впечатления как от айфона семерки,качество и внимание к деталям!
Минус только цена 19500 за все
О! Поздравляю, внимание к деталям это про них вообще.
Единственное что для работы может быть не для всякой, обдув нужен иначе термоконтроль будет сурово снижать яркость.
Для внутренних работ с таким как с противотанковым орудием внутри лифта , хотя.... на 50лм он будет как с бесконечными патронами...
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17433 секунды с 16 запросами