Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 10298   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 12:21 Автор темы   1

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 15:34
Адрес: Москва
Сообщений: 14213
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили: 3965 раз(а) в 2096 сообщениях

По умолчанию Nitecore Extreme Infinity E3 R2 глазами владельца

Нажмите на изображение для увеличения
Название: extreme.jpg
Просмотров: 2641
Размер:	29.5 Кб
ID:	2965

Так случилось, что через меня прошло уже несколько клонов Экстрима (а один до сих пор живёт в кармане), но к истокам удалось припасть лишь теперь.

Получив фонарь стоимостью $70 после череды пятнадцатидолларовых реплик естественно задаться вопросом: и что, он таки в пять раз лучше? Ну или хотя бы в четыре?

Картинок пока не буду выкладывать (их есть на CPF), расскажу словами

Первое сильное впечатление, подстерегавшее меня сразу по вскрытии блистера: голова не завёртывается. Остаётся зазор в миллиметр. Ни в одном обзоре я упоминаний об этом не встречал и потому принялся раскручивать, разбирать и всячески шаманить - но нет: зазор остаётся и ликвидировать его можно только подточив пилюлю с драйвером.

Я осмотрел внимательно доступные фотографии Экстрима - действительно, зазор есть у всех. Очевидно, это конструкторское решение (для обеспечения надёжности управления головой, я так думаю) - так что здесь, похоже, придётся смириться.

Отдельно об управлении поворотами головы: до сих пор я считал, что это неудобно, и ничего сверх честной торцевой кнопки выдумывать нет необходимости. Беру свои слова обратно: у Экстрима управление сделано очень хорошо: достаточно слегка открутить голову - и торцевая кнопка (тактическая, то есть forward-click) включает пользовательский режим (выбирается в диапазоне от 2 люмен до максимума). Голова завёрнута - включается максимум. Движениями головы можно строб вызвать, если надо (мне не надо).

Преимущество перед стандартной схемой (управление одной кнопкой) - можно:
1. включить фонарь в нужном режиме сразу
2. даже при кратковременном включении режимы не перещёлкиваются
3. нет нужды прощёлкивать режимы по кругу через строб и т.п.

Недостаток - потенциально резьба не предназначена для постоянных туда-сюда шатаний и магнитное кольцо наверное лучше бы справилось с задачей.

Но! Анодирование (заявлено type III) очень прочное, при всём шаманстве с ножницами (откручивал хвост) и приложении серьёзных усилий повредить не удалось. Анодирование положено и внутрь фонаря (зачищены только контактные площадки)

Между рефлектором и головой изнутри - зазор на два-три витка фольги

Диод сидит на большой кляксе термопасты (можно свободно центрировать, если интересно)

Между кнопкой и хвостокрышкой пластиковый цилиндрик с резинкой (впервые такое попадается)

Резинка под стеклом и ещё одна в верхней части рефлектора

Переключение режимов осуществлено следующим образом: снизу драйвера подпружиненный латунный стаканчик, касающийся в сборе контактной площадки тушки. При неплотном закручивании головы ток передаётся на драйвер через пружинку и стенку пилюли, при завёрнутой голове дно стаканчика касается контактной площадки на драйвере и ток идёт по другому контуру.

По яркости фонарь (так мне кажется) избыточен для EDC (если не приходится часто хвастаться перед друзьями, конечно), но в пользовательском режиме может быть хорош.

Ещё одна фишка - стекло с алмазным напылением снаружи и просветлением изнутри. На глаз незаметно, если честно. Ну и боюсь теперь перепутать, где какая сторона

Вроде всё пока.

А, да! Клипсу ещё заменил (купил парочку титановых в одном ножевом магазинчике) - подошла идеально и теперь можно глубоко в карман или за ремень цеплять (но чехольчики всё равно мне милее отчего-то)
dsche на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 12:54   2
Mauser
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mauser
 
Регистрация: 04.06.2010
Последняя активность: 23.07.2016 02:12
Адрес: Odessa.Ukraine.
Сообщений: 2717
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили: 330 раз(а) в 153 сообщениях

Отправить сообщение для Mauser с помощью ICQ
По умолчанию Re: Nitecore Extreme Infinity E3 R2 глазами владельца

Симпатишный
Mauser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 08:55   3
soe
это я
 
Аватар для soe
 
Регистрация: 16.08.2010
Последняя активность: 16.11.2013 00:23
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore Extreme Infinity E3 R2 глазами владельца

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
зазор есть у всех. Очевидно, это конструкторское решение (для обеспечения надёжности управления головой, я так думаю)
у меня из первых партий на Q5 - зазора нет, это потом "усовершенствовали"
наигрался, поставил пользовательским минимальный режим...
soe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 08:55   4
soe
это я
 
Аватар для soe
 
Регистрация: 16.08.2010
Последняя активность: 16.11.2013 00:23
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore Extreme Infinity E3 R2 глазами владельца

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
зазор есть у всех. Очевидно, это конструкторское решение (для обеспечения надёжности управления головой, я так думаю)
у меня из первых партий на Q5 - зазора нет, это потом "усовершенствовали"
наигрался, поставил пользовательским минимальный режим...

[upd]
даа, если нужен рассеиватель - то нужно брать Шуровский, Олайтовский до конца не одевается (из-за зубастого безеля) и теряется (но можно привязать за шнурочек его)

[Исправлено: soe, 15.11.2010 в 08:59]
soe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.06698 секунды с 19 запросами