Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 7094   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 23:40 Автор темы   1
Увлеченный
 
Аватар для olegvov
 
Регистрация: 24.02.2011
Последняя активность: 05.02.2014 00:49
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Обзор EDI-T Е24 и EDI-T Е4

Приобрел два фонаря для сравнения и пользования EDI-T Е24 и EDI-T Е4 при выборе в инете главными факторами для меня было питание (1-АА) и мощность (грозились 250ЛМ). Получил через две недели после заказа на ОНОНАС одинаковые коробочки. Но сразу неприятно удивило цена при заказе 1280р за штуку в накладной 1380р. То есть повысили цену и с двух фонарей 200руб.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0006.jpg
Просмотров: 1113
Размер:	250.0 Кб
ID:	9627


Технические характеристики:

Максимальный световой поток: 250 люмен
Время работы: 1,5 часа в максимальном режиме
Длина: 10,6 см
Вес: 83,8 грамм (без элементов питания)
Цвет – матово-черный.
Переключение режимов: кнопкой
Элементы питания: 1 х АА, 1 х АА NIMH

На фото с хвостиком EDI-T Е24 и EDI-T Е4 без хвоста.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0007.JPG
Просмотров: 1262
Размер:	659.1 Кб
ID:	9628

EDI-T Е24 и EDI-T Е4 идентичны, луч регулируется путем движения головы. у Е4 голова идет довольно туго, и если учесть что он без насечек гладкая труба скользит по руке приходиться придерживать другой рукой. Е24 с насечкой но голова почи болтаеся идет легко даже есть небольшой люфт относительно оси фонаря (0.5-0.7мм). Лучше было бы наоборот. Откручиваем заднюю крышку и видим почему он столько весит толщина стенки около 4мм. Это наверное для теплоотвода. Но по моему можно было бы и фонарь потоньше и стенку. У меня есть какой то безымянный фонарь на трех ААА и одном диоде (кстати светит неплохо) такой же диаметр. если бы были бы не такие толстые стенки можно было бы впихнуть контейнер с 3мя-ААА. При откручивании крышки у Е24 стоял скрип очень сильный резьба плохая с попытками анодирования, резинка уплотнения красная и жесткая и ни какой смазки. Е4 и следы смазки есть и резинка нормальная черная и мягкая.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0009.JPG
Просмотров: 1239
Размер:	628.7 Кб
ID:	9629Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0010.JPG
Просмотров: 1166
Размер:	631.2 Кб
ID:	9630

При расстоянии в метр от стены на полную ширину луча (голова опущена до конца) 1.5 метровый ровный круг с маленькими ореолами большего диаметра. Если голову поднимаем до конца как кадр из диафильма чётко виден диод, видны даже прожилки на нем
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0020.JPG
Просмотров: 1262
Размер:	637.5 Кб
ID:	9631Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0021.JPG
Просмотров: 690
Размер:	638.5 Кб
ID:	9632Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0030.JPG
Просмотров: 671
Размер:	625.6 Кб
ID:	9633Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0023.JPG
Просмотров: 564
Размер:	623.5 Кб
ID:	9634Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0024.JPG
Просмотров: 649
Размер:	667.6 Кб
ID:	9635

На расстоянии в 100 метров форма диода хороша видна на соседнем доме освещает довольно ярко. Я полный профан в люмах и электронике, но я люблю фонари.

В целом если фонарики сделать тоньше на пару мм он же будет и легче ну и почему производитель сделал гладким Е4 вообще непонятно. Я оцениваю это китайское произведение рублей на 500 от силы 600 за штуку.
После пры дней работы фонарями заметил: у обоих при включенном состоянии, если немного встряхнуть, или легоньго постучать по ним пальцем, свет моргает как при плохом контакте. На обеих моделях выступающая кнопка включения (0.5мм) за крани грышки не дает поставить фонарь вертикально. Включение происходит каждый раз на максимальном режиме, если промежуток по времени между выключением и включением не менее 5 секунд, если менее включается на следующем режиме. Режими периключаються при неполном нажатии на кнопку 1-100%, 2-30%, 3-строб.
Е4 на морозе (-7) стал неожтданно после включения сам менять режимы последовательно хотя кномку я не трогал (наверно глюк), пока не выключил и не включил снова. Неожиданно для себя обнаружил большой плюс отсутствия накатки на Е4 - можно сделать гравировку и подарить, что и зделаю. После дня работы на Е4 (включение на пару минут раз двадцать в течении дня), (работа у меня связана с темнотой) разницы в яркости света не заметил (сравнивал с отдыхающим в это время Е24). Завтра буду насиловать Е24.

[Исправлено: olegvov, 12.03.2011 в 20:43]
olegvov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 20:42   2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор EDI-T Е24 и EDI-T Е4

По техническим причинам тема оказалась закрытой. На данный момент я её открыл. Обсуждайте.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09680 секунды с 19 запросами