Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 22923   Ответов в теме 48   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2013, 18:21   41
маньяк
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для маньяк
 
Регистрация: 20.07.2013
Последняя активность: 05.08.2015 05:25
Адрес: Киев
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили: 120 раз(а) в 77 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

А я вот, для того, что-бы кусать проволоку, правда сталистую, года полтора потратил и около десятка бокорезов перепробовал.
Не тянет всякое го..., против БАКО, хоть тресни!!!
маньяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 18:58   42
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

LEV-UA,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Вот вот-переточите! А ганзо достал с коробки и кусай-рубай.
Есть у меня 704 ганзо, надо переточить (после недолгого поюза !) и отдать кому-нибудь. Рубит-то он рубит, и режет, но только ведь не долго, рк заваливается даже при небольших нагрузках.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Думаю он уделал бы себу по прочности, но что то Вининул не торопиться делать краш тест себы!? Видно человек тоже умеет считать деньги)
vininull не смотрю, терпения не хватает. Но себу asi ломал. На ганзе ссылка не работает, нашел тут. И он же в другом месте:
Цитата:
скромный вывод пока:
итог неутешительный - себа таки не универсальный нож. себа это имя за бещеное бабло. тот же осборн от бенча при цене в половину с вандалическим тестами справляется лучше. но режет дольше (но хуже ибо себа под рез таки заточена). хотя при бытовом использовании - себа отличный нож. но при бытовом использовании и ножи от бенча - отлично сделаны. единственное неоспоримое достоинство себы - отсутствие люфтов при полной затяжке всех винтов. это да. все остальное - средний нож. за дорого.

МОЕ ИМХО БЛИН
что лучше себа или милитари - себа лучше. по многим показателям точнее почти по всем, кроме цены.

и далее
хочу сказать что очень жалею, что нету милитари под рукой - кончик я бы ей отломал еще легче. это еще раз говорит об отсутствии методики стандартов и наличии субъективности.

но таки - себа - это не бог цветочек. себа вполне рядовой нож. имеющий только одно преимущество - точность изготовления и простоту конструкции. только это и все.

вывод - покупайте хорошие кастомы, на свой вкус или покупайте бенчмейд с аксисом.
По прочности не уделает, по "дуракоустойчивости" (к присутствующим не относится) может быть )
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Да это ясно, что каждая вещь- для своих задач. Иногда и эта зебра сможет лупануть так, что поможет в не стандартной ситуации, в этом и плюс "запаса". Зачем тогда в Floody зебре турбо режим?
В любом хорошем ноже заложен этот запас прочности. В тактиках больше чем в EDC, бушкрафт - больше, в боевых еще больше и т.п.
__________________

[Исправлено: Angry Zeka, 28.07.2013 в 19:00]
Angry Zeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 19:45   43
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Есть у меня 704 ганзо, надо переточить (после недолгого поюза !) и отдать кому-нибудь. Рубит-то он рубит, и режет, но только ведь не долго, рк заваливается даже при небольших нагрузках.
Мне 701 понравился, хотя точить тяжело. И он не режет а раскалывает овощи. Но к ножам я спокойнее отношусь. Взял 702.......... Не буду материться. Люфтил с самого начала, теперь вообще лезвие гуляет, вообщем плюнул на ножи и стал носить мультитул, пока крысу2 не увидел) раньше ровно к крысам относился, но крысу2 прям полюбил.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
vininull не смотрю, терпения не хватает.
+1, несколько обзоров смотрел, того что интересовало. (ну и срачь со Скименом)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
По прочности не уделает, по "дуракоустойчивости" (к присутствующим не относится) может быть )
Не не, 701 думаю уделает! Вот его краштест.
Прямая ссылка на видео YouTube

Но он только прочностью и уделает. Хоть резать им не удобно.
Но как заметил ТопикСтартер- это игрушки! Он прав на все 100%! Это игрушки для взрослых мужиков. И мне спокойнее с этими игрушками.

Ну а по теме: нравиться человеку покупать копии- его дело. Думаю он знает что делает.
Есть же люди которые покупают реплики макспеда?
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 21:33   44
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
+1, несколько обзоров смотрел, того что интересовало. (ну и срачь со Скименом)
Начиная с момента когда он назвал его копией SOG Aegis, смотреть закончил (30 сек.). И как это назвать - ошибкой или непрофессионализмом? Прям не знаю...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Ну а по теме: нравиться человеку покупать копии- его дело. Думаю он знает что делает.
А разве кто-то против?) Я выше об этом и писал. Лишь попросил быть корректнее в сравнениях и объективно оценивать обсзираемый нож.
Angry Zeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 23:16   45
Wolfsangel
Увлеченный
 
Аватар для Wolfsangel
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 02.08.2022 16:41
Адрес: Рига. Латвия
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили: 44 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Нормальная вещь. Конечно хотелось бы 440С, но с его назначением, думаю это не важно. Только не ясно как он не является ХО?
Wolfsangel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 09:32 Автор темы   46
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wolfsangel :
Нормальная вещь. Конечно хотелось бы 440С, но с его назначением, думаю это не важно. Только не ясно как он не является ХО?
В конце обзора ссылка на сертификат. Сертифицирован он специфично - "конструктивно сходное с ХО изделие". Для меня - непривычно. Обычно в сертификатах написано "разделочный".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Р. S. Все же наверно самый простой путь купить нормальный нож и пользоваться им по назначению, чем тратить время на поиск жемчужины в китайской куче (особенно если ее там нет)
Во первых - есть, а во вторых - не будьте так однозначны относительно "фирменных". Например - в своё время серьёзно хотел купить Leatherman. Почитал обзоры и отзывы. А там у одного чернение ползёт и на руке остаётся, у другого биты при первой же попытке использования превращаются из отвёртки в шило. И это за нож стоимостью не 800 рублей.
Например - из добротной китайской продукции могу отметить недавно купленную тактическую ручку. И если найдётся желающий - пусть пришлёт видео любого теста фирменной ручки - я его повторю со своей.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Для чистки грибочков купить кинжал и называть себя утилитаристом?
Во первых - и правда удобно. Что собирать, что чистить. Размещается он удобно, убирается и извлекается быстро, а у двусторонней заточки есть преимущества при чистке. Во-вторых - повторюсь - если у вас есть боевой нож - много ли вы кого им перерезали?
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
betalb (30.03.2015)
Старый 29.07.2013, 11:24   47
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wolfsangel :
Только не ясно как он не является ХО?
А он и является. Кинжал с обоюдоострой заточкой и длиной клинка свыше 5 см. если это не сувенир.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Во-вторых - повторюсь - если у вас есть боевой нож - много ли вы кого им перерезали?
Я и первого раза не видел и во-второй скажу, что это странный вопрос. И неуместный.
Angry Zeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 12:18   48
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :


Во первых - есть, а во вторых - не будьте так однозначны относительно "фирменных". Например - в своё время серьёзно хотел купить Leatherman. Почитал обзоры и отзывы. А там у одного чернение ползёт и на руке остаётся, у другого биты при первой же попытке использования превращаются из отвёртки в шило. И это за нож стоимостью не 800 рублей.
Например - из добротной китайской продукции могу отметить недавно купленную тактическую ручку. И если найдётся желающий - пусть пришлёт видео любого теста фирменной ручки - я его повторю со своей.

Ну однозмачем я на своем опыте: обо всех купленых когда-то сдуру китайских ножах жалею (там же 8 штук санренму, правда эти покупались, в основном на подарки), напрасная трата денег. К брендам претензий нет.
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 16:51   49
Самоподобный Фрактал
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Последняя активность: 21.01.2014 22:09
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 22 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Касательно этого S&W. Была у меня пара таких. За свои 250-300 рэ - сойдут, чтобы поиграться. Для чего-то серьёзного их использовать бы не стал. Заточены из коробки были плохо, рукоятка мелковата (понятно, что мелкий засапожник, но после рукоятки Cold Steel Recon Tanto или хотя бы Enlan EL-01 эта рукоятка в руке моей не очень лежит). Клипса в ножнах паршивенькая, хотя если на клей её посадить, будет получше. Ещё с эстетической точки зрения раздражало, что ножны лохматят резиновую недогарду. Или как назвать это расширение рукоятки у основания клинка?..

В общем, применения ножик не нашёл в жизни, потому был отдан на фотосессию кому-то из знакомых, где и сгинул Не жалею, так как в моём понимании это безделушка.
__________________
Nitecore SRT6 Night Officer - мой EDC на ближайшие месяцы. Обозрел тут

HTTPS Everywhere - дополнение для Firefox и Google Chrome, автоматически включающее защищённое (зашифрованное) соединение на тех сайтах, где это возможно.
Самоподобный Фрактал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Angry Zeka (29.10.2013)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10967 секунды с 17 запросами