Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 36756   Ответов в теме 168   Подписчиков на тему 18   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2018, 03:40 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
:sun_smile: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

30.03.2018

Ребятушки ребята!
Приветствую Вас! Пятница. (30.03.201
Пока, это только первое впечатление. Сегодня днем (уже вчера днем) получил фонарик. Вечером сходил с ним на почту и в магазин, светил примерно часа 2. С собакой, пока гуляю с Olight X7R (это еще часа 2 свечения фонариком).
Но уже есть первый отзыв.
Расскажу Вам о необычном фонаре! Fenix TK72R! Или Fenix- «Подкрути»

Фонарик с телевизором

Ну и встроенным компьютером, с монитором. (он высчитывает оставшееся время)

Видимо с глазомером у меня не очень, поэтому я удивляюсь при распаковке фонариков. Или слишком малым размерам, или большим. Я ждал фонарик, примерно схожий размерами с X7R.

Но как видим, Феникс чуть побольше)
Помню, я выбирал между YLP G180 и Meteor M43, присматривался к размерам, весу, управлению, весу… Я выбирал между двумя наключниками!


Хочу гулять с собакой по царски, не ограничивая себя по свету. Чаще всего выгуливаю собаку позже 12 ночи, идем на пром зону, «парк» и там свечу. В турбо свечу, ради интереса. Для обычной прогулки, когда грязи по колено, использую около 2000лм, плюс минус 1000лм. Гуляю в резиновых сапогах, они выручают, даже с ярким фонариком. Когда вижу грязь сдалека, но ее не обойти- плывем по ней. Чаще, стараемся обходить. (утром на месте где спал пёс – гора песка )
Такие фонарики, мощные, дальнобойые, не подходят для моих прогулок. Мне не нужен узкий свет. Я не рыбак, не охотник. Обычный городской житель- диванный выживальщик)
Которому нравятся такие фонарики. И который хочет на прогулке с собакой, светить на 3000лм.
Я доооолго обходил стороной такие фонарики. Светил в магазине, свет узкий, все, значит не подходит… А жаль…
Хорошо хоть теперь матовый скотч помогает мне в решении ширины света.
И этот скотч легко отклеить, просто поддев ногтем. На днях переклеивал матовый скотч на Fenix PD31, клеил более матовый. Отклеил нормально, следов почти не осталось. Только там, где давил ногтем осталось немного клея. Который вытерся моей же футболкой. Подышал на стекло и вытер.
Это к тому, что мои фонари, на которых наклеен матовый скотч, за 20 секунд снова становятся дальнобойными фонарями.
Но этого Феникса в кармане куртки носить не так-то просто. В магазине убрал фонарик в карман куртки… Плюс в том, я его всегда чувствовал и знал, что он на месте и у меня его не стащили.


(на фото, аккумулятор фонарика заряжен на 50%. При полной зарядке, фонарик был бы чуть тяжелее  )
----------------------------
Компания Феникс любит экспериментировать с дизайном. Вспомним Fenix TK45.

TK45 снимали в фильмах или сериалах. Фонарь был интересным, если бы я раньше, знал о волшебной силе матового скотча… Я бы купил не Fenix TK40, а TK45.
Ну да ладно)
И Феникс снова выпустили необычный фонарь. Мне он напоминает какой-то предмет с киновселенной Marvel. С фильмов о Боге грома- TOR. Все фонари как фонари, а этот с большим дисплеем (как для фонарика). Ну и множеством режимов. Сколько там режимов, если есть регулировка по 100лм в обе стороны, 90 режимов с 100лм до 9000лм?
Поэтому он для меня- Fenix TK72R- Подкрути. В тех фонарях, которые есть у меня (не считаем Meteor M43), фиксированные режимы. Например, 100лм, а потом 500лм. Или 200лм, а потом 800. Иногда 100лм мало, а 500лм много, хотелось бы прикрутить немного, примерно на 200лм или 300лм. В Метеоре я часто пользуюсь настройкой режимов, поэтому в нем, для меня, идеальное управление.
Ну и Fenix молодцы. Дали возможность переключать по 100лм.
В фонарике ТРИ кнопки! Три!

Если с выключенного фонаря зажать левую кнопку, фонарь включиться в режиме 200лм.
Если с выключенного фонаря зажать правую кнопку, фонарь включится в режиме 5000лм.
Есть память последнего режима.
Если с выключенного фонаря зажать центральную- нижнюю кнопку, включиться последний режим.

Если во время свечения фонаря один раз нажать центральную – нижнюю кнопку, включиться турбо режим на 9000лм. При повторном нажатии, включиться прошлый режим.
Фонарь включается- зажатием одной из кнопок.
Фонарь выключается- зажатием центральной- нижней кнопки.

Все удобно и просто.


Режимы переключаются:
Однократное нажатие левой («минус») или правой(«плюс») кнопки- добавляет или убавляет 100лм.
Зажатие кнопки- добавляет или убавляет- 1000лм.

Иду по улице, выбираю нужную яркость, на дисплее видно, сколько люмен включено, сколько фонарь проработает в этом режиме. Шел на 100лм, мало. Включил 200лм, уже лучше, но чуть не хватает. Включил 300лм- оно. Ради интереса добавил еще 100лм, до 400лм- уже многовато, можно чуть убрать. Включил 300лм и пошел.
Понятное дело, это все баловство. Для суровых задач, где от света зависит жизнь и нужно много света, я бы брал или Fenix TK75 или Olight X7. Без зарядок, без дисплеев.

Давным – давно (лет 7 назад), после того как у меня появился FL33, мои фонарики от Fenix стали мне не интересны. Вот совсем не то. Холодный- синий свет, узкий луч. Не люблю я узкий свет в ЕДЦ фонаре (во всех фонарях не люблю узкий свет)…
Иду по улице, смотрю, человек идет и «машет» фонарем во все стороны, чтобы высветить себе дорогу. А я сам сколько раз шел, в широком свете своего фонарика видел ветки на уровне глаз, обращал на это внимание, что фонарь мне помог, обходил и шел дальше.
(было дело, когда днем пока читал СМСку, налетел лицом на ветки акации… От дерева выросли, прям на тротуар. Люди вытоптали обходную тропинку по земле и обходили. Я остановился, достал мультитул, пообкусывал мелкие ветки, поотпиливал большие, расчистил проход и пошел дальше. 5 минут потратил. Хорошо хоть лицо не поцарапал или не повредил глаза, когда налетел на эти ветки).
Или идет компаний из трех человек, один из них светит узким фонариком. Таким светом можно светить только одному человеку, и то он не все увидит.

Так вот. Сейчас Феникс вроде как не ставит в фонари, такие синие диоды как раньше. У меня есть матовый скотч
И они интересно выкрутились по вопросу встроенных зарядок. В Fenix TK35 встроили зарядку- в кассету. И герметичность не пострадала и удобство появилось. В Fenix TK75 так же встроили зарядки в кассеты. Обычный MicroUSB, все просто. Открутил и заряжай. Не нужна отдельная зарядка. Открутил это конечно не идеал встроенной зарядки, но хоть так, чем не как. Плюс половина пользователей с фонариками ныряет, им такие зарядки больше подойдут ;-)
И на свой TK72R я наклеил матовый скотч. Посветил дома, понял, что пришло время скотча. Нахлобучил некрасиво, как получилось и красота! Светит широко, без артефактов. Я доволен.

Еще раз уточню, это только первое впечатление, пока я не лег спать и все не забыл.
На днях или сегодня, постараюсь дополнить. Есть у меня вопрос к емкости аккумулятора, встроенной зарядке и «заглушке» портов.
А, еще в фонарике можно заменить аккумулятор!
Я был уверен, что там такая же кассета, как и в TK75. Но нет, там сборка с аккумуляторов, как я понял с 18650.

Так же в фонарике есть обычный USB порт. Пока не тестировал, сколько он может отдать.









Если есть вопросы-задавайте, спрашивайте. Постараюсь ответить.

Всех с пятницей, с началом выходных и с весной!



============10.06.2018=========

Дисплей:
Очень интересный момент в этом фонарике, это его OLED экран.
Когда я иду с фонариком, у меня всегда виден экран.
На котором мне доступна важная информация.
Самая важная для меня, это уровень яркости.
Я всегда вижу на сколько люмен светит фонарик! Вроде мелочь, но нет.
Когда я гуляю с похожим фонариком, тоже очень ярким. Бывает, забываю какой режим включен, на 1000лм или 3000лм, 500лм или 1000лм. Например:
На ночной прогулке захожу на темную улицу, промзона, темнота, я вроде шел с режимом в 1000лм, переключаю на 3000лм а оказывается минут 30 я шел с режимом не 1000лм а 3000лм. Или не 500лм а 1000лм. Для меня это не сильно важно, так как такие чаще использую для прогулки и по приходу домой фонарик сразу будет поставлен на дозарядку. Но если важен заряд аккумулятора и нужно светить с умом, а не жарить на всю, чтоб фонарик светит и ярко и долго. например подбирать яркость по ситуации и включать не 1000лм а 500лм. Тогда индикация яркости помогает. Fenix эту индикацию сделал с помощью дисплея. Дисплей не маленький, яркий.
Есть два уровня яркости дисплея, которые переключаются автоматически.
При включении фонарика или нажатии кнопки- яркость дисплея автоматически увеличивается до максимального уровня. И после примерно от 10 секунд до 13, плавно уменьшается до минимального уровня.
На минимальной яркости, информация на дисплеи хорошо читаема даже когда передвигаешься с фонариком на максимальной яркости в 9000лм.
Но при нажатии на кнопку, яркость увеличивается и считывание информации становиться еще лучше. Вроде мелочь, но приятно.
Дисплей ШИМит, это заметно боковым зрением. Первые пару прогулок, я поворачивал фонарик дисплеем в бок, чтоб при движении дисплей не отвлекал. Потом привык.

И так же, важный для меня момент отображения информации- это оставшееся время свечения при выставленной яркости!
Мне не нужно гадать и подсчитывать, сколько я светил фонариком и сколько примерно у меня осталось заряда.
Я конкретно знаю сколько у меня заряда, с точностью до 1% и знаю, могу я ярко светить или лучше поэкономить, чтобы хватило заряда до конца прогулки. М мне еще фонарик подсчитывает, сколько он сможет просветить с конкретной яркостью!
К примеру:
Заряд аккумулятора- 94%. Я иду с яркостью 300лм и фонарик мне показывает, что в этом режиме он просветит 16:41 (шестнадцать часов и 41 минуту). Вышел я на другую улицу и добавил еще 200лм, иду на 500лм. Фонарик мне показывает 94% заряда, яркость в 500лм и оставшееся время свечения в 10ч38м. Я зажимаю кнопку “плюс”, добавляю еще 1000лм, на дисплее яркость в 1500лм, заряд 94% и фонарик в таком режиме просветит 4ч35м! Все.
Я всегда знаю, с какой яркостью светит фонарик, это 400ли или 900лм, знаю сколько он просветит в таком режиме и сколько всего осталось процентов заряда!
Пошли мы гулять по посадке, я примерно знаю, что прогулка будет длится 3 часа, значит я буду выбирать не только нужную яркость но и смотреть на время свечения.
Знаю, можно взять дополнительный аккумулятор, так же у меня есть дополнительный фонарик (а то и не один). Но все же интересная функция- дисплей.
Снова искал кошку, которую покусали уличные собаки, включил нужную яркость (к примеру при 93% заряда аккумулятора, это 4000лм и 1час-53мин) и все. Знаю, что это время фонарик будет светить.
Прошелся пару минут на турбо (9000лм), сбросил яркость на ходовые 2000лм и увидел сколько осталось и аккумулятор и времени свечения. Фонарик пересчитывает информацию в течении 5 секунд. При переключении яркости фонарик вместо времени пишет “CHECK…” и считает, потом дает точный результат.
Да, дисплей это еще один минус к надежности. Но если сильно трястись за надежность, тогда самый лучший фонарик, это лампочка накаливания, примотанная изолентой к батарейке. И в рюкзаке еще 50 таких лампочек- запасных.
Я конечно немного перебдел и наклеил на дисплей защитную пленку для MiBand2, чисто от царапин, чтоб дисплей не царапался. но дисплей утоплен в корпус аж на 2мм.
Моему MiBand2 уже почти 2 года, дисплей не утоплен, много раз бился прям дисплеем… Думал все, дисплей разбил. Но нет, пока работает. Только меняю защитные пленки. Так что, за дисплей в TK72R я не переживаю. Перевожу фонарик в комплектном чехле, дисплеем к стенке чела. Все надежно и не страшно.


Кнопки:
ТРИ кнопки! Да, много. Но блин удобно! В фонарике яркость добавляется по 100лм (или при зажатии кнопки- 1000лм.), так вот можно сказать, что режимов аж 90!
И три кнопки отлично переключают эти режимы. Накладки на кнопках- металлические!! Это красота! Я вообще плюсую производителям, которые накладки на кнопки делают не резиновые а или пластиковые или металлические. У меня нет проблем с поисками кнопок, даже в перчатках я четко знаю где кнопка или кнопки. Но дополнительная прочность в таком важном узле как кнопка, которую часто нажимаешь, это хорошо!
Те фонарики от Fenix, в которых резиновые накладки на кнопках, почти со всеми шли запасные накладки.
Клик кнопок в TK72R четкий. За все время использования, не было ни одного “холостого” нажатия! Вот включил фонарик на 200лм, быстро проклацал по кнопке “+” семь раз- включится режим 900лм. Отклик моментальный.


Управление:
Как уже писал: включение и выключение фонарика- зажатием кнопки.
Многим такое управление не нравится. Ну а мне нормально. Я долго и часто пользовался Skilhunt H03, который включал и выключал зажатием. И нормально. H03 больше чем полгода был у меня основным ЕДЦ фонариком, которым я пользовался каждый день минимум по часу.
TK72R можно включить в двух фиксированных режимах и одном- последнем. Благодаря памяти режимов.
Я памятью режимов почти не пользуюсь, поэтому включаю фонарик зажатием кнопки “-” (минус). Фонарик включается в режиме 200лм. Если с выключенного состояния зажать кнопку “+” (плюс)- фонарик включится в режиме 5000лм.
Ну а если зажать центральную- нижнюю кнопку, то фонарик включится в последнем режиме, в котором у вас работал фонарик.

При включенном фонарике: нажатие на кнопку “+” (плюс)- добавляет 100лм. А нажатие на кнопку “-” (минус)- убавление 100лм.
При включенном фонарике: Зажатие кнопки “+” это добавление 1000лм. А Зажатие кнопки “-” это убавление 1000лм.
Например включили вы фонарик зажатием кнопки “-”, фонарик включился в режиме 200лм. И сразу зажали кнопку “+”, яркость сразу станет 1200лм. Лично я, потом два раза нажимаю “-” и устанавливаю яркость на 1000лм.

Если при выключенном фонарике один раз нажать центральную кнопку- на экране появиться большое изображение аккумулятора а внизу проценты заряда.
В полной темноте экран хорошо светит и с таким светом можно передвигаться. Я поворачивал фонарик экраном вниз, нажимал на кнопку и ходил чисто с подсветкой экрана. Экран светится около 6 секунд, потом еще раз нажимал. Сойдет как резервный режим “мунлайт”. Лучше так, чем никак.

Есть блокировка кнопок. Что для меня, теперь очень важно.
Блокируется фонарик в выключенном состоянии- двойным нажатием. Для перевозки фонарика, я конечно же не доверяю этой блокировке и приоткручиваю хвостокрышку. Я не доверял блокировке с шестью быстрыми нажатиями, ну а с двойным нажатием- тем более.
При разблокировке фонарика- включиться последний выбранный режим. Как по мне, это не удобно. Я хочу просто разблокировать фонарик, а включить тогда, когда мне удобно. Достать с кармана, разблокировать и включить например за углом, на нужной мне яркости (или 200лм или 5000лм, ну или на последнем включенном). А так, два раза нажал- фонарик включился.
Но TK72R в карман я убираю- только в заблокированном состоянии!
Зимой был случай:
собираю на прогулку с собакой. Оделся, TK72R положил в пустой- боковой карман зимней куртки. Одеваю собаку (строгий ошейник, намордник), слышу запах странный, как кто-то белье гладит при большой температуре. Ну думаю, странно… Фонарик у меня в пустом кармане- один. Включиться точно не может.
Значит вышли мы в подъезд, закрыл дверь, спустился по лестнице… И курва у меня с кармана светит свет!!!1
Я быстро за фонарик! Он разогретый, светил в режиме 5000лм. Пропалил мне толстый карман в куртке моей уже прогулочной парке- Northland Professional… Хорошо хоть куртка уже чисто для прогулок с собакой. Как так произошло- не понимаю. На карман не давил, не нагибался, не приседал. Теперь у меня в кармане три кружочка, в виде “лица” фонарика.

Можно проверить фонарь заблокирован или нет. Для этого нужно нажать центральную кнопку один раз. Если фонарик разблокирован- на экране покажет уровень заряда аккумулятора и с Максимальным уровнем яркости. А если заблокирован- уровень заряда покажет на минимальной яркости.
Все просто, изображение яркое- значит фонарик разблокирован. Если заблокирован- изображение тусклое.

И чуть не забыл очень важный момент!
Это во включенном фонарике- быстрый доступ к турбо! Это не просто быстрый доступ двойным нажатием, это намного круче!
Просто нужно нажать центральную- нижнюю кнопку! Все, моментально получаем 9000лм. Еще раз нажимаем- 9000лм выключаются и фонарик переходит в тот режим, с которым шли. Фонариком можно быстро “мигать”, включая и выключая турбо.
Я например, два раза привлекал внимание патрульной полиции, когда недалеко слышал выстрелы или видел распитие спиртных напитков на территории детских заведений. Помигал, они развернулись, подъехали ко мне, я сообщил им информацию и они начали устранять эту ситуацию.

Можно “пыхнуть” яркостью в 9000лм хоть на полсекунды. Быстро кликнув на кнопку 2 раза и просмотрев вдалеке интересующее место. Например показалось мне, за деревом кто-то стоит, я быстро кликнул 2 раза и увидел, есть там кто-то или нет. Если с первого раза не увидел, снова нажал, но уже посветил чуть дольше. Все очень быстро, очень удобно. Фонарик не “плавно разгорается”, а сразу “стреляет” на все 9000лм.
Для меня это очень важный момент. шел в режиме 1000лм, просветил и вернулся обратно на 1000лм, не нужно перебирать режимы.


Режимы:
По режимам тут красота!
Девяносто режимов! Нужно мало света- включай 100лм и иди. Нужно чуть больше- включи 300лм и гуляй. Нужно чуть больше- включил 800лм и пошел. Можно устанавливать яркость по 100лм, начиная от 100лм и заканчивая 9000лм.
100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900, 1000, 1100, 1200, 1300, 1400, 1500, 1600, 1700, 1800, 1900, 2000, 2100лм и так далее.
Диапазон шикарен! Режимов много, переключать удобно, быстро. Да, это не как в Метеоре, плавная регулировка, но тоже отлично.
Вот не хватает, даже очень не хватает, прям очень очень не хватает. Так это режима люмен так в 20. А еще лучше, такую же регулировку но ниже ста люмен.
Чтоб дошел до 100лм, убавление режимов остановилось, отпустил кнопку и можно было убавлять ниже ста. Хоть по 10лм хоть по 20. Не важно. Главное чтоб можно было включить ниже ста. Или 10 или 20 или 30лм. Бывает 100лм это очень много. Вот этого реально не хватает.

Ну и не хватает Стробоскопа! Для меня нужная и важная функция. Она мне нужна почти в каждом фонарике, наверно даже в налобнике.


Свет:
Свет я изменил, так как мне не нужен дальнобойный и яркий фонарик.
Мне нужен яркий, но с широким светом и широкой боковой засветкой.
Можно сказать, что мне не подходит TK72R, но можно наклеить на стекла матовый скотч и пользоваться с удовольствием!
По умолчанию свет не сильно узкий, с хорошим центальным пятном, светит далеко. Боковой засветки не много.
Ну а со скотчем на стеклах, свет становится намного интереснее, для меня.


Огромное- центральное пятно, с нормальной боковой засветкой (которая меня уже просто кучу раз выручала).
Как выручала боковая засветка?
Иду я по улице, мимо кустов. Зачем мне светить в кусты? Правильно? Иду свечу впереди себя. И тут боковой засветкой высвечиваю мужика, который на корточках, пригнув голову между колен- сидит в кустах!! Что он там забыл и что ждет- не знаю.
Знаю одно, когда я подойду к нему вплотную и мой собака- медведь его унюхает… Все, будет беда, горе и все такое. А мне это не нужно. Я просто, вышел погулять, с собакой и заодно выгулять свою собаку. Просто вышел, ночью, в 2 часа ночи. Мне не нужны приключения, разборки и все такое. Если увижу что-то нехорошее- не пройду мимо. Ну а на пустом месте… не, не нужно.
Увидел я этого мужика раньше своей собаки, быстро подтянул собаку на полутора метровом поводке и отпрыгнул от мужика. обошли его и пошли дальше, собака только прорычал, я ему сказал контролировать себя и мы пошли дальше.

Также иду по заброшенной территории. Темнота, разруха, люди там не ходят, так как страшное место. А мне нравится. Хожу “патрулирую”, мало-ли, может кому помощь понадобиться… Разрушенное здание, одноэтажное, крыша рухнула, окон нет, один фасад. Стена не ровная, а с выступом, типа “эркер”. Выступ метра на полтора…
Часа два ночи, весна, еще прохладно… Идем мы с собакой, смотрю он нос поднимает и что-то нюхает. А я иду себя прямо. И тут боковой засветкой высвечиваю часть тела за этим выступом. Мой пес бросается на человека, я быстро занимаю устойчивое положение, удерживаю его на поводке, до человека метра 2. Я свечу фонариком, а там парень с девушкой.
Я сразу спрашиваю у девушки, все ли у нее нормально и нужна ей помощь или нет?!
Адреналин, куча мыслей в голове… Насильник или нет, спускать собаку или… Что нормальной паре делать в таком опасном месте? Есть куча дворов, подъездов…
Девушка сказала что помощь не нужна, все нормально. Я отошел, пропустил их и они ушли, по дороге обнимались и целовались.
Хорошо хоть боковой засветкой осветил и увидел их, так бы поехал по земле за собакой, не успев занять “крепкой” позы.

Мужиков на корточках и в кустах, с начала этого года я видел уже раза 4. Возможно поджидают кого-то. После таких “встреч” я хожу в те места, высвечивая кусты, чтоб тот черт видел, что я хожу тут и смогу помочь тому, на кого он нападет. У собаки память нормальная, идет на то место, “топырится”.
А вот пара и в таком месте- первый раз.

Так что, боковая засветка для меня важна не только для того, чтоб не налететь глазами на ветки, а чтоб видеть больше пространства перед собой. разные ситуации бывают, иногда очень странные.

Ну и светят такие фонарики как световые пушки! Включил турбо на 9000лм и перед тобой- день. Все светло.


Корпус:
Вес фонарика- 641 грамм.
Что скромничать, фонарик большой. Большой и удобный. На корпусе нормальная накатка, держать удобно и приятно.
Центр тяжести ближе к началу головы, там где на корпусе надпись Fenix TK72R. Удобно держать в руке, руку не ломит.
В хвосте два отверстия для темляка. Можно выбрать удобное расположение темляка. Так как возможен разброс с расположением отверстий по отношению к кнопкам. Например есть у меня три одинаковых фонарика, и в каждом отверстие для темляка в разном месте. в X7R и G180 отверстия в фиксированном месте, с этим проблем нет. Ну а тут их два, что удобно.
Я сразу продел обычный паракорд, вместо необычного темляка от Fenix. Хоть он и похож на “премиум” темляк, но я за прочность, верю в паракорд.


Внешний вид:
Fenix TK72R получил награду за дизайн, на какой-то выставке. Награда называлась “Reddot Award 2017”.

На вид он очень необычный. Мне на вид нравятся почти все фонарики, мне просто нравятся почти все фонарики. А такие, большие фонари нравятся еще сильнее. Как я уже говорил- Феникс могут делать необычные фонарики.
Когда показывал фонарик знакомым, все с удивлением рассматривали, светили.
Ну а когда узнавали цену- отдавали фонарик. Хотя это не проблема Fenix, это проблема нашего заработка. Что фонарик за столько $ стоит не мало.
Но когда достаешь TK72R с рюкзака/сумки, говорят:
нифигасебе, это что такое? А зачем ему такой большой экран? А там есть время, секундомер?
Ну и потом шутят.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И одна из самых важных функций или особенностей этого фонарика-
Встроенное зарядное устройство И PowerBank!
Вот скриншот процесса разряда фонарика током 2А:

График красивый, ровный. Получилось “слить” аж 8783mAh!
8783mAh током 2А- с фонарика!! Это интересно.
У меня в телефоне аккумулятор на 3050mAh, заряжается током в 1.4А. И TK72R смог бы зарядить мой телефон- почти три раза!

А вот “залил” в фонарик 11940mAh! Заряд шел 05:47:55.
Старт заряда с 1.7А. На 01:24:55 ток был 2.1А. Самый высокий ток был около 2.6А.




В комплекте блок питания на 3А. Который выдает 3А и после напряжение проседает.


Что не много. Но.
Лично для меня, почти 6 часов зарядки- не много. Отдельно аккумуляторы я заряжаю дольше, ставлю ночью на зарядку и утром снимаю заряженные. Моя зарядка Nitecore i4 заряжает 4 аккумулятора током в 0.35А. 4 аккумулятора ёмкостью 3000mAh будут заряжаться больше 8 часов. Но да, при срочной зарядке током в 1А на аккумулятор, заряд будет быстрее.

И не понимаю, почему порт зарядки MicroUSB, а не Type-C? Так и ток могли поднять ампер до 4. Хоть у меня все устройства еще на MicroUSB, но я за будущее, за переход на новый стандарт. За Type-C.
И во время заряда фонарик может светить только на 100лм… Только СТО люменов! Мало, дали бы хотя бы три режима: 100-500-1000лм. Что бы можно было подключить к павербанку, павербанк в карман а ты идешь и светишь. Хотя бы на 500лм.

Так же нужен порт зарядки в самом аккумуляторе. Как заряжать дополнительные аккумуляторы без фонарика? Спец зарядки нет, да и ее не хотелось бы покупать. Аккумулятор можно заменить, это сильный плюс. даже если использовать только один аккумулятор и пользоваться фонариком каждый день, светить и заряжать, то лет через 5, можно очень легко заменить уже просевший аккумулятор на новый. Просто открутить хвостокрышку и установить новый аккум.

Заглушка не очень прочная, хотя с ней проблем не было. Но ходят слухи, что порты защищенные и не боятся воды. Мочить и тестировать я конечно же не буду. Да и гулять с таким фонариком под сильным ливнем я бы не хотел.
Для жесткого использования, у Fenix есть TK75(201. Но это только мое мнение.

Про зарядки я уже кучу раз говорил, и что их встраивают в такие мощные фонарики- это красота! Можно хоть весь аккум расходовать за одну прогулку, светить и не думать, что по приходу домой, нужно будет разбирать фонарик, доставать четыре аккумулятора 18650, подключать зарядку, вставлять аккумы в зарядку… Для меня это напряг, лишняя трата времени. Я от этого уже почти отошел, осталось пара фонарей без зарядок.
Пришел домой, просто воткнул штекер в фонарик и все. Штекер стандартный, как в мобильном телефоне. Можно на работу брать фонарик, по дороге использовать его как PowerBank, на работе ставить на дозарядку а вечером возвращаться домой с таким прожектором. Универсальность и многофункциональность, лично для меня- это большой плюс. Люблю я такое.
И сюда “втулю” фото трех совсем разных фонарей, с моими любимыми функциями.




------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итог:
Фонарик у меня уже почти 3 месяца.
После длительного- реального использования, когда с этим фонариком, на протяжении нескольких недель, я каждый день гулял с этим фонариком. И сейчас, раз в три дня гуляю с ним Есть реальное мнение.
Фонарик понравился. Необычный, яркий, удобный, многофункциональный. На вид он очень интересный. Можно легко заменить аккумулятор. Плюс красивая игрушка, мужская. Фонарик приходит красивой коробке и с полным комплектом. Фонарик, аккумулятор, блок питания, MicroUSB кабель, темляк. Полный комплект для подарка.
Но лично я, если бы выбирал из фонарей Fenix единственный мощный фонарик, такой чтоб на все случаи жизни, взял бы TK75(201. Лично мне он кажется надежнее. С TK72R яб не смог жество обращаться, положить его в грязь, использовать под сильным дождем, во время сильного снегопада. А вот TK75(201 смог бы.
К покупке рекомендую, сам и дальше буду пользоваться с удовольствием.
Хоть мне хватает и Rofis MR70, почти для всех моих задач, но TK72R красивый, необычный, удобный.

----------
И кратко покажу в какой упаковке приходит фонарик, его чехол и блок питания.
Вот в такой коробке приходит фонарик:





В комплекте такой- необычный чехол:





Чехлом пользуюсь, но мне не нравятся такие чехлы, еще со времен TK35. Я за капитальные чехлы, которые полностью прячут фонарик и с хорошей застежкой, желательно фастексом. Чтоб фонарик был полностью скрыт в чехле.

Вот фото комплекта:


Также есть два запасных- уплотнительных кольца.
Инструкция НА РУССКОМ! Фонарь с Китая и русскоязычной инструкцией!
----
По поводу фонаря с Китая:
Я бы, очень и очень советовал покупать фонари у себя в стране. Лучше немного переплатить, получить фонарик в течении двух- трех дней и без налога за растаможку!
Думаю, за такой фонарик пришлось бы заплатить около 100$.
Я за два Olight-X7R, M2R, заплатил около 80$, потратил кучу нервов и кучу времени!! Просто кучу. Не рад был что связался. Честно говорю. Не стоит оно того, совсем не стоит.
Я нагуглил похожие ситуации, где люди писали, что Федекс навязывает услуги брокера за растаможку. Но я не стал тратить еще больше времени и согласился. Но больше- хрен я воспользуюсь Федексом. Пусть лучше фонарики идут на ишаках, чем воспользуюсь ихними услугами. Это мое личное мнение, основанное на конкретной ситуации, которая произошла лично со мной.

Ссылки на фонарик:
Купить в Украине:
https://fonarik.com/market/...
Купить в России:
https://fonarik-market.ru/f...
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...

[Исправлено: LEV-UA, 10.06.2018 в 14:12] Причина: Добавил информации.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 25 раз(а)
bdr (30.03.2018), Drex (21.11.2018), exe72 (14.06.2018), gristoff (30.03.2018), kanifol (31.03.2018), krax (30.03.2018), Linx (30.03.2018), login55 (30.03.2018), m72 (12.06.2018), narmattaru (28.04.2018), Ray (30.03.2018), rpdoctor (30.03.2018), selenopolis (31.03.2018), serj_32 (30.03.2018), skorp777 (13.06.2018), surf839 (31.03.2018), Tankist_20 (30.03.2018), Vladhorsh (23.02.2019), vvvoland (29.07.2018), Zexx (30.03.2018), Алексей Михайлович (30.03.2018), Иван62 (01.04.2018), мвн (30.03.2018), Мутний (30.03.2018), РШ (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 06:16   2
Чигур
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чигур
 
Регистрация: 13.07.2014
Последняя активность: Вчера 20:34
Адрес: Где-где? В Караганде.
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили: 274 раз(а) в 163 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Рен-ТВ показывает?
Чигур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
LEV-UA (05.06.2018), Ziggie (30.03.2018), Алексей Михайлович (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 06:41   3
bdr
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для bdr
 
Регистрация: 30.05.2015
Последняя активность: 03.06.2023 07:06
Адрес: планета земля
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили: 652 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Купить на эти деньги 3 SC600MK4 PLUS связать вместе хомутом и получим уйму режимов, шикарный свет и 3 кнопки. )))
__________________
Мои фонари: кучка Malkoff и пара зебр.
bdr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (30.03.2018), С@мПоSебе (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 06:42   4
Мутний
Увлеченный
 
Регистрация: 04.11.2016
Последняя активность: 25.01.2023 14:05
Адрес: Україна
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

брутальний, чтото в ньом есть)
Мутний вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 08:25   5
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

скотч, скотч... отклеить приклеить.
прямо свет клином на нем сошелся.
говорю же - пакет для ламинации. вырезать по диаметру безеля. и ставится моментально, и снимается в одно движение. при этом сам не выпадет, держится враспор.
а при желании, можно и под стекло поставить.
на случай потери (параноид моде) можно в батарейном отсеке стопицот запасных кружочков хранить.
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
lem nau (13.06.2018), LEV-UA (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 08:56   6
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
на дисплее видно, сколько люмен включено,
Вспомнилось "таракан без ног не слышит"...
Если экран недоступен для наблюдения - с ним невозможно работать? Не знаешь, включён ли фонарик, не видно, достаточно ли освещает тропинку/дорогу/потолоквсортире...
Подводная лодка - "иду по приборам"
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
LEV-UA (30.03.2018), PinkFloyd (30.03.2018), serj_32 (30.03.2018), Xeen (10.06.2018)
Старый 30.03.2018, 10:02   7
Ray
Увлеченный
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 06.11.2013
Последняя активность: 20.11.2023 13:39
Адрес: Люберцы
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили: 118 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Этот фонарик крут даже тем, что он есть далеко не у каждого. Писать "а нафиг он нужен" не надо))) Некоторым фонари нужны просто посветить, а некоторым эстетам - и посветить, и полюбоваться
Ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (21.11.2018), LEV-UA (30.03.2018), Tankist_20 (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 10:07   8
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ray :
фонарик крут даже тем, что он есть далеко не у каждого
ималенты тоже далеко не у каждого есть. как и ледленсеры.
значит ли это, что они круты?
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tankist_20 (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 10:12   9
Ray
Увлеченный
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 06.11.2013
Последняя активность: 20.11.2023 13:39
Адрес: Люберцы
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили: 118 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
ималенты тоже далеко не у каждого есть. как и ледленсеры.
значит ли это, что они круты?
Нее, ималенты это редкое говнище, начиная от качества компонентов и деталей, и заканчивая несоответствующими заявленными характеристиками. Сплошной клей и всё на "соплях". Ленсеры даже за фонари не считаю, они остались где-то там, в прошлом веке.
Ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
LEV-UA (30.03.2018), narmattaru (28.04.2018), Tankist_20 (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 10:49   10
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: Сегодня 21:52
Адрес: Крым
Сообщений: 7248
Сказал(а) спасибо: 2231
Поблагодарили: 4898 раз(а) в 2192 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Молодцы фениксы, выдали жести.
Если раньше управление было просто убогим, то теперь они превзошли сами себя. То что сделано в этом фонаре - пожалуй вершина идиотизма.
Вот как, как скажите, имея три (!!!) кнопки можно было сделать выключение удержанием?
__________________
Было: ZL (W) H60*2, H30*2, H31, Н600, SC62ww,SC52; TF Z6, Nitecore; WF602; S2, S2+; UF H3, H6; Olight ; DQG; JB, Spark, Skil

ZL (W) H32 custom, H602 custom, H602, H600, H600f, SC60tir, SC62tripl, SC63; SC600, SC600Mk3; Relight;Olight; Tank; EagleTac; Spark; Sun-n; Niteye
+ кучка
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 9 раз(а)
Dnv (30.03.2018), Drex (21.11.2018), galex (30.03.2018), GAME OVER (11.06.2018), Lambert87 (30.03.2018), surf839 (31.03.2018), Xeen (10.06.2018), Алексей Михайлович (30.03.2018), Чеширский мышь (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 10:51   11
Ziggie
Увлеченный
 
Аватар для Ziggie
 
Регистрация: 11.04.2011
Последняя активность: Сегодня 21:21
Адрес: Киев
Сообщений: 295
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили: 166 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

2000 люмен, ну плюс/минус 1000 люмен - о как люменами разбрасываются! Прямо-таки "по царски"! Поздравляю с покупкой.
Ziggie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 11:03   12
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 20:05
Адрес: до Урала
Сообщений: 5932
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6783
Поблагодарили: 6917 раз(а) в 3290 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Извращенцы.
__________________
Do not buy if you do not know what you are doing! Убил - отпусти!
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 11:36   13
login55
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для login55
 
Регистрация: 20.03.2014
Последняя активность: 14.01.2023 23:27
Сообщений: 2985
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили: 876 раз(а) в 608 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

LEV-UA, теперь заклеить скотчем можно лишь один рефлектор, или два. Отличная регулировка флуд/нефлуд )
__________________
M2A09LR, Skilhunt H02/Tamagotchi, Emisar D4 XP-L HI...
login55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 11:57   14
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Сегодня 13:53
Адрес: Калуга
Сообщений: 3611
Сказал(а) спасибо: 3286
Поблагодарили: 2750 раз(а) в 1492 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ray :
некоторым эстетам
в этом фонаре есть эстетика????
Может быть и есть, но "пульт управления фонарем" (Боже, что я пишу!) не оставляет от нее даже руин.
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 12:27 Автор темы   15
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.




LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Ray (30.03.2018), Алексей Михайлович (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 12:48 Автор темы   16
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чигур :
Рен-ТВ показывает?
Он показывает намного интересные программы- яркость, заряд аккумулятора, время свечения. И при закручивании хвостокрышки- заставку. Это в разы интереснее и круче)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от bdr :
Купить на эти деньги 3 SC600MK4 PLUS связать вместе хомутом и получим уйму режимов, шикарный свет и 3 кнопки. )))
Так то я лучше куплю три G18.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Мутний :
брутальний, чтото в ньом есть)
Необычность в нем есть.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
скотч, скотч... отклеить приклеить.
прямо свет клином на нем сошелся.
говорю же - пакет для ламинации. вырезать по диаметру безеля. и ставится моментально, и снимается в одно движение. при этом сам не выпадет, держится враспор.
а при желании, можно и под стекло поставить.
на случай потери (параноид моде) можно в батарейном отсеке стопицот запасных кружочков хранить.
Мне снимать не нужно, так как узкий свет еще не пригождался. Хотя, с X7R, я уже 3 раза искал котов, от 30мин до 1час. Широкого света хватало с большим запасом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
Вспомнилось "таракан без ног не слышит"...
Если экран недоступен для наблюдения - с ним невозможно работать? Не знаешь, включён ли фонарик, не видно, достаточно ли освещает тропинку/дорогу/потолоквсортире...
Подводная лодка - "иду по приборам"
Почему не возможно? Можно даже не глядя пользоваться. Есть пара быстрых режимов, все просто. Добавляй- убавляй под свои задачи. В районе 1000лм, изменения в 100лм заметны.
Экранчик этож так, баловство. Демонстрация технологий, как я понимаю.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ray :
Этот фонарик крут даже тем, что он есть далеко не у каждого. Писать "а нафиг он нужен" не надо))) Некоторым фонари нужны просто посветить, а некоторым эстетам - и посветить, и полюбоваться
Некоторым фонари просто не нужны. Мне нравятся такие фонари, мне они нужны. Фонарь необычен и интересен на вид.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
ималенты тоже далеко не у каждого есть. как и ледленсеры.
значит ли это, что они круты?
Нууу, это обидное сравнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Garrik :
Молодцы фениксы, выдали жести.
Если раньше управление было просто убогим, то теперь они превзошли сами себя. То что сделано в этом фонаре - пожалуй вершина идиотизма.
Вот как, как скажите, имея три (!!!) кнопки можно было сделать выключение удержанием?
Не согласен. Можно привыкнуть к такому управлению и нормально пользоваться. Конечно, Инферион с трех кнопок выжал бы интересное управление и набор SMSок с фонарика. Но это серийный фонарь, для всех.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ziggie :
2000 люмен, ну плюс/минус 1000 люмен - о как люменами разбрасываются! Прямо-таки "по царски"!
Разница между 2000лм и 3000лм, на глаз не сильно заметна. 3000лм светит чуть ярче, чуть дальше. Хватило бы и 2000лм, но на 3000лм комфортнее. Смотрю по ситуации.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ziggie :
Поздравляю с покупкой.
Спасибо!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Извращенцы.
И таких много...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от login55 :
LEV-UA, теперь заклеить скотчем можно лишь один рефлектор, или два. Отличная регулировка флуд/нефлуд )
Это точно. Вчера заклеивал по одному рефлектору, смотрел на результат. Так как дальнобой не нужен, решил заклеить все три. Если оставить один рефлектор, в свете остается ярко выраженное- центральное пятно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
в этом фонаре есть эстетика????
Может быть и есть, но "пульт управления фонарем" (Боже, что я пишу!) не оставляет от нее даже руин.
Каждому свое... Не всем нравится Ui3. Даже Ui3!! Как так то? Кому такое управление может не нравится????777


Когда нет возможности самому заменить линзы, приходится извращаться. )
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Ray (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 13:00   17
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 19:57
Адрес: СПб
Сообщений: 5081
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили: 4506 раз(а) в 1579 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Где блютус?!!!
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 13:05   18
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Мне снимать не нужно
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
И этот скотч легко отклеить, просто поддев ногтем. На днях переклеивал
ну не нужно, так не нужно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Можно привыкнуть к такому управлению и нормально пользоваться
человек тварь выносливая, ко всему привыкает. но зачем добровольно над собой издеваться?
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 13:19 Автор темы   19
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
ну не нужно, так не нужно.
Не нужно, но возможно. Всякое бывает.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
человек тварь выносливая, ко всему привыкает. но зачем добровольно над собой издеваться?
Не согласен. В TK72R удобное управление. Что не так? Яркость переключается быстро, есть точная подстройка.
Лично для меня, только в Метеоре идеальное управление. В других фонарях, такое, можно привыкнуть.
Так что же, пользоваться только Метеором?
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Ray (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 13:23   20
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
В других фонарях, такое, можно привыкнуть
хуже выключения удержанием есть только включение удержанием.
это надо запрещать законодательно, наравне с употреблением наркотиков. к ним, кстати, тоже привыкают
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Garrik (30.03.2018), Lambert87 (30.03.2018), LEV-UA (30.03.2018), Чеширский мышь (30.03.2018)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.23462 секунды с 17 запросами