Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4111   Ответов в теме 11   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2019, 08:52 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Обзор Zebralight SC600w Mark IV (XHP35 NW) — настройка, управление

Небольшой обзор фонаря Zebralight SC600w Mark IV (XHP35 NW) с примерами фото и частичной инструкцией как настроить фонарь зебру и как вообще происходит управление этими фонарями.


Когда то давным давно у меня были несколько фонарей Зебралайт — они стоили дорого, но они принесли мне много позитивных эмоций и потому затея стоило того. Хотя и были это модели попроще налобный фонарь ZebraLight H600Fc III и едц модель ZEBRALIGHT SC600FD MK III PLUS XHP50. Я не являюсь фанатом фонаревочного дела, хотя и считаю себя энтузиастом. С таким подходом мне было интересно разобраться в управлении этих моделей, однако я хочу уже на старте отметить что SC600w Mark IV — это уже следующее поколение и как по мне интересно оно будет больше фанатам, не просто любителям фонарей. Просто любители могут купить в те же деньги что то чуть больше по габаритам и может чуть проще по стандартам качества, но при этом с простым да понятным управлением, без чечетки кнопкой с кликами/нажатиями и зажатиями/двойным/тройными/»шестерными» и «семерными» кликами. Но повертеть в руках SC600w Mark IV было вполне интересно.

Особенности покупки в магазине nkon

Заказ это моего товарища-подписчика на канале. Человек попросил помочь заказать на нкон, а я жи сам там еще не покупал. То есть, кккомбо опыта в виде тестирования нового магазина и при этом еще зебру можно в руках повертеть. Чего бы не ввязаться? Тем более можно оплачивать пейпел и совершенно не беспокоиться о рисках покупки в сети.

Тем более, в стране фактически нет мест, где можно купить нову зебру цивилизованно, чтоб не с рук и не вторичка.

Были нюансы — товарищ нашел nl версию сайта и там цены выше указанных на скрине. При попытке оформлять заказ происходит переадрессация на русскоязычную и там есть уведомление, что ввиду отсутствия возврата vat (особенности налогов) цена становится ниже. При оплате выбрал трековую доставку, а спустя пару дней пришло письмо-уведомление — можем отправить только безтреком и другим видом доставки. На мое резонное замечание, что за кой я платил тогда еще 4 евро мне шикарно ответили — «какие проблемы? не устраивает чет, мы тебе отменим заказ и давай досвидания». Это крайне диссонирует с опытом заказов в китайских магазинах, где в полученную предоплату вцепляются чуть ли не зубами и ее крайне сложно вернуть в случае изменений в планах, допустим.




Почему стоит выбрать Zebralight SC600w Mark IV (XHP35 NW) и характеристики модели
Еще раз акценирую на русскоязычной версии сайта и покажу на что смотрели при выборе. Естественно хотелось теплого света, а рядовые задачи состоят в работе на близких и средних расстояниях. За счет мощности в 1400 лм на максимуме может быть вполне и средние, и даже умеренно дальние расстояния, пускай и не так отлично как HI. Однако, HI объективно не ок на близких расстояниях… Версию 50.2 не шибко рассматривали ввиду какой то непроверенной информации о ее недоработках и плохом поведении в некоторых случаях. И потому было принято решение приобрести Zebralight SC600w Mark IV (XHP35 NW)










Аккумулятор только стоит подобрать с токотдачей хотя бы до 10А, поскольку на максимуме идет потребление в 8+А. Я перестраховался и тестировал с банкой на 35А.




Чем хороша зебра и в чем ее прелесть? Помимо вот этого всего со стандартами качества сборки, удобством кнопки и подобного в стиле саморазряда в выключенном ниже саморазряда самого элемента питания? Тем, что ее можно давать в руки людям совершенно не готовым к технологиям фонарей (разве что перед этим понизив уровень высокого режима). И получается человек органично тапает на кнопку и свет есть. Тапает еще раз — света нет. Просто и понятно.

Если не охота заморачиваться дальше, то вполне можно использовать фонарь руководствуясь только этими кратким описанием для быстрого старта:
— один клик включает высокий/один клик выключает;
— двойной клик включает средний;
— тройной клик включает строб;
— зажатием включается мунлайт, удержанием перебор режимов.

В принципе на этом можно и остановиться.



Но ведь не для того же зебра покупается! И вот она, простынь с кратким описанием полного функционала. Очень кратким, далеко не все есть.





Описание переходов между режимами с переходов в суб-уровни я еще понимал:
— в любом режиме низкий/средний высокий — делаем двойной клик и он становиться ниже или выше, по желанию;
— если сделать три двойных клика, то приоткроется еще один режим для выбора второго, доступного по обычному двойному клику и в нем стоит выключить фонарь, чтоб драйвер его запомнил.

Можно высокий сделать в 1400 лм и термоконтроль быстрее будет наступать. А можно сделать его ниже и подольше светить в высоком. Можно мунлайт поставить в пару люмен, а можно установить в 0.07 лм и светить он будет с полгода на одном заряде аккумулятора.

Отдельно можно кастомизировать работу термоконтроля фонаря Zebralight SC600w Mark IV (XHP35 NW) и этого нет в инструкции, но еще как то можно понять:

Цитата:
Выключите фонарь из режима H1 и затем включите в режиме H1. Нажмите и удерживайте кнопку, чтобы переключиться из Минимального режима в Максимальный 6 раз. На 7 цикле отпустите кнопку:
• В Максимальном режиме, чтобы добавить 1 градус по Цельсию (до 5 максимум)
• В Среднем режиме, чтобы вернуться обратно к заводским настройкам
• В Минимальном режиме, чтобы убавить 1 градус по Цельсию (до 5 максимум)


Не говорю уже о 4х клик для перехода в индикацию уровня заряда (1-2-3-4 мигания относительно уровня заряда) — это есть в инструкции и вообще элементарно. А вот на группах режимов да их программировании я конкретно подвис.
Получается по умолчанию включено G5 и группа режимов в спецификациях выше. Из выключенного 6/7 кликов и мы переходим соответственно в группы G6 или G7, которые более гибкие в настройках и со сменой режимов, когда по краткому нажатию можно установить средний или даже какой о мунлайт. В теории получается из выключенного можно прокликать 7 кликов и дальше выключить именно нужный режим в 7 группе, заранее установив именно нужный режим на именно эту позицию. Или перейти в G6 и попасть из выключенного опять же именно в нужный режим, заранее задав его на этой позиции.
Естественно, прямо так делать никто не будет и это уже излишне упорото. Но факт в том, что можно использовать стандартные режимы да их ассортимент, а можно выбрать программируемые группы режимов и перестроить их под себя. А потом вернуться к обычным. А потом снова к перестроенным. И на этом мозх у меня начал закипать.





Ниже видео обзор фонаря Zebralight SC600w Mark IV (XHP35 NW) и может там в комментариях товарищ еще поделиться своими мыслями по поводу приобретения фонаря да его работы. Ведь сутки на руках фонарь и на второй день после получения он уже уедет владельцу

Прямая ссылка на видео YouTube


А ниже немного примеров света фонаря Zebralight SC600w Mark IV (XHP35 NW) для понимания цветопередачи и распределения света.




О фениксе скоро будет отдельный пост — впервые вижу такое решение с поворотной головой и столь удачным сочетанием тактических решений.










Что я могу сказать об этом — я не настолько фанат, чтобы ввязываться в подобные решения. Как любителю было интересно повертеть в руках, как энтузиасту было интересно попробовать столь самобытное управление и посчупать новинку от зебралайт. И помочь товарищу, приобрести самому нового опыта да затестировать новый магазин.

А для заинтересованных, вот ссылка на место покупки — https://ru.nkon.nl/zebralig... (71 евро/78 долларов + доставка)




Оригинал поста в моем блоге - Обзор товаров из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
Dali (03.10.2019), himik deda (03.10.2019), mic1968 (21.11.2020), SHELLes (03.10.2019), skorp777 (03.10.2019), мвн (03.10.2019)
Старый 03.10.2019, 09:25   2
SHELLes
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SHELLes
 
Регистрация: 01.02.2012
Последняя активность: Вчера 23:21
Сообщений: 1377
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1378
Поблагодарили: 696 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Zebralight SC600w Mark IV (XHP35 NW) — настройка, управление

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Тем более, в стране фактически нет мест, где можно купить нову зебру цивилизованно, чтоб не с рук и не вторичка
На официальном сайте, не?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
проще по стандартам качества, но при этом с простым да понятным управлением, без чечетки кнопкой с кликами/нажатиями и зажатиями/двойным/тройными/»шестерными» и «семерными» кликами
Вы еще Однорога не настраивали =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Почему стоит выбрать Zebralight SC600w Mark IV (XHP35 NW)
Так и не понял почему чем вам не угодил Zebralight SC600w Plus Mark IV (XHP50.2) - у многих в юзе уже более полутора лет. И других проблем, кроме как не самой лучшей терморегуляции (качается на первых моделях) больше не наблюдалось. Или вообще серия SC700 (но у нее очень страшный дизайн, очень в живую не понравился)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
поскольку на максимуме идет потребление в 8+А
У XHP35 HiCri на яркости 1400 люмен потребляемая мощность 24-33Вт?
А вот LedCalc нам говорит что при яркости 1400Лм ток = 820mA при 12V = 9.9W, что дает нам 3.3А максимум - хватит любого низкотокового лития
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Тем, что ее можно давать в руки людям совершенно не готовым к технологиям фонарей
Вот сейчас вообще мимо. Я никому ее не даю - ибо потом весь мозг вие*ут тыканьем кнопом. Сколько раз уже наблюдал - людям надо поярче/послабее и начинается тыканье, а фонарь то включается, то выключается, то строб... отнимаешь фонарь, сам все включаешь и запрещаешь что-либо нажимать. Или переключаешь в заранее настроенный режим G6 - бабушко-фонарь где всего 2 яркости и все
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Ведь сутки на руках фонарь и на второй день после получения он уже уедет владельцу
Вот поднас*ли вы владельцу фонаря купив уже не актуальную версию. Брать надо было или более мощную, или более компактную SC64...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
я не настолько фанат, чтобы ввязываться в подобные решения.
Что ты такое? Как можно так связывать слова в предложение чтоб вообще было непонятно что автор хотел сказать?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
посчупать новинку от зебралайт
Мля... facepalm
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
И помочь товарищу, приобрести самому нового опыта
Остановитесь! Учителю литературы стыдно за вас!
Цитата:
Обзор Zebralight SC600w Mark IV (XHP35 NW) — настройка, управление
А вообще, видя такой заголовок, человек ожидает, что большая часть обзора будет состоять именно из информации по настройке и управлению. А не то, что про это будет 3 строчки и скан инструкции. По хорошему бы статья должна называться Поверхностный обзор Zebralight SC600w Mark IV (XHP35 NW) т.к. нет ни графиков, ни измерений... одни субъективные ощущения с кучей технических ошибок
__________________

[Исправлено: SHELLes, 03.10.2019 в 10:23]
SHELLes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
AEDe (03.10.2019), mic1968 (21.11.2020), Timofej 000 (04.10.2019)
Старый 03.10.2019, 10:01   3
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Zebralight SC600w Mark IV (XHP35 NW) — настройка, управление

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SHELLes :
Вот сейчас вообще мимо. Я никому ее не даю
+1!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SHELLes :
Брать надо было или более мощную...
Вкусовщина.
Там больше аккум в минус, чем свет в плюс, имхо.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SHELLes :
или более компактную
Это да. 64-е - самое оно, если для EDC.
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
mic1968 (21.11.2020), Timofej 000 (04.10.2019)
Старый 03.10.2019, 10:19   4
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: 22.04.2024 22:15
Адрес: Крым
Сообщений: 7249
Сказал(а) спасибо: 2232
Поблагодарили: 4899 раз(а) в 2193 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор Zebralight SC600w Mark IV (XHP35 NW) — настройка, управление

SHELLes, ну а чего же Вы ожидали?
Обычный берёзовый обзор, бессмысленный и беспощадный.
__________________
Было: ZL (W) H60*2, H30*2, H31, Н600, SC62ww,SC52; TF Z6, Nitecore; WF602; S2, S2+; UF H3, H6; Olight ; DQG; JB, Spark, Skil

ZL (W) H32 custom, H602 custom, H602, H600, H600f, SC60tir, SC62tripl, SC63; SC600, SC600Mk3; Relight;Olight; Tank; EagleTac; Spark; Sun-n; Niteye
+ кучка
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
AEDe (03.10.2019), Timofej 000 (04.10.2019), Медветь (03.10.2019)
Старый 03.10.2019, 10:39   5
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Вчера 22:04
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6040
Сказал(а) спасибо: 4606
Поблагодарили: 8577 раз(а) в 2985 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Zebralight SC600w Mark IV (XHP35 NW) — настройка, управление

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
не являюсь фанатом фонаревочного дела, хотя и считаю себя энтузиастом
1). Было бы здорово, если бы вы стали более педантичны в фотографии. Тем более, что она является вашим единственным инструментом визуализации для форумов.
Вот, например, такая центровка объекта на фотографии - убивает:

Всем понятно, что таком решении нет никакого замысла, чисто невнимательность и пофигизм.
2). Не знаю важно ли вам, чтобы ваши читатели/подписчики выносили что-то полезное из ваших обзоров, но мое впечатление, что в них вы набираете объём текста количеством знаков: море воды, междометий, растянутых бессмысленных предложений. Используя такую технику, изложения в школе пишут, нагоняя объём.
3). Ну и снова фотки. Резкость гуляет, экспозиция гуляет, композиции нет, ни информационного, ни эстетического удовольствия нет. Радует, что хоть подтирочную бумажку на более свежую поменяли.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.

[Исправлено: Barabas, 03.10.2019 в 10:42]
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
AEDe (03.10.2019)
Старый 03.10.2019, 11:06   6
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 06:02
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9665
Сказал(а) спасибо: 19648
Поблагодарили: 8386 раз(а) в 4249 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Zebralight SC600w Mark IV (XHP35 NW) — настройка, управление

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Garrik :
Обычный берёзовый обзор
(заносит в цитатник)
Drex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2019, 11:29   7
Мутний
Увлеченный
 
Регистрация: 04.11.2016
Последняя активность: 25.01.2023 14:05
Адрес: Україна
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Zebralight SC600w Mark IV (XHP35 NW) — настройка, управление

как для отзива то вполне норм, но до обзора навряд дотягует, по названию уже говорили, что не соответствует, а фонарь пусть служит)
Мутний вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2019, 12:11   8
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 19:27
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38323
Сказал(а) спасибо: 5920
Поблагодарили: 32692 раз(а) в 15160 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Zebralight SC600w Mark IV (XHP35 NW) — настройка, управление

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
при этом с простым да понятным управлением, без чечетки кнопкой с кликами/нажатиями и зажатиями/двойным/тройными/»шестерными» и «семерными» кликами.
ну сколько можно то?
управление у зебры одно из самых простых.
а настройку можно вообще не делать.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (03.10.2019), skorp777 (03.10.2019), Мутний (03.10.2019)
Старый 03.10.2019, 12:34 Автор темы   9
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Zebralight SC600w Mark IV (XHP35 NW) — настройка, управление

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
а настройку можно вообще не делать.
и часть функционала мимо
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2019, 12:37   10
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 19:27
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38323
Сказал(а) спасибо: 5920
Поблагодарили: 32692 раз(а) в 15160 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Zebralight SC600w Mark IV (XHP35 NW) — настройка, управление

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
часть функционала мимо
ну и что? фонарь от этого работать перестанет?
надо или трусы одеть, либо крестик снять - управление простое. а настройка требует "чечетки", но настройку можно не делать, или сделать всего 1 раз. а фонари с
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
с простым да понятным управлением, без чечетки
вообще не имеют настройки.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (03.10.2019), PinkFloyd (03.10.2019), SHELLes (03.10.2019)
Старый 03.10.2019, 13:03   11
SHELLes
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SHELLes
 
Регистрация: 01.02.2012
Последняя активность: Вчера 23:21
Сообщений: 1377
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1378
Поблагодарили: 696 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Zebralight SC600w Mark IV (XHP35 NW) — настройка, управление

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
и часть функционала мимо
Мне кажется, тут вопрос в оптимизации:
1. Можно ничего не настраивать. Не тратить время. Но тратить его по чуть-чуть каждый раз при работе с фонарем. Например, если постоянно нужен мунлайт - включать его удерживанием - тратить время на это самое удерживание.
2. Можно потратить время на настройку. Например, настроить мунлайт на нажатие кнопки. И в дальнейшем экономить время и включать самый частый режим самым простым способом.

В фонарях без настройки остается только смириться с тем что есть.

[Исправлено: SHELLes, 03.10.2019 в 13:04]
SHELLes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Мутний (03.10.2019)
Старый 03.10.2019, 14:10   12
login55
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для login55
 
Регистрация: 20.03.2014
Последняя активность: 14.01.2023 23:27
Сообщений: 2985
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили: 876 раз(а) в 608 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Zebralight SC600w Mark IV (XHP35 NW) — настройка, управление

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
вообще не имеют настройки.
Имеют, следует настроиться на их использование )
__________________
M2A09LR, Skilhunt H02/Tamagotchi, Emisar D4 XP-L HI...
login55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15435 секунды с 18 запросами