Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Производители/Дистрибьюторы/Дилеры фонарей и аксессуаров
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 33471   Ответов в теме 52   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2016, 18:59   21
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 18:30
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2893
Сказал(а) спасибо: 2902
Поблагодарили: 1609 раз(а) в 776 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Светодиодное освещение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GAME OVER :
Конкретно где я что то говорил против противотуманок? Была высказана мысль что данные фары ещё как то можно пользовать как противотуманки (при условии что расположены будут не выше основных фар).
Фары рабочего света нельзя использовать как противотуманки ни при каких условиях. Они просто не будут работать должным образом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GAME OVER :
Что вам не понравилось из моих высказываний про основной рабочий свет?
Вот если бы Вы понимали то, о чем пытаетесь рассуждать, Вы бы знали, что такое фары рабочего света и чем они отличаются от других типов фар.
PinkFloyd на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 19:00   22
GAME OVER
don't fuck my brains
 
Аватар для GAME OVER
 
Регистрация: 18.05.2013
Последняя активность: 26.01.2024 14:02
Адрес: МО
Сообщений: 1914
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили: 745 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: Светодиодное освещение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
Ясно. Владелец трассового автомобиля учит владельцев внедорожников особенностям передвижения по бездорожью.
Та мне похрену что вы там делаете в аутдоре.
Когда дыбильные пацанчики катят по трассе с включёнными люстрами, и колхозным ксеноном, я должен быть доволен? Да я испытываю лютую ненависть, к таким уродам.
Про встречку я даже не говорю, хватает и в попутном направлении, когда оно лупит по зеркалам.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ksandor :
% 90, что эта нива свет этот включит в лесу или в поле.
Интересно как вы посчитали?
Даже отех 10% хватает для создания крайне опасных аварийных ситуаций. И тем пострадавшим от тех процентов, которые будут расхлёбывать последствия, как то пох на те проценты.
__________________
Zebralight H51c, EagleTac G25C2 NW, Skilhunt H03R/H03 NW, Roche M170 v2 U2-1A, Eagle Eye x2r nw (3C), Skilhunt H02C, M43 S4 3D/2В/5D2
GAME OVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 19:06   23
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 18:30
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2893
Сказал(а) спасибо: 2902
Поблагодарили: 1609 раз(а) в 776 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Светодиодное освещение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GAME OVER :
Та мне похрену что вы там делаете в аутдоре.
Ну так и не рассуждайте о том, о чем не имеете ни малейшего понятия. И тем более не кидайтесь громкими словами типа "понты".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GAME OVER :
Когда дыбильные пацанчики катят по трассе с включёнными люстрами, и колхозным ксеноном, я должен быть доволен? Да я испытываю лютую ненависть, к таким уродам.
Дыбильные пацанчики и дальним неплохо слепят. И что теперь, поставим к стенке того, кто придумал делать в автомобиле дальний свет?
Проблема не в типе фар, а в дыбилизме пацанчиков.

[Исправлено: PinkFloyd, 04.07.2016 в 19:08]
PinkFloyd на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 19:11   24
GAME OVER
don't fuck my brains
 
Аватар для GAME OVER
 
Регистрация: 18.05.2013
Последняя активность: 26.01.2024 14:02
Адрес: МО
Сообщений: 1914
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили: 745 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: Светодиодное освещение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
Вот если бы Вы понимали то, о чем пытаетесь рассуждать, Вы бы знали, что такое фары рабочего света и чем они отличаются от других типов фар.
Я прекрасно понимаю и давно убедился на личном опыте что дальний свет нельзя использовать в тумане, в снегопад, высокий луч засвечивает частицы воды и слепит водителя ни хрена не видно.
Где тут в теме фары рабочего света? Вся эта хрень регулируемая, и если это не люстра, а именно фары, я допускаю что их ещё как то можно применить в качестве противотуанок, если расположить их ниже штатных фар рабочего света и отрегулировать положение луча, не более того.
GAME OVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 19:19   25
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 18:30
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2893
Сказал(а) спасибо: 2902
Поблагодарили: 1609 раз(а) в 776 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Светодиодное освещение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GAME OVER :
Где тут в теме фары рабочего света?
И люстра, и отдельные фары, продающиеся в этой теме - это фары рабочего света. Ни дальнего, ни ближнего, ни противотуманного, а именно рабочего света.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GAME OVER :
Вся эта хрень регулируемая, и если это не люстра, а именно фары, я допускаю что их ещё как то можно применить в качестве противотуанок, если расположить их ниже штатных фар рабочего света и отрегулировать положение луча, не более того.
Еще раз повторяю:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
Фары рабочего света нельзя использовать как противотуманки ни при каких условиях. Они просто не будут работать должным образом.
Пройдите по ссылке, которую я дал выше, и посмотрите, что такое фары рабочего света.

[Исправлено: PinkFloyd, 04.07.2016 в 19:30]
PinkFloyd на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 19:28   26
GAME OVER
don't fuck my brains
 
Аватар для GAME OVER
 
Регистрация: 18.05.2013
Последняя активность: 26.01.2024 14:02
Адрес: МО
Сообщений: 1914
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили: 745 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: Светодиодное освещение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
Ну так и не рассуждайте о том, о чем не имеете ни малейшего понятия. И тем более не кидайтесь громкими словами типа "понты".
А я и не рассуждаю, я видел на практике, чай не в пустыне живу. Видел пользу от прожектора поисковика и понты = люстры.
Ну и не говорите что мне делать, и я вам не скажу..... ну вообщем далее думаю понятно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
Дыбильные пацанчики и дальним неплохо слепят. И что теперь, поставим к стенке того, кто придумал делать в автомобиле дальний свет?
Проблема не в типе фар, а в дыбилизме пацанчиков.
Для меня на практике есть большая разница каким меня светом ослепят, просто дальний ещё терпимо, и дальний свет это штатная необходимая опция, потому к стенке ставить не нать, устал человек, не переключил, бывает.
А вот тех кто придумал вставлять ксенон в не предназначенную для этого оптику, и прочие свистоперделки в виде нештатных автомобильных световых приборов, спроектированных буквально от фонаря, было бы не плохо прислонить.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
к стенке
Маркетинг он такой маркетинг, бгмерзкие маркетологи сами создают спрос, и под это дело какую только херню не впаривают, безграмотным и безответственным потребителям.

Если где был излишне резок, прошу прощения, не принимайте близко к сердцу.
GAME OVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 19:34   27
GAME OVER
don't fuck my brains
 
Аватар для GAME OVER
 
Регистрация: 18.05.2013
Последняя активность: 26.01.2024 14:02
Адрес: МО
Сообщений: 1914
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили: 745 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: Светодиодное освещение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
И люстра, и отдельные фары, продающиеся в этой теме - это фары рабочего света.


Еще раз повторяю:

Пройдите по ссылке, которую я дал выше, и посмотрите, что такое фары рабочего света.
Ну уговорили нельзя так нельзя, я как бы и не собирался, просто высказал допущение.
Но у меня нет ни малейших сомнений что найдётся не мало тех кто именно так их и будет пользовать.
И лично моё ИМХО, эти фары зло, называйте их как хотите, хоть рабочего света, хоть вспомогательные.
Не нравится штатный свет на автомобиле, нех покупать этот автомобиль, чтобы потом прикручивать к нему всякие посторонние свистоперделки ИМХО.

PS. Ну почитал я про фары рабочего света, да имеют право на существование - на погрузчиках, тракторах и прочей строительной - дорожной технике.
Сути это не меняет а лишь подтверждает что на авто на трассе это ненормальное явление, в аутдоре тоже исходя из виденного мной сомнительная польза, полезнее будет прожектор поисковик.

[Исправлено: GAME OVER, 04.07.2016 в 19:43] Причина: Потому что "профессор".
GAME OVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 19:34   28
Ksandor
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 20.02.2016
Последняя активность: 30.11.2020 18:40
Адрес: Краснодар
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 169 раз(а) в 117 сообщениях

По умолчанию Re: Светодиодное освещение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GAME OVER :
Что там фотографировать?
Ну вот мы и посмотрим. есть что там или нет.
Цитата:
VW Т4 пассажир, свет штатный, лампы все рекомендованные производителем, никакого тюнинга, никаких наклеечек, свистопеделок, "цыганпакетов", быдлотюнига, всё штатное, даже тонировку не делал. Мои вмешательства в интерьер автомобиля ограничились только чехлами на сиденья, чехлом на руль, ну и музыку поставил, музыка дороже чем несколько комплектов этих люстр и фар в теме.
Музыку ставили в Фольцваген центре у оф.диллера? Или кустари вам лезли в электрику и вы завтра вспыхните посреди трассы? Раз вы тут похвалились музыкой я так понимаю вы из тех кто её врубит и едет по райончику с открытыми окнами, а по трассе хоть сигналь хоть нет, у вас долбит музыка в салоне и вы никого не слышите. ) Вот видите как легко и просто можно как вы надумать любой вывод.

Цитата:
Ну вообщем я так и понял, тогда всё с вами ясно, к вам вопросов более нет
. Что со мной ясно? Вы опять какие то выводы свои сделали обиженные?

Цитата:
Дважды писал для пацанчиков....


Всё остальное понты для безбашенных пацанчиков, которые клали болт как на свою безопасность так и на безопасность других участников движения.
Так я не читаю, что вы пишите для своих пацаньчиков. Вот если бы вы для людей написали я бы вам ответил. Это вы про то, что вы громко слушаете музыку так что стекла и номер дребезжат? А зачем вы болт кладете на остальных участников движения? Верните штатную магнитолу и слушайте тихо, зачем эти понты для пацанчиков?
Ksandor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 19:41   29
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 18:30
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2893
Сказал(а) спасибо: 2902
Поблагодарили: 1609 раз(а) в 776 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Светодиодное освещение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GAME OVER :
А я и не рассуждаю, я видел на практике, чай не в пустыне живу. Видел пользу от прожектора поисковика и понты = люстры.
Это когда Вы на своем VW Т4 съехали с асфальта сосиски пожарить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GAME OVER :
А вот тех кто придумал вставлять ксенон в не предназначенную для этого оптику, и прочие свистоперделки в виде нештатных автомобильных световых приборов, спроектированных буквально от фонаря, было бы не плохо прислонить.
Опять все в кучу - и фары рабочего света, и ксенон. Фары рабочего света, равно как и фары других типов, могут быть спроектированы и нормально, и "от фонаря".
Правильно выше сказали - что-то Вы какой-то обиженный и озлобленный. Машин с люстрами раз-два, и обчелся. А дальний свет есть на каждой машине. Поэтому встретить на дороге автомобиль, слепящий тебя дальним, гораздо проще, чем автомобиль, слепящий тебя люстрой. Это просто банальный закон математики.
Да, идиоты несомненно есть. Но фары-то тут при чем? И зачем всех грести под одну гребенку?

[Исправлено: PinkFloyd, 04.07.2016 в 19:42]
PinkFloyd на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 19:45   30
Ksandor
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 20.02.2016
Последняя активность: 30.11.2020 18:40
Адрес: Краснодар
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 169 раз(а) в 117 сообщениях

По умолчанию Re: Светодиодное освещение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GAME OVER :
Или то что для рыбаков охотников полагаю более логично и полезно иметь в авто прожектор поисковик, а не пацанскую люстру?
Вот именно вы "пологаете". Вас кто то чем то обидел и вы не зная мат.части никогда не бывав в лесу. Не участвовали в ночных джип пробегах. Не добирались в тайге до озера ночью, внезапно начали раздавать советы охотникам и рыбакам, а так же джиперам, как и с чем им ездить в лесу
Откройте ютуб посмотрите для чего джипперы используют люстры и всех кого вы там увидите вы никогда не увидите с включенной люстрой на трассе, боковой и задний свет включать бессмысленно, а включить перед это засветить себе капот (то еще удовольствие так ехать). И вы тут пишите едет по встречке, если люстра будет включена вы не сможете ехать такой машине навстречу, вы или встанете или слетите с трассы.
Ksandor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 19:48   31
Ksandor
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 20.02.2016
Последняя активность: 30.11.2020 18:40
Адрес: Краснодар
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 169 раз(а) в 117 сообщениях

По умолчанию Re: Светодиодное освещение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GAME OVER :
Интересно как вы посчитали?
Даже отех 10% хватает для создания крайне опасных аварийных ситуаций. И тем пострадавшим от тех процентов, которые будут расхлёбывать последствия, как то пох на те проценты.
Ну это те 10 которые вам засветили, из-за которых вы теперь на всех владельцев люстр обижены. ))
Ksandor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 20:11   32
GAME OVER
don't fuck my brains
 
Аватар для GAME OVER
 
Регистрация: 18.05.2013
Последняя активность: 26.01.2024 14:02
Адрес: МО
Сообщений: 1914
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили: 745 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: Светодиодное освещение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ksandor :
Не добирались в тайге до озера ночью, внезапно начали раздавать советы охотникам и рыбакам, а так же джиперам, как и с чем им ездить в лесу
Ну в тайге не был, но нормально поколесил на уралах, камазах и кразах по тундре Чукотки, горным перевалам, приходилось форсировать реки в брод в кабине воды по ноздри. Как то трое суток в декабре замерзали между Билибино и Певеком, выехали одним автомобилем и сломали передний мост урала попалам, влетев в промоину, картер двигателя пробили, грется было нечем, дров в округе не было, тундра, снег, откуда им взяться. Через трое суток подобрала колонна старателей с то ли с "Аргон" то ли с старательской артели "Чукотка" Мелинского, в 1999-2000 этот случай был, уже не помню.

Это я к чему, были на автомобилях и люстры и прожектора поисковики, и приключений было не каждому жиперу столько опыта аутдора перепало. Бывать довелось в таких местах и говнах в каких жиперы никогда не бывали, было колонну К700 трёхосник сопровождал тягал длинномеры, бо они сами никак.
А рыбалки и охоты при всём этом было столько что, можно писать как И. С. Тургенев Записки охотника, чай не школьник уже за 40.

PS. Так что аутдором меня не удивиш, рассказывать не нужно, наелся по самое не балуйся, теперь только асфальт, в говна ни дай бг.

[Исправлено: GAME OVER, 04.07.2016 в 20:22] Причина: Потому что "профессор".
GAME OVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 20:17   33
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 18:30
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2893
Сказал(а) спасибо: 2902
Поблагодарили: 1609 раз(а) в 776 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Светодиодное освещение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GAME OVER :
чай не школьник уже за 40.
Тогда не понятен Ваш юношеским максимализм. Пора уже взрослеть, пора.
PinkFloyd на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 20:21   34
GAME OVER
don't fuck my brains
 
Аватар для GAME OVER
 
Регистрация: 18.05.2013
Последняя активность: 26.01.2024 14:02
Адрес: МО
Сообщений: 1914
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили: 745 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: Светодиодное освещение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
Тогда не понятен Ваш юношеским максимализм. Пора уже взрослеть, пора.
Какой такой максимализьм?
А по пи поговорить?

[Исправлено: GAME OVER, 04.07.2016 в 20:24] Причина: Потому что "профессор".
GAME OVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 20:36   35
GAME OVER
don't fuck my brains
 
Аватар для GAME OVER
 
Регистрация: 18.05.2013
Последняя активность: 26.01.2024 14:02
Адрес: МО
Сообщений: 1914
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили: 745 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: Светодиодное освещение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ksandor :
едет по встречке, если люстра будет включена вы не сможете ехать такой машине навстречу, вы или встанете или слетите с трассы.
Неужто нужно уточнять что встречка понятие несколько широкое, бывает дорога двух полосная, по одной полосе для попутного и встречного направления, тогда таки да.
А бывает по две, три и более полос для каждого направления + разделительная, тогда возможны варианты. Или В вашей локации только двухполосные дороги?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
Поэтому встретить на дороге автомобиль, слепящий тебя дальним, гораздо проще, чем автомобиль, слепящий тебя люстрой. Это просто банальный закон математики.
Прямая ссылка на видео YouTube
Не?

[Исправлено: GAME OVER, 04.07.2016 в 20:38] Причина: Потому что "профессор".
GAME OVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 20:37   36
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 18:30
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2893
Сказал(а) спасибо: 2902
Поблагодарили: 1609 раз(а) в 776 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Светодиодное освещение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GAME OVER :
А по пи поговорить?
Поговорить да - это святое дело. Ну и заодно тему поапать.
PinkFloyd на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 21:10   37
GAME OVER
don't fuck my brains
 
Аватар для GAME OVER
 
Регистрация: 18.05.2013
Последняя активность: 26.01.2024 14:02
Адрес: МО
Сообщений: 1914
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили: 745 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: Светодиодное освещение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ksandor :
Музыку ставили в Фольцваген центре у оф.диллера? Или кустари вам лезли в электрику и вы завтра вспыхните посреди трассы?
Нет все делал сам, своими руками, стоимость считал только компонентов и материалов, стоимость работ не считал. Оф диллер так как мне нужно не сделает и уж тем более кустари.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ksandor :
Раз вы тут похвалились музыкой я так понимаю вы из тех кто её врубит и едет по райончику с открытыми окнами,
Нет во время движения в городе оченно тихо слушаю и редко, можете не верить окна в авто не открываю никогда и пассажирам не позволяю, от этого в машине грзяь, пыль и ещё шум - особливо при движении в городе, ещё у меня в авто не курят. Под окнами во дворе вообще не включаю.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ksandor :
а по трассе хоть сигналь хоть нет, у вас долбит музыка в салоне и вы никого не слышите. )
А вот по трассе я еду не спеша, со скоростью 90-100 км/ч - экономлю топливо, в своём крайнем правом ряду, трезвый, никого не трогаю, резких маневров не произвожу, никому не мешаю, поглядываю в зеркала заднего вида на предмет идиотов гонщиков. При этом моя музыка никого не слепит и спать не мешает, хули мне сигналить? Я аварийную ситуацию не создаю.
Если дорога двухполосная и там какой-то лётчик хочет выполнить обгон, то пусть он попросит подмигнув дальним, я увижу в зеркало, прижмусь и пропущу.
Если он идиот и не может мигнуть фарами, то пусть хоть усигналится, и лезет на обочину, или через сплошную, по правилам я ему ничем не обязан.

[Исправлено: GAME OVER, 04.07.2016 в 21:25] Причина: Потому что "профессор".
GAME OVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 21:33   38
Ksandor
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 20.02.2016
Последняя активность: 30.11.2020 18:40
Адрес: Краснодар
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 169 раз(а) в 117 сообщениях

По умолчанию Re: Светодиодное освещение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GAME OVER :
Неужто нужно уточнять что встречка понятие несколько широкое, бывает дорога двух полосная, по одной полосе для попутного и встречного направления, тогда таки да.
А бывает по две, три и более полос для каждого направления + разделительная, тогда возможны варианты. Или В вашей локации только двухполосные дороги?:
Будь хоть автострада, если разделение не перекрывает соседнюю полосу, то вы и там ослепнете. А если нет, то чего возмущаемся?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GAME OVER :
Ну в тайге не был, но нормально поколесил на уралах, камазах и кразах по тундре Чукотки, горным перевалам, приходилось форсировать реки в брод в кабине воды по ноздри. Как то трое суток в декабре замерзали между Билибино и Певеком, выехали одним автомобилем и сломали передний мост урала попалам, влетев в промоину, картер двигателя пробили, грется было нечем, дров в округе не было, тундра, снег, откуда им взяться. Через трое суток подобрала колонна старателей с то ли с "Аргон" то ли с старательской артели "Чукотка" Мелинского, в 1999-2000 этот случай был, уже не помню.

Это я к чему, были на автомобилях и люстры и прожектора поисковики, и приключений было не каждому жиперу столько опыта аутдора перепало. Бывать довелось в таких местах и говнах в каких жиперы никогда не бывали, было колонну К700 трёхосник сопровождал тягал длинномеры, бо они сами никак.
А рыбалки и охоты при всём этом было столько что, можно писать как И. С. Тургенев Записки охотника, чай не школьник уже за 40.

PS. Так что аутдором меня не удивиш, рассказывать не нужно, наелся по самое не балуйся, теперь только асфальт, в говна ни дай бг.
)) То люстра не нужна, то вот уже выходит она была в жизни. Так вы пацанчики понтовались или все же необходимость была? А если была, то теперь представляем тундра и тайга. "Открытое" и "закрытое" пространство. Ну и т.к. были в тундре равно видели метель, то должны понимать где какие фары и где какой свет использовать.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GAME OVER :
Нет все делал сам, своими руками, стоимость считал только компонентов и материалов, стоимость работ не считал. Оф диллер так как мне нужно не сделает и уж тем более кустари.
Ну вот аяяй, быдлотюнинг

Цитата:
Нет во время движения в городе оченно тихо слушаю и редко, можете не верить окна в авто не открываю никогда и пассажирам не позволяю, от этого в машине грзяь, пыль и ещё шум - особливо при движении в городе, ещё у меня в авто не курят. Под окнами во дворе вообще не включаю.
Нет вы все любители музыки шумите под окнами, слушаете громко музыку, у вас саб бьет так что хрипит и заикается, номер дребезжит и стекла трясутся. Надо вас побить, но УК не разрешает.

Цитата:
А вот по трассе я еду не спеша, со скоростью 90-100 км/ч - экономлю топливо, в своём крайнем правом ряду, трезвый, никого не трогаю, резких маневров не произвожу, никому не мешаю, поглядываю в зеркала заднего вида на предмет идиотов гонщиков.
Нет вы все у кого есть нестандартная магнитола пьяницы и дебоширы, гоняете шашечками, подрезаете и резко оттормаживаетесь.

Цитата:
При этом моя музыка никого не слепит и спать не мешает, хули мне сигналить? Я аварийную ситуацию не создаю.
Вы просто не слышите как вам сигналят из-за того, что музыка у вас долбит, вот и думаете, что никому не мешаете, когда летите под дабстеп 180 км.ч.

Цитата:
Если дорога двухполосная и там какой-то лётчик хочет выполнить обгон, то пусть он попросит подмигнув дальним, я увижу в зеркало, прижмусь и пропущу.
Если он идиот и не может мигнуть фарами, то пусть хоть усигналится, и лезет на обочину, или через сплошную, по правилам я ему ничем не обязан.
Так вам видно мигнули люстрой до сих пор вон расстроены )
Ksandor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 22:09   39
GAME OVER
don't fuck my brains
 
Аватар для GAME OVER
 
Регистрация: 18.05.2013
Последняя активность: 26.01.2024 14:02
Адрес: МО
Сообщений: 1914
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили: 745 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: Светодиодное освещение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ksandor :
Так вы пацанчики понтовались или все же необходимость была? А если была, то теперь представляем тундра и тайга. "Открытое" и "закрытое" пространство. Ну и т.к. были в тундре равно видели метель, то должны понимать где какие фары и где какой свет использовать.
Я и говорю в метель от прожектора поисковика больше пользы, люстры были не более чем понты, но на автомагистраль с ними никто не лез, да нету в тех краях автомагистралей, если только за автомагистраль не считать зимник. Да и на зимнике можно за сутки а то и более не встретиться ни с кем, ни в попутном, ни во встречном направлении.
И да в те годы я таки можно сказать был пацанчик.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ksandor :
Ну вот аяяй, быдлотюнинг
Вы тёплое с мягким не путаете не? На автомузыку гостов и прочих нормативов нет, да и не мешает она никому на трассе, аварийных ситуаций не создаёт, в отличии от не нормативного света.
И про музыку было сказано только потому, чтобы избежать инсинуаций на тему - типа у тебя дядя просто нету денег, не можеш себе позволить себе такой свет от ты и трындиш от зависти. Вот и было сказано для понимания, что если бы была реальная - практическая необходимость то деньги нашлись бы, так как на музыку нашлись.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ksandor :
Так вам видно мигнули люстрой до сих пор вон расстроены )
Ну дык чО от вас чОтких пацанчиков жиперов ещё ожидать.

PS.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ksandor :
летите под дабстеп 180 км.ч.
Пару раз грешным делом пробовал, 2.5 tdi 75kw более 160 неидёть 4х супенчатая коробка недаёт.
Ошибочка, не в ту цифирь ткнул, 5 ступенчатая коробка.

[Исправлено: GAME OVER, 04.07.2016 в 22:38] Причина: Потому что "профессор".
GAME OVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 23:30   40
Ksandor
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 20.02.2016
Последняя активность: 30.11.2020 18:40
Адрес: Краснодар
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 169 раз(а) в 117 сообщениях

По умолчанию Re: Светодиодное освещение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GAME OVER :
Я и говорю в метель от прожектора поисковика больше пользы, люстры были не более чем понты,
Оё-её, а вы правда ездили в метель с прожектором? Он в метель абсолютное зло. Чтоб вопросов не возникало, у меня на машине "на морде" два прожектора и да я больше 30 лет прожил в Сибири где метель на трассе не редкость и там любой знает (не то что джипер имеющий прожектора), что даже дальний невозможно включить, т.к. ничего видно не будет не говоря уже о прожекторе.
Цитата:
но на автомагистраль с ними никто не лез, да нету в тех краях автомагистралей, если только за автомагистраль не считать зимник. Да и на зимнике можно за сутки а то и более не встретиться ни с кем, ни в попутном, ни во встречном направлении.
И да в те годы я таки можно сказать был пацанчик.
Ага вот тут вы утверждаете что никто не лез, но при этом исключаете что другие могут так же "не лезть" не включать на дорогах общего пользования люстры. И всех стрегете под одну гребенку называя быдлотюнингистами, хотя как выяснилось вы то из них и судите видимо по себе назвав себя "пацанчиком" которых так люто ненавидите теперь ))

Цитата:
Вы тёплое с мягким не путаете не? На автомузыку гостов и прочих нормативов нет, да и не мешает она никому на трассе, аварийных ситуаций не создаёт, в отличии от не нормативного света.
Как это не создает, вы едите громко слушаете, превышая скорость на адреналине, не слышите как вам сигналят когда вы подрезаете, а когда вам люстрой моргнули вы обиделись и теперь всех Джипперов, Охотников и Рыбаков ненавидите и хотите их покарать, но вам УК не позволяет. Да и вообще громкая музыка "на районе" это нарушение общественного порядка, так что тут тоже регламентировано.

Цитата:
И про музыку было сказано только потому, чтобы избежать инсинуаций на тему - типа у тебя дядя просто нету денег, не можеш себе позволить себе такой свет от ты и трындиш от зависти. Вот и было сказано для понимания, что если бы была реальная - практическая необходимость то деньги нашлись бы, так как на музыку нашлись.
У вас видимо пунктик какой то на фоне финансов. Большинству все равно, что вы там можете себе купить или не можете.
Нормальную люстру поставить, и под неё сварить (15-100 тыс. р.) или купить экспедиционник (от 700- до 7000$) и сами фары в круг еще от 10-300тыс. Ну в общем вы понимаете, что все относительно и музыка может стоить 100р. или 300тыс.р. и на внедорожники вешают иногда стоимость другого внедорожника здесь этим друг друга удивлять бессмысленно, каждый бесится по своему.


Цитата:
Ну дык чО от вас чОтких пацанчиков жиперов ещё ожидать.
У нас нет чотких пацанчиков жиперов, четкие пацанчики по району гоняют с музыкой в окне, а жиперы это мужики в лесу, в полной темноте продираются через дебри подсвечивая себе путь, пока вы районы будите )

Цитата:
PS. Пару раз грешным делом пробовал, 2.5 tdi 75kw более 160 неидёть 4х супенчатая коробка недаёт.
Ошибочка, не в ту цифирь ткнул, 5 ступенчатая коробка.
И тогда кто-то вам моргнул когда вы летели в лоб на 160 и с тех пор вы обижены? ))
Ksandor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18236 секунды с 18 запросами