Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5840   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 21:46 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 06.08.2010
Последняя активность: 05.05.2015 22:47
Адрес: Казахстан
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 32 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Слово о ножемании

Предупреждаю, что данная статья не имеет цели навязать кому-нибудь свое мнение, все высказывания имеют субъективный характер и могут не совпадать с мнение кого-либо другого.
Сколько себя помню, ножи мне нравились всегда. Еще в раннем детстве любимыми игрушками у меня были ножи. Конечно, не настоящие, а игрушечные. Может, кто помнит, были такие маленькие алюминиевые кортики со скругленным острием. А потом мне подарили настоящий нож. Маленькая зоновская финка с наборной ручкой из оргстекла. Было лето, я бегал по двору в одних шортах, а ножик засунул под резинку трусов. Это безобразие увидел отец, который в ту же минуту отобрал у меня мою финку и прочитал лекцию про вреде подобного ношения колюще-режущего предмета. Нож был спрятан, я рыдал, но отец был неумолим и еще дал пару тумаков для профилактики. Затем прошло долгих и томительных полгода. За это время я обыскал весь дом, а так же гараж, множество раз, но найти свою игрушку так и не сумел. Наконец в один прекрасный зимний день нож был найден, радости моей не было предела. Потом была школа и маленькие, опять же на манер скандинавских ножей, перочинные ножики которые продавали в «канцтоварах» по 1 рубль 20 копеек, которым я шил ножны из дерматина и кожи от старых сапог, а так же разные складни производства СССР, включая «настоящий охотничий» с экстрактором. Много раз резался, мастеря себе из деревяшек кораблики и автоматы.
Уже в старших классах я стал носить нож постоянно. Моим первым EDC стал маклярная* выкидуха с красиво полированным клинком и красной рукояткой с накладками из оргстекла. Надо сказать, что мой батя отличался строгими методами воспитания. Как-то я припозднился и мне была устроена выволочка. Был учуян запах алкоголя исходившим от меня. Отец провел шмон, результатом которого явилось извлечение из моего кармана блуды. «Ах, ты такой-сякой, зарезать кого-то вздумал?» - рассвирепел отец. «А-а, да еще и кнопочный!». Нож был приставлен к стене острием и батя, навалившись на него, сломал ему кончик, но при этом глубоко порезал себе ладонь… Да-а, досталось мне тогда. Нож был экспроприирован, однако через месяц был мною найден. Я пошел к соседу дяде Коле и у него в гараже, на шлифовальном кругу, восстановил ножу былой вид, правда, около сантиметра длинны клинка было потеряно безвозвратно. Этот нож реально помог мне в выпускном классе, когда на меня накинулся бухой мужик с огромным свинорезом. Правда, я его не резал и не протыкал, а держа нож в левой руке «дергал» противника на себя, чтоб отоварить того штакетиной. С того раза у меня остался шрам на кисти и порез лица, который впрочем прошел бесследно.
Затем на рынке стали появляться ножи из Поднебесной. Особенно крутыми считались «бабочки», но в них я быстро разочаровался. Шарниры из латуни расшатывались буквально за несколько минут и, вся конструкция начинала нещадно люфтить. Зато у меня в разное время были советские охотничьи «номерные» ножи и впечатляющие зоновские ножи. С одним и даже тремя кровостоками, кишкодерами, пилой на обухе и красивыми наборными рукоятками. К сожалению, все эти девайсы сгинули в водовороте жизни.
Жизнь продолжалась. Я окончил институт, работал, женился и всегда у меня был нож. В то время еще один. Потом как-то я купил фолдер. Небольшой, с алюминиевыми плашками-рукоятью, с резиновыми вставками и полуторной заточкой. С клипсой и лайнер-локом. Производитель указан не был, но нож был сделан очень качественно. Любимым моим развлечением было давать этот нож в разложенном виде с предложением сложить его. Это удалось буквально единицам. Остальные пыхтели, кряхтели, но сложить так и не могли, а половина не могла этого сделать даже после того как им показать как работает замок. Классный был нож. Один раз помог отбиться от пьяного быдла, а в другой раз от собак. Он жил в моем кармане года три пока не был потерян. До сих пор грустно. Но так как я без ножа уже не ходил, то временной заменой, потерянному фолдеру явился сапожный нож за 200 тенге, пока не купил складной Culumbia, но не ривер, а Китай. После Коламбии я приобрел НСК Стерх, нож, поразивший меня в свое время, своей продуманностью и красотой, вот с него и началась настоящая найфомания...
Я с удивлением узнал, что есть ножи гораздо лучше Стерха и что стали бываю разные и что российские ножи и тем более зоновские, далеко не «самые-самые» лучшие в мире.
Последние два года болезнь приобрела острый (какое двусмысленное слово!) характер. Сначала ножи приобретались примерно раз в два-три месяца, затем каждый месяц, а теперь и каждую неделю. Однако у меня никогда не было одновременно больше шести-семи ножей, так как я их раздаривал, продавал, терял. К тому же меня никак не устраивает ситуация когда нож лежит без дела «для души» или «полки», ну и главная причина это ненужное, бессмысленная трата денег, называемое в Исламе, как - исраф. Интересная информация: любой мусульманин должен стремиться равняться на Пророка, а, как известно он всегда носил при себе нож, так что ежедневное ношение ножа имеет и религиозную причину. По моему глубокому убеждению, каждый мужчина должен любить ножи. Ну, если не ножи так другое оружие или, в крайнем случае, технику. Что для меня нож? Оружие, инструмент, игрушка и просто предмет первой необходимости. Но если задаться вопросом: для чего я ношу нож? Однозначно я ответить не смогу. Не буду врать, и говорить избитые фразы, о том, чтоб коробки вскрывать или яблоко порезать. Наверно этот вопрос сродни вопросу влюбленному: за что ты любишь свою девушку? Люблю и все! Так и я: ношу, чтобы был!

Примечание:
*- самодельная, ручная, преимущественно тюремное или лагерное изделие


Если темку не там где надо создал, переместите...
Hanif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 19:07   2
SprinterBRN
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SprinterBRN
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 06.08.2021 22:03
Сообщений: 1702
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 162 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Слово о ножемании



Всё аналогично. С отличием- отец ножи дарил. Теперь дарю своему сыну.
SprinterBRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 20:44   3
Xenos
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Xenos
 
Регистрация: 24.11.2010
Последняя активность: Сегодня 17:12
Адрес: Кемерово
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 659 раз(а) в 182 сообщениях

По умолчанию Re: Слово о ножемании

Примерно те же симптомы ))))))))))))))))
Xenos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 20:54   4
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 11:36
Адрес: Москва
Сообщений: 10619
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: Слово о ножемании

Мои первые -) Нож - найденыш, "топорик" - подарок деда.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1336452.jpg
Просмотров: 906
Размер:	43.8 Кб
ID:	11416 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1336454.jpg
Просмотров: 909
Размер:	51.9 Кб
ID:	11417
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08595 секунды с 17 запросами