Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Зарядные устройства (классические) Тесты и обзоры зарядных устройств
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5286   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2015, 21:18 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию обзор Nitecore UM10 и Klarus CH4S

Итак, жил я себе поживал и не знал каких особых проблем с зарядками/батарейками. Пользовался батарейками АА и вот такими простенькими фонариками


И вот такой относительно универсальной зарядкой под них да в принципе и все устраивало.



Разве только для батареек АА немного играло роль 150мА/час зарядки и вызвана этим весьма длиииииительная зарядка батарейки 2500-2700 мАh. Но с этим можно было мириться, если не быть слишком требовательным. А вот после фонаря XTAR H3 WARBOY все радикально изменилось, мне стали нужны и батарейки 18650, и зарядка к ним попроличнее.
Поэтому, пошел я на Геарбест и нагреб кучку товаров тематичных, о которых и поговорим сейчас.

Первой заказал однопортовую мобильную зарядку Nitecore UM10 http://www.gearbest.com/diy... и батарейки. Поскольку нужно было уже, и зарядку, и батарейки, а денег на вебмани было в обрез. Она также универсальная, у нее есть некоторые особенности, которые я воспринял как функцию павербанка. Зря.



Дальше прошла неделька, был внезапный приход денег на вебмани и я решил дозаказать добротную универсальную зарядку под все, что только может быть - Klarus CH4S - http://www.gearbest.com/cha... - не самый тщательный анализ при выборе, мне импульсно дисплей понравился) еще и на радостях протупил с выбором опциональности вилки - выбрал с US вилкой



упущу всякие детальки обзора типа доставка, распаковка - вконце будет ссылка на мой блог, где обзор максимально широкий. акцентирую на нескольких моментах.

Найткор - я ожидал получше качества, пружинка оказалась немного скошенной внизу. С другой стороны, пока она мне пришла уже появился ее первый обзор в рунете, где человек не смог через нее заряжать батарейки с плоским контактом. А я заказал как раз такие
http://www.gearbest.com/bat...



Вот только дело как раз в том, что все норм, заряжают же. На видео вконце продемонстрирую

Попробую выделить ее плюсы и минусы
+ Nitecore это все таки Nitecore, не подвал
+ низкая цена
+ компактная
+ практически "всеядная"
+ быстрая индикация
+ можно заряжать от пк/ноута/павербанка, хотя последнее сложно назвать эффективным использованием ресурсов)
- нет режима разрядки
- в моем экземпляре немного скошена пружинка снизу. Ничего не меняет, но ведь Nitecore же, что за дела?
+/- один слот, но есть Nitecore UM20 - все то же, только на 2 слота (мб кому такое нужно, у меня зачастую один слот занят)
+/- нет функции павербанка, но есть дополнительный юсб и функционал приоритета зарядки. прикольно, но павербанковые возможности были бы поинтереснее.

На этом с ней все, переходим ко второй зарядке Klarus CH4S. По ней я больше пройдусь, поскольку ее разбирал
Это зарядка уже на 4 слота и зарядить ею можно практически все популярные форматы аккумуляторных батареек. Даже отдельный режим есть под литий-фосфат, которого у меня пока нет.

Крайние слоты 1 и 4 предназначены для объемных батарей и имеют повышенный ампераж зарядки в 1000 мА. А 2 и 3 - всего лишь в 500 мА

Инструкция мало что расскажет нового и является по сути повторением технических характеристик

Но с ее помощью я узнал как переключать режимы - 3.7V-3.8V

Режимов разряда/теста батарей - тут нет.

Одна из отличительных особенностей - наличие питания от микро-юсб порта. Можно обойтись обыкновенной зарядкой от телефона

Из минусов отмечу какие то следы на пленке прямо с коробки. Оно то пленку снять можно и все будет ок, но немного неприятный осадочек остается



Опробовал батарейки типов - ААА/АА/18650 - все заряжаются в штатном режиме. Особенно весело было зарядить вот такого плана батарейки



Конечно, теоретически в них может оказаться очень высокое сопротивление и они могут втянуть в себя те же 6800 mAh при реальном объеме в 1000 же, но по факту все оказывается намного проще и даже без разряда все очевидно


Эпизодически появляется высокочастотный пульсирующий писк.И, естественно, при длительной работе наблюдается нагрев в районе верхней наклейки



Думал, может разберу и как то на глаз смогу понять причину проблемы, а может даже и устранить, но нет. Явных косяков не обнаружил, вот только в одном месте какой то "колхоз" обнаружился

4 болтика по углам под нескользящими ножками и пятый посредине под наклейкой и вот уже видна основная плата с ноунейм схемой. Хотя не капля уже

Часть деталей все таки маркирована и есть надежда на их качество



А вот упоминаемый колхоз. По логике вещей тут ничего не должно быть и скорее всего случайно что то припаяли. А потом опомнились, отпаяли и попытались скрыть следы


Какие отзыв могу дать зарядке Klarus CH4S - максимально универсальная, всеядная, ВНЕЗАПНО с микро-юсб портом и можно использовать кабель/блок от телефона. Или даже от павербанка на какой то крайний случай. Плюсы очевидны, а из минусов выделю еще качество сборки, что могло быть и получше за такую стоимость то. Еще из тех же моментов формата "+/-" отмечу достаточно тугие пружины - это плата за всеядность. Чтобы хорошо фиксировать столь широкий диапазон батареек, нужен запас прочности в этом аспекте. Батарейки фиксируются прочно, но при неаккуратном доставании, к примеру, сильно сжатая от размеров 18650 пружина чуть ли не выкинет ее прочь.

Чуть больше фото в моем блоге - Мультиобзор универсальных зарядок (от АААA до 26650)

Напоследок оставлю видеообзор обох зарядок, немного нагляднее он показывает работу да функционал да этот последний +/-, когда у меня батарейка улетела из кадра

Прямая ссылка на видео YouTube
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
dejatel (12.03.2016), Garrik (15.10.2015), gearbest.com (16.10.2015), joshwo (15.12.2015), selenopolis (15.10.2015)
Старый 15.12.2015, 16:37   2
joshwo
Новичок
 
Аватар для joshwo
 
Регистрация: 05.09.2013
Последняя активность: 13.02.2020 13:49
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: обзор Nitecore UM10 и Klarus CH4S

Sysmax inc она же Nitecore D4 только в профиль.
joshwo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10274 секунды с 18 запросами